1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Fafurion] Эксперимент №284: Максимально возможный шанс Физ. Крит. Атк. слуги

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 21 май 2019.

  1. Ольф

    Ольф Экспериментатор Moderator

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    1.449
    [​IMG]

    Задача: определить максимально возможный шанс Физ. Крит. Атк. слуги Призывателя Веньо.

    В ходе эксперимента Коты Командо атаковали другого персонажа (оба 105 уровня) обычной атакой, при этом на атакующем разгонялся параметр шанс Физ. Крит. Атк. до 650 ед. Разброс урона, как обычно, был отключен.

    Результаты:
                 
    Критический Удар
    Чернокнижник Веньо Ур.105
    Физ. Крит. Атк. 500
    1001001001001001001001001001001000Шанс критической атаки, %
    Кот Командо Ур.105
    Физ. Крит. Атк. 500
    4653565955465754625254054,0
    Кот Командо Ур.105
    Физ. Крит. Атк. 650
    5149615165626855675658558,5
    Вывод: как видно из результатов, повышение шанса Физ. Крит. Атк. до 650 ед. увеличило вероятность критической атаки на ~4%.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2019
    ИтерМ, Observation и FatherYan нравится это.
  2. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    Всегда считал, что 100 крита - 10% шанса... а тут оно вон как, вообще никакого _прямого_ пересчета

    Кстати, уточните, 500 на котах - это их собственные или уже с учетом бонуса от хозяина?
     
  3. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Ради 4% шанса смысла в разгоне не наблюдаю, судя по таблице стандартно половина ударов слуги и так будут критическими.

    спасибо за тест.
     
  4. Konjaka-Barabaka

    Konjaka-Barabaka User

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    20
    Странная однако математика! На лицо предвзятое отношение к сумам. Сколько играю столько так и есть. Сумами играют чисто фанаты, и как не обещают их выровнять, так они и остаются в корме :(
    Вот просто всегда бесил вопрос, почему в ПВЕ суммы имея дпс примерно равный тиру (по статам) шанс крита заоблачный для любого тира, просто ватные, и не бьют а тупо чешут мобов где-то в промежности?
     
    Iriconni, RedPage и Kotvmeshke нравится это.
  5. MrBrut

    MrBrut User

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    64
    ну наверное потому, что у сумов нельзя напрямую разогнать мощность крита?
    хз, никогда сильно не упарывался игрой на суме, но никогда не видел сума, который дамажил бы как тир (при прочих равных).
     
  6. Kotvmeshke

    Kotvmeshke User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    262
    Большое спасибо за тест. Разгонять действительно выше 500 особо не стоит.
    Суммы это действительно фанаты своей профы), состояние души, как говорится. И всё они прекрасно дамажат, правильно развивайте своего персонажа и будете получать удовольствие от игры за сумма. В него надо вложиться, но результат порадует.

    p.s. играю котоводом с 2005г.
     
    Neurodrive нравится это.
  7. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Если тир лучше меня, я скорей пойдду качаться сним на основе, а не на дуале :Laugh:...

    [​IMG]

    А так, сум забаганное создание, все в нем криво и убого, залезешь в свой же транс «Дух Набиаропа» статы меняются, а слугам практически нечего не идет:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    Kotvmeshke и Konjaka-Barabaka нравится это.
  8. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Так тока только бафа должны добавить слугам 20%+30%=50% скорости атаки:

    [​IMG]

    На картинке выше вообще не видно, чтобы котам, что-то передалось (хозяина) Скор.Атк. 1422, (слугам) Скор.Атк. 1471. При том, что ловкость хозяина выросла почти на 50%... Что на, что накладывается, суммируется, ток черту известно :Unsure:
     
    Kotvmeshke нравится это.
  9. Konjaka-Barabaka

    Konjaka-Barabaka User

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    20
    Честно говоря, уверен многие ко мне присоединятся в просьбе провести фундаментальные исследования сумов, чтоб можно было более научно подходить к развитию персов. Такие исследования есть практически по всем профам - суммы никому не интересны
    Крайние тесты и реальные описания проводились лет десять назад, если не больше, и то на буржуйских серверах. Давайте уговорим Ольфа посмотреть в нашу сторону ))
     
  10. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Сейчас прибегут знатоки, что все уже все давно разжевано... А так мне тоже интересно как усилить слуг, дешево и сердито...
     
  11. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Я несогласен, что сумы никому не интересны...

    Да, после 105 уровня востребованы маги/луки и сапорт, а другие профы в равной степени не популярны. Но это не недостаток профессии сумов, а просто реалии текущих хроник. И все равно, допустим на Хелиоса я лучше пойду на суме, чем на маге. При равном бусте в соло цель дпс будет выше и хила не придется сильно напрягать.

    Думаю следующий тест нужно провести вот с этим скилом.

    "Ослабляющее проклятие"

    Интересно на какие атаки, каких классов он влияет. Ну не могли разработчики добавить в игру абсолютно бесполезное умение, для которого к тому же нужны камни рун...
     
    RedPage нравится это.
  12. Konjaka-Barabaka

    Konjaka-Barabaka User

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    20
    У меня ощющение, что много в сумах не работает так, как должно. Ну математика не такая сложная наука.
    Простой пример для обсуждения: вот допустим у няхи 100 к физ атаки, дебафы практически одинаковые. У коней атака по 70 к на один рог (лапу, хп что там еще) бьют они с такой же скоростью как и няха, только вдвоем, а дпс... ну в разы меньше.
    Могу предположить, что в память от вторых хроник остался штраф 70% на петов, только он распространяется и на пвп и на пве. Кто что думает, мнение в студию.
    ЗЫ: играю сумом еще с тех пор когда соски клацались ручками (12 лет) и с фанатичной преданностью верю, что когда-то этот класс выровняют с другими профами. Хотя учитывая тот факт, что суму сложнее разогнать хп/физ защиту и она будет меньше, чем у тиров, дпс от него должен быть в два раза больше любого тира! (ИМХО)
     
    RedPage нравится это.
  13. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Не чего не думаю, оплатил Па по инерции и бросил себя на дуале (Сум 106) на макросе, если игру не прикроют смотри 6 камень куплю лет через 5 :Sneaky:...
     
    Konjaka-Barabaka нравится это.
  14. Konjaka-Barabaka

    Konjaka-Barabaka User

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    20
    Да никто ничего не разжевывал, все гайды про сумов минимум десятилетней давности и минимально не соответствуют реалиям. Скажу больше - гайды по сумам составляют (снимают) тупо ламеры и нубы, что еще возмутительней, люди никогда не игравшие сумами. Яркий тому пример Абхазия с ББ!
     
    RedPage нравится это.
  15. Kotvmeshke

    Kotvmeshke User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    262
    Господа, я абсолютно уверен, что многое у нас, суммонеров, работает криво. Далеко ходить за примерами не надо. Вот к слову баланс ХП наш, в описании "постоянно восстанавливает в секунду 333 ХП слугам, а по факту 222". Это просто очевидный косяк, в остальное надо лезть и детально разбираться, но так как мой сумм меня полностью устраивает я ленюсь исследовать все детально. А вообще действительно, информацию нужно освежить. Но много ли нас суммов живых, кому это будет полезно?
     
    mrNorrel и RedPage нравится это.
  16. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Думаю живых сумов гораздо больше чем живых бэрсов или живых ВЛов, или любых живых магов кроме СХ :55:

    Так что это не сказать что бы самый непопулярный класс. Все же автономность сума сложно переплюнуть при солоигре...
     
    Konjaka-Barabaka, Kotvmeshke и RedPage нравится это.
  17. multik174

    multik174 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    26
    Пока у сумов не будет сопоставимых с магами, луками и пиками массух, вряд ли кому они понадобятся в дейли. Грамотный сум способен дпсить отнюдь не меньше дестров при сравнимом бусте, но по одиночной цели. В этом отношении дестр универсальнее, взял пику или двурук и вперёд. И да, грамотных сумов единицы.
     
    RedPage нравится это.
  18. MrBrut

    MrBrut User

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    64
    чел, ты знаешь сколько надо вложить в лука, чтобы его брали на кач? а я знаю(
    мага и только маги везде щас стоят\
     
    RedPage нравится это.
  19. stakan4867

    stakan4867 User

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    мне сумы нравятся самый комфортный чар для соло кача а тестить ево нада в реальной зоне охоты или инсте ето пве чар а тестить ево на персонаже вообще не вижу смысла
     
  20. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    [QUOTE="Konjaka-Barabaka, post: 10160083, member:
    Могу предположить, что в память от вторых хроник остался штраф 70% на петов, только он распространяется и на пвп и на пве. (ИМХО)[/QUOTE]

    Вот поэтому желательно тестить и на персонажах и на мобах
     
    Konjaka-Barabaka и Kotvmeshke нравится это.