1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор лучника...

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Maxcimus, 1 июл 2010.

?

Самый лучший лучник в л2

Голосование закрыто 11 июл 2010.
  1. Hawkeye

    33 голосов
    48,5%
  2. Silver Ranger

    29 голосов
    42,6%
  3. Phantom Ranger

    23 голосов
    33,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ГромХеллскрим

    ГромХеллскрим User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    0
    дестр с луком
     
  2. Trifonail

    Trifonail User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    2
    хз, че так все на лукарей накинулись, я качаю фр и никаких расстройств не испытываю. да, сложновато, да, кладут частенько. зато интересно, динамично, тут не заскучаешь.
     
  3. Milez

    Milez User

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    ну для начала - правильно пишется "buff". этим термином в mmog обозначается временное усиление игрока. как усиление статов (любых) так и особые эффекты (невидимость и т.д. и т.п.)
    self означает собственный, т.е. тот бафф, которые чар кастует на себя.
    уе усиливает персонажа - следовательно является баффом. уе кладется на себя - следовательно, является селфом.
    зачем мне разбираться в придуманной тобой терминологии? используй ее сам как хочешь, но другим не навязывай. а то, что ты не знаком с общепринятой - ну... это твои проблемы.
    я имел в виду, что не вижу ситуации для применения этих баффов, а следовательно - и причин их учить :) аура атаки еще полезна на солокаче с даггером до 52, но у меня сложилось впечатление, что aranar писал о более высоких уровнях.
    исключение - межклассовый олимп, на котором может понадобится точеный спринт и м.деф... но я ни разу не видел сырков на межклассовых :)
     
  4. Ansain

    Ansain User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0

    хз. называть уд, уе бафами язык не поворачивается.. может тогда будем и хил называть селфбафом? он же тоже времмено увеличивает скорость регенерации хп. если есть сомнения - селф хил 9го (по-моему) лвла, который кастуется только на себя.. и вполне подходит под твоё определение селф бафа. ну так как уравнивание хила с бафом - абсурд, то и исходная посылка (определять, что любой изменяющий статы эффект кастуемый на себя является исключительно селфбафом и ничем иным) - ошибочна. кстати, если убрать приставку селф, то получится, что любой хил с эффетом во времени - это баф, т.к. он увеличивает скорость регенерации хп.. а вот тут как раз-таки всеми принято, что есть просто эффект хил овер тайм - и никакой это не баф. хот - есть хот. так что рассказывать про общепринятые понятия тут не надо.. сдаётся мне ты сам больше придумал, чем откуда-то взял.

    и может тогда разберёмся в чём разница между умениями типа skill и умениями типа buff?

    вот у пв скил блайндинг блоу.. это селф баф? он же вешает положительный эффект на себя, значит селф баф, другие же особенности скила мы не учитываем, правильно? а то, что он дамажит и вешает дэбаф на цель, так это не при чём.. селф баф такой! ...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  5. Milez

    Milez User

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    умения типа "skill" - это все умения. вообще все, в т.ч. и пассивки :) skill с английского так и переводится - "умение"
    активные скиллы можно разделить на несколько групп:
    - скиллы, наносящие урон (как мгновенный, так и во времени - дот), сюда же можно отнести и сжигание маны
    - их противоположность - хил (как мгновенный, так и во времени - хот), сюад же можно отнести и восстановление маны
    - усиливающие скиллы (баффы)
    - ослабляющие скиллы (дебаффы)
    - особые скиллы для взаимодействия с внешним миром (открывание сундуков, крафт, спойл и т.д.), сюда же можно отнести телепортацию всех видов, а можно выделить ее в отдельную группу, это уже нюансы
    - призыв
    - скиллы с несколькими эффектами, т.е. смешанные

    блайндин блоу, - как нетрудно догадаться, смешанный скилл :)
    уе никаких дополнительных эффектов не имеет, следовательно является именно баффом и ничем более.
    чтобы было понятнее - у баффов также есть своя классификация.
    по типу использования: обычные баффы, пати баффы, селфы, триггеры (переключатели), шансовые баффы. можно менять названия групп, сути это не изменит.
    по времени действия: долговременные, кратковременные (сонги/денсы) и т.н. "ульты"
    уе, так же как, например, уд, пати уд или баффы инспектора является именно "ультом", т.е. баффом, очень сильно повышающим статы на краткое время. кстати, баффы инспектора никто иначе как баффами и не называет, хотя все отличие от уе в том, что они кладутся на пати. так что причин для придирок к своим словам я вообще не вижу.

    ansain, извини, конечно, но прежде чем что-то писать, лучше привести это в какое-либо логически выстроенное суждение, а то твой пост как нельзя лучше отражает кашу в голове :) очень уж сумбурно все.
     
  6. FalseLimit

    FalseLimit User

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    уд и уе являются селф бафами по определению. хил увеличивающий временно регенерацию пр или восстанавливающий нр с течением времени называется нотом. называют просто хил потому что и так понятно что кто хочет. если бы такой хил каставался только на себя это был бы селф-нот
    все навыки называют скилами: хил, баф, абилки - все это скилы.

    п.с. вообще твоя логика меня поражает, сперва начал цетировать твой пост чтоб дать разъяснения, а потом дочитав пост понял что просто еще один троль.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
  7. Ansain

    Ansain User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    ок, кэп!

    ага, впринципе всё верно, но откуда ты брал эту классификацию?

    дэнсы и сонги получается тоже бафы, почему же все их так не называют? (покажите мне игрока, который кричит в тс/вентру: "бафните мне сонги!!!") может в твоей (тобою придуманной) классификации не хватает каких-то пунктов?

    ответишь, что дс это особый случай? а я считаю, что уд и уе - это особый случай, и что уникальные умения классов не подходят под общепринятое понятие "баф/селфбаф", кроме соответствующих классов (собстна баферов).

    ну это же бред.. получается стелс - селфбаф.. кстати стелс - это селф баф? кидается только на себя, статы уменьшает.. может это селфдэбаф?
    но ведь он даёт однозначный положительный эффект для персонажа, который в статах не виден.. эффект субъективный, полезный только в определённых случаях.. получается баф, но баф, который не обусловлен положительным изменением статов.. что-то не срастается, не?

    кстати как быть с аурами? ауры тоже селф бафы, которые тратят ману.. а дальше как будет выглядеть определение?

    в итоге у нас получаются:
    -селфбафы, которые лечат (селф хил)
    -селфбафы, которые увеличивают статы на длительное время
    -селфбафы, которые увеличивают статы на короткое время
    -селфбафы, которые увеличивают статы, параллельно расходуя мп, делятся на 2 группы:
    1) тогл скилы (млин.. ну это какбэ селфбав, который ты когда бафаешь, он какбы активен и жрёт ману и еще даёт положительный эффект)
    2) ауры.. нет! аур нет.. это сказки! на самом деле это специальный селф баф который увеличивает статы, постоянно расходуя мп!!
    -селфбафы расходующие собственное хп (сакрифайс).
    ...

    ну и ещё с добрый десяток эффектов..

    вы хотите свалить всё в кучу, но это не правильно. каждое название отражает сущьность умения. баф/дэнс/сонг/скил (тут определение нужно подобрать более тонко)/аура/тогл/дот/хот и т.п.

    вы занимаетесь примитивизмом, пытаетесь привести всё к какому-то общему состоянию, игнорируя особенности. и если так сделать, то все эффекты в игре бафы/дэбафы, а все люди вокруг - кучи атомов.
    более сложные названия и определения приводятся не для того, чтобы усложнить понимание, а для того, чтобы наиболее полно описать суть эффекта.


    пати уд называют "пати уд", а сонги и дэнсы - сонги и дэнсы. яхз.. может у вас там в консте кричат "брось ульт повышающий пдэф на хххх!!!", сказать "пати уд", помоему куда проще, поэтому здесь смысл ввода дополнительных аббревиатур не прослеживается.. . то ты пытаешься свести всё к примитивизму, то для общеизвестного и давным давно имеющего название эффекта придумываешь какое-то новое.

    хз.. краткорвеменные бафы значительно увеличивающие статы были и до инспектора.. что-то не помню, чтобы аллиуд называли какойто ультой или бафом. алли уд = алли уд (щас конечно уже алли не действует, но факт есть факт). аналог уе на пати - пати уе.

    если говорить о бафах/дэбафах и прочем, нужно различать как минимум 2 стороны вопроса:

    1) как те или иные эффекты воспринимаются игровым сообществом

    2) как эти эффекты выглядят со стороны практического их применения к персонажу.

    если начать как вы, насильно навязывать необходимость называть любое положительное изменение характерристик персонажа бафом - мы придём к маразму, типичный пример - убийство моба изменяет хар-ки персонажа? да повышает (и так экса/сп/зарядки), а если ещё и апнуться по средстам убийства мобов, так это получится мегаселфбаф.. а если с тобой апнется ещё кто-нить из пати и обоих у вас вырастут в связи с этим статы - это будет пати баф!

    для меня очевидно, что вы занимаетесь ерундуй, отстаиваете эту позицию перед нубами только ради принципа, хотя больше чем на скромное имхо, она не тянет.
     
  8. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    стил дивинити и стил талик их крадут - значит баффы. ваш к.о.
    хз, википедия говорит, что да (...левитация, невидимость...) :d
    мне интересно, вы вообще читать умеете :) в процитированном посте все это есть, но как будто не видите :)

    прочитал пост дальше, не вижу больше смысла писать.
    причем жирный, тупой и унылый :d

    p.s. классификация удачная, причем подходит ко всем мморпг, сам распределял примерно также. хотя манаберн всегда относил к дебаффам... :rolleyes:
    один только момент - куда отнести стил дивинити? :eek:
     
  9. LeeSar

    LeeSar User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    0
    к читам :d
     
  10. Ansain

    Ansain User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    да ты ч0?!.. возьмём определение бафа, ок? цитирую:
    "ну для начала - правильно пишется "buff". этим термином в mmog обозначается временное усиление игрока. как усиление статов (любых) так и особые эффекты (невидимость и т.д. и т.п.)".
    читать умеешь? усиление статов! скорость регена хп это не стат? я считаю что стат, так его можно даже разогнать соответствующим бафом. то есть хот по сути увеличивает стат регена хп на время, по твоему не баф?! еретик!

    нет.. он же подходит под определения бафа.. уе подходит, оно значит баф, а хот подоходит - он не баф? что за изберательность? вот от тебя прошу объяснения, на каком основании ты считаешь уе бафом (селф ни селф - не важно), а хот бафом не считаешь (плс ответь на этот вопрос хотя бы).

    бафы тоже скилы, тогда о чём мы спорим? всё(!!) скилы и баста.. нет ни бафов ни дебафов ни атакующих умений, ни защитных - есть только скилы. и теперь всегда, когда просишь баф в пати проси так: "используй на меня скил, совмещающий эффект ускоренной регенирации хп персонажа за счёт поглощения хп противника и увеличение базовой скорости атаки на ххх". и это будет правильно, вы же боритесь за то, чтобы называть вещи своими именами.. вам же покоя не даёт, что кто-то смеет называть и считать уе не селф бафом, а относит его к более широкой категории умений, (как например уникальные умения классов). и вы радеете за чистоту понятий! так если для тебя скил, это понятие объединяющее в себе всё ("все навыки называют скилами: хил, баф, абилки - все это скилы".) и называй всё скилами! объясни, зачем использовать перегруженные смыслом термины дэнс/сонг, когда это иллюзия.. нет ни дэнсов ни сонгов - есть скилы с определёнными характерристиками.

    вернёмся немного назад:

    "все навыки называют скилами: хил, баф, абилки - все это скилы".

    кстати что за абилки? абилити - способность, умение.

    скил - умение, абилити - умение (промпт вам в помощь)

    "все навыки называют скилами: хил, баф,умения - все это умения".

    странное определение, не находишь, знаток? )

    не смог :(
     
  11. Ansain

    Ansain User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    ок, косишь под адеквата.. тогда дай, пожалуйста, определение понятия баф, чтобы я понял, на каком основании ты считаешь стелс бафом. растолкуй унылому тролю, что к чему, плссс!!

    что там было? призыв использовать примитивные понятия для того, чтобы описать более сложные, под предлогом того, что это правильно и нужно называть вещи своими именами? я против, так как смотрю на эти вещи шире.
     
  12. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    я неадекват и тролль, глядя на мое количество постов и репу ты бы мог это понять.
    я взял определение из википедии. знаешь, что это?
    мб вот что? глазки протри

    p.s. вспомнил, что просто оффтопить не надо и проголосовал за всех
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
  13. Ansain

    Ansain User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    сложно было процитировать определение бафа и попытаться логически подставить под него стелс и тот же стил? похоже не всё стыкуется в вашей теории и потому она гниль и на её основании ничего нельзя утверждать. то, что там кто-то написал и свёл "для всех ммог", это всё общие понятия и тыкать их к любой игре без разбирательств как минимум опрометчиво (кстати, что-то со ссылкой на авторитетный источник без пруфлинков - унылей тролинга нет). у каждой игры свой менталитет, свои общепринятые понятие, свои особенности классов и всё это нужно учитывать..

    опять же.. с тем же успехом, что вы кричите уе баф, можно кричать уе - скил!.. и 2е будет вернее, потому, что в перую очередь это скил, а во вторую это разновидность скилов относящихся к категории бафов, в которой она в свою очередь занимает разновидность селф бафов и которая является уникальной для архитипа лучник/нож игры под названием л2.

    в понимании и своём отношении к этому скилу я останавливаюсь на предпоследнем этапе, для меня это уникальное умение архитипа лайтюзеров и называть его "селфбаф и ничего больше" лично для меня - это примитивизация.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
  14. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    прочитай определение в википедии. я пользуюсь им.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    прочитай определение в википедии.
    тугой ты человек.
    вернее будет то, что ты баклажан. не нравится терминология - придумай свою. по мне так она близка к идеалу. не можешь применить ее к л2 - значит, баклажан...
    обсирать все горазды, а обсирать, даже не понимая, о чем идет речь (и по всей видимости не понимая даже собственных слов) - самое веселое дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
  15. Ansain

    Ansain User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    :eek: мдя..
    "прочитай в интернетах что ты не прав"
    "прочитай в интернетах что ты не прав"
    "прочитай в интернетах что ты не прав"
    ...
    хочешь кому-то что-то объяснить/доказать будь добр выкладывать цитату и ссылку. на поиск по википедиям и интернетам вцелом - иди сам.

    понятно, по факту сказать нечего, думать мозга нет, но вокруг все баклажаны, ок.

    нач0м.
     
  16. де Шико

    де Шико User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    0
    ты настолько туп, что не можешь найти даже это?
    по факту все было сказано еще майлзом, ответных аргументов (которые были бы достойны рассмотрения) не вижу. нет, сами аргументы были... например, ты доказал всем, что не умеешь читать. так что ты - баклажан!
     
  17. Ansain

    Ansain User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    "бафф — термин, используемый во многих mmorpg, означает временное усиление игрока, как правило, под действием специального заклинания. срок баффа либо фиксирован, либо длится до его отмены игроком. те или иные баффы существуют практически во всех mmorpg. способы их действия весьма различны, как между играми, так и внутри одной игры"

    о да!!! это определение века!!! набор общих фраз ничего не описываюих по факту, ограниченный на столько, что под него уже не подходят 2 эффекта стелс, стил, если покопать найдётся ещё десяток.

    персонально к тебе вопрос, потрудись ответить:

    относится ли стелс к бафам и почему? ключевой вопрос почему, ссылка на то, что так написано в определении на вики - не катит, нужно обосновать это чем-то.. как там писали, обосновать свою позицию логически.

    (в определении нет никакого обоснования, почему нужно стелс (и ему подобные эффекты) считать бафом, это взято с потолка, попытка заставить вас в это поверить). в том же варкрафте стелс это не какой-то там баф, это больше тогл скил. вообще сложно что-то доказывать, когда в определении бафа на которое вы ссылаетесь не написано ничего конкретно (оно и правильно, определение то даётся для всех ммо игр и нужно быть предельны аккуратным, чтобы в нём кого-нибудь не ущимить), а так как нет ничего конкретного, то под него можно подставить всё, что угодно.. определение, которое не определяет ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
  18. Ansain

    Ansain User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    може быть туп ты? а я не мальчик на поискушках, чтобы для обоснования аргументов своих оппонентов искать где-то что-то.. есть аргумент - приводи.
     
  19. Kapral

    Kapral User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    2.230
    Симпатии:
    1
    селфбаффы сра - п.атк/п.деф/м.деф/бег. раз в 20 мин кидается.
    душа стрелка, быстрый выстрел, дух+благословение стрельца - все это висит также 20 мин, висит считай всегда.(надо в пвп - кидай, не надо - не кидай)
    рапид файр - первый скилл, который надо уметь юзать, потому как там -дальность.
    и где у него куча селфов, которые надо уметь использовать?
     
  20. DIGIMON

    DIGIMON User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    такую чепуху написал яхз