1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Примерный об'ем трафика

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Недонатор, 17 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Недонатор

    Недонатор User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    223
    Подскажите плз, сколько за час, примерно, мегабайт трафика ест игра? Игра в одно окно на ноутбуке.
     
  2. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Давно смотрел в монитор ресурсов ~7-10kb но тариф социальный не подойдет ;) фрост грузит какой-то файл на пару мегабайт каждый раз и не успевает его подгрузить из-за чего выбивает ошибку... Игра то старя и оптимизация для модема, а там 7кб это было супер скорость...
     
  3. Недонатор

    Недонатор User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    223
    Просто собираюсь за границу и прикидываю, смогу ли я там заходить в игру или выйдет слишком накладно.
    Если в сутки будет выходить не больше 200-300 мб - это меня устроит. Но если этот об'ем будет улетать минут за 10, к примеру, то и смысла забивать жесткий диск не вижу.
     
  4. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    Присоединяюсь к вопросу , тоже интересует . Для точности доБавлю , играю на мин. настройках , возьмем к примеру не выходной день , после 21.00 , если это как то влияет .
     
  5. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Я открыл «Монитор ресурсов» одно окно ~ 9.000 байт/с это ~31,6 Мб/час. Порыскав по интернету нашел упоминание о системных требованиях где рекомендуется скорость интернета 56кбит/с это всего 7Кб/с, что по идеи ~25,2Мб/час. Ответы модераторов в старых темах печальны, не разу не упоминалось информация из конфигурации игры, так что написать можно что угодно...
    18 июн 2019
    Стою в «Земли Хауса» смотрю в пол, смотрю по сторонам или в даль разница ~1кб, летал в Аден был всплеск до ~24кб но побегав все просело до ~9кб
    18062019.gif

    Если где-то неправильно посчитал, сами пересчитайте и поправьте... байты в мегабайты... калькулятор есть на яндексе, гугл считает как-то по своему...
     
    Недонатор и ExiveR нравится это.
  6. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Как минимум необходимая скорость зависит от количества активных объектов (неписи, мобы, игроки) в некотором радиусе. Ещё эта величина может меняться от версии к версии. Поэтому официально объём трафика и не приводится. Сам я не оценивал, как-то необходимости не было, сказать из своего опыта, соответственно, не могу.
     
  7. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Я за то, что есть ограничение трафика сервер/игрок, от этого значения проще посчитать максимально возможный входящий трафик, просто я его не нашел на официальных страничках или просто пролохо искал :Unsure:...
     
  8. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    если скорость на запуске игры меньше 100кб/с игра скорее всего не будет работать

    и как выше было, трафик зависит от локации (в разных разное количество мобов попадает в загрузку) и активности вашей игры

    не уверен что кто то щас это замеряет, потому как нормальный интернет на данный момент, это 100 и безлимит
     
    RedPage нравится это.
  9. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    К хорошему, быстро привыкаем я случайно активировал разок «Тариф социальный от Ростелеком 128 Кбит/сек.» играть было нормально, но вот фрост победить было трудно, он при старте вечно скачивал какой-то файл на несколько мб, в самой игре каких либо трудностей я не испытывал :Whistling:... И тут люди как бы собираются за границу, а там 7руб/мегабайт, а то еще дороже. Как вариант им бы задуматься о местных провайдерах интернета на время отдыха.
     
  10. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Если заглянуть в папку Фроста, то можно заметить что функционала whitelist (whitelist.wl и ещё один файл, название уже не помню), который и служил причиной таких "затыков", давно уже нет..
     
    RedPage нравится это.
  11. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.995
    Симпатии:
    6.259
    Это хорошо :) спс.
     
  12. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    из всего выше прочитанного , я так понял , что если не учитывать Осады и защиту Кецеруса . То на месяц , если играть 2-3 часа в день 5 гБ должно хватить
     
    RedPage нравится это.
  13. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.034
    Симпатии:
    1.929
    из личного: лет пять-шесть назад имел тарифный план "8 гб в месяц", сидел в интернете на сайтах, играл в л2 и все равно в последний день месяца у меня оставалось 2-3Гб неиспользованного трафика
     
    RedPage нравится это.
Статус темы:
Закрыта.