1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тайный (для меня уж точно) смысл обязательного перехода на ланчер.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Wovec, 7 июл 2019.

1. Wovec

Wovec User

Симпатии:
    509
    19 февраля 2019 года состоялся «долгожданный» переход на лаунчер, с полным запретом запускать игру через сайт.
    И вот спустя почти 5 месяцев хочу подвести итоги сего творения (все наивно ждал и надеялся, что допилят, сделают шустрей и т.п., но не тут то было), так как вижу это я. Написать навеяло постоянные слеты авторизации (особенно последнее время), и как правило невозможность запустить игру с 1го раза, т.е. чтоб запустить игру необходимо по 2-3 раза перезапустить лаунчер и сделать кучу лишних телодвижений.

Сравнение буду производить со старым способом запуска, в моем случае это браузер Opera.
    На всякий случай приведу сжатые характеристики своей системы:
    Windows 7 x64 SP1, 4х ядерный Phenom II-X4 945, 8Гб ОЗУ, NVidia GTX660, SSD 120Гб.
    Система и приложения установлены на SSD.
    Тесты проводил после полной перезагрузки системы (3 раза).

Браузер (Opera)

Лаунчер (Innova)

1. Возможность выбора пусти установки

Да

Нет

2. Необходимость установки дополнительно ПО

Нет

Да

3. Занимаемый размер на диске

~200 Мгб

~400 Мгб

4. Скорость загрузки приложения

3-4 сек.

12-15 сек.

5. Загрузка страницы запуска игры с 1 го раза
    (проблемы с сайтом и инетом не рассматриваются)

Всегда

Как правило со 2го, а то и с 3го раза

6. Возможность запуска игры без обязательно обновления ПО

Да

Нет

7. «Слет» авторизации

Крайне редко (и то думаю проблемы связаны не с браузером а с сайтом)

Требует ткнуть авторизацию в 2х запусках из 3х, иногда надо вообще полностью вводить все руками, и пере открывать лаунчер заново.

8. «Слет» положения и размера окна после обновления

Нет

Да

9. Функционал (для браузера был, к сожалению)

1. Запуск игры
    2. Покупка премиума, и т.п.
    3. Игровые новости
    4. Доступ к закладкам
    5. Чтение почты
    6. Просмотр видео и т.п.
    7. Полнофункциональный серфинг в инете

1. Запуск игры
    2. Покупка премиума, и т.п.
    3. Игровые новости
    10. Возможность настройки страницы "под себя", масштаб, шрифты и т.п.
    Да

Нет
    Не спорю может кому-то лаунчер нравиться больше, как говориться на вкус и цвет …, но лично мне, по сравнению со старым способом запуска он доставляет только массу неудобств. И также я не увидел ни ОДНОГО плюса в чем бы он был лучше браузера, а увидел только лишь минусы.
    Собственно зачем убрали старый запуск через сайт? И да если кто-то найдет ХОТЬ ОДИН ПЛЮС лаунчера в сравнении с браузером просьба отписать, мне аж интересно стало.

Последнее редактирование: 7 июл 2019
    Spleshga и Siddxa нравится это.
  2. Mukc^^

Mukc^^ Тестер PB

Симпатии:
    6
    В далеком 2010-ом году, был уже запускатор, и он был весьма удобен
    Олды наверное помнят "Запускатор запускается"
    и мне он нравился) Весьма удобен, и он не нагружал пк, несмотря на браузер.
    Скорее всего из-за этого и сделали, дабы упростить запуск игр, и не нагружать особо ПК. Это сугубо мое личное мнение

3. Wovec

Wovec User

Симпатии:
    509
    В 99,9% мне от ланчера/запускатора нужна быстрая загрузка и нормальный запуск игры. ВСЕ!
    Т.к. я запускаю "запускатор", чтобы запустить игру и потом закрыть запускатор (к слову он и выгружается тоже долговато)
    Меня вообще бы полностью устроила иконка на раб. столе как для запуска большинства приложений и оффлайн игр :D, а в тех редких случаях когда потребуется обновить игру или что-то приобрести в шопе, а бы запускал "ланчер(браузер)"

Последнее редактирование: 14 июл 2019 в 08:44
  4. Mukc^^

Mukc^^ Тестер PB

Симпатии:
    6
    Ну, тут скорее все сделано для того, чтобы не отпугивать новых игроков, чтобы не пугал интерфейс лаунчера, чтобы все было под рукой.
    А про закрыть лаунчер, то пока игра запускается, можно и не только закрыть его, еще и кофе успеть сделать))

Wovec нравится это.
  5. a6o/\Tyc

a6o/\Tyc User

Симпатии:
    10
    да можно было бы сделать по лучше лаунчер . когда уже зашел в аккаунт выбираешь игру заходишь , главную и не найти системных требований для этой игры во всяком случае я не нашел ( может я слепой наверное ) . по этому нельзя выбрать сразу игру надо идти в интернет искать для этой игры системные требования очень не удобно . но это чисто мои замечания не знаю как у вас .
    а вот прикол для вас выбрал я игру в лаунчере пошел в интернет выяснить какие системные требования для нее надо вижу : вин 32 ну думаю самый старый компьютер потянет эту игру смотрю дальше оперативка 4 Гб я думаю каааак ?) всем приятной игры .

6. Mukc^^

Mukc^^ Тестер PB

Симпатии:
    6

Взято с GOOGLE
    32 битные ОС для адресации памяти используют 232 бит, что составляет 4294967296 бит или 4 Гигабайт (Гб). Это значит, что максимальный объем памяти, к которому может обращаться 32 битная операционная система, составляет 4 Гб.

А по делу, то всем не угодить, для кого-то это удобный лаунчер, для кого-то это вообще не удобный.
    Да, немного бы доделать лаунчер и был бы вообще идеальный.
    Старый был лучше)

7. Wovec

Wovec User

Симпатии:
    509
    Весь этот функционал был в браузере (пока его намеренно не запретили). Ланчер (на данный момент) - это просто обрезанный браузер (доп фишек в ланчере я не нашел), который просто грузиться в 3 раза дольше и в котором (в отличии от браузера), периодически слетает авторизация.

Mukc^^ нравится это.
  8. Mukc^^

Mukc^^ Тестер PB

Симпатии:
    6
    Сейчас попробую идельный лаунчер в фш накидать)

9. Mukc^^

Mukc^^ Тестер PB

Симпатии:
    6
    Не судите строго, но именно так я представляю идеальный лаунчер, да, многое упустил наверное, ведь это приблезительная версия, и я не суперспец, но тут все довольно просто и нет мешающей анимации) сделал я это за 30 минут, могло быть и лучше, но тут все слишком просто и все видно.

Wovec нравится это.
  10. Wovec

Wovec User

Симпатии:
    509
    PS: Последние пару дней вроде пошустрей запускаться стал и еще авторизация ни разу не слетала (что-то там допиливают видать)