1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Камаэль - оружие гигантов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Lizkin, 24 июл 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lizkin

    Lizkin Innova Group

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    2.865
    Симпатии:
    5.269
    [​IMG]
    Давным-давно гиганты задумали стать равными Богам и решили создать собственную расу, чтобы свергнуть небожителей. Так началась история удивительной расы камаэль.

    История появления Камаэль

    Гиганты, некогда властители материального мира, увидели несовершенство Богов, и потому возомнили себя равными им и посягнули на место их. Чтобы ни в чем не уступать высшим мира сего, они решили: необходимо иметь своих последователей.
    Среди гигантов был один, кто достиг выдающихся результатов в этом стремлении. Вопреки обычному, он дружил с небожителями и многому у них научился. Наблюдая за гибелью Шилен и ее обращением в Богиню Разрушения, он еще больше утвердился в своем решении познать секрет сотворения жизни и стал проводить эксперименты.
    Опыты с самого начала не шли гладко. Созданные тела были такими же крепкими, как и у гигантов, но без Божественной воли вдохнуть в них жизнь было невозможно. Чем больше отчаивался гигант и чем больше совершал ошибок, тем ближе был он к разгадке. Труды его не пропали даром: после всех неудач он узнал о Душе.
    Это отличалось от всего, что знали гиганты. Жизнь зависела от плоти, а давали ее только Боги. Когда подаренное ими тело исчезало, вместе с ним уходила и Жизнь. Но Душа — это нечто иное.
    Душа хоть и связана с плотью, она не исчезнет после смерти тела, если найти ей подходящий сосуд, а значит рукотворное тело способно стать ее вместилищем. Эти рассуждения подтолкнули гиганта к разгадке бессмертия Богов.
    Он исследовал Душу в тайне ото всех, смог овладеть даже более глубокими познаниями о смерти и жизни, чем небожители. Первым же делом гигант заменил свое тело, став бессмертным, и тем самым сделал шаг навстречу проекту всей своей жизни: созданию Камаэль.
    Рождение новых существ

    Гиганты нашли способ отделять души от живых существ, и теперь предстояло создать подходящее вместилище. Первых получившихся существ сложно назвать живыми: они были скорее машинами, холодными механизмами, и потому души не могли с ними слиться.
    Проводилось бесчисленное множество испытаний, но в итоге гиганты осознали: идеальные вместилища уже созданы. Богами. Для будущих своих творений красоту и телосложение гиганты взяли от людей и эльфов, стремление к силе — от орков, а сметливость и интеллект — от гномов: все лучшее от уже существующих рас.

    [​IMG]

    Камаэль и Истинные камаэль

    Своим созданиям гиганты дали имя Камаэль и разместили их в тайном, недоступном для Богов месте, где неустанно продолжали проводить испытания и преобразования этой новой расы.
    Первые версии Камаэль имели особую миссию. Они были оружием гигантов, которые собирались идти войной на Богов. Камаэль особого назначения называли Спикула, и было их всего трое: Катенар, Харкигламед и Роденпикула.
    Катенар вооружился пушкой Леопольд и был единственным существом, которому хватило магии, чтобы использовать ее. Харкилгамед владел Энума Элиш, мечом, способным рассечь небо и землю, а Роденпикула, бравая защитница врат, должна была сдерживать врагов огромным щитом света — Праной.
    От ветви Спикула берут начало все последующие Камаэль, которых гиганты — чтобы отличить — назвали Истинными.
    Побег

    Истинные камаэль родились в результате множества экспериментов. У них был высокий интеллект и достаточно сил, чтобы спорить с гигантами, противостоять им, а затем и восстать.
    После своего триумфа в экспериментах гиганты, охваченные эйфорией, посчитали себя Богами: это было фатальной ошибкой. Увлеченные исследованием души, они не учли тот факт, что не были ее создателями. Душа имела Божественное происхождение, обитала во всем сущем, но гигантам не подчинялась. Они лишь нашли способ отделять ее от тела: могли ей управлять, но не властвовать. А раз душа не подчинялась гигантам, то вскоре и обладатели ее, Истинные камаэль, вышли из-под их контроля.
    Гиганты продолжали эксперименты, на замечая своего просчета. Постепенно души, переносимые из тела в тело, осознали, что на них ставят опыты. К моменту рождения Истинных камаэль, своих очередных вместилищ, души создали план, как настроить свои сосуды против гигантов, как стать независимыми. Хоть Истинные камаэль и продолжали подчиняться гигантам, втайне они ждали своего шанса, который появился довольно скоро.
    Война Богов и Гигантов

    Гиганты не могли скрывать Камаэль от богов вечно. Узнав о них, Боги решили: сейчас самое время явить свою мощь.
    Конечно, не все Боги в начале согласились с идеей войны с гигантами — она не сулила ничего хорошего ни для одной из сторон. Эйнхасад, Богиню созидания и порядка, не испугало такое будущее. То, что гиганты посмели играться с сотворением жизни, стало для нее вызовом. Она послала к гигантам архангела с приказом отдать ей Камаэль и все прочие их наработки.
    Переговоры закончились бойней: гиганты жестоко расправились с посланником Эйнхасад, а пришедшая в ярость Богиня не осталась в долгу. Развязавшаяся война дала Камаэль шанс на свободу, и они покинули земли гигантов, бросив своих создателей на произвол судьбы.

    [​IMG]

    Отшельничество и приют

    Перед искавшими пристанища беглецами внезапно предстал Камаэль с необычной аурой и сказал, что находится в таком же бедственном положении. После оказалось, что это был Гран Каин, принявший облик творений гигантов. Почему он так поступил, оставалось загадкой, зато Бог Разрушения помог Истинным камаэль укрыться от их хозяев и от гнева Эйнхасад.
    Гран Каин проводил созданий на скрытый от посторонних глаз Остров Душ. Истинные Камаэль не знали, найдут ли их здесь враги. Охваченные страхом, потерявшие счет времени, на крошечном Острове Душ они вели отшельнический образ жизни.
    Выход Истинных камаэль

    О том, что Истинные камаэль прячутся и боятся показаться на свет, в мире стало известно благодаря Гран Каину. Вскоре Бог снова появился на Острове Душ, но уже в собственном обличьи, и сделал вид, будто с трудом выжил в войне, потратил все свои силы, долго спал и лишь сейчас пробудился для одной только цели: представить миру Истинных камаэль, утомленных длинной отшельнической жизнью. Прошло немало лет с тех пор, как впервые жители континента услышали о творениях гигантов. За долгие годы войны о Камаэль все забыли — остались только легенды об их сокрушительной мощи и недобром предназначении.
    Первым делом Гран Каин обратился к Еве, Богине воды. Она имела сострадание ко всему сущему, и пусть Камаэль создали гиганты, Ева была рада тому, что существа выжили.
    Она дала верным ей Эльфам поручение объявить всему миру, что скоро выйдет на свет давно забытая раса, а в это время Гран Каин на Острове Душ набирал силу. Чтобы принять Истинных камаэль в свои ряды, от каждого народа собралось по одному представителю, и совещались они долго. Однако издревле передаваемая из уст в уста история твердила жителям континента лишь одно: раса, что была создана для убийства Богов, опасна.
    Натиск Баюма

    В это время запечатанный в Башне Дерзости в землях Адена Баюм напомнил о себе, вырвавшись из своих оков. Собрание срочно прекратилось, теперь обсуждалось только одно — как остановить Баюма. Множество раз жители континента терпели поражение в схватках с ним, и даже особый отряд, собранный из самых сильных и отважных представителей каждой расы, не смог противостоять древнему монстру.
    И вот, в момент решающей битвы Ева и воплощение Гран Каина явились на поле боя вместе с Истинными камаэль. Под растерянными взглядами отряда сильнейших представителей всех рас Камаэль бросились в атаку.
    Против неистовствующего Баюма даже им, совершенному оружию, пришлось нелегко, однако сражались Камаэль так отчаянно и самоотверженно, что жители континента решили: даже если Истинные камаэль и были созданы для убийства Богов, то теперь они не представляют угрозы. Гиганты пали в войне с небожителями, а цели вредить кому-либо из материального мира у Камаэль никогда не было. На последнем своем совете жители континента единогласно решили: Истинные камаэль достойны стать одними из них.
     
    westrup, dacobot, римроне и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.