1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Класс Мастер духов [PvE и PvP]

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Hameshaaa, 24 июл 2019.

  1. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Актуальный дпс - 2M/s+, и он будет только расти. Минимальный 1M/s+, всё что ниже - это уже контент без 3.0 грейд чешуек и сущностей. Камни в пета подъезжают, доп. слоты камней благородства, новые браслеты, новый морф оружия Ак Тэху. Ты представляешь уровень гира, чтобы искажение с его -20% дпс давало бы устойчивые 2M/s? И тем, кто апнул его, едва ли захочется терять до полуляма урона.
     
  2. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    И сколько таких данжей/рейдов, где требуется чрезмерное овер дпс? Будто таких инстансов дофига (нет). Да тут большая часть мест не требует переизбытка дпс, а суеты мама не горюй. Он важен по сути тем, кого интересуют какие-либо рейтинги.
    Если сравнивать эти два спека и новый эквип. Дарк в дпс будет расти (да), но и фрост-то тоже стоять на месте не будет (так же вырастет). Просто, будут постоянно эти ~20%. Пофигу, если на рейтинги пофигу. Для всего остального хватить должно за глаза.
    Да и опять же мифический 3 спек, пока он не вышел в свет.. Но, уже потенциально обесценивает оба старых спека. Не вижу большого смысла париться на этот счет, пока эта неизвестность не станет известной. Впрочем, я понимаю, что пока все доживут до этого 3 спека, пройдет n-е время. Поэтому, пока встает вопрос, банального удобства в управлении и амбициях. Я не люблю что-либо таймить и меня финал рейды/данжи не особо интересуют, например. Я люблю, что бы было как в старых добрых играх, тыкай, что душе угодно (образно выражаясь), вот это релакс. Искажение у вла, примерно в этом духе и сделано. Поэтому, меня и устраивает на данный момент искажение (мне с ним и в бб/пэксоне комфортно). Вот выйдет 3 спек, там уже можно будет сравнить: 1. насколько он прост/не прост будет в управлении в сравнении с 2я старыми спеками 2. насколько выигрышнее/не выигрышнее/а может будет золотой серединой между искажением и дарком и вовсе. И вот тогда, только тогда, можно что-то решать и выбирать. Если бы на горизонте не маячил 3 спек, выбор мог бы быть проще (возможно).
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  3. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Театр-гаруды и TT+ET. Какие рейтинги, обычный фарм сосредоточен именно в них. Отдельно стоят корыто, арсенал, мм/тсо, ледник/Соён, где половина сущностей на синтез + гранат, агат, небесные камни и компоненты на масла, камни благородства и семиуголки по праздникам.
    *разводит лапками*
    Усё! Остальное кунсткамера (если не рассматривать итемы на лег скиллы совсем уж в древних довороньих данжах, где награды за дейлики в сумме едва приближаются к 1 голде).
    Ну конечно, линка, должно, а ты собери пати в игре, а не в теории на форуме. Не как Тинайка, а нормальную пати на фарм. Не ливающую от недозалива и перспективы скакать по лужам или что-то там блочить/взрывать на Соп Муне. Или вступи к оным. И оцени дроп в изи и харде за зелёные дополнительные квесты. И вообще, сколько ты вынесешь голды за время фарма 2.0 данжей (где зелёные сущности) и 3.0 данжей (молочно-белые сущности).

    P.S. У некоторых Ирисок контент игры ограничивался ещё недавно святилищем Нарю и может быть волком; и то если есть высоко-HM персонажи в пати. Но это уже совсем другая... прослойка игроков. Сейчас она сферой занята зачем-то :3
    17 сен 2019
    Я стелю ковёр, запускаю запустение, тыкаю макрос - и всё то же самое. Разве что Ци хаотична, не такой шустрый персонаж и нет второго искажённого барьера. Релакс продлится до ближайших фризов и срывов ротации.

    P.P.S. Но ты всё же сходи в театр/инкубатор/дворец по дч :Sneaky:
    Не, можно и мм-корабль постоянно проделывать маршрут, если устраивают затраты времени и голда с дейликов. Приправить ивентами еженедельными (мини)рейдами и помножить на твинов. И получить отвращение к игре в долгосрочной перспективе.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  4. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Еще ивенты есть. На самом деле, на некоторые вещи, можно скопить и не фармя постоянно какие-то там финалки. Просто, чуть дольше местами выйдет. Ну, а если человек, еще и не гнушается некоторому донату (и не обязательно большому), можно адекватно обуться в игре и без длительного фарма.
    А тут будет зависеть от того, сколько будет требоваться дпс в те или иные места и выдает ли допустимую норму дпс (или чуть повыше этой нормы) фрост вл или нет. Если будет выдавать, пати должно быть все равно. Другой вопрос, если туда, куда сунулся фрост вл и близко не тянет норму, дело другое.
    Да и что остается человеку, которому нравится определенный класс, но не нравятся всякие заморочки с таймингами (пусть тут и выше будет дпс)? Безусловно, остается сидеть в том спеке, который более простой и не требующий ничего. Удалить вла с акка же не прикажешь, только потому что человек выбрал Искажение по своим каким-то предпочтениям в игре. Сам понимаешь, это не выход. В такой ситуации, считаю разумным не сильно запариваться на счет спека и играть в том в чем комфортно (пока, это еще можно делать). А когда выйдет 3 спек, уже можно будет выбрать самое удобное для себя. Разумеется, если 3 спек окажется сразу лучше обоих старых спеков, выбор придется делать между двух зол уже: дарком и 3 спеком. Так как фрост при 3 спеке, скорее всего выпадет совсем... Сейчас-то, он еще пока имеет право на жизнь.
    Секрет в долгосрочном поддержании интереса игры, это играть не слишком долго в нее и с перерывами. Тогда, некий внутренний подогрев, может теплиться в душе не один год.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
  5. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Вовсе необязательно. Ты же понимаешь, что это уровень ниже среднего и постоянно дрейфовать как планктон, так и не попробовав целой кучи вкусного командного контента (который понерфят вхлам как ржавчиной). Сугубо казуал.

    Кошку, перчатку, пояс, синтезы - без длительного фарма? Ну когда упростят их получение, это уже будет не совсем "адекватный обвес", а устаревшим. Как перчатки императора, которые вовсе рекомендуют не морфить.

    Я разве говорю не играть? Я говорю, что в приличные места с этим путь заказан, и это социальный аспект, а не геймдизайнерский. Это массовая многопользовательская игра, а многопользователи - народ своенравный, и приходится это учитывать.
     
    Liene нравится это.
  6. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    За что-то всегда приходится платить.
    При некотором донате, можно подтянуть себе сферу, душу, камни в пуху, саму пуху. Так же, кое-что из эквипа (купив с аука нужное кол-во ресурсов). И после вот такого апа, попробовать ту же кошку (если не ее саму то, "пофармить" боссиков до нее). А чего не достать, либо ждать упрощений, либо когда добавят в коробки/сокры/обменники и т.д. "Устаревший" эквип или нет, это вопрос амбиций и сколько каждый готов отдавать времени игре (кому-то важно быть высоко на волне и быть везде, а кому-то хватает быть планктоном).
    Кто-то мб и сказал бы так, кто очень зациклен на верхушках. Если кому-то приличные места не так уж важны, можно пока играть как захочется. Попинать бы нсисофт за оттягивание 3 спеков только. Ввели бы уже одним махом на всех. Было бы проще сориентироваться. Неизвестность напрягает.
    Везде свои плюсы (мне нравится шустрость во фросте, нет проблем с ци, нету таймингов по сути, казалось бы идеально). Только, кто ж виноват (ах да корейцы), что они решили сделать дарк дпс-ным (что теперь, даже в гайдах тыкают всех на него) =.= Эта принудиловка раздражает порой. Вот и живем, пока как можем.) Ладно забей. 3 спек когда-нибудь, расставит все точки над i.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    Mitt64 нравится это.
  7. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.829
    Человек в дарке способен брать дпс планку (условный 1кк) с меньшим гиром, и уже начинать ходить в актуальные данжи/рейды.
    Никакой сложности для обычного игрока при этом в дарке нет. На фоне которой мобильность фроста могла бы вытягивать.
    Очень надеюсь что он будет сложней дарка, и тогда тебе придется и дальше играть в юзлесс спеке :Sneaky:
     
  8. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Не буду тут разводить флуд. В другом месте лучше.
     
  9. Fuegoleon

    Fuegoleon User

    Регистрация:
    27.10.18
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а мне гайд понравился, я аж воспылал таки попробовать поиграть ВЛом.
    правда, жаль, что у меня картинки не прогружаются от слова совсем очень весьма абсолютно все, кроме ротации... но то ладно - суть я уловил.
    спасибо папка-мамка-варлок))
     
  10. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    мб блокировка одержимого у тебя стоит.
     
  11. DarkProtos

    DarkProtos User

    Регистрация:
    26.11.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо за труды. Очень рад, что хоть кто-то ещё не забыл, что ещё существует такой класс.
    В гайде не написано, но если вы решили качнуть варлока ( или как я, играли им раньше, но давно не заходили в игру и решили продолжить), вас ждёт такая фигня:
    Вы прошли сюжетку до конца, хотите попасть в норм данжи, выбить крутые штуки, повысить свой ДПС и т.д. Но есть один ньюанс. У вас с сюжетным шмотом 50-100К ДПС, а в данжах требуют от 500К-2КК ДПС. И при этом шмот с простеньких данжей ( где требуют от 500К ДПС) уже на вас и вам необходимо попасть в средние данжи, где требуют уже от 1КК ДПС.
    Что делать? Будем по-тихоньку увеличивать свой ДПС для того, чтобы мы могли ходить в те данжи, из которых нам нужно выбить топ-штуки. Отсюда куча вопросов по шмоту т.к. раньше ты мог посмотреть что тебе нужно, что нужно чтобы это достать и где это достать. А сейчас ты выбиваешь коробки/мешки/триграммы вообще хз с чем. Уже второй месяц играю после долгого простоя, и до сих пор не знаю, нужна ли мне искажённая триграмма или нет т.к. всё что написано: 1.PNG
    Искаженная триграмма мастера клинка для варлока...
    Короче много вопросов, буду спрашивать)
    6 окт 2019
    Браслет ярости зверя - вроде по сюжетке даётся или за цветы покупается (остров молодой луны), которые очень быстро фармятся

    Дак тот или тот брать? И нет упоминания о Браслете истинного правителя - он хуже?
    6 окт 2019
    Какое из них лучше?
    6 окт 2019
    Стоит ли улучшать Кольцо Вестника смерти или лучше стараться как можно раньше получить Кольцо Золотого императора? Или оно хуже? При цене на ресы для улучшение первого, можно тупо купить второе за ту же голду.
    6 окт 2019
    Про серьгу тот же вопрос, что и про кольцо: - Вестник смерти или Золотой император?
     
  12. DarkProtos

    DarkProtos User

    Регистрация:
    26.11.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пуха... Стоит ли её улучшать сразу или лучше это делать после бижи? После прохождения сюжетки тебе дадут Айкути небесного купола ур.3, улучшив пуху 20 раз, ты потратишь огромное кол-во ресурсов и времени и получишь Айкути пространства ур.5 и прирост в демаге 20-30%, но при твоём демаге в 60-100К - это бред
     
  13. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.829
    Если у тебя нету 250 сущностей и 10 заходов в пески, то ходить с брасом с нарю
    Когда появится - купить с песков )
    Он лучше, но не доступен для новичков и простых смертных на подобном этапе.
    Первое, но лишь на время, пока не будет шанса одеть ожерелку с кошки
    Если есть возможность купить, то, офк, император лучше.
    Для профита нужно морфить все равномерно, для экономии можно использовать альт ветку, но для дпс нужно переходить в рейдовую.
     
  14. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Для чего вам лезть в сюжетном шмоте сразу в верхние топ-данжи? Нормальный чел с головой и руками после сюжета имеет уже 200к+ на любом классе, 50к это просто смешно при нынешней халяве. И не обязательно расписывать в гайде каждого конкретного класса, для этого существуют общие гайды.
    Самое главное пройти сюжет до момента как откроется квест на спеки и рыжая ветка к АТ, по ней забрать весь начальный шмот и идти дальше по основной до конца и оставшиеся рыжие ветки. Потом пройти могучих врагов, раздобыть лег.подвес (для вл-а это особенно важно) и нормальный бадж (для вл-а в тьме желательно розовый последнего сезона сразу), взять бижу вороны как вам удобней (с самой или за цветы или еще как), взять перчатку/пояс за цветы, пуху можно сразу перекинуть в 3-ю ворону и пока забыть (если вы не богатый твин донатера), при 1-й возможности взять триги жужи (с неё или за цветы или с черепахи) и заточить их заготовками с сюжета на крит. Можно вроде там же душу выкупить лучше сюжетной и апнуть за цветы кулон. Ожуру поставить для начала жужи или азарта (что вам проще достать), после этого начинать апать душу, сферу, пета и кулон до 1-й лег (в таком порядке). Естественно правильно раскидать билд, выучить ротацию, найти где у тебя инвулы, контроли, баф, сделать ачивки на скилпойнты. Этого за глаза хватит в данжи до корабля (сейчас там как минимум надо знать меху ласта, пока не порезали). В принципе можно попытаться провагониться на вампира подбором, на всю пать надо иметь 1кк+ дпс. чего-то соображать и не дохнуть. Потом уже можно заняться тригами тт, бижей получше и пухой.

    Ну и осколки и уровень аккаунта конечно же. Стараться ходить Соён/ледник каждый день.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2019
  15. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Что лучше, быть крестьянином или боярином? Вопрос того же уровня, начальный или топ гир.
    Когда ты им играл? 2.5 года назад до первого рейда?
    Открывай схему улучшения Ctrl+I, открывай руководство Ctrl+J и сопоставляй, какой гир тебе доступней и откуда он добывается. Есть тысячи золота, можешь засматриваться и на боярский шмот. Иначе бери вилы и кирку.
    7 окт 2019
    Где такое? Уже не требуют до самого проклятого корабля дпс, запускай автоподбор и проходи. Даже если вас таких соберётся целая пати, что вы не пройдёте, можно вновь регнуть подбор.
    В долине молний вам явно не будут рады. По чину нужно фармить. На ачивку 100 заходов мало кто захочет таскать на себе недамажного тиммейта, даже если будет давать крылья (ещё не факт, что с лег подвеской).
     
    Nerwus нравится это.
  16. Tанюша

    Tанюша User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    50
    Нормальный класс?!
     
    Timideris и Hameshaaa нравится это.
  17. Hameshaaa

    Hameshaaa User

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    94
    Недостаточно актуальной инфы в гайде, т.к. была вынуждена ливнуть из сией чудесной игры. Будет круто, если кто-то дополнит или исправит. Редачить я это уже не могу, а перезаливать не вижу смысла. Вся надежда на комменты.
     
  18. fartunasir

    fartunasir User

    Регистрация:
    20.03.20
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Для тьмы теперь нужно делать Просвященный символ)
     
  19. Mellow.

    Mellow. User

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    159
    Проорался с балансной арены лайк
     
  20. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    За ивентовый коин, твину в дарке брать вечный (по советам из шахты) или бесконечный символ (как временная мера)?
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2020