1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Рейтинги, коллекции и достижения

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Modensiya, 26 июл 2019.

  1. Modensiya

    Modensiya User

    Регистрация:
    14.09.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    41
    Добро пожаловать. Сегодня вы узнаете о рейтингах, коллекциям и достижениям в игре Blade and Soul.

    Рейтинги
    Рейтинги в бнс это то за что каждую неделю и сезон игроки получают награду. Посмотреть свой
    рейтинг можно нажав клавишу F11. В большинстве режимов награду можно получить за классовый рейтинг но есть исключения.(Острова Оков, испытание, рейтинг бш) Они делятся на несколько видов:

    ПвП рейтинги

    1х1
    - 1х1 ПвП режим игры в котором 1 игрок бьется против другого игрока. В режиме 1х1 есть ранги:
    [​IMG]
    В
    рейтинг 1х1 можно попасть только начиная с золотого ранга. За рейтинг 1х1 каждую неделю и сезон мы получаем награду.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Советы
    1. В 1х1 гир не важен ведь ведется уравнивание характеристик , потому если в вас хоть 6 пуха Ак Теху , и нет навыка пвп вы не достигнете высокого места в рейтинге.
    2. Для 1х1 важны ровные руки, отличное знание своего и вражеского классов, умение таймить (кувырки и другие моменты в которые враг беззащитен.

    3х3
    - 3х3 ПвП режим где команда из 3 человек бьется против другой команды из 3 человек. Ранги в 3х3 как и способ попадания в рейтинг аналогичен режиму 1х1. Награда такая же и дается каждую неделю и каждый сезон.
    Советы и подсказки
    1. На арену для 1х1 и 3х3 можно попасть только с 45 уровня.
    2. В 3х3 выходите на подмогу когда ваш соратник попал у критическую ситуацию.
    3. Меняйтесь когда у вас слишком мало ХП. Если все свои умерли, а ХП очень мало бейтесь до последнего.

    6х6
    -6х6 ПвП режим в котором игроки сражаются командами 6 против 6. В режиме 6х6 есть такие же ранги как и 1х1 и 3х3. В 6х6 в отличие от 1х1 и 3х3 зависит не только умения но и ПвП гир. В 6х6 есть 3 режима.
    [​IMG]
    Для попадания в рейтинг 6х6 требуется 1400 очков.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Советы
    1. Различные закрытые бш очень ценят игроков 6х6 с высокими местами в рейтинге.
    2. В режим 6х6 можно войти группой с 1-2 человек далее только добор народу в реге.
    Предметы за ранг
    Вы могли заметить что у менял этих 3 режимов некоторые предметы помечены замком.
    у менялы 6х6
    ][​IMG]
    [​IMG]
    у менялы арены 3х3 и 1х1
    [​IMG]
    .
    Что бы их купить за валюту арены нужно иметь высокий ранг. Для того что бы были доступны все предметы нужно иметь минимум золотой ранг в одном из режимов. Для обменника за бобы надо иметь золото либо 1х1 либо в 3х3. А для обменника за драконьи фрукты надо быть в золоте в 1 из 3 режимов.

    Острова Оков
    - Острова Оков(Королевская Битва/КБ). Рангов на королевской битве нет так как и распределения на общий и классовый рейтинг.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Советы и полезности.
    1. За высокое место в рейтинге на королевской битве можно попасть на турнир.
    2. Прятаться в домике или на дереве долго не выйдет. Потому, что барьер не дремлет, а за барьером жизни нет. И враги не спят они тоже хотят спрятаться или просто собирают бафчики, ну или же они ищут очередного врага.
    3. Не бойтесь, что у вас слабый гир на островах оков идёт уравнение характеристик. Так, что если у вас есть навыки скрытности и ПвП. Поздравляю ваш рейтинг на КБ будет высок.

    ПвЕ рейтинги

    Бесконечная башня
    Бесконечная башня вовсе не бесконечная в ней всего лишь 100 этажей. С каждым этажом в бесконечной башне противник всё сильнее. Если на 1 этаже он имел ХП на 1 удар то чем выше тем сложнее противник. Противник на каждом этаже разный. И противник какого класса попадется решит рандом. Для того чтобы попасть в рейтинг бесконечной башни надо дойти до 20 этажа. Новичку прошедшему сюжет будет очень легко дойти до 20 этажа, возможно и выше. За попадание в рейтинг мы как всегда получаем награду.
    [​IMG][​IMG]
    Советы
    1. В бесконечной башне важен не только гир , а и навык ПвП. Хотя он и не важен. Но если у вас хороший навык ПвП то даже с слабым гиром вы подниметесь высоко. Хоть и не на 100 этаж. Но немного выше игрока с таким же гиром но без навыка ПвП.
    2. С бесконечки вы можете получить фрагменты и знаки. За 10 фрагментов мы получаем 1 знак . Знаки мы можем поменять у менялы возле ступенек до бесконечной башни.


    ][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    3. В бесконечку нельзя войти без билета в Бесконечную башню . Билеты можно получить в F10 или же в НПЦ с правой стороны ступенек ведущих в бесконечку. Не забывайте, что для каждого периода новые билеты.

    Обитель Мастеров
    Обитель Мастеров(Кошка) соло подземелье. Полезное не только тем, что можно получить ожерелье что являться сильнее ожерелья с Жужи но слабее ожерелья с Ак Теху. На Кошке есть рейтинг. Место в рейтинге зависит от скорости убийства последнего босса Ме Ран(она и есть Кошка). Важно для попадания в рейтинг обязательно убить Кошку.
    Награда по традиции дается каждый сезон и неделю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Советы
    1. Перед тем как идти на Кошку стоит ознакомится с гайдом. И тренироваться на практике в её выполнении.
    2. Если вы изучили всю механику, но таймер заканчиваться до того как вы добили босса. Значит у вас ещё маленький ДПС и вам стоит его поднять.
    3. Для получения ожерелья надо делать очень много заходов. Ведь его взять в бакалейщика возле Храма Воплощений (Хон Соккына).
    [​IMG]

    Испытание

    Испытание место куда игроку без нормального гира и очень высокого ДПСа лучше не
    заходить. Ведь в испытании используется хард версия данжа. На данный момент это Искаженный Вечный Дворец. Для попадания в рейтинг надо найти сильную пати с которой ты хорошо сыгрался. И все из вас идеально знают механику данжа. Ведь чем лучше отыграна меха тем выше рейтинг.
    Аналогично к прошлым рейтингам награда дается каждый сезон и неделю главное отличие, что награда дается всем участникам группы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Монетки полученные за рейтинг можно обменять на различные вещи в башне Бога Войны.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Советы
    1. Изучите идеально механику данжа.
    2. Найдите хорошую пати с высоким ДПС.
    3. Перед испытанием убедитесь что у вас итем для входа на испытание сейчас это жемчужина разрушения делаться из 6 осколков жемчужины разрушения. Осколки жемчужины разрушения можно получить из сундука, полученного за вч, или же купить на ауке.


    Рейтинг Боевой Школы

    Рейтинг бш один из самых полезных рейтингов. Ведь пусть ты не ходишь с бш каждый вторник, четверг и субботу на гвг. Баф бш от рейтинга получает все участники. Баф бш могут получить только закрытые бш. В рейтинг попадают бш имеющее более чем 1300 очков. Каждую неделю на бш дается награда в виде бафов. Если бш не принимает участие в сражениях бш(ГвГ) то на следующей неделе бш баф не получает.
    [​IMG][​IMG]

    Коллекции

    Коллекции вкладка шкафа F3 в которой показаны наборы нарядов за которые игрок может получить небольшую награду.
    [​IMG]

    За собранную коллекцию в награду вы получаете прибавку к различным статам.
    [​IMG]
    Коллекции из различных внешок можно собрать без доната то есть различными игровыми способами к примеру в НПЦ или с различных данжей, рейдов и тд.
    В коллекциях есть различные уровни которые ни на, что не влияют.
    [​IMG]
    Но возможно со временем коллекции станут полезнее.


    Достижения

    Достижения важная часть любой игры. Ведь без достижений игра не та. Кто не рад получить достижение пусть оно ничего не даст. Но ты всё равно рад тому, что наконец-то вы сделали 100 заходов на Ворона(хотя черного ворона или слезу не достал). Посмотреть свои достижения нужно нажать клавишу U. Достижения даются на персонажа, а не на акаунт.

    Достижения (Очки достижений, способности, виды достижений...)

    Очки достижений
    Очки достижений даются за каждое выполненное достижение. Очки достижений нужны только для открытия некоторых вещей у распорядителя достижений. Очки достижений при этом не тратятся.
    [​IMG]

    Способности
    Способности это маленькие прибавки к статам. Которые можно получить за выполнения конкретных достижений. Если вы сделали несколько очивок на статы. Вы можете выбрать только одно усиление статов.
    [​IMG]
    Хотя, что бы вы не усилили это сильно не отобразится на вашем персонаже.

    Виды достижений
    Достижения можно классифицировать за тремя категориями.

    Первый за способом получения

    [​IMG]
    [​IMG]
    Игра сама распределила очивки за способом получения. К примеру для достижения категории задания нужно выполнить квест. А для категории подземелье надо проходить данжи.
    Достижения из категории фестиваль можно получить только во время ивентов. Некоторые можно получить только однажды и ещё раз такого не будет. Пример: очивки за покупку наборов раннего доступа, и очивки полученные за одевание нарядов, которые можно получить только во время дня рождения локализации.

    [​IMG]


    Второй наличие титула

    Титулы это то что видят другие игроки над ником вашего персонажа. [​IMG]
    [​IMG]
    Титулы даются за различные достижения.
    [​IMG]

    Третий наличие награды
    Достижений с наградой мало но награда полезная.
    [​IMG][​IMG]
    Очки Пути Хона(Книжечки) можно использовать для усиления скилов в рукописи боевых приемов. Открыть рукопись можно нажав клавишу К.
    [​IMG]

    Обмен вещей за достижения.
    Без различных достижений сложно достать некоторые вещи. К примеру без очивок очень сложно получить бижутерию 2 и 3 поколения. Ведь корейский рандом и то, что не только тебе надо то шансы на получение всё ниже и ниже. Есть три обменника где покупка вещей выполняется с наличием достижений.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спасибо за внимание! Если нашли ошибки и недочёты напишите в комментарии.

    Автор: Modensiya Chan Сервер:Рубин
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
    SheIar нравится это.
  2. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    автор, тебе знакомы слова "заголовок", "заглавие" и "подзаголовок"?
     
  3. Modensiya

    Modensiya User

    Регистрация:
    14.09.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    41
    Исправлено. Добалены заголовки и тд.
     
    чьиноскивуглу нравится это.
  4. Hameshaaa

    Hameshaaa User

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    94
    Для попадания в рейтинг 6х6 требуется 1400, а не золото (1600).
    Исправь предлоги "в" на "у". Глаза режет вот это вот "в вас", "в менял".
     
  5. Modensiya

    Modensiya User

    Регистрация:
    14.09.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    41
    Исправлено. (Изменено условия попопадания в рейтинг 6х6. Изменены некоторые предлоги.)
     
  6. Modensiya

    Modensiya User

    Регистрация:
    14.09.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    41
    Завтра гайд будет закончен . И будут загружены недостающие скриншоты . После этого большого редактирования не будет, а только дополнения, исправления и изменения после обновы .
     
  7. Modensiya

    Modensiya User

    Регистрация:
    14.09.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    41
    Гайд завершен .
     
  8. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    может, не стоило с утра пораньше дописывать? o_O
     
  9. Modensiya

    Modensiya User

    Регистрация:
    14.09.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    41
    Мне с утра сегодня нечего делать. Вот и писала 6 утра.
    29 июл 2019
    Исправлено. то были ошибки сделаны ещё вчера, когда я вечером писала. Утром я только обрезала картинки дописывала про обмен за достижения. И настраивала чтобы не было одинаковых спойлеров.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
  10. Modensiya

    Modensiya User

    Регистрация:
    14.09.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    41
    Обновлено.
    Добавлены скрины из обновлённого испытания .
    Добавлены скрины из наградой за рейтинг Острова Оков.
     
  11. FakeOff

    FakeOff Почетный пользователь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    1.433
    Симпатии:
    3.028
    Добрый вечер! Спасибо за данный гайд и за внимательнео отношение к правкам из комментариев! 1500 Бонусов Фогейма завтра днем пополнят ваш счет =)
     
  12. Modensiya

    Modensiya User

    Регистрация:
    14.09.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    41
    Заранее прошу прощения. Но сегодня уже понедельник а бонусов всё не видать. Или про какое завтра вы имели введу? Я думаю вам не стоит уточнять даже примерно когда будут решения по поводу конкурсов и начисление бонусов за них. Ведь чаще всего ждать надо куда дольше.
     
  13. Luka.

    Luka. User

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    410
    Очепятка.
     
  14. Modensiya

    Modensiya User

    Регистрация:
    14.09.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    41
    Опечатка убрана.
     
  15. Atsukori

    Atsukori User

    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Украинский акцент так и сквозит во многих предложениях)