1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Не крит...

Discussion in 'Ремесло' started by БибиЯ, Jul 4, 2010.

1. БибиЯ

БибиЯ User

че с крафтом последние пару дней? критов нет в принципе....
    это же не с 1-2 попыток... за 2 дня я крафтил более 30 раз, так не бывает, чтоб не критануло ни разу....
    как должно критовать я знаю, рассказывать мне не надо, имею мк оружейки и портного... кто с терриоса прекрасно знает, что мои пухи всегда есть на ауке... но два дня подряд ноль - это нечто...
    извините, но крафт одного меча мудрых драконов стоит 6,5кк, а я их крафтил 3, плюс крафтил мечи 50 штук 12-14... это деньги...
    и мне очень не хотелось бы узнать, что у вас что-то там опять пошло не так, как происходит с чатами, поиском на ауке и прочими вашими криворукими глюками.... жду ответ..
    забыл добавить - 471 из 499 крафт имею...

Last edited by a moderator: Jul 4, 2010
  2. fYNX.

fYNX. User

а у нас всё хорошо, из тысячи критануло 240 пельменей.

3. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

2 говоришь не критует? после обновы вообще перестало нормально критовать... из 20-30 комплектов ни одного голда это нонсенс...

4. Антар

Антар User

у меня вообще крит стал проходить вначале изготовления, а не в конце! то ест сначала крит, а потом нормальное изготовление! бред какой-то.

5. БибиЯ

БибиЯ User

а у многих еда раньше половина и больше критовала.... так что 240 не показатель..

6. _METZ

_METZ User

из 30 белых ожерелий - 14 зеленых
    из 14 зеленых 3 синих
    до обновы из 20 белых - 0 зеленых
    имхо все нормально дикий рандом,крафтить только пачками и только в случае необходимости

7. БибиЯ

БибиЯ User

сегодня опять... из 14 попыток 1 крит, ну это просто слив ресов, не меньше...
    у знакомого из 16 - ни одного... чет явно кто-то мутит... так не бывает...

8. nickerdenko

nickerdenko User

а как по мне, так все как обычно. т.е все так же уныло....
    немного статистики (все крафты проводились уже после обновления в последние 3-4 дня):

квест на мк ювелира - из семи белых луков два крита, из этих двух в синь - ноль. второй подход завершился так же как и первый ещё до 1.9, и примерно с таким соотношением крит/не крит.

серьга клыка - одна попытка (выпало из каллидонов два камня и клыки, не пропадать же добру ;)). крит. стало интересно сделать пару к сету. взял ресов на крафт такого же кольца. на одну попытку. не критануло. собрал (читай - купил на ауке) ресурсов ещё на две попытки. одна попытка мимо кассы, вторая в крит.

крафт камней нр60 в надежде получить критовый вариант нр85. из пятидесяти попыток шесть критов.... (какие ~25-30% крита при крафте? кто их видел?? :confused:)

и апогей крафтерского искусства в версии 1.9 - крафт камней атака +3 (критовый вариант - атака +5) : 40 попыток, из которых кританули целых две

p.s. вспомнилось тут. где-то в конце февраля/начале марта крафт камня hp60. 100 попыток - 7 критов. корейским разработчикам великого рендома и их мамам долго и продлжительно икалось. ;)

кстати о сливе ресов и о ресах вообще - глядя на цены камней у вендора в столице (мастера/эксперта vi, vii, viii) не могу понять - либо у самих корейцев дроп богаче в разы (потому как камни с аука при цене в 2-3 раза дешевле не крепко раскупают), либо знают они большую корейскую тайну крафта. ну какой человек в здравом уме купит камни по 6кк штука в ооооооооооооочень призрачной надежде получить крит в крафте. ведь в большинстве случаев те статы, которые нам особенно интеренсы находятся как раз в этих кританувших вещах, в то время как обычный не кританувший вариант чаще всего тут же сдается ведору...
    нет, ну с большой натяжкой я могу понять цену на крылья в 30кк. если меня очень больно несколько раз ударить об стену, то скорее всего я охотно соглашусь с ценой 90кк. но ведь это покупка на всю жизнь, так сказать. один раз купил, и пользуешься всегда. а камни - это же материал для крафта. откуда такая цена нарисовалась?...

Last edited by a moderator: Jul 6, 2010
  9. БибиЯ

БибиЯ User

ну цены у новых вендоров вообще бессмысленные... какой в них толк, в этих вендорах вообще не понимаю... это типа как верхняя граница цен, не более...
    мне человек один говорил, что ему из сапорта ответили, после вопроса про продолжительный не крит сердец, что "шанс крита сердца магии в версии 1,9 понизили".... мотивировка - "бурляхи стали лучше падать"... угу... мне кажется с этим понижением понизили все... и в первую очередь желание играть....

10. shelor

shelor User

квест на мк ювелирки(пока ещё зелень,синь буду сегодня,отпишусь) из 5 попыток 3 крита. про сердце фигня,люди с 1 попытки критуют.

11. nickerdenko

nickerdenko User

толк, имхо, есть. на камни уровней <=vi у вендора цены привлекательнее чем были до 1.9 на ауке. один простой пример - камень брони мастера v, как самый широкоупотребимый (на этих уровнях крафт-вещи очень актуальны, пока нет эфимерно-жлобско-дроповых из плавника) стоил 400+к. сейчас у вендора его можно купить за 200 с небольшим к. хотя если смотреть на цену обычных "белых" камней у него, то у меня мимовольно возникает улыбка - многие, и я в том числе, эти камни из дропа вообще не поднимают. а смысл?
    верхняя граница? откуда, опять не могу не спросить, эта верхняя граница даже не взялась, а именно нарисовалась? с учетом легкости получения статистики легко можно было получить цены с аука серверов кореи, китая, европы. наших в конце-концов. и обьёмы покупок тоже...
    хм... стали лучше падать? а они не сказали с кого, случайно? я бы там поселиллся, на этих мобах. ;)
    не знаю, у кого там что стало лучше падать, могу рассказать только о себе, и тех людях, которых знаю лично. итак, имея в руках пожалуй самую совершенную машину для гринда мобов - см-а, после установки 1.9 провел много времени в индрате. и вот что хочу сказать. кровь стала падать с мобов гарнизоне идрату. но! она падает едвали с большим шансом, чем с балауров в бездне. затем маленький штришёк - она падает вперемешку со сгустками горячей крови балаура, что как по мне, уменьшает шанс дропа бурлящих сгустков как минимум наполовину. ну, а если учесть что бить эту кровь приходится с элитных мобов, то заявление "бурляхи стали лучше падать" - это очень смело... я бы хотел, что бы сказавший это постоял со мной в гарнизоне на мобах, и послушал бы его, за 3-4 часа не выбившего ни одной крови. за это время в оке набивается 2-3 сгустка в соло фарме. вот только око одно, а желающих обеих рас масса. потому, большую часть времени там тратишь на убивание/убегание от конкурентов, что опять же превращает сбор крови в трату времени. хотя, кому-то по фану. :)
    не знаю, что сказать о крите сердца. после установки 1.9 два знакомых крафтили сердце. у обоих крит с первой попытки. так что, я бы не стал впадать в отчаяние. как там сказал классик? "слухи о моей смерти сильно преувеличены" ;)

з.ы. 2mikhail_ice: ошибочка вышла. действительно речь шла о камнях мастера v по цене 200+. крафтил своему хилу кольчугу мк 33 лвл. и именно такая разница в цене была на кассиэле - вендор 200+к, аук ~400к %-/ исправил.

Last edited by a moderator: Jul 6, 2010
  12. Keristraz

Keristraz User

в субботу сделал мк брони.
    1 квест запускал 4 попытки. кританул первый же. остальные в нуль.
    2 квест - запускал 5 попыток. кританул первый же. остальные - зелень.
    так что вроде все как было..... вкр такой вкр....

13. mikhail_ice

mikhail_ice User

улыбнуло... на лантисе у нях камень брони мастера vi у вендора стоит 500+ по крайней мере так было 3 дня назад... точно знаю потому как 1.9 ждал как манну небесную с своим мк брони. если это такой изощренный способ поддержки баланса в игре, то это не баланс а «х___ня»… я поверю в разницу в 10% ну в 50%, но 200 против 500… эээ. 150% на в скидку…
    зы... сегодня проверю, а вдруг изменили)))

14. mikhail_ice

mikhail_ice User

только что прверили сокланы
    у вендора
    5 камень брони мастера 200+
    6 камень брони мастера 500+
    7 камень брони мастера 800+
    аук
    5 камень брони мастера 390+ 499 )))) звери
    6 камень брони мастера 300+
    7 камень брони мастера 380+

15. mikhail_ice

mikhail_ice User

по теме))) делали знакомому на 33 латы мк перчи и боты... синь.. его жене 33 мк чейн боты - голд))) все по одной попытке... соклан мучает мк юви... из 3 луков 1 в зелень... за 100+ крафтов склонен верить вкр не подчиняется теории вероятности, а зависит скорее зависит от средней теплоты на полюсах марса. критует обычно пачками или точнее сказать правильнее периодами. когда делал пуху у соклана «в 1.9», наблюдал 5 последовательных критов в зелень…))) и 2 в синь, а от чего эти периоды зависят ))) вкр господа вкр )))

16. bladec

bladec User

в кулинарии до обновления крафтил еду оч большими партиями, до 1000 крафтов, получалось вкусной в районе трети от простой, всегда. после обновы - на четырёх блюдах по 400 крафтов, что самое интересное, сходиться до копеечки, ровно четверть вкусной((((
    вот вам и вкр, получается снизили шанс крита!!!

17. Shizo

Shizo

не крит это наказание за крабство-чем больше крабишь тем больше не критов ....
    перед крафтом 1000 килов в бездне надо сделать

18. nickerdenko

nickerdenko User

скрин закладки "бездна" своего перса, плз.

19. Shin1ngTears

Shin1ngTears User

морф камней на хп, силу магии, крит и прочие по опыту критует с гораздо меньшим шансом, чем крафт шмота. по личным наблюдениям составляет от 5% до 10%.

20. БибиЯ

БибиЯ User

что себя даже не окупает...