1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Лучники ФР и ХАВК

Discussion in 'Расы и Классы' started by Kvakozyabra, Jul 6, 2010.

1. Kvakozyabra

Kvakozyabra User

нуждаюсь в помощи нащет выбора между фром и хавком.
    плюсы хавка над фром:
    1)есть спринт которого нету у фра(это очень сильный перевес).
    2)в суме воин статов больше.
    3)на 79 лвл у хавка есть контер даш(дающий скорость бега), а у фра на ману(совершенно бесполезен т.к и так выстрелы мп не требуют).
    плюсы фра над хавком(для меня):
    1)больше стр и декс(следовательно больше дамаг).
    2)на 81 лвл атакущая абилка у фра мощнее.
    3)дедай круче снипа(т.к снип блокирует движение=труп, вобщем нащет этого меня не переубедить)
    ну и завершающая часть:
    мне пофигу на то что хавк толстый(я наоборот люблю крайности), но былобы офигенно еслибы фр могбы убегать от врагов как хавк. у фра стандартно 34 ловкости тату зделать на +5 ловкости = 39 - это поможит фру нормально отрыватся от врагов?
    и еще:
    мое мнение:
    1)хекс, повербрейк - говноскилы(рендж 600,лучше пару выстрелов зделать) поэтому на эти скилы не ссылайтесь при убеждении меня:d
    2)всякий там взрывной выстрел у хавка для меня тоже не авторитет.
    вобщем можноли фру какнибудь убегать от врагов при этом постреливая в них как хавк?(фриз фра долго кастуется и невсегда проходит, а хавку со спринтом проще).

2. HellARTES

HellARTES User

просто качай фра до драка/дино, возьми на саб тх или что то похожее) и будет тебе счастье, вполне будешь убегать, а тату я бы советовал ставить +2 сила +2 декс -4 вынос

3. __LuckyStar__

__LuckyStar__ User

по мне так то что ты написал уже видно, что фр тебе больше нравится)
    я бы взял фр. за него нужна тратегия боя) плюс изза меньших хп и цп придется думать как поступить в той или иной ситуации) а это уже не просто мобоубивание тупо стоя в снайпе

4. Ansain

Ansain User

1) фр и так бегает неплохо, пассивки на скорость бега такие же как и увсех луков.. даш ерунда. максимум что поможет - уйти в релог :) от дагера не убежишь и под дашем, маги и так насуют, если подойдёшь в мили получишь бан сумонера или блок вв, а там уже даш не даш.. поэтому когда ты на дистанции - всёравно если у тебя даш или нет, когда в мили - тоже.
    2) что есть, то есть
    3) скилы требуют

1) дпс у всех луков примерно одинаковый и зависит приимущественно от эквипа, единоразовый дамаг больше всех ессно у пра. есть ситуации когда это решает..
    2) луки приимущественно стреляют обычными выстрелами
    3) снайп точится на бег. дэдай, если нет определённых условий (а так происходит в большинстве случаев) снижает общий дпс. чтобы эффективно его юзать, нужно гнать скорость и силу крита (шанс должен быть кап ессно).

и так бегает быстро из за пасивок, + хороший уворот на бегу, от обычных ударов спасает.
    хавк попса, если ты вообще задумываешься над тем, брать его или нет, значит ты готов быть попсой, бери хавка, объективно он проще и лучше.

по поводу хекса ты тоже не прав, если у тебя нормальный баф, то хекс кастуется не вместо выстрела, а тем более 2х!, он кастуется в момент пока у тебя откатывается выстрел. то есть ты стреляешь, юзаешь хекс и тут же стреляешь 2й раз, практически не теряя времени (доли секунды).. но тут ты прав, нужно заморачиваться, на кнопки тыкать.. реально говноскил.. а то, что силу крита на ~20% увеличивает.. так это вообще ерунда.

у фр больше расстояние между выстрелами, поэтому "отбегать постреливая" ему даже проще.

5. Ansain

Ansain User

если человек вообще задумывается над тем, чтобы взять хавка, он уже не будет труъ фром.. так что пусть лучше будет хавком, тем более, что объективно хавк намного проще в эксплуатации, жирнее, таскает больше груза, дальше стреляет и вцелом универсальнее.

6. Rilga

Rilga User

за фра надо любить играть и иметь прямые руки.

7. БольшойБрат

БольшойБрат User

тату +5 лвк для лука сурова;) от большинства классов(3 дагера,маги с некром,тир,все курицы,большинство саппорта) ты тупо не убежишь;) остаются гномы и нубодесты;)

8. Kvakozyabra

Kvakozyabra User

просто вот добежал к тебе на рендж 200-300 светлый танк, фром довольно долговато придется отрыватся на рендж 600-900, а хавком спринт врубил и за пару секунд ты опять на рендже 900 от танка.
    почему корейцы такие сволочи?((((не дали даш фру).

9. Kvakozyabra

Kvakozyabra User

ладн подскажите тогда вот что: если я возьму фру когонить дагера на саб то фр станет быстрее бегать? и на сколько? и будит ли эта прибавка помогать?

10. ethihs

ethihs User

какая разница? ты что хавком, что фр не убьёшь танка, не убежишь от тира, дагерщика, берса, с магом тоже нету большой разницы, что у тебя есть дэш, что его нету.
    а вот гном например, там что с дэшем, что без него дистанцию можно выдержать.

11. Antail

Antail User

хавк лучше, потому что контр даш.

12. ЯДовитый гад

ЯДовитый гад User

ты получишь парочку милых сердцу танка дебафов и склеешь ласты вне зависимости от того, есть у тебя даш или нету :p

13. Ansain

Ansain User

какой нафик даш?! станешь в арест, получишь стан/+кансел/2кансела и всё. а от танка хоть бегай хоть не бегай на 900 - толку нет, всёравно криты по 200 будут..

короче уже всё понятно, не парься, бери хавка, фром не сможешь играть, будешь потом плакать, как тут один товарищь, что "зря не взял хавка, когда советовали", или вообще откажись от луков..

14. Тоуэр

Тоуэр User

фр убивает =)
    хавк для осад
    сырок тащит=)

15. FalseLimit

FalseLimit User

скорее так

фр - гимп
    хавк - гимп
    сыр - гимп
    арба убивает, для осад и тащит :d

какие хроники уже на носу, забудьте уже о лучниках, как забыли и о пп. эти классы счас лишь для массовки.

меня очень веселит подход угсофта к обновлениям "бедный несчастный некромант, давайте ему надаем плюшек, дебафов там всяких и чтоб стыковались с другими дебуфами... что кто сказал о пп?., это кто? а проехали, еще и потребление костей уберем"
    вспомнили о бедном несчастном некромане, а то что пп с лучниками занимают последние позиции в статистики л2он, так это фигня :)

Last edited by a moderator: Jul 9, 2010
  16. Liga07

Liga07 User

фр - черное мясо
    хавк - жирное мясо
    ср - белое мясо

17. tiruviendal

tiruviendal User

ты что! :) пп карают, особенно когда живые, хотя бафокна с cc тоже ничотак

18. *DD-LFP*

*DD-LFP*

сыр карает, у него декс больше)

19. ГромХеллскрим

ГромХеллскрим User

хавк карает у него кон больше

20. GimmeBullet

GimmeBullet User

фр, если не с целью хироу получать регулярно, просто мясо бессмысленное. из-за кона. хавка бери и гни