1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

очень тупой новичок

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем Viexx, 21 авг 2019.

  1. Viexx

    Viexx User

    Регистрация:
    19.08.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пожалуйста, извините за столь глупые вопросы, но это пипец. Вам попался редкостный новичок.
    Начну издалека.

    Мне посоветовали эту игру, решила попробовать. Сначала вообще не врубилась, что тут и как. Шла чисто по сюжетке, ну, и в общем то все. Уровень 60+12.

    Вроде как прошла все, но, часто смотрю на других игроков - улучшенное оружие, наиболее высокий уровень и тд. И задаюсь вопросом «как?». Очевидно, что прокачка. За все прохождение игры скопилось много чего, а куда девать - вообще без понятия.

    Где то написано «для аккаунта», где то «для улучшения..» скажу в общем - «брони».

    Искала в форуме, на ютубе. Перерыла кучу всего, но ничего абсолютно. А может плохо искала. Либо видео старые и ничего не понятно, либо я просто не шарю. А хотелось бы, честно говоря.

    Ребят, кому не лень. Объясните что к чему. (Как улучшать, где искать, что проходить и тд) Старалась объяснить все более ясно. А то уже можно плакать от тупизма и безысходности.

    P.S заранее извиняюсь за возможную(скорее всего) неправильность формулировки и пунктуации.
     
  2. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    вот специально для новичков раздел гайдов, читайте про выбранный вами класс, мы же не знаем, кто у вас - мастер призыва или форс или кто https://4gameforum.com/forums/2056/
    вот общий раздел для новичков, который знакомит с основами игры https://4gameforum.com/forums/1822/
     
    Viexx нравится это.
  3. Sergey1974

    Sergey1974 User

    Регистрация:
    30.08.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вы yне поверите, но массы информации в гайдах просто нет или она подана так , что понять ее новичку нельзя. А опытному игроку она увы не нужна. Я лет 5 назад играл мастером секиры. Вот решил вернуться в игру и поиграть мастером призыва. Перелопатил гору гайдов и вопросов имею больше чем ответов.
    1) как морфить вещи. Вот абсолютно непонятно. Подозреваю, что морф начинается с определенной ветки сюжета уровня так с 60+20. Нигде нет упоминания об этом. Вроде в гайде все просто но какую пуху или шмот не выберу поглядеть что надо для морфа - ответов всегда 2. Или недостаточный уровень персонажа, или можно изменить внешний вид а вкладки морфа нет.
    2) Прочитал море гайдов по какой ветке расставлять скилы котоводу и куда кидать очки. А реальность такова что нет очков и где их взять абсолютно непонятно. Я 5 лет назад на 45 лвл уже раскидывал скилы по веткам. А тут это просто все неактивно.
    3) Путь мастера призыва (1) - неделю не могу пройти. Прочитал все советы которые друг-другу просто противоречат и нет результата. Пробовал все:
    а) необходимо прожимать быстро - ага щас откат обоих скилов общий и как только жму "V" сразу иконка "C" неактивна;
    б) прожимать с небольшой задержкой;
    г) убегать к выходу для отагривания;
    д) атаковать только котом;
    е) бить левой кнопкой
    ж) написать в саппорт
    Еще есть варианты? При всем при этом в описании серий четко написано - провести второй прием в течении 2 секунд без всяких ухищрений. Подозреваю что проблема в самом клиенте игры. Если удалить клиент и установить с 0 то возможно проблема исчезнет и я буду недоумевать что за нубасы не могут пройти простой квест. Ну а пока я супер нубас.
    4) улучшение бопае. Вроде все понятно написано - выбрал добавил-улучшил. Только поле для добавления пустое. Нет кусков подходящих для улучшения. Весь инвентарь забит но пишет что нет. Начинаем гадать на кофейной гуще - может нужны точно такие же, а может хз.
    5) весь инвентарь забит пухами и прочим хламом. Есть вроде гайд что из этого понадобится для морфа, а что нет. Встает вопрос, так как морфа то я еще и не видел, прав ли тот гайд. Да и вообще помимо прорыва имеется еще и сама заточка и 5 лет назад все это было нужно для заточки. Как сейчас обстоит дело с заточкой вообще непонятно и нигде не написано.
    6) крафт камней например пятиугольных алмазов. Он реализован или треугольные камни нужно выкинуть.
     
  4. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    палка на морф даётся по сюжету. весь морф можно посмотреть, нажав на наковальню в инвентаре.
    потому что в одном из патчей после 45ого сменили систему. нужен такой же кусок с теми же статами, чтобы получить максимально возможный кусок пирога, плюс допстат точится крафтовым куском (либо купленным в обменнике или у нпц).
    доделай для начала основную (жёлтую) и дополнительные(оранжевые) сюжетки хотя бы до того момента, как надо будет искать рейд. почти все вопросы к этому времени отпадут.
     
  5. Sergey1974

    Sergey1974 User

    Регистрация:
    30.08.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Почему половина синих квестов не отображаются на карте. Если я нажимаю вкладку в квесте локация то она видна недолго а постоянно даже стоя рядом с нпц я не вижу значка на карте.
    1 сен 2019
    Спасибо за ответы. Только где найти переводчика чтобы понять их.
    Вот вроде все понятно. Человек сказал так как есть, ничего нельзя добавить. Я палку по сюжету получил уровне наверно на 8 и получаю регулярно новые но морфа их я не вижу. Имеется ввиду что я ее еще получу другую или я ослеп и не туда смотрю и например жезл Пэк Сона можно морфить. Специально открыл вкладку и он там есть. Но как морфить его непонятно. Часть пух подсвечена, часть с каким-то мешочком слева внизу.
    Отпадут потом а инвентарь забит сейчас и как не выкинуть нужное совсем непонятно.
    Видимо проблема и много вопросов именно потому что я раньше играл. Я помню как удалишь пуху а потом мучаешься выбиваешь ее.
     
  6. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Синие квесты - в настройках галочка "скрывать квесты не по уровню" или подобное. Вообще, синие практически не нужны.
    Оружие для начала морфа дадут после сюжета (точнее где-то после 9 акта откроется оранжевая сюжетка храма бессмертия - в ней оружие, бижутерия и триграммы).
    Выбивать до этого ничего не нужно. Улучшения оружия другим оружием нет, в том смысле что нет заточки, только прорывы, проблем с выбиванием оружия для них нет, по крайней мере на начальных уровнях.
    Для бижутерии улучшение есть, но за итемы с инвентаря - сокровища дракона.
     
  7. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    если можете донатить, то в шопе продаются сумки расширения инвентаря) если не можете донатить или пока жалко донатить - то можете скинуть нам тут в темку вид забитого инвентаря - мы подскажем, что выкинуть, а что нужно ;)
    если же скринить лень, то вот есть хорошая темка про предметы в игре - почитайте https://4gameforum.com/threads/767303/ :Thumbsup:
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
  8. Sergey1974

    Sergey1974 User

    Регистрация:
    30.08.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ребят спасибо всем за подсказки. Реально если бы не играл раньше было бы проще. Я уже понял что раз точить пухи не надо то гору зеленых пух первыми и выкину. На счет доната - не вижу смысла. Не могу пройти первый же квест путь мастера призыва. Техподдержка морозит неделю. Пару-тройку дне поборюсь и придется забить на игру видимо.
     
  9. Асчериит

    Асчериит User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.603
    можешь забить на него...
     
  10. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Далеко не самый важный квест и да, возможно, его сейчас невозможно пройти
     
  11. Andral

    Andral User

    Регистрация:
    29.08.19
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    37
    Очень новенький новичок?

    По идее, по сюжетке должны были многое объяснить и обучить, если читать и проходить все квесты, в том числе и из посланий.

    Да, проблема в том что раньше морфится и улучшаться было необходимо с самого начала и этому учили, а сейчас по сюжетке все нужное выдают, из-за этого новички не знают что потом делать.
    А поиск предметов для улучшений - эт опрежде все всего дейлики, прохождения данжей и прочих активностей.

    Хотя конечно лучше сразу выбросить те пушки что дадут по квестам и за нарю идти в башне войны покупать коробку с оружием с 8 гнездами для камней, а там рандом выпадения. И только после этого начинать ее улучшать.
    Бижу можно получить по оранжевому квесту - но она стартовая, потом надо фармить новую. Триграммы не сложно добыть в рейде в Черную твердыню, хотя 5 из них тоже дадут по оранжевому квесту.
    Потом же надо фармить лунные цветы в фармлоке в Сораке по постоянно обновляющемуся квесту и черепаху - Ночная равнина ветров, туда в рейд постоянно набирают, на бижу и триграммы получше.
    Еще стоит вступить в гильдию, чтоб донимать там всех вопросами, а также фракционный чат использовать для вопросов, не стесняясь - обычно находятся те кто подскажет.
    Не обязательно забивать на игру. Лучше взять другой класс - более честный и интересный и им играть.
     
  12. Doktop-CMepTb

    Doktop-CMepTb User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    141
    Эти слова всегда вызывали презрение . 2 варианта , либо ты школьник и еще не зарабатываешь самостоятельно , либо не далекого ума человек ...
     
  13. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    а зря) разумный донат здорово помогает :Thumbsup:
     
  14. Yakka

    Yakka User

    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    58
    Это вы так неофиту смысл доната раскрыть пытались? Ну да, убедительно работаете.

    Но на официальном ресурсе обсуждать донат точно смысла нет.
     
  15. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    не более, чем правда :68: попробуйте поиграть без према и с премом например - разницу заметите весьма быстро ;)
     
  16. MrDeeN

    MrDeeN User

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    25
    весь лут, полученный до последнего акта сюжетки - мусор.
    Есть только одна нужная волына - оружие ворона, его дают забесплатно сейчас вродь, вот оно и морфится. Весь морф в игре выполняется ресами (т.е. все зеленое/синее лоу лвл барахло можно выкинуть). Определенное фиолетовое низкоуровневое оружие можно закинуть в шкаф F3, какая-то синька доступна в качестве внешки - её тоже в шкаф.Бижу пек сона точить не нужно (даже если можно), лучше сходить на ворона пару рпз и точить уже его. Багуа точаться только точно такими же (набор/номер), доп стат улучшается болванками - в первой вкладке сокровищницы дракона. Преимущества према - доступ к складу откуда угодно, возможность продавать барахло в сокровищницу дракона, доп опыт за килы мобов и доп голда за квесты в инстах, доп бонус за пребывание в игре. И еще всякие скидки - на морф или в F10, но это уже копеечная экономия.