1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[19.09.2019] Elcardia+Esthus: обзор событий

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Эллайна, 18 сен 2019.

  1. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    [​IMG]



    Приветствую, читатель!


    :2222:В этом выпуске читайте:
    – Олимпиада. Прощай конкуренция?
    – Эпические рейды. Кто убил последнего Антараса?
    – Осада. Разборки топовиков в Орене! Смена режима во владениях Иннадрила!


    Олимпиада

    [​IMG]

    Второй олимпийский мини-период завершился, а мы вновь разбираем бои игроков!

    [​IMG]

    Важная новость минувшей недели – [​IMG]MurderMaks забивает.
    Это был последний олимп хиро-ФР’а. Лучник потерпел поражение в боях с магами [​IMG]IgnisDomini (СЛБ ) и [​IMG]AncientMage (СХ). Если с магами [​IMG]MurderMaks’у не везло, то вот в бою с еще одним ФР’ом [​IMG]caxar0k очень даже повезло. [​IMG]MurderMaks с орла убивает оппонента. Жаль, что [​IMG]caxar0k пожадничал закрывашки.

    Запись боя

    https://www.twitch.tv/nr_drive/clip/SlipperyBovineArugulaWholeWheat



    Но неужели это конец конкуренции в классе Страж Теней Эура?!
    Как оказалось, что конкуренция продолжится. Только между кем?


    [​IMG] [​IMG]

    От [​IMG]CouldBeWorse геройство в этом классе фармит [​IMG]Pingvinchik :102:. А вот фармер [​IMG]Freedoms[​IMG]kleb.

    [​IMG]Pingvinchik пока уверенно вырвался вперед. На этих выходных лучник одержал уверенную победу над [​IMG]Frizak’oм и Громовержцем Сайхи [​IMG]FireGirls.

    У [​IMG]kleb’a же собрался целый бестиарий крайне сложных соперников: [​IMG]IgnisDei, [​IMG]AncientMage, [​IMG]msSvalko, [​IMG]IgnisDomini и [​IMG]caxar0k. Не все встречи были выиграны.
    Например, лучник выиграл [​IMG]msSvalko и [​IMG]IgnisDei, со вторым помогла агрессивная тактика боя, у мага просто не успели откатиться рубашки. Но [​IMG]kleb проиграл в боях с [​IMG]IgnisDomini и [​IMG]caxar0k.


    [​IMG]

    С [​IMG]AncientMage для лучника все было куда интереснее. 2 боя, а счет 1:1.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Встреча нового мага [​IMG]IgnisDomini и ветерана олимпа [​IMG]qwiins’а попала в поле зрения колумниста. Изначально было ясно, что в борьбе СЛБ vs СХ победа достанется СЛБ. (СХ строчно нужна травилка!) Исход боя не именила даже ситуация по бафу (оба мага остались с 3 поэмами под конец боя).

    [​IMG]

    На этом поражения [​IMG]qwiins’а не закончились. Маг провел еще 2 боя с прямым конкурентом в своем классе – [​IMG]AncientMage. Увы, оба боя завершились не в пользу фармера [​IMG]Freedoms.

    На аренах начали мелькать и тиры. Однако, ситуация у них далеко неблагоприятная.

    [​IMG]
    Копейщику [​IMG]XXoXoXoXX пришлось попотеть в некоторых своих боях. Так, например, как бы не старался, но в одном из боев тир не смог убить некра. А Буревестник Фафуриона красивый.
    :40:

    [​IMG]

    У Дуэлиста [​IMG]KENSHEN’а тоже было все не так радужно, как хотелось бы. Глад то и дело попадал на топ-фармеров олимпа – магов.
    Как правило, в таких боях только 2 исхода:
    1. Тир умирает;
    2. Тир выживает, но проигрывает по дпс.
    В бою с [​IMG]AncientMage тиру удалось выжить. А вот с [​IMG]Вдохновенье [​IMG]KENSHEN встретился 2 раза, во втором бою тиру выжить не удалось.

    :1: Неоспоримый факт. В текущих хрониках топ-фармеры олимпийских поинтов – маги и луки. Остальным классам приходится искать лазейки и иные пути фарма очков.

    [​IMG]MadDivision сдает свои позиции. Маг пока проигрывает борьбу с [​IMG]IgnisDei за хиро в классе Архимаг Фео. В пятницу маги сошлись в поединке, однако, [​IMG]MadDivision проиграл из-за банального дисконекта. Но более фармера [​IMG]Freedoms на олимпе никто не видел.


    Неужели это конец конкуренции? Или нас еще ждет жара?

    [​IMG]


    Стрим олимпийских боев мага + обсуждение от [​IMG]AncientMage
    (пятница и суббота)




    Запись олимпийских боев от Эллайны:







    Эпические рейды

    Фафурион

    [​IMG]

    12 сентября в респе находились 2 дракона. Фафурион и Антарас. Давайте же посмотрим, что творилось у захода к Дракону Воды.

    Итак, как обычно командный канал [​IMG]MIGRAN4o собирался на фарм дракона. Исходя из прошлого опыта, когда на фарме появились незваные гости, некоторые игроки уже заранее «убились» друг о друга у входа в логово ящерицы.
    Но тем, кто не захотел обезопасить себя, кто решил: «Я добегу за 30 минут до респа Сайрекса» – было очень и очень тяжко.


    Выбив в 18:00 Кровавый меч Акаманах, [​IMG]Freedoms к 22:15 направились в Храм Фафуриона.
    История повторилась!


    Как в прошлый раз, обладатель проклятого меча не щадил всех, убивая твинов и мейн-чаров вражеского командного канала. Когда Акаманаха в очередной раз отпортывали народ спешил убиться у захода.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Танки [​IMG]Freedoms пытались оттаскивать от захода уцелевших или вновь прибежавших игроков

    [​IMG]

    Добежать удавалось не всем (по секрету, даже не со второй и третьего раза)

    [​IMG]
    Не обошлось и без [​IMG]CouldBeWorse. За 3-4 минуты до появления Сайрекса [​IMG]CouldBeWorse появились на радарах. Завязалось пвп. Пока топ-кланы были заняты дракой, командный канал [​IMG]АТЛАНТЫ + [​IMG]Sherwoods + [​IMG]Furiuos + [​IMG]Lex практически всем составом прибежали к РБ и принялись сбивать барьер. Барьер не могли сбить около 7 раз, а когда [​IMG]Freedoms вытеснили [​IMG]CouldBeWorse, барьер быстро был разбит, однако, на 30% ХП появился еще один барьер. На убийство Сайрекса это не повлияло. Передамажил командный канал [​IMG]MIGRAN4o.

    Поздравляем с успешным фармом Дракона!

    Записью происходящего поделился с нами [​IMG]Батшиба:




    Антарас и Валакас

    [​IMG]

    Респ Антараса (12 сентября ~ 23:43) пришелся как раз на время защиты сундуков проклятых мечей. Оба клана ([​IMG]CouldBeWorse и [​IMG]Freedoms) предпочли, естественно, пойти на дракона. Войны у захода не было, многие из [​IMG]CouldBeWorse были трупами, а другая часть клана юзала камни. Когда пришло время захода, к дракону зашли [​IMG]CouldBeWorse.

    Этот Антарас был последним! После обновления (24 сентября) мы больше его не увидим…

    Валакас реснулся в ночь с 12 на 13 сентября. Путем переклика к Дракону Огня вновь зашли [​IMG]CouldBeWorse.
    Поздравляем!





    Серверная осада

    [​IMG]


    Осадный альянс [​IMG]Majesty + [​IMG]BlackGroup + [​IMG]Parabellum вновь остаются без замков! Орен – место столкновения топчиков?! Кто боролся за Иннадрил?

    Дион, Годдард, Глудио и Шутгарт

    Как прошли осады этих замков? Давайте посмотрим!

    Альянсы-соперники:
    1. [​IMG]Lex + [​IMG]Sherwoods + [​IMG]NewWave + [​IMG]Angels0fWar
    2. [​IMG]Majesty + [​IMG]Parabellum + [​IMG]Furiuos + [​IMG]BlackGroup + [​IMG]Drazzi
    В связи с тем, что второй альянс ([​IMG]Majesty + [​IMG]Parabellum + [​IMG]Furiuos + [​IMG]BlackGroup + [​IMG]Drazzi) владеет только одним замком (Шутгарт у [​IMG]Furiuos), [​IMG]Lex + [​IMG]Sherwoods + [​IMG]NewWave + [​IMG]Angels0fWar ожидало безудержное веселье.

    Годдард
    [​IMG]Sherwoods на момент начала осады находились в полной боевой готовности, ожидая варов над воротами замка.
    Практически весь первый час осады для них выдался уж очень спокойным. Поэтому 2 пака [​IMG]Sherwoods отправились на помощь [​IMG]Lex.


    К 20:50 в боевой зоне замка были замечены [​IMG]BlackGroup и [​IMG]Drazzi. [​IMG]Sherwoods были вынуждены отозвать свои пачки с Диона и занять оборонительные позиции в замке.

    Уже с 21:00 Годдард стал центральной точкой столкновения двух осадных альянсов.

    21:15 левая стена (если заходить в замок) была сломана, соответственно, путь в левую кастерскую был открыт.

    Хммм, это был коварный план? :50:
    Да, это был хитрый план, как оказалось. Через дыру в стене в левый каст постоянно бегал кастер iFoxe (клан GeTTo, твины [​IMG]Majesty). А [​IMG]Parabellum постоянно кастовали в правой кастерской. В связи с тем, что у iFoxe не было поддержки (няшку никто не сопровождал), защищать левый каст / сбивать каст не составляло большого труда. Были моменты, когда каст начинался в обеих кастерских сразу. Здесь [​IMG]Sherwoods приходилось очень тяжко. Сбивать каст мешали не только [​IMG]Parabellum, но и [​IMG]Furiuos.

    К 21:30 в замке появляется группа поддержки [​IMG]Sherwoods[​IMG]NewWave и [​IMG]Angels0fWar, которые вытесняют [​IMG]Parabellum и [​IMG]Furiuos из замка.
    [​IMG]Angels0fWar улетают на свой замок. Пользуясь моментом, [​IMG]Parabellum возвращаются в Годдард и вновь начинают каст.


    21:45 [​IMG]Lex всем составом прибегают в Годдард. Каст [​IMG]Parabellum сбивался вплоть до 21:59. Странно то, что ни [​IMG]Majesty, ни [​IMG]BlackGroup не пытались кастовать.

    Итог осад – [​IMG]Sherwoods удерживают замок.

    Дион
    Если [​IMG]Sherwoods приняли на себя удар во второй половине осады, то [​IMG]Lex развлекались с варами весь первый час осад.

    Уже в 20:00 в боевой зоне замка начинается замес между [​IMG]Lex + [​IMG]NewWave + [​IMG]Slackers и [​IMG]Majesty + [​IMG]Parabellum + [​IMG]BlackGroup + [​IMG]Drazzi.

    К 20:15 в боевой зоне уже красовались флаги трех кланов: [​IMG]Parabellum, [​IMG]BlackGroup и [​IMG]Drazzi. 2 пачки [​IMG]Sherwoods пытались разбить флаги, пока [​IMG]Lex, [​IMG]NewWave и [​IMG]Slackers сражались с варами.

    В ходе долгих сражений атакующий альянс продавливает защищающихся и врывается в кастерскую замка.

    [​IMG]
    [​IMG]Parabellum, [​IMG]BlackGroup и [​IMG]Drazzi начинают касты, которые, естественно, успешно сбиваются. Пвп у замка, касты – все это продолжалось до 21:05. Далее жара перешла к [​IMG]Sherwoods. Но битва на этом не закончилась.

    В 21:20 у ворот замка наблюдалось непродолжительное пвп между [​IMG]Lex + [​IMG]Slackers и [​IMG]BlackGroup. Видимо это была неудачная попытка отвлечь силы альянса от Годдарда.


    Осада Диона от [​IMG]Батшиба:




    Глудио
    Эту осаду, как и прошлую, [​IMG]Angels0fWar скучать не пришлось. Всю осаду (с небольшими перерывами) [​IMG]Angels0fWar сражались с: [​IMG]Majesty, [​IMG]Furiuos и [​IMG]XMR. Если первые уходили биться на другие замки, то [​IMG]Furiuos и [​IMG]XMR с завидной регулярностью совершали налеты на Глудио.

    21:00 – очередной замес [​IMG]Angels0fWar с [​IMG]Furiuos и [​IMG]XMR, в котором первые побеждают. Но на этом забеги на Глудио не закончились. Спустя 3 минуты, [​IMG]Furiuos и [​IMG]XMR вновь атакуют [​IMG]Angels0fWar. Нужно отметить, что [​IMG]Furiuos и [​IMG]XMR бегали на Глудио практически с самого начала осады (приблизительно с 20:15).

    К концу осады (21:45) в боевой зоне Глудио проходило сражение кланов: [​IMG]Angels0fWar, [​IMG]Lex, [​IMG]NewWave, [​IMG]BlackGroup, [​IMG]Drazzi, [​IMG]Majesty и [​IMG]Furiuos.

    Такая концентрация силы на одном замке! Даже у топов таких эпичных замесов нет! :48:

    [​IMG]Angels0fWar проходят в замок, вытесняя врагов в город. [​IMG]Lex и [​IMG]NewWave сражаются [​IMG]Majesty, Furiuos и [​IMG]BlackGroup у начала боевой зоны. Пвп продолжалось до 22:00. Итог – [​IMG]Angels0fWar удержали замок.

    Шутгарт

    Тишина и покой царят на этом замке уже которую осаду. Никто не приходит в гости к [​IMG]Furiuos.


    Руна, Аден, Орен и Гиран


    Почему именно такая группа замков? А все просто. Действия на территориях Руны, Адена, Орена и Гирана связаны с топ-кланами и их вторыми составами.

    Руна
    На Руне происходило все точь-в-точь то, что и на прошлой осаде. [​IMG]Freedoms 2-3 пачками совершали налеты на замок, но, как мы могли наблюдать, безуспешно. Все, чего смогли добиться нападавшие – сломать кристаллы (приблизительно в 20:30).
    Далее, практически все время, пвп начиналось и заканчивалось у ворот замка. Естественно, что заканчивалось оно победой [​IMG]CouldBeWorse, [​IMG]Freedoms было заметно меньше.


    Аден
    В Адене были продолжительные замесы [​IMG]Freedoms с [​IMG]BlackoutEmpir и паком [​IMG]EvillyRU. Пользуясь тем, что основные силы [​IMG]Freedoms находились на Руне и Гиране, [​IMG]BlackoutEmpir устраивали набеги на замок варов. Как сообщают источники, в замок пробегали несколько кастеров (даже была попытка каста), но Аден все еще во владении [​IMG]Freedoms.

    В 21:45 была [​IMG]BlackoutEmpir пытаются прорваться в замок, но терпят неудачу. У ворот замка их встретил пак [​IMG]Drim’a.

    Орен
    Первый час осады у [​IMG]BlackoutEmpir прошел уж очень спокойно. Часть состава бегала в Аден.
    21:25 – пачка [​IMG]Taliyah’a прибегает к замку Орена и убивает всех стоящих у ворот игроков. С этого момента и началось веселье.


    К 21:33 в боевой зоне Орена столкнулись паки [​IMG]qwiins’а (+ [​IMG]Kleb вместо [​IMG]MurderMaks’а) и [​IMG]EvillyRU. [​IMG]BlackoutEmpir не оставались в стороне, клан также атаковал [​IMG]Freedoms.
    В 21:34 подтянулся пак [​IMG]Taliyah’a. Пока [​IMG]qwiins и [​IMG]EvillyRU вновь выдвигаются из города, [​IMG]Taliyah катком проходится по владельцам замка. [​IMG]EvillyRU появляется в боевой зоне, выбивая [​IMG]Taliyah’a в город.


    Через несколько минут подтягивается пак [​IMG]Criory, который вместе с [​IMG]EvillyRU завязывают пвп с паком [​IMG]qwiins’а. Пвп заканчивается в пользу [​IMG]CouldBeWorse.

    Гиран
    В 20:00 [​IMG]NoFear и [​IMG]Smallville заняли оборонительные позиции у замка.
    К 20:30 в замке уже началась бойня с [​IMG]BlackoutEmpir. Пвп длятся до 21:00.


    21:05 в Гиране начинается каст. Кастуют [​IMG]Majesty. Сражения [​IMG]NoFear и [​IMG]Smallville с [​IMG]BlackoutEmpir и [​IMG]Majesty продолжаются, каст [​IMG]TARZAN’у постоянно сбивают.
    21:10 у ворот замка появляется пак [​IMG]Simplify, который убивает [​IMG]BlackoutEmpir и [​IMG]Majesty, помогая владельцам замка, но, на мой взгляд, это спровоцировало появление пачки [​IMG]EvillyRU. [​IMG]Simplify вынужден улететь в город, а [​IMG]EvillyRU катком проходится по защитникам замка и улетает.


    К 21:15 [​IMG]Majesty разбивают свой флаг. Вновь прилетает пак [​IMG]Simplify. Также подтянулся и пак [​IMG]Taliyah’a. [​IMG]Freedoms вытесняют [​IMG]Majesty в город.
    Но уже в 21:21 [​IMG]TARZAN вновь кастует! [​IMG]NoFear пытаются прорваться в замок, пока [​IMG]Smallville сражаются с [​IMG]Majesty. [​IMG]Simplify снова прилетает в замок и зачищает его от нападающих.


    21:27 [​IMG]EvillyRU снова оказывается в боевой зоне Гирана, убивает [​IMG]NoFear и [​IMG]Smallville, но удивительно то, что в Гиране воцаряется мирная и тихая обстановка. [​IMG]NoFear встают у ворот замка, в ожидании варов.

    Иннадрил
    Уже в 20:05 замок перекастовывают на себя [​IMG]BattleBorn.
    К 20:23 ворота Иннадрила были сломаны. А в 20:30 владельцы замка уже яростно сражаются с пачкой клана [​IMG]Era. В первом пвп [​IMG]BattleBorn оттесняют нападающих за пвп зону, однако, [​IMG]Era нападает второй раз. [​IMG]BattleBorn отступают, а пвп переходит во внутренний двор замка.


    21:00 – [​IMG]BattleBorn наслаждаются затишьем. Но к 21:20 [​IMG]Era вновь нападает на [​IMG]BattleBorn. Пвп ведется у границы боевой зоны.
    В 21:30 [​IMG]XMR перекастовывают замок. Пвп [​IMG]BattleBorn и [​IMG]Era с периодичностью продолжаются у ворот замка. Было заметно, что [​IMG]Era целенаправленно убивает [​IMG]BattleBorn, [​IMG]XMR не трогают. Неужели еще один осадный союз? Хм…



    Запись стрима осад от [​IMG]AncientMage

    https://www.twitch.tv/videos/481902625?t=00h00m06s


    Запись осад от [​IMG]kleb






    По итогам этой осады, на две недельки приватизировали себе замки следующие кланы:


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Аден – Freedoms (Тьма) Иннадрил – XMR (Свет ) Гиран – NoFear (Свет)


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Глудио – Angels0fWar (Свет) Годдард – Sherwoods (Свет) Дион – Lex (Свет)


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Орен – BlackoutEmpire (Свет) Руна – CouldBeWorse (Тьма) Шутгарт – Furiuos (Свет)





    Все ли "сладко" в топ-кланах?
    Сервер продолжает содрогаться от шокирующих новостей. Сначала мы попрощались с пачкой [​IMG]ibnFadlan'a, которые внезапно забили. Сейчас же речь пойдет о пачке [​IMG]Frizak'a, мемберы которой уже несколько дней без клана. Пак не был замечен на осадах, однако, их можно найти на спотах. Радует, что не ушли в трейд. Что способствовало такому решению? Предложение от другого клана или конфликт интересов? Причина лива пака, увы, не раскрывается. Из-за таких событий и возникает вопрос: "А так ли "сладко" в топ-кланах?".


    Отношения мидл-кланов
    Накал страстей продолжается в отношения кланов: [​IMG]Furiuos, [​IMG]Lex, [​IMG]Sherwoods, [​IMG]Parabellum и [​IMG]Slackers. Дело не только в открытых варах, если таковые есть... Вражда этих кланов доросла до уровня: "Вижу - убиваю в пк". Заядлые пвпшеры только рады такому, а вот другие, полагаю, уже страдают. На афк-каче уже не постоять.

    [​IMG]Parabellum сливают в пк всех, кто находится в альянсе с [​IMG]Lex. [​IMG]Furiuos, когда не могут найти врагов, идут на крайние меры:

    [​IMG]
    В свою очередь [​IMG]Lex, [​IMG]Sherwoods и [​IMG]Slackers придерживаются такой же тактики. Особенно часто столкновения происходят в Каньоне Танор.

    Как долго ребята продержаться в таком режиме?
    :50:


    Колумнисты online!


    Читатели, напоминаю вам, что у нас есть дискорд Колумнистов! Свежие новости, общение с игроками сервера (и не только) ждут вас!
    Также колумнист Lineage 2 Essence - Cassee (сервер Green) может рассказать много интересного о данном проекте всем интересующимся


    Будь в курсе всех самых свежих новостей сервера!
    Будь с нами!

    https://discord.gg/5Y8usct





    [​IMG]



    Друзья, на этом мой обзор заканчивается!
    Все пожелания и предложения прошу отправлять мне личным сообщением на форуме, ВКонтакте или Дискорде Колумнистов
    Буду рада вашим письмам!
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
    happyhappyy, Cassee, Simbowa и 9 другим нравится это.
  2. Amaziz

    Amaziz User

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    441
    В 21:30 [​IMG]XMR перекастовывают замок. Пвп [​IMG]BattleBorn и [​IMG]Era с периодичностью продолжаются у ворот замка. Было заметно, что [​IMG]Era целенаправленно убивает [​IMG]BattleBorn, [​IMG]XMR не трогают. Неужели еще один осадный союз? Хм…

    отвечу что союза нету и вар им бы кидался по кд (еслиб хватало им народу)
    у моих ребят не было цели захватывать замок ибо КЛа опять не было на осаде