1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Про ПТ (как всегда я думаю...)

Discussion in 'Расы и Классы' started by Netrunner2, Jul 7, 2010.

1. Netrunner2

Netrunner2 User

много искал, но ничего не нашел... скорее всего подобные вопросы уже задавались множество раз, но в таком случае я пожалуй повторюсь. посмотрел много гайдов, и где качаться и что надевать, и как правильно выкачивать пт, целый гайд по прокачке пт прочел. но нигде нет ответа, кому и что качать...

вот например, я лично хочу играть чудотворцем или как там его, holy chandra. имеет ли мне смысл качать пт ближнего и дальнего боя? и зачем? я знаю что оно дает сп и возможность носить воинские и стрелковые доспехи, он нужно ли это магу, а тем более хилеру?
    или вот например если мой персонаж танк, должен ли он прокачивать стрелковое пт, или должен ли стрелок качать пт блтжнего боя, и если должен то зачем? непонятно мне зачем танку лайт армор так сказать, только из за скорости бега? неужели это так решает? или стрелок в тяжелом доспехе... то что щит нужет абсолютно всем!!! об этом орут в каждом гайде, а вот про остальное толком ни слова не сказано.

p.s.
    хочу заранее сказать огромное спасибо за ответы, и попросить о небольшем одолжении... пишите пожалуйста без сокращений и поменьше сленга, во первых я нуб, а во вторых по вашим ответам попробую составить гайд на эту тему.

p.s.s.
    почему в разделе белато? потому что сам играю за белку, и гайд
    соответственно тоже будет беличий. заранее всем спс. =)

2. LonelyHunter

LonelyHunter User

бб и дб нужно качать чуче(чудотворцу/holy chandr'e) в первую очередь. до 40 - как минимум - это даст возможность одеть леонку , которая дает бонус к блок-рейду(бб) и к доджу(дб). когда будешь стоять под асистом/уходить от большего количества врагов - поймешь что не зря тратил время.
    танку дб нужно до 54 - одеть 43 дб сет. сейчас не так актуально, как раньше - но плюс в этом есть - когда бегаешь по пб очень нужна скорость(не нужно вопить про антиграф)
    еще пт дб дает бонус к сп - правильно. но этот бонус очень ощутим, особенно если ты не качал дб. нельзя летать на антиграве , пытка будет сжирать все банки, банок нужна куча, да и вроде проф скилы требуют сп.

3. Киндер

Киндер

1. пт ближнего боя запускать не стоит тем более чудотворцу. если качнешь пт ближнего боя до 40-то сможешь одеть саиф леона(он дайте хп, защиту и блок щитом). чудотворец под щитом, в хп сете и с саифом леона не убиваем.+дадут еще прибавку к сп, что так же будет тебе помогать, если кинут гм пытку(дебаф у кор, которых нехило снимает хп/фп/сп).
    2. пт дистанции нужно качать абсолютно всем и как минимум до 54. докачав пт до 54, ты сможешь одеть 43 дист сет и бегать ну оооочень быстро хотябы по домашним локациям. прибавляет этот шмот примерно +1 к бегу( это оооочеееень мнооогоо)+очень много сп прибавит тебе.

4. LonelyHunter

LonelyHunter User

а я первый написал!:p

5. Киндер

Киндер

копетаны, че:)

6. LonelyHunter

LonelyHunter User

сейчас еще кэпы придут :)

7. Киндер

Киндер

и я уверена, напишут абсолютно тоже самое:d

8. Netrunner2

Netrunner2 User

так, так, так... хорош флудить, а то сейчас и правда кэпы понабегут, но не ля того чтобы на вопросы отвечать, а чтобы продолжить флуд.
    за ответы кстати спасибо! =)

а базовые скилы типа "смертельной атаки", "мощьного выпада", "двойного выстрела", тоже все на гм надо качать?

Last edited by a moderator: Jul 7, 2010
  9. Rum-ato

Rum-ato User

базовые не качай вообще- трата фп просто
    про бб чуче - ну фиг знает- надо или нет- саиф существенно уменьшает бег, никто не использует саиф для ухода от врага или для прорыва блока в сетке... более того чтоб надеть саиф - бб ничего не даст... но в топ-ги требуется нормальные пт ( это требуется для понятия, как человек играет, и что понимает в игре)
    дб - там выше написали...

10. Бледнолицый

Бледнолицый User

имхо, с введением прем мечей и халявных гравов надобность кача дб для одевания 43дб сета отпала, разве что для прибавки сп.

чего не стоит качать белке-стрелку: бб и щит

11. Киндер

Киндер

да ты нупас.

12. LonelyHunter

LonelyHunter User

можешь покачать, но зацикливаться не стоит. они дадут небольшую прибавку к мане, но у мага итак маны неплохо... в общем - как хочешь

учимся читать :

кажется, кто-то совсем слепой.

13. Drakosha

Drakosha User

а у нас белки стрелки просят эгиду, таскают с собой 50(45) щит и вполне эффективно уходят из ассиста именно под щитом с заточкой на деф.
    да и саиф леона у каждого =)
    уйти в додже от топ коры или топ ланчей трудно, миссов и по 230 доджа не будет.

так что лучше использовать универсальный вариант - вкачать все и не париться в дальнейшем. тем более это не такая уж сложная задача.

базовые скилы мили и ренж если не профильные, то качать не обязательно, просто не используются по жизни, хотя.. =)

ученическая магия для не магов - лучше вкачать(купить) все в гм, т.к. возможно придется юзать либо дебафы, либо качаться на аое.

14. Netrunner2

Netrunner2 User

выше человек написал, что стрелку не нужно качаться щит и ближний бой... хотелось бы услышать и другие мнения на этот счет... =)

15. Бледнолицый

Бледнолицый User

противоположное мнение тока что прозвучало выше, но .... с блокрейтом от 66 пт эффективность любого доступного щита стремится к 0

вобщем, мнение дракоши не убедительно, щиты 45(50) не ширпотреб. будут еще не теоретические рассуждения?

кстати, щит эгиды на чв и сам прошу, т.к. для меня еще чуть-чуть защиты лучше, чем ватный додж (не во всех ситуациях)

Last edited by a moderator: Jul 8, 2010
  16. Киндер

Киндер

это не теоретические рассуждения, это суровые реалии новуса.

17. Бледнолицый

Бледнолицый User

ты не понял. я не сказал, что у дракоши теоретические рассуждения, он понятно написал из свой практики .... я просил других "теоретиков", которые играют любыми другими профами, кроме стрелков не высказывать свое мнение по этому вопросу :)

18. Drakosha

Drakosha User

ок, я теоретик, подпись же.

19. LonelyHunter

LonelyHunter User

ну мое мнение уже прозвучало, я ланчик :)

20. Rum-ato

Rum-ato User

просто полный ответ!:d
    главное аргументация мне нравится:d
    зы сама нюбас!!!:p