1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

бонус атрибута атаки по монстрам

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Auriel, 8 июл 2010.

  1. Auriel

    Auriel User

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    т.е. есть некоторый корейский шанс, что я ударю с атрибутом? о да, тогда имеет смысл тратиться. вдруг повезет и сработают дополнительные от 0% до 50%.... но вот как отличить "разброс" дмг от шансового дополнительного урона атрибута в таком случае?..
     
  2. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    я пока тока предположил, надо тестить както более системно

    а не показывать скрины с дамагом от двух нюков;)
     
  3. Auriel

    Auriel User

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    показал от двух для наглядности, тестил я не мало. мне нужна помощь администрации в этом вопросе, а не советы по тестированию этого необычного нововведения. оставим тесты специалистам.
     
  4. alexlll

    alexlll User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    71
    гм, я думал , что после обновления пухи со 150 атрибута будут бить +40% атаки, но выходит прибавка от силы 10% :(
    з.ы. эксперимент автора проверил, результаты аналогичны, разница между хуриком и вампириком совсем не значительная.
     
  5. Baron Samedi

    Baron Samedi User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    0
    на нпс тестил?
     
  6. Baron Samedi

    Baron Samedi User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    0
    ладно, не поленился, потестил сам.

    исходные данные - кража сущности (безатрибутный скилл, мощность 113), волна воды (150 атрибута воды, мощность 110). было проведено по 20 нюков обеими скиллами сначала по нпс, потом по игроку с защитой от воды равной 3 (клан-скилл), потом считался средний арифметический дамаг.

    результаты по нпс: кс - 1963, вв - 2083.
    разница минимальна, судя по всему защитный атрибут у нпс 150 или выше, идет базовый урон.

    результаты по игроку: кс - 1460, вв - 1894.
    разница в дамаге порядка 30%. учитывая статистическую недостаточность выборки (всего 20 нюков), и некоторую заточенность кс-а на мощность, думаю, что реальный разброс будет вполне в районе обещанных 40%.

    как-то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
  7. Auriel

    Auriel User

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    тестировал на нпс, тестировал на монстрах (иоп), тестировал в дуеле по неатрибученному игроку. из-за разброса, присущего магическим ударам, очень сложно разобраться. но как бы там ни было 40% прибавки заметить не удается нигде. ладно 40%, в подавляющем большинстве случаев не удается заметить вообще какую-либо прибавку от того, что я бью ветром с силой атаки 170.
     
  8. Marcus5

    Marcus5 User

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    всем привет! тоже обратил внимание на отсутствие прибавки дпс от атрибута (мили):
    качались под гц с варком. он - с не атрибученой аркой, я с фб 150 холи. п.атак у него ~1100, у меня ~1180. средний разброс урона на одном и том же мобе 450-500 у меня, ~500 у варка.

    тоже у мобов под гц резист 150 холи?
    надеюсь что это баг.
     
  9. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    marcus5, данных недостаточно. какие тату на вас, какие бафы у тебя и варка, включал ли он соулкрай. какая собственно у тебя профа, может быть ты свс с -5стр.
     
  10. Marcus5

    Marcus5 User

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я не спорю, мой "замер" если его можно так назвать, достаточно приблизительный. но все же при сравнительно одинаковой п.атаке (а это сумма от п.атак пухи и татау и эквипа и того же солкрая), без скилов, по одному и тому же мобу урон, по сути, одинаковый. даже если прибавка от 150 атрибута 40%, у меня должно было быть ~700 при сравнении с варком вообще без атрибута в ~500. но она с редкостью переваливала за 500.

    солкрай конечно же был, баф одинаковый, т.к. были в пати, но не думаю что это что-то прояснит.
     
  11. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    marcus5, и все же интересно. укажи свою профу, уровень, эквип и татушки. тоже самое для варка.
     
  12. Dимаn

    Dимаn User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1
    auriel а скилы то точил на стихию?
     
  13. сгинь сдохни

    сгинь сдохни User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    3
    а сколько разброс у маг атак?
     
  14. Такеши

    Такеши User

    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    ппц.
    при чем тут профа, баф, тату?
    человек описал все четко: п.атк (на которую уже влияют бафы, тату, соул край у варка).

    сам такого сильного изменения в атрибутах в валыне на каче не заметил - я шк, бегаю с волком в катах, скорость зачистки комнаты (глобально) не изменилась.

    чисто визуальные ощущения по зачистке мобов - 3 комнаты за пов как чистил до фреи, так и сейчас чищу.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2010
  15. KamioKun

    KamioKun User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    0
    если никто не забыл, есть одна фича, введена была вроде еще в грации+
    суть ее в том, что в пве(и вроде кажется в пвп) если мобы 78+, а персонаж меньшего лвл вводится штраф на урон (как-то так, точнее надо смотреть патчноуты). в случае суммонера учитывается лвл хозяина, а не суммона...

    мне кажется, поскольку автор 77+ тут именно эта фича и сработала(наряду с урезанием бонуса от атрибута).
    ---------
    нашел, но вроде сказано что в пвп этого быть не должно:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2010
  16. БелкаНагибатор

    БелкаНагибатор User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    490
    Симпатии:
    0
    бегал бд в гц под пп:
    в грации+ бил по мобам - 500~, крит 2200~
    сейчас во фрее бью по мобам - 500~, крит 2200~

    дино дули 150..
     
  17. FalseLimit

    FalseLimit User

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    по мне так эти атрибуты - тупизм корейской фантазии, лучше бы их не было вообще.
     
  18. sk13_

    sk13_ User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    у меня тоже ничего не поменялось, скорей всего повлияло то, что по желтым мобам штраф на урон.
     
  19. Comatsu

    Comatsu User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    не знаю, с аркой 150 воды в хс до обновления под эмпом от куры (без херба на м.атак)ложил мобов за 3 нюка, сейчас 5-6, я 77 штрафа я думаю быть не может, они мне зеленые. даже эмп от ше 76+ не дает тех же 3 нюков на моба. непонятно что творится с магами.
     
  20. Marcus5

    Marcus5 User

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    в моем примере мобы мне были белые. я 77, варк 78, под гц на сколько я знаю мобы максимум 76 лвл, так что никакого штарфа от лвла быть не могло.