1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс Тема для приема работ — конкурс фанфиков «Попаданцы из мира Blade & Soul»

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Ellie, 23 сен 2019.

  1. CM_Ellie

    CM_Ellie User

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    422
    Друзья!

    В данной теме можете размещать свои рассказы и зарисовки о попаданцах из мира Blade & Soul.

    С правилами вы можете ознакомиться в нашей форумной теме: https://4gameforum.com/threads/776678/

    Удачи!
     
  2. JoyaTheWitch

    JoyaTheWitch User

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    19
    Сервер: Аметист, Никнейм: Ashe Blue


    "Принять новое в себе"

    Последнее, что я помню, перед тем, как открыл глаза: тренировка на Пике Рассвета с новой ученицей. Вала не один день ходила за мной хвостом и уговаривала научить её приёму триплет-а, который, по её же словам, у неё всё никак не получался.
    Признаться, я не знаю истинную причину её дотошного поведения. Может, ребёнок действительно хотел отточить навык и считал себя в этом уязвимым, а может, на неё влиял страх одиночества и чувства, что очередное нападение демонов она может не пережить.
    Но ведь... Не об этом сейчас? Вы хотите знать как я попал в Ваш мир? Признаться, я и сам до конца этого не понимаю. Но как объяснила мне девушка, что "нашла" меня - произошёл огромный скачок энергии по всему миру. Сначала люди были напуганы, думая, что это какая-то разрушительная волна, уничтожающая землю. Что Боги разгневались и послали людям в наказание за их грехи эту кару. Но, к счастью для многих, это была вспышка не разрушительной силы. Как позднее её назвали - это была "Вспышка желаний". И так вышло, что эта девушка пожелала меня.
    Не как мужчину, нет. Пожалуйста, не очерняйте эту мысль. Это было светлое желание. Увидеть меня в живую и чтобы я был живым по-настоящему. Бойтесь своих желаний? Так это должно звучать?
    Как по-правде уже выяснилось, я был выдуман. Фантазия, воплощённая в странном мире, которого нет. Но я был особенной фантазией для неё. Я был её трудом, детищем. В меня вдохнули жизнь не как в шарнирную куклу, а детально и с трепетом проработали вплоть до эмоций, четко поставленной модели поведения, внешних данных и мимики, которая так же была отшлифована в моём образе. Я стал не просто мастером кунг-фу, спасающим игрушечный мир. Я стал спасителем для самого важного - своего создателя. Для неё я был панацеей от многого: от депрессии и проблем, от боли и пустоты. Но не подумайте, что я создан лишь из грустных побуждений и стремительного бега от тяжелой реальности. Была и радость в моём "рождении". Я был Вдохновением. Своеобразным смыслом, который уже не граничил с тем, когда можно было шутливо сказать, что такое занятие - это ребячество.
    Соврал бы я Вам, если сказал, что не был дико напуган, оказавшись в незнакомом месте? Соврал бы. Испуг - это даже не то слово! Ужас, самый, что ни на есть, первобытный ужас. Вот так будет верно. Я крушил мебель, разъярённо кричал и не на шутку так испугал девушку. Угрожал расправой, требовал прекратить эти колдовские фокусы и покинуть чертоги моего разума, который та так усердно дурила. Неоднократные попытки успокоить меня и объяснить необычную, в своем роде, ситуацию, заканчивались моими яростными выкриками и желанием оборвать её рассказ.
    Быть может, меня бы меньше пугало окружение, если я не видел разного рода механизмы, что работали сами по себе, не нуждаясь в огромном генераторе или магии. Небо, они работали от маленьких отверстий в стене и просто горели в руке! Маленькие плоские шкатулки показывали картины, сохраняли в себе целые истории чужих жизней и я даже мог слышать голоса и музыку. А то, на чём она передвигалась? Манхванова сила! Её повозка не была запряжена лошадями, буйволами или чем-то вроде. Мы просто ехали на рынок в железой конструкции, которая управлялась обычным нажатием на педали, как у старой скрипучей прялки и кручением вентиля, что она называла "руль". Ваш мир ужасен! Но Ваш мир удивителен!
    А ещё... Вы закрываете друг от друга дома на ключ. Я не припомню, чтобы в моем мире, в моем доме, кто-то вешал замок и не любил, не ждал гостей. Наверно, ваше время сильно отличается и в плане морали от нашего. Всё так стало печально?
    И само собой, я спросил о своей жизни. О своем будущем. Я не мог не потребовать ответов!
    Так же спросил, за что мне пришлось вынести столько страданий и потерь, сколько ещё предстоит... Узнал, что про меня есть серия рисунков, которые тут называются "артами" и "комиксами". Это было тяжело... Столько информации обрушилось на мою голову. Когда она заснула - я заснуть не мог. И знаете, на душу легло тяжелое чувство одиночества и грусти. Разочарования и тоски.
    И пока она мирно спала неподалёку... Я смотрел на неё, понимая, что она не просто "мой создатель", но в каком-то роде и мать? Да, я знал женщину, что родила меня, но в то же время знать не хотел из-за сложных отношений и судьбы, в дальнейшем. А глядя на это молодое лицо, потрёпанное рваными шрамами от собачьих клыков, не мог поверить, что внутри него, этого маленького человека, целый мир. Внутри - я. Что эти тонкие холодные руки пишут мою биографию. И что, возможно, кто-то точно так же где-то сидит, и пишет её линию жизни.
    Никогда не задумывался, но тут я с головой погрузился в эти мысли. У меня было время на это. И мне было жаль её. Создательницу и сотни таких же, на неё похожих одиноких людей. Таких богатых внутри и скованных снаружи. Таких волшебных, магических, но не умеющих колдовать так, как колдуют в моём мире те же, к примеру Мастера Стихий. Они здесь колдовали по-своему. Тихо, незаметно, со стиснением и страхом быть пристыженными самыми близкими.
    Воздух комом стоял в горле, руки дрожали сильнее, чем при первой драке. Я смотрел в даль, за высокие дома и наблюдал как их пожирает белый утренний туман. Ровно так же, как мою голову пожирали новые мысли.
    И в это осеннее утро я родился заново. Зная, что мои мысли - это её мысли, а её желания - это мои. Я, наконец, познал единение с создателем. Даже не так! С природой своей сущности. И множество вопросов стали так не важны, так ныне безразличны... На них просто разом нашёлся один ответ. Ответ, полученный благодаря вспышке где-то на краю земли.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  3. Turn Undead

    Turn Undead User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    551
    Удивительные приключения капитана Хэ Мучина в метро.


    - Где моё золотце? – Рёв капитана способен был поднять мертвых из недр земли и пробудить Ктулху из глубины морей. И имел еще некоторые побочные эффекты. Например, пираты начинали стремительно трезветь, и серое вещество в их головах максимально активировалось.
    По Хваран пропадала не в первый раз. Казалось бы, есть ли повод так кричать с утра пораньше? Но кое-что наводило на мысли о необычности побега. В зияющей дыре телепорта отражался вовсе не Трактир с красавицей-хозяйкой, не Бамбуковое побережье с бешеными крабами, и даже не Сад Небесного Дворца с толпами последователей культа.
    Там было нечто странное. Огромные металлические гусеницы, носящиеся с невиданной скоростью; величественные залы с колоннами, уходящими под потолок; странные надписи на стенах: «Не тормози – пожуй», «Наша паста чистит лучше», «Ипотека под 20%», и так далее…
    - На абордаж! – Провозгласил дед, прихватывая за шкирятник бедолагу-коменданта и закидывая его в телепорт. Следующей была Тэ Чангым, и с ней пришлось повозиться, потому что создатели телепортов явно на габариты толстушки-повара не рассчитывали.
    - Дед спешит на помощь! - Прицепив к спине небольшую походную пушечку, Хэ Мучин бодро порысил следом.
    Оставшийся на палубе Бал Лар перекрестился всеми плавниками.

    Совершенно обычное рабочее утро для многих пассажиров метро было скрашено внезапным появлением здоровенного мужика, увешанного цепями и пушками. Мужик вывалился из дыры в пространстве вместе с полноватой дамой в странных мехах и человеком с усталым лицом. Пассажиры бодро полезли за смартфонами. В ближайшее время соцсети будут пестреть постами: «Ряженые совсем обнаглели», «Лишь бы не платить за вход»; а инстаграмм ломиться от селфи в стиле: «Я и полоумный пенсионер в косплейном костюме».
    Разбегаться в ужасе, конечно, никто и не думал. Правда, некоторые отошли подальше, опасаясь, что дед сейчас достанет из-под длинного малинового плаща баян и начнет бряцать что-то душещипательное. А, судя по колонке в виде пушки времен царя Гороха у него на спине, звук проникнет даже сквозь наушники.
    - Где же нам искать ее, капитан? Эта пещера полна фанатиков, - Тэ Чангым нервно оглядывалась по стонам, бочком подбираясь поближе к коменданту, который стоял с прежним, глубоко скучающим видом, словно подобные картины видел в день раз по сто.
    - Эй, ты! – Хэ Мучин прихватил за край рюкзака проходящего мимо студента. – Видел её?
    Перед носом студента замаячил портрет юной пиратки с разноцветной прической и пулеметом. Парень несколько секунд изучал портрет, а потом укоризненно посмотрел на капитана.
    - Дедуля, вы опять забыли принять свои лекарства? Комик Кон прошел месяц назад. Шли бы вы… в поликлинику.
    - Куда он меня послал? – Озадаченно спросил Хэ Мучин. – Это что за данж такой?
    - Это рейд, - ухмыльнулся студент. – Сначала очередь за талончиком, потом очередь перед кабинетом. Можно проскочить быстро, если есть бафф «Мне только спросить». Потом анализы на дпс-чек сдадите. Ну, а там, если повезет, и все справки собраны, то и рейд-босс принимает по расписанию.
    - Может, по нему из пушки бахнуть? – Предложил Мак Собо, которому категорически не нравилось то, в каком непозволительном тоне разговаривают с Грозой Океанов, Страшным Пиратом и Главным Капитаном Морского Братства.
    Ответить Хэ Мучин не успел. Потому что внезапно из черного тоннеля раздался свист, гул и грохот стремительно приближающегося огромного механизма. Местные «фанатики» почему-то врассыпную не бросились, а наоборот, побежали навстречу жуткой металлической твари. Возможно, она являлась их главным злом, подчиняющим себе людские сознания.
    - Всем держаться меня! – Хэ Мучин заинвулился возле колонны, приняв вид самый угрожающий и свирепый.
    Металлический механизм совершенно не впечатлился, но остановился, открыв двери. Фанатики засновали туда-сюда.
    - Видите, - провозгласил капитан. – Даже оно отступило перед священным пиратским гневом.
    - Осторожно, двери закрываются, - пропело чудовище приятным женским голосом. – Следующая станция...
    Студент скрылся где-то в недрах стальной гусеницы. Двери захлопнулись, и чудовище умчалось, оставив на пустой платформе глубоко озадаченных пиратов.
    - Капитан… что такое «Галина Бланка»? – Спросила в полнейшей тишине Тэ Чангым, рассматривая рекламный плакат с бодро несущейся по полю курицей.
    - Это, как Нам Сою, только зовут иначе, - с умным видом пояснил Хэ Мучин. – Очевидно же.
    - Какой мудрый у нас предводитель, - поддакнул комендант.
    - Дед, ты чо тут делаешь? – Раздалось за спинами пиратов. Там стояла По Хваран, вполне себе живая и здоровая, надувая шарик из розовой жевательной резинки.
    - Моя кровинушка! – На этот раз капитан заорал так, что даже повариха подпрыгнула. – Я пришел спасти тебя! Кого пустить на корм акулам?! Кто посмел…
    - Дед, да я просто с чуваками на косплей-пати ходила, - внучка успокаивающе похлопала капитана по плечу. – Смотри, какую штуку выиграла за лучший костюм.
    Она продемонстрировала Хэ Мучину квадратную светящуюся коробочку, внутри которой разноцветные шарики гонялись друг за другом, а один даже ел других.
    - Ладно-ладно… пойдем домой, пока телепорт не закрылся, - капитан покачал головой. – А потом обязательно вернемся, но уже с командой. Навешаем тут всем, поликлинику пройдем на время, и Галину Бланку выкрадем.
    - А я это все потом на Ютуб выложу, - согласилась По.
    Магический портал закрылся за ними. И, к счастью, в царстве Ун интернета не было.



    Сервер: Рубин
    Ник персонажа: Benedicte

     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    Yakka, Jeleshy, Кисовод и 5 другим нравится это.
  4. DragoNyan

    DragoNyan User

    Регистрация:
    26.09.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сервер: Аметист, Никнейм: Mirajeanna



    Операция по спасению Чин Соа​
    Был обычный день, какие часто бывают в Срединном мире. На Равнине Изобилия сияло яркое солнышко, зеленела трава, звери расхаживали из стороны в сторону, наслаждаясь погодой. В Диковинном лесу всё шло своим чередом: кузнецы ковали, ювелиры делали украшения, рыбаки ловили рыбу, охотники выслеживали добычу, которая, разнежившись на солнышке, совсем не замечала их. В Великой пустыне как всегда стояла ужасная жара, одни только скорпионы были довольны этим. В лагере Весельчаков проходили тренировки, хоть они этого и не хотели, ведь кто в здравом уме захочет оттачивать боевые приёмы в такую жарищу…

    "Тренируйтесь усерднее! Вас смог победить какой-то воин-новичок, мы даже имени его не знаем. Какие-же из вас Весельчаки, если вы даже не можете выиграть у жалкого самоучки?!" – Раздражённый голос Дан Эволь разнёсся по всей арене. Она разочарованно смотрела вперёд, так, что казалось, будто она смотрит в глаза одновременно каждому своему воину. «Он был слишком силён!», «Мы не могли ничего поделать с этим воином!» - послышались недовольные возгласы нескольких тренирующихся. Эволь хотела немедленно возразить, как вдруг, будто из неоткуда, появилось знакомое ей лицо. Перед ней стояла запыхавшаяся хозяйка Постоялого двора – Э Харан, которая обычно была спокойна, никогда не прибегала за помощью так внезапно, а справлялась с проблемами своими силами или силами нанятых ею стражников. «Харан, что ты тут делаешь, почему ты не на Постоялом дворе?» - спросила Эволь, недоумённо глядя на подругу.
    - Случилась неприятность! Мне срочно нужна помощь Весельчаков! – Быстро затараторила Э Харан, всё пытаясь отдышаться. «Расскажи по подробнее, что именно произошло. Я не могу просто так отдать тебе моих непутёвых воинов…» - С некой досадой в голосе проговорила Дан Эволь.
    - Рядом с постоялым двором открылась странная драконья тропа, я не знаю, куда она ведёт.
    - Так у тебя же есть стражники, которых ты можешь отправить на разведку, зачем тебе именно наша помощь?
    - Дело в том, что моя постоянная клиентка, Чин Соа, упала в эту драконью тропу по пьяни, но так оттуда и не вернулась, мой лучший стражник отправился за ней, но тоже не вышел назад. Твои воины явно сильнее, чем мои стражи, поэтому, если за этой драконьей тропой идёт битва, вероятность того, что они вернутся, гораздо больше…
    - Везде ищешь выгоду? Ты как всегда в своём репертуаре, Харан. Ладно, мы поможем, но что нам за это будет? Э Харан на минуту задумалась, а потом сказала: «Если поможете, Весельчаки смогут бесплатно пользоваться всеми услугами Постоялого двора целый день!». Из-за спины Дан Эволь послышались одобрительные возгласы, а сама она решительно улыбнулась. «Ладно, тогда вперёд!» - Сказала Эволь, и все Весельчаки вместе с ней, под командыванием Э Харан, отправились в назначенное место.

    Перед взором Весельчаков простиралась драконья тропа огромных размеров. В глазах воинов показался страх неизвестности. "Чего стоите? Вперёд!" - раздражённо скомандывала Дан Эволь, глядя на своих подопечных. Те же, понимая, что им никак не избежать приказа, покорно зашли в серую, вселяющую ужас тропу.

    Прошло около часа. Харан и Эволь, уставшие ждать, настороженно переглянулись. "И что нам теперь делать?" - немой вопрос виднелся в их глазах. "Нам нужна помощь кого-то более ответственного! - сказала Эволь, - я
    схожу за Со Янсаном!" Харан кивнула, ничего не сказав. Через какое-то время, казавшееся Э Харан вечностью, атаман Лесного братства присоединился к спасению Чин Соа и непутёвых воинов Эволь. "Янсан, найди Соа, а потом сразу возвращайся! Я не прощу тебе, если и ты там останешься." - с явным беспокойством сказала Эволь. Со Янсан пообещал следовать её совету и тоже исчез в тропе.

    Снова прошёл час. Уже не в силах сидеть без дела, подруги решили тоже зайти в драконью тропу. Сказать, что их удивило то, что они увидели на той стороне - значит ничего не сказать. Вместо маленьких домиков вокруг были огромные здания, казавшиеся новоприбывшим дворцами. По дорогам передвигались странные, громко рычащие звери с колёсами, а люди ходили, смотря в какие-то стеклянные пластинки и тыкая в них пальцами. "Что здесь вообще происходит!? Куда мы попали, Харан?" - поддельно-спокойным голосом сказала Дан Эволь, параллельно придумывая план по успокоению Весельчаков, бегавших кругами и кричащих в панике.
    "Тропы больше нет…" - испуганно объявил Со Янсан, хотя до этого момента ничего не могло испугать могучего воина. Все начали искать взглядом тропу, но, к несчастью потерпевших, слова Со Янсана подтвердились. Э Харан, опомнившись от шока, внезапно спросила: "А где Соа? Мы же пришли сюда за ней, а её нет…".
    " Давайте разделимся и поищем её" - предложил Со Янсан, - всё равно больше ничего не поделаешь. Все согласились с ним, но Эволь осталась успокаивать свои подопечных. Э Харан и Со Янсан отправились в разные стороны, на поиски пьяной Чин Соа.

    "Чёрт, куда я попала?" - задала сама себе вопрос Чин Соа, шедшая куда глаза глядят. Она ещё не знала, что это человеческий мир, и какие опасности могут её ждать. "Так, нужно забыть про проблемы и найти место, где можно ещё выпить" - подумала Соа, и на сердце у неё сразу стало легче. Вдруг лучший стрелок Великой пустыни начала замечать, что на неё странно смотрят люди, но она не придала этому особого значения и, найдя бар, быстро зашла в него. "Налей мне чего-нибудь крепкого!" - крикнула она бармену, который, дрожа от страха, тут же побежал выполнять её заказ. Соа ведь ещё не знала, что в человеческом мире не каждый носит с собой два пистолета. Бармен, недолго думая, вызвал полицию, сообщив о странной девушке в откровенном наряде, с пистолетами и в нетрезвом виде. Естественно полицейские не могли проигнорировать такое происшествие и, тут же прибыв на место, забрали ничего не подозревавшую Соа в участок, отобрав у неё её любимое оружие и переодев её в тюремную робу.

    Тем временем Э Харан, идя по улице, заметила плакат "Фестиваль косплея". "Их наряды похожи на мой. Хоть у кого-то в этом месте есть хороший вкус в одежде" - подумала она и с довольным видом продолжила поиски "своей пропажи". Пройдя чуть вперёд, Харан увидела людей, которые испуганно перешёптывались у бара. "Не видели-ли вы здесь девушку в странном наряде? - спросила Харан и, подумав, добавила, - она косплеер, как и я, моя напарница, мне срочно нужно её найти, иначе мы не сможем выступить на фестивале". Люди, не долго думав, сказали, что её забрали в полицию. "Что это может быть такое?" - подумала Харан, ведь в их мире нет полиции. "Где?" - задала простой вопрос Харан. Тогда один из посетителей бара показал ей на карте ближайший участок. Харан сразу же отправилась туда.

    Тем временем Со Янсан следовал в противоположном направлении от места происшествия, пытаясь прикинуть, куда могла забрести Соа. Внезапно он увидел уже знакомую ему драконью тропу. "Это выход?" - подумал Янсан и тут же направился к тропе. Тут из-за дома выскочил какой-то человек, по мнению Со Янсана, очень маленького роста. Незнакомец начал бегать вокруг тропы и произносить заклинания, явно торопясь поскорее сбежать. Но атаман Лесного братства был быстрее. Янсан схватил человка за руку так, что тот взвыл от боли. " И что по-твоему ты делаешь?!" - грозным голосом проговорил атаман. "Я-я п-просто учёный, не бей меня, чудовище!" - тихим и писклявым голоском заныл незнакомец. Со Янсан пригрозил ему кулаком и приказал немедленно вернуть всё так, как было.

    Невезучий учёный попытался сопротивляться, но понял, что это бесполезно, поэтому покорно последовал за атаманом, который в довольно грубых выражениях описал ему всю происходящую ситуацию. Придя к тому месту, где была огромная тропа, Янсан и учёный увидели странную картину: Весельчаки сидели кружочком вокруг Дан Эволь, которая безжалостно отчитывала их за поведение. "Как дети малые! Не могли просто спокойно себя вести, а сразу впали в панику! Не дело это!" - Сказав это, Эволь повернулась к Янсану: "Наконец вернулся. А что это за карлик с тобой?". Атаман и учёный только начали объяснять ей ситуацию, как увидели приближающуюся Э Харан, которая возвращалась из полицейского участка. "Соа держат в плену! Мы должны сплотиться и вызволить её!" - Сказала она.

    Обговорив план и оставив под надзором стражника Харан учёного, наказав ему открыть тропу снова, банда Весельчаков под командыванием Эволь, Харан и Со Янсана отправилась спасать непутёвую Чин Соа, снова влипшую в неприятности.

    Люди, видя странно одетую "армию", тут же достали смартфоны и стали снимать всё, что происходило далее, а именно: захват полицейского участка, погоня за убежавшими преступниками и их неожиданное исчезновение в странной серой дыре, которую всё же успел создать учёный. На следующий день, весь интернет пестрел снимками и видео с участием команды "попаданцев из другого мира", а по новостям рассказывали о погроме в участке полиции.

    "Как хорошо, что мы наконец вернулись назад!" - С облегчением сказала Харан, попивая с гостями чаёк. "Я бы ни за что не хотел оказаться там снова." - Уверенно сказал Со Янсан, а Эволь с Весельчаками утвердительно закивали. "А ты что скажешь, Соа? Ведь из-за тебя мы попали в то странное место, извиниться не хочешь?" - недовольно проворчала Эволь. "Вам что-то не понравилось? Мне вот было весело, давно не попадала в такие заварушки!" - Весело ответила ещё не до конца протрезвевшая Чин Соа. Все дружно рассмеялись, ведь действительно интересно провели время, хоть и попали в неприятности.

    Иногда ошибки служат нам уроком, так что не пейте и не падайте в незнакомые драконьи тропы.​
    КОНЕЦ​

     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  5. Maruimichi

    Maruimichi User

    Регистрация:
    17.02.19
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Безмятежный, как всегда, легкий день наступил на Пике рассвета у учеников Бон Яна и Бон А. Восходящее солнце освещало всё вокруг своими тёплыми лучами. Кустики и травушки еще покрыты холодящей росой. И эта утренняя тишина, пока еще не наполненная хором птиц, побуждала на новые приключения. Но учеников она побудила только на прогулку до тренировочной площадки, где они проводили свою утреннюю зарядку.
    - Бон А, как хорошо сегодня утром, такой свежий воздух! - Выкрикнул на выдохе Бон Ян.
    - Да-а. - Протянула с еще полусонным голосом Бон А.
    Закончив с утренней зарядкой, ученики направились к своему дедушке Знахарю. Дабы помочь отнести очередную порцию древесины для растопки печи и набрать возле берега водицы в кувшин.
    Придя на место, они уже видели, что дедушка их ждет.
    - Здравствуйте, мои дорогие, я вас заждался, готовы работать? - Спросил строгим голосом Знахарь.
    - Дедушка, ну конечно же! Да ведь, Бон Ян? - С энтузиазмом спросила Бон А., И с не менее уверенным тоном ответил Бон Ян - Да!
    Ребятишки старательно работали над поручением их дедушки. Бон Ян складывал дрова в отдельную стопку, ставя каждый брусок ровно, дабы он не укатился. А Бон А черпала маленьким ковшом воду и выливала ее в один большой кувшин, стоявший возле дома Знахаря.
    Доделав всю работу, они направились к дедушке, чтобы отчитаться и пойти гулять.
    - Дедушка, мы закончили работать. Пальцы все в занозах, можно нам уже пойти, мы хотим гулять? - Жалобно простонали Бон Ян и Бон А
    - Внучата, кто вам запрещает? Только будьте внимательными и не забудьте отработать свою поступь ветра, она требует особого внимания. А если халтурить будете - накажу!
    - Да, дедушка! - Прокричали дети.
    Брат и сестра гуляли по окрестностям Изумрудной деревни. Они навещали разные гильдии: заходили рассматривать красивые камни и украшения в гильдии ювелиров, заведующей которой была Чон Бобэ; заходили в гильдию алхимиков, где Сим Яксон показывал невероятные фокусы с зельями и химическими элементами; и навестили гильдию астрологов. Там их ждала милая девушка Си Ен.
    - О, ребятки, я ждала вас, как проходит ваш день? - Радостно спросила Си Ен.
    - Мы сегодня уже столько сделали и ни капельки не устали, у нас все отлично!
    - Это замечательно, в ваши годы я тоже была очень энергичной. Тогда, не могли бы вы мне кое с чем помочь?
    - Конечно, тётушка Си Ен!
    - Ох, ребятки, дело это непростое. В городе духов надо найти сверкающую бумагу для моих новых амулетов, без нее я никуда. Да и занята я сильно, только на вас могу положиться.
    - Хорошо тётушка, мы поможем вам, куда именно надо отправиться за бумагой?
    - Бумагу можно взять в лагере шаманов, отправляйтесь туда.
    Недолго думая, Бон Ян и Бон А отправились на приключения искать сверкающую бумагу. Они долго бродили в ее поисках и вышли на мрачную тропу, которая вела прямо во врата духов.
    Сами того не замечая, брат и сестра зашли туда. На пороге их ждал красивый, искрящийся и слишком притягивающий портал.
    - Бон Ян, давай не будем туда заходить. - Сказала дрожащим голосом Бон А.
    - Сестра, ну чего ты боишься, тебе разве не интересно, что там? К тому же, мы не на долго, потом доделаем все порученные дела. - С уверенным голосом подбадривал Бон Ян свою сестру.
    - Хорошо. - Пролепетала Бон А.
    И вот, брат с сестрой шагнули в портал и очутились в одном знаменитом итальянском городке - Флоренции. Причем в лучшие ее времена, когда правил ей Лоренцо Великолепный из дома Медичи. Город показался близняшкам чересчур огромным. Ничто из увиденного сразу не укладывалось в их сознаниях, слишком уж много отличий с их родным миром. Огромные и величественные храмы, дорого украшенные палаццо, гротескные дворцы и здания из белого камня вырастали из земли, словно горы, и пронзали небеса. Город разделяла на двое большая и очень быстрая река Арно, переплетенная каменными мостами, на обеих сторонах которых, точно грибы после дождя, разрослись дома. По всему городу то и дело можно найти бесчисленное количество разбросанных статуй на любой вкус, каждая из которых имеет своего творца и свою чудесную историю. Природа этого города цветет и пахнет: красивые лужайки, сады, деревья, кедры и кипарисы и даже розы цветут в январе. Люди здесь носили странную и чудаковатую одежду, не говоря о том, что они завивали волосы как мужчины, так и женщины.
    Близняшки шли по узким переулкам, ловя на себе огромное количество странных взглядов прохожих. Бон Ян и Бон А, пытаясь найти хоть какие-нибудь зацепки их мира, продолжили идти дальше. Они вышли на огромную площадь, на которой как раз проводилась ярмарка. Там продавались всевозможные товары от шёлка до фруктов и мяса. Также народец тешился от лицезрения уродцев. На сцену выходили один за другим, как люди с физическими отклонениями, так и странные животные, не похожие ни на один из существующих видов в природе. Когда близняшки бродили по всей этой ярмарке, то на них обратил внимание хозяин “клоунов”. Он свистнул своих прихвостней, указав на двух заблудших малышек, дабы их поймали. Но пока подручные господина бежали до Бон Яна и Бон А, близняшки успели среагировать на охоту, нацеленную на них. Они бежали со всех ног от своих преследователей, всячески уворачиваясь и прячась в темных углах города. Выбежав на огромное поле, они смогли оторваться от погони. Но их приключения еще не заканчивались. В бескрайнем небе они увидели летающего дракона с большими крыльями и думали, что он из их мира, способный помочь. Они бегали за ним и кричали:
    - О, величественный дракон, спустись и помоги нам!
    Вскоре дракон спустился на землю, ребятишки подбежали к нему и увидели совершенно не то, чего ожидали. Это был какой-то самодельный аппарат, в котором сидел мужчина средних лет. На нем была надета очень яркая одежда. Он был приветлив, высок, строен, красив лицом и наделен физической силой. Будто бы они встретили доброго здоровяка.
    - Вы чего гоняетесь за мной? - Спросил удивленным голосом незнакомец.
    - Простите, мы думали, что в небе летает дракон. - Сказал Бон Ян с круглыми, как 5 копеек, глазами.
    Незнакомец рассмеялся:
    - Какой дракон? Здесь не водятся такие существа. Это мой летательный аппарат. - Ответил незнакомец. - Посмотрю я, вы вышли с ярмарки, что на вас такие чудные костюмы.
    - Что? Да какие костюмы, нет на нас никаких костюмов. - Возразил Бон Ян.
    - Тогда, что за уши и хвосты?
    - Мы такие, потому что это наша раса.
    - Что же, извините за мою невежливость, то есть вы не из этого мира? Давайте познакомимся, меня зовут Леонардо да Винчи, звать же можете просто Лео.
    - Да, мы из вселенной мира Клинок и Душа. Меня звать Бон Ян, а мою сестру Бон А. - Гордо выкрикнул Бон Ян.

    - Интересно, и как же вы попали сюда? - Спросил Лео.
    - Через портал. - Коротко ответила Бон А.
    - И мы не знаем, как вернуться в наш мир, потому что на месте, где мы появились, портала больше нет. - С отчаянием сказал Бон Ян.
    - Хорошо, вы, наверное, голодны, раз уже столько бродите по этому мир. Пойдемте ко мне, я попробую вам помочь.
    - Мгм. - Пробубнили Бон Ян и Бон А.
    Близняшки с Лео отправились к нему домой. Дома же Лео накормил их кашей и напоил чаем. И во время того, как ребята кушали, он рассказывал о себе и своем творчестве. Показывал изобретения, картины, которые писал с людей, поподробнее рассказал о летательном аппарате и еще много чего.
    - Так расскажите, что из себя представляет портал из вашего мира в наш? - Спросил Лео.
    Еще не прожевав пищу, Бон Ян ответил. - Это большой сгусток четырех направлений потока ветра в одной точке и энергия Пути Хона, которой обладает каждый житель нашего мира.
    - То есть вы способны колдовать?
    - Да. - Сказали хором брат с сестрой.
    - Я думаю, что смогу вам помочь. Я умею вычислять розу ветров, с помощью которой я летаю на своем воздушном судне. А благодаря вашей магии вы создадите портал. Таким образом, вы вернетесь в свой мир.
    - Бон А, ты слышала, что сказал Лео, мы сможем наконец-таки вернуться домой! - Почти плача сказал Бон Ян.
    - Да, я слышала, уже так соскучилась по нашему дедушке. - Вытирая глаза ладошкой, сказала Бон А.
    Что же, давайте спасать вас. - Веселым и энергичным голосом сказал Леонардо да Винчи.
    Перед тем, как выйти, Лео высчитал, где будут сходиться четыре потока воздуха в одной точке. И когда все вычисления были завершены, они вышли в поле, где произошла первая их встреча.
    Немного поразмыслив, Лео выдвинул вердикт:
    - Так-так, вот здесь и сходятся четыре потока воздуха. - указал он пальцем.
    - Леонардо да Винчи, спасибо вам огромное, что помогли нам в нашем нелегком деле. Благодаря вам, мы сможем вернуться домой, к нашему любимому дедушке. Бон А, давай возьмемся за руки, направим нашу энергию в одну точку и откроем портал. - Сказал Бон Ян.
    - Давай. - С голосом полным надеждой, сказала Бон А.
    Пока ребята собирались с силами Леонардо да Винчи обернулся в сторону города и увидел, уже когда-то известных ему бегущих с сетками, людей.
    - Ребята, вам следует поторопиться, у нас гости!
    Близняшки обернулись и увидели, как к ним бегут подручные господина, который содержит цирк уродцев.
    - Бон А, давай скорее, нам надо открыть портал! - Выкрикнул Бон Ян.
    Брат с сестрой взялись за руки, сконцентрировавшись, они направили свою энергию в потоки ветра и открыли портал.
    - До свидания, Лео, приятно было с вами познакомиться.
    Леонардо да Винчи лишь улыбнулся и помахал рукой им в след.
    Малышки зашли в портал и переместились в свой родной мир. Очутились они возле врат духов. А как сообразив, где они находятся, решили не рисковать и отправились домой. Там, где их ждал дедушка.
    Всего символов: 9395
    Без пробелов: 7835
    Ник: Kiyoko Tyan
    Сервер: Рубин
     
  6. Juliya21

    Juliya21 User

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Сервер: Рубин
    Никнейм: Сетилия


    На Пике рассвета царила тишина. Не было слышно ни одного привычного звука - ни топота маленьких ножек, ни тихого пения птиц, ни звонкого раздражающего лая.

    Солнце клонилось к горизонту, когда маленькая Соён, сидя на траве, старательно плела венок из недавно расцветших одуванчиков. Девочка очень торопилась, потому что цветы уже начали закрываться, а она надеялась порадовать учителя красивым подарком именно сейчас.

    Сегодняшний день она считала особенным , ведь это был первый день её тренировки! Настоящей тренировки с настоящим клинком...бамбуковым, правда, но клинком! Теперь и она стала истинной ученицей Пути Хона! Раньше, наблюдая за тренировками других, она всегда чувствовала себя лишней и даже бесполезной, но с нынешнего дня всё непременно изменится!

    Радость занимала весь её разум, да и как могло быть иначе, ведь теперь она стала почти самым настоящим мастером клинка! И если она будет очень-очень много тренироваться, то точно станет настолько же сильной, как и Рю! Нет, даже сильнее его, и сама будет защищать учителя!

    От этой мысли её будто прошибла молния. Да, как и Рю, тот самый Рю. Зачем она вспомнила? Вся радость вмиг улетучилась. Большие серые глаза начали блестеть в закатных лучах, но малышка вовремя спохватилась. Она вытерла набежавшие слёзы рукавом и с ещё большим усердием принялась плести венок. Она больше не заплачет. Она больше не расстроит учителя! В детской памяти всё ещё были свежи те горькие и громкие слёзы самого близкого ей человека...нет, она не позволит такому повториться! Учитель так долго её защищал, пришло время ей позаботиться о нём!

    Маленькие ручки ловко сплетали стебель со стебельком, не забывая добавлять разные маленькие цветочки между больших желтых пушистиков. И вот оставалось вплести только пару ромашек по краям и клевер в серединку, и получилась бы идеальная "Корона Пути Хона", как она в шутку её назвала. А что, учитель заслужил. Соён давно казалось, что её сенсея сильно недооценили, не вручив что-нибудь почетное за спасение мира, так что она решила взять инициативу в свои руки и создать это "что-нибудь" самостоятельно. А что может быть почетнее короны?

    Вот только...клевер в "короне" просто обязан быть четырёхлистным! Иначе никак! Поэтому она принялась тщательно обыскивать каждый миллиметр земли, уже воображая как будет дарить учителю подарок и как он будет рад его получить.

    Увлёкшись поисками, она совершенно не заметила лёгкой ряби воздуха неподалёку. По мере приближения к девочке рябь становилась всё чётче, а, оказавшись рядом, полностью исчезла, раскрыв маскировку убийцы.

    Соён не успела ничего понять. Она заметила только клинок, сверкнувший перед её лицом…и странный круг перемещения под ногами, который вроде бы обычно использует учитель.

    Дальше произошло что-то странное. Ощущения были примерно такие же, как из рассказа сенсея о его путешествии по нестабильной драконьей тропе: перед глазами всё мерцало и кружилось, кожа чувствовала холод, а в ушах стоял громкий непрерывный свист. Но если это действительно та тропа, тогда куда Соён сейчас направляется?! Та тропа закинула учителя далеко в прошлое, значит, её тоже закинет в такое же странное место!?

    Тропа прервалась. Девочку резко выкинуло в какие-то кусты, и, хоть они и смягчили падение, ей всё равно пришлось пролететь ещё два метра до полной остановки и по совместительству до фонарного столба. Потрогав новую шишку на голове, Соён села, облокотившись спиной об этот самый столб.

    Ученица Пути Хона не была напугана. Она просто не успела испугаться. До неё ещё не дошёл смысл всего происходящего, поэтому она в полном ступоре сидела с венком в руках, пытаясь понять, что вообще с ней стряслось.

    На неё снова напали, а дальше? Странный круг. Он был похож на тот, что использовал учитель, если нужно было куда-то переместиться. Выходит, её спас сенсей? Но она не видела никого вокруг.

    Она могла бы ещё долго сидеть на месте, но её размышления прервал сладкий запах свежеиспеченных булочек, на который тут же отреагировал желудок. Голод привёл её в чувство.

    Соён встала и огляделась. Она была…в чьём-то саду? Каменные тропинки, высаженные в ровные ряды деревья, аккуратно подстриженные кусты и огромное количество цветов, создававших прямо на земле причудливые узоры – она такое только в королевском дворце видела! Куда же она попала!?

    Люди вокруг тоже были странными. Их было совсем немного, и они носили непонятную для Соён одежду, а некоторые даже разговаривали толи сами собой, толи с куском металла в руках.

    Вот теперь ей стало страшно. Она была совсем одна в неизвестном месте в окружении незнакомых людей. Её сердце стало быстро колотиться, а в голову полезли очень нехорошие мысли о своей дальнейшей судьбе. Соён крепко сжала венок.

    Быстро поняв, что наделала, она принялась поправлять «корону». Соён слишком много сил в неё вложила, чтобы так просто испортить! Починив венок, девочка сначала очень внимательно на него посмотрела, а затем медленно и бережно надела на голову.

    Теперь она – принцесса Пути Хона. Пусть этот титул она только что выдумала сама, пусть корона ненастоящая, но здесь и сейчас она была принцессой. А принцессам нельзя бояться.

    В это место её перенёс учитель, так? Значит, ей нечего страшиться. Он скоро придёт и заберёт её.

    В животе что-то громко заурчало. Пока сенсей не пришел, не мешало бы немного перекусить.

    С гордо поднятой головой и чуть-чуть дрожащими коленями Соён последовала за вкусным запахом булочек. Долго идти не пришлось. Через несколько минут она увидела каменный домик и множество занятых столиков. Люди ели и пили, не обращая никакого внимания на маленькую девочку, которая взглядом пожирала всё съедобное на их столах.

    Она тоже хотела купить что-нибудь, но вовремя вспомнила, что у неё нет денег. С очень грустным и почти плачущим лицом девочка отвернулась и пошла обратно на место своего появления, ведь учитель, скорее всего, будет ждать её там.

    Она не смотрела, куда бредёт, так что уже через несколько метров врезалась в какого-то парнишку. Он ойкнул и стал извиняться за неуклюжесть, но она уже не слушала. Соён внимательно смотрела на его красивый бутерброд с кучей разных ингредиентов.

    Мальчик это заметил. Он с улыбкой разломил бутер пополам и протянул половину ей.

    - Извини! У меня нет денег, чтобы заплатить за это. – ещё больше расстроилась Соён.

    - Считай это подарком! – с солнечной улыбкой ответил мальчик. - Ты с фестиваля? У тебя очень красивая одежда!

    Он был её ровесником, так что подружиться с весёлым мальчуганом ей не составило труда. Соён сразу понравился этот светловолосый мальчик с искрящимися голубыми глазами. Они сели на лавку недалеко от знакомого столба и, довольно причмокивая бутербродами, говорили о своих мирах. Правда, ни он, ни она друг другу не верили, но всё равно продолжали свои рассказы, считая это весёлой игрой.

    Доев свой кусочек, Соён принялась рассматривать окружающую местность, называемую, по его словам, «парком». Ей очень понравилось это место, потому что здесь росло множество красивых цветов, которых она раньше никогда не видела. Вдруг прямо около лавочки она заметила одиноко росший четырехлистный клевер, который был тут же сорван в благородных целях. Довольная девочка счастливо стала рассказывать новому другу о подарке для учителя, совсем не заметив приближающегося человека.

    Её нашли. Только это был не тот, кого она ждала.

    Убийца был женщиной. Она медленно с жуткой улыбкой приближалась к детям, доставая из ножен клинок. Соён заметила её слишком поздно.

    - Беги! – крикнула девочка, хватая его за руку и пытаясь сбежать.

    Но детям не сравниться со взрослым натренированным убийцей. Она догнала их в течение пары секунд и отшвырнула Соён в сторону. Венок слетел с головы девочки.

    - Кто это? Неужели твой друг? – с издёвкой произнесла женщина, смотря на застывшего мальчика.

    Соён очень испугалась. Сердце снова громко забилось, дрожь возвращалась. Хотелось убежать. Убежать так далеко, насколько она сможет. В принципе, она бы вполне могла скрыться в кустах и затеряться в толпе…бросив его здесь.

    На глаза попался венок. И тут ей стало очень, очень-очень стыдно. Да как она только могла допустить подобную мысль!? Бросить?! Своего друга!? Тот, кто носит корону, не имеет права даже думать о таком! И что на неё нашло?! Она же чуть не предала своего учителя и весь Путь Хона!

    Подняв с земли достаточно толстую палку, Соён встала, не забыв надеть корону обратно. Собрав всю свою решимость, она рванула вперёд, замахиваясь для удара. Всё или ничего!

    Вспышка. Очень яркая вспышка. Она ослепила всех троих и тут же исчезла. Соён внезапно стало плохо. В глазах начало темнеть. Она успела увидеть лишь тонкий женский силуэт пред собой. Дальше наступила кромешная тьма.

    Проснулась Соён на Пике рассвета в том же самом месте, где собирала цветы. Она лежала на траве, а рядом с ней покоился венок. Девочка устало зевнула, а потом взглянула на почти закатившееся за горизонт солнце.

    Вот же. Так это был всего лишь сон?

    Погодите-ка, она что, спала здесь всё это время!? Она же хотела подарить учителю корону! Где она в темноте будет искать клевер!?

    Она уже всполошилась, как из руки что-то выпало. Приглядевшись, она узнала счастливое растение. Разве она находила его, прежде чем заснуть?

    Солнце тем временем неумолимо опускалось всё ниже. Некогда ей об этом думать, нужно довести до конца корону!

    Она принялась вплетать последний элемент. Теперь подарок закончен.

    Соён вдруг как-то странно посмотрела на венок. Девочка не знала, что именно изменилось за этот короткий промежуток времени, но почему-то сейчас, смотря на своё творенье, в которое она вложила так много чувств, Соён с уверенностью могла сказать, что перед ней самая что ни на есть настоящая Корона Пути Хона.
     
    nubokot нравится это.
  7. Trembling

    Trembling User

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Честно говоря, мы очень сильно боялись нашего командира. Сильный и статный, этакий герой. Всем своим видом он показывал, что этот жалкий и бренный мир недостоин его видной и уникальной персоны. О его идеалах и интеллекте ходили легенды. Многие поговаривали, что он прогнал самого Манхвана! Манхван в страхе бежал от нашего командира, не в силах переругать и переспорить его.

    Каждый раз, с замиранием в сердце, мы думали, выполняя обязательное построение, что наш командир не обрушит на нас свой гнев, подобно тому случаю с Манхваном (неважно, был ли это вымысел). И каждый раз мы жестоко ошибались.

    - Болваны! Где моя сфера Бога Войны?! - пискнул наш командир, ползая у колен нашего отряда. По его агрессивной походке было видно, насколько он недоволен нашими успехами в поисках его желанной сферы.

    - Но командир, вы ведь только отдали приказ... - выступился робко один из еще совсем "зеленых" членов нашего отряда.

    "О-о-о, наивный!" - думали мы. Так, конечно, у нас обычно происходит посвещение в отряд. Под ругань возмущенного командира.

    - М-о-о-о-лчать! - затопал ножками злобный коротышка. Он подошел прямо в упор к солдату, что высказал каплю негодования в его сторону.
    В такие моменты командир просто подходил к солдату, кривя самые разнообразные агрессивные гримасы. Наверное, он думал, что именно так внушает нам ужас, страх пред начальством. Далее он обычно начинал читать морали, в конце которых причинно-следственная связь терялась.

    - Имеешь что-то против, болван?! Предлагай!!! А может я тебе не угоден?! Тебе не нравится твой командир, а?! Твое мнение здесь никого не интересует! Будешь выполнять всё, что я скажу! Секунда в секунду, час в час, что там еще? Минута в минуту! Ты что оглох?! Ты меня понял?! А?!

    У новичка подкашивались ноги от такого оглушительного рева "монстра" в погонах. На мгновение он зажмурил глаза и представил, что это всё сон и нет никакой армии. Он один у себя дома. Вокруг поют птички. На столе полная бутылка соджу.

    Он снова открыл глаза и вздохнул. Та же армия, то же построение. Но постойте! Разъяренного лица, что мелькало на уровне колен больше нет. Солдат напрягся, на лбу выступила испарина. "Не может быть?!" - подумал он, не успев обрадоваться. Он попытался посмотреть на других членов отряда незаметно, однако его ждал сюрприз. Все взгляды были устремлены на него.

    - Вы... Вы... - ошеломленно, пытаясь вымолвить хоть что-то, мямлил солдат.

    - О, да. Мы все. Все пожелали этого! Наконец! - выступился один из старших бойцов отряда, протягивая руки к небу.

    - Д-а-а-а! - заключил он.

    ***
    - Болваны! Глупцы! Салаги! Бездари! - бранные слова из уст Ма Енгана летели, словно ядра из пушки. Правда они не сражали ровным счетом никого. "Ну и что? Как это какой-то выскочка посмел оспаривать мои решения и приказы?!" - недоумевал мысленно Ма Енган. Приподнявшись со своих коротеньких ножек, потому что Ма Енган испытал чувство переноса из одной реальности в другую, но не придал этому значения, он огляделся. Вдруг его кто-то окликнул:

    - Эй, мужик, закурить не найдется? У меня просто жижа закончилась.

    Перед Ма Енганом, по его единственно верному мнению, стояло пугало огородное. Половина головы у молодого человека была лысая, а вторая, по еще одному скромном замечанию нашего героя, волосатая. Но больше нашего маленького командира зацепила манера общения паренька с ним.

    - Я! - встав гордо и величественно, показывая всю свою блистательность, заверещал Ма Енган. - Я, великий Ма Енган, как ты смеешь обращаться ко мне не по имени салага?! Как ты стоишь, салага?! Ноги врозь на тридцать градусов, а голова повернута слегка влево на пятьдесят четыри градуса! Это кодекс военослужащего империи Пун, который должен знать каждый солдат! А ты его не знаешь!!!

    - Понял. Ну нет жижи, так нет, - то ли саркастически, то ли равнодушно ответил парень, но на самом деле в душе паренька происходило все иначе. Он испуганно озирался на Ма Енгана и быстренько, после этого короткого диалога, засеменил ногами, а в конце перешел на бег, скрывшись за первым поворотом.

    - ТРУС! - вопил Ма Енган, стоявший посреди улицы. - С поля боя будешь так же бежать?!

    Позже Ма Енган одумался и решил внимательно, а не бегло, осмотреть контингент, что его окружал. Людей было много, но никто из них даже на милиграмм не был похож на могучего воина. То ли дело Ма Енган. Статный, подтянутый, с мечом в руках. Он и не заметил, как остался один на "оживленной" улице, ведь поток людей обходил его за несколько метров, образовывая ровный полукруг.

    - Ну и что это такое, а?! - не унимался Ма Енган от искреннего непонимания. - Ни формы, ни оружия, а бегут ровным строем! Минуточку...
    На Ма Енгана снизошло озарение и просветление невиданной силы. Он наконец все понял и...

    - Где ваш шаман?! Кто вас оживил?! - закричал прямо в колени одному из "участников шествия" Ма Енган. "Участник" от неожиданности отпрыгнул в сторону и понесся голопом от нашего милого командира.

    Всё это время Ма Енгана не интересовало то, где он находился конкретно, потому что на него никто не обращал внимание. Но теперь решил оглядеть тот мир, в котором оказался. Все было серым и непонятным. Куча бетонных прямоугольников выстраивали ряды, словно домино. Они загораживали небосвод, не давая дневному свету насытить землю теми красками, которыми обычно насыщает землю солнце в Срединном мире. Повсюду были какие-то ревущие, пресованные металлические крокодилы, которых люди сумели приручить и оседлать. В конечном счете, Ма Енган осознал, что он находиться точно не в Срединном мире, а в каком-то другом, сильно отличающимся от его родного мира. Но не был бы Ма Енган командиром, если бы не знал, что делать в таких ситуациях. Ма Енган верил в испытания веры и воли, ведь неспроста его перенесло в этот мир. Не могло же это случиться просто так? Поэтому он связал случившееся со своей навязчивой, хотя он считал ее вполне нормальной, идеей - найти сферу Бога Войны. Недолго думая, он начал собирать вокруг себя толпу, распространяя слушок о том, что сфера Бога Войны - это утерянные сокровища, которые лежат где-то. Один человек не поверил, а другой, сильно задумавшись и пораскинув мозгами, проговорил: "Нечто подобное я слышал в легендах про древнюю Атлантиду". Слово за слово, в общем, народ собрался быстро. Появились и спонсоры этой идеи, появились последователи. В народе говорили о том, что что-то подобное нашли, а особо "умные" орали о конце света, но в конечном счете все сводилось к одному - найти сферу Бога Войны любой ценой, даже если это другой мир.

    ***

    - Здравствуйте, с вами несменный ведущий - Я! Сегодня у нас эксклюзивное интервью с харизматичным и обаятельным лидером движения "Сфера Бога Войны". Итак, введем кратко в курс дела. "Сфера Бога Войны" - движение, которое в миг набрало бешенную популярность. Основная цель этого движения - это найти легендарную сферу. Кто-то верит, что она существует, а кто-то, в прямом смысле, следует по пятам лидера. Конечно, есть и те, кто считает это брехней коротышки, но таких обычно вяжет ОМОН. Итак, только сегодня! Только на нашем канале! В прямом эфире! Мы услышим правду из уст самого лидера движения "Сфера Бога Войны"! Поприветствуем лидера Ма Енгана!
    На экране телевизора после выглаженного и выбритого, аккуратно постриженного ведущего, возник разъяренный коротышка с холодным оружием в руках.
    - Где сфера Бога Войны?! - загорланил коротышка. - Уже прошла неделя! Н-Е-Д-Е-Л-Я!
    Автор (основной составитель текста, в случае победы награждается он): Niary Lurre Сервер: Аметист,
    Соавтор: Queroy
     
  8. Леви Шейд

    Леви Шейд User

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    100
    Ник: Леви Шейд. Сервер: Рубин.

    В глазах темнеет от злости. Она повержена. Лежит на полу своего Храма и сжимает кулаки.

    «Джулия... Дочка...»
    Голос со стороны кажется таким знакомым. До боли сжимается сердце. Хочется просто вырвать его из груди! Нет желания поднимать голову, ведь она уже поняла, кто это.
    — Всё хорошо, дочка... Всё закончилось... — и Сон Бан сдается. Медленно вставая, она бредет в сторону отца, смотря на его бледный, призрачный силуэт. Он все такой же домашний, от него всё так же веет уютом и теплом. Но вдруг она останавливается. Злость берет вверх. Она проиграла... Быть этого не может!
    — Нет! Это не можешь быть ты! Меня так просто не обмануть! — Джулия кричит. На глаза наворачиваются слёзы. Она решает уйти. Ретироваться с места битвы. Один взмах рукой и магический тёмный портал создан. Но магия не любит эмоций. И не известно, куда её приведёт открытая тропа...

    Полёт оказался очень долгим. Джулия и сама удивилась этому. Но приземление вышло не самым лучшим. В её жизни бывали и более мягкие посадки. Упала она прямо на землю. Тело нещадно ныло. И шум вокруг нарастал. Голоса людей. Очень много людей. Но она не хотела попасть в людное место. Если её сейчас схватят, все её планы пойдут крахом. Хотя стоп, они уже пошли крахом. Значит терять нечего.
    Медленно вставая и пошатываясь, бывшая Госпожа теней открыла глаза. Этот мир... такой светло-серый. И люди. Их тысячи! И все смотрят на неё. Но они не похожи на жителей мира Нарю. Они... другие. И все до единого бояться её. Это видно по глазам.
    «Ошибка... Это была ошибка...»— пронеслось в голове у Сон Бан. Она ошиблась. Её заклинание перенесло куда-то не туда. Это не её мир!

    Пока девушка бегло осматривалась вокруг, гул стал нарастать. Прибавился совершенно новый, очень громкий. Вокруг стали приближаться странные повозки. Белые, с красным крестом и змеей вокруг него. Вышедшие оттуда люди пошли в её сторону, что-то говоря.
    — Нет! — истошно заорала Сон Бан и рванула прочь. Она совершенно не знала, куда бежала. Люди расступались перед ней, не желая бить сбитыми. Высокие каблуки её одежды добавляли неудобства. Бежала она медленно. Но спасение жизни от странных людей в синих костюмах, что бежали за ней, нужно было, как воздух. И она, задыхаясь, из последних сил открыла ещё один портал. Он вышел меньше. Но ничего, Джулия и туда пролезет. Нырнув в черное варево магии, она утонула в нём.
    Новое приземление вышло куда более приятным. То, куда упала девушка, было мягким. Немного тёплым. Немного полежав и пошарив руками, она поняла, что это кровать. Медленно открыв глаза, Джулия увидела самую обычную комнату. Почти полупустую. Кровать, небольшой комод, стол с лампой и кучей бумаг, большое окно, солнце из которого заливало комнату.
    — Вы... вы кто?! — голос опять казался до боли знакомым. Но таким испуганным.
    Медленно сев, Сон Бан нашла источник голоса — это был её отец. Только вот он не одет в шикарные одежды Школы Лисицы, а в простой серый костюм. С галстуком и белой рубашкой.
    — Я повторяю! Кто вы?! Я сейчас вызову охрану! — мужчина уже начал судорожно набирать на странном устройстве клавиши, но Джулия, быстро вскочив с места, перехватила его руки и зажала его ладони между своими. Из глаз закапали слёзы.
    — Папочка... Папочка... Это же я, твоя малышка Джулия! Ты помнишь меня?!
    — Девушка... — мужчину устало вздохнул, откладывая трубку и присаживаясь на ближайший стул, — вам кто-то рассказал? Вы хотите меня разыграть? Моя дочь, моя маленькая Джулия, умерла несколько недель назад.
    На глазах безутешного отца появились слёзы. Он оплакивал свою малышку, свой свет в оконце. Ведь её больше с ним нет. Жизнь не щадит никого. Будь ты хоть молодым, хоть старым.
    — Папочка... ну посмотри на меня! — девушка упала перед своим отцом на колени, накрыв его ладони своими. Она смотрела, как он медленно поднимает глаза и на неё и вздыхает. От такого взгляда сердце девушки было готово разовраться на месте.
    — Ты... лишь галлюцинация, — он медленно встаёт и подходит к своему окну. Сон Гвон не долго стоял, выискивая кого-то взглядом среди людей, что неспешно шли мимо его дома.
    — Ты очень похожа на мою девочку — голос отца был тяжелым и холодным. Но не от злобы или ненависти, нет. Он такой от тоски. И от такого тона саму девушку прошибает током. Нет... В голове всплывают воспоминания, от которых становится немыслимо больно.
    Его любимая дочь. Его Джулия. Лежит в больницы. Несчастный случай. Машина сбила её на полной скорости, когда та шла домой, к любимому отцу. В тот день они хотели вместе испечь торт... Она так спешила, что не заметила легковушку, что вывернула из-за поворота.
    Вокруг неприятно пахнет лекарствами, противный писк техники режет уши. И слова врача о том, что его девочка уже не выйдет из комы, бьют в самое сердце. Не глядя подписанное разрешение на отключение её от системы жизнедеятельности... Прости, моя милая... Но теперь он не уйдет от неё! Не во второй раз!
    — Папа... — она медленно встает и, не сдерживая слёз, подходит к мужчине. От него так же пахнет домашним уютом и теплом. Протянув руки, Джулия обхватывает его плечи и прижимает к своей груди. Внутри очень больно, хочется кричать и плакать на взрыв, чтобы слышали все. Но она лишь утыкается лицом в плечо такого же Сон Гвона, как и её почивший отец и плачет, плачет, плачет. А тот в ответ лишь поглаживает ладони той, кто так похож на его почившую дочь, плача вместе с ней в унисон... Двое потерянных в мире существа нашли утешение в слезах друг друга.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
    ОсамиСимидзу и Алетейя нравится это.
  9. Rin Kalista

    Rin Kalista User

    Регистрация:
    16.04.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    А приз за первое место получает...
    Мало кто знает (то есть вообще никто), но в нашей Вселенной существуют незримые силы, с помощью которых совсем рядом можно создать другие вселенные. И что если много-много человек — множество разумов, мыслей и идей — играют в популярную онлайн-игру с продуманным до мелочей сюжетом? В таком случае сгусток энергии, оставленный кем-то или чем-то то ли умышленно, то ли по чистой случайности, находит отголосок в сердцах невольных творцов, и происходит большой взрыв. Тот самый, что создал однажды и нашу Вселенную.

    Но ни новый мир, ни наш не могут быть абсолютно идеальными. Они подчиняются законам, каждый своим, однако есть один, основополагающий, принцип, которому повинуются абсолютно все вселенные.

    Если не ожидаешь чего-либо, это обязательно наступит.

    Так Иль Сим умер в муках…

    Или нет?

    Отчаявшийся было лин падает в червоточину, которая и выплёвывает его во Вселенную, а именно на планету Земля.

    Ему больно, незримая рана разрывает его на части, по маленьким кусочкам, не оставляя ни единой целой зоны. Но это не физическая боль. Его мутит, он почти не видит окружающего пространства, так как всё кажется слишком белым. Свет бьёт в глаза, а в мыслях лишь крутится момент, когда он убивает собственного отца из-за навеянного ведьмой заблуждения. Смерть была бы для Иль Сима лучшим решением, но…

    Но он не умер.

    Привыкнув к яркому свету, не присущему миру с мерзкими демонами, он осматривается. Вокруг снуют люди, много людей в пёстрых одеждах. Кое у кого даже есть крылья! Иль Сим, резко мотнув головой, ещё раз присматривается к девушке в фиолетовом: длинное платье, так смахивающее на наряд какого-нибудь из многочисленных в Срединном мире культов, синие волосы, а за спиной ворох изумительно прекрасных перьев, блестящих в странном искусственном свете. Он поднимает голову наверх и снова зажмуривается: его ослепляют продолговатые, похожие на трубу лампы, которые Иль Сим по простоте душевной принимает за искусно выполненные артефакты. Тут к горлу и начинает подкатывать ком беспокойства. Что-то явно не так, он это чувствует, но не может определить, что же так ему не нравится. И тот факт, что он попал сюда, упав через тёмную дыру в земле, не прибавляет уверенности.

    Чего Иль Сим не хочет, так это внимания со стороны этих странных существ, более странных, чем в его недавнем окружении. Но Закон Подлости — все это знают — действует на всех, без исключения, и уже спустя несколько секунд коротышку с длинными ушами и пушистым, а возможно даже мягким, хвостом обступают люди (всё-таки подавляющее большинство выглядит как шены).

    — Какой милый мальчик! — восторженно доносится из толпы, и Иль Сима в который раз ослепляет, на этот раз вспышкой камеры. Он непонимающе моргает, но остаётся рад, что речь существ недалека от его собственной.

    — Смотрите на этот хвост, — кто-то подходит близко и бесцеремонно хватает лина за причинное место.

    Иль Сим вовремя подавляет желание закричать и с боем прорваться сквозь толпу, наказав обидчика. Всё слишком странно, чтобы действовать сломя голову. А опыт работы шпионом Чин Соён научил его осмотрительности. Жаль, что она не помогла выяснить заранее, кто такой Ик Санун на самом деле.

    — Можно вас сфоткать вместе? И селфи? — Иль Сим, погружённый в раздумья, кивает на автомате, и тут же чьи-то тяжёлые руки опускаются ему на плечи. Сглотнув подступивший комок, он поворачивается и смотрит на доспехи. Возможно, внутри человек, но в первую очередь лин видит латы, пахнущие краской, но не теряющие от этого свою натуральность. Рыцарь стоит, опершись обеими руками на Иль Сима, и чего-то ждёт.

    — Улыбочку! — командует кто-то напротив, и лин растягивает губы в улыбку, которая беззастенчиво говорит «Верь мне, я хороший», её он отработал ещё в детстве.

    Щёлкает вспышка фотоаппарата, но человек в доспехах не спешит отпускать жертву. Подходят другие люди и тоже фотографируются с рыцарем и маленьким милым мальчиком с мягкими ушками и хвостом. Каждый норовит потрогать их, однако Иль Сим успешно уворачивается.

    Внезапно раздаётся звонок, и люди вокруг все поголовно начинают куда-то торопиться, оставив лина наедине с кучей вопросов. Когда толпа иссякает, Иль Сим наконец может заметить столы, на которых лежат всякие разные цветастые штуки. По хмурым лицам людей, стоящими за стойками, он догадывается, что это магазинчики. С какими-то поделками из дерева, кружками с картинками, миниатюрными фигурками существ, нескольких из которых Иль Сим уже видел в холле. Ничего интересного. Из праздного любопытства он спрашивает, сколько стоят накладные уши, и с ужасом понимает, что никаких «рублей» у него нет и никогда не было.

    — А я тебя знаю, — уверенно произносит один из лоточников, отчего Иль Сим чуть не подпрыгивает на месте от испуга.

    — Да? — осторожно протягивает он.

    — Да, — кивает тот. — Ты же из BnS, как там его… ну, предатель мелкий, его ещё убили потом…

    Иль Сим заходится кашлем, чтобы не сказать ничего лишнего. Предатель? Похоже на то. Но он не мелкий!

    — Иль Сим, — услужливо подсказывает коллеге девушка, сидящая рядом.

    — Точно! Вот вылитый он!

    — Э-э… — лин не находит, что сказать.

    — И правда, вылитый, — активно кивает девушка, присматриваясь к нему. — Хвост очень натурально смотрится, как настоящий, из чего ты его сделал?

    — Мн… секрет, — смущается Иль Сим и молниеносно ретируется. Он прячется на втором этаже за массивной деревянной дверью, внутри темно, так что он решает, что никого там нет.

    Ошибку он понимает только тогда, когда его оглушает голос ведущего из динамика: «Начало третьего блока». Вот только что это за блок и как с ним бороться — Иль Сим без малейшего понятия, а потому остаётся стоять на месте и наблюдать за происходящим.

    Он осматривается. Большой зал с множеством заполненных людьми (или почти людьми) сидячих мест. После короткой перебранки ведущих — по мнению Иль Сима показушной — начинается какое-то представление, где двое рыцарей в не совсем сияющих доспехах (на одном из них запеклась кровь, очень реалистично) бьются насмерть. Исход дуэли оказывается плачевным — оба умирают. Только Иль Сим думает о жестокости местных существ, как недавно почившие рыцари как ни чём не бывало поднимаются с пола, отряхивают доспехи и грациозной походкой, не свойственной зомби, идут к ширме, при этом махая ручкой разразившейся аплодисментами публике.

    Иль Сим проводит их взглядом, не в силах поверить в происходящее. «Наверное, они актёры», — решает он.

    — Какой точный костюм! — раздаётся позади. Обернувшись на звук, лин обнаруживает рядом девушку, с восторгом разглядывающую его уши.

    — Иль Сим из BnS, — представился он, припомнив слова лоточников.

    — Честно? Не играла, — признаётся она и спешно добавляет: — Но косплей офигенный. Хвост движется, словно продолжение твоего тела. Как ты такого добился?

    «Родился лином», — мрачно думает Иль Сим. Девушка же не унимается и заливает «превосходно скрафченые уши» новыми вопросами:

    — Ты же выступаешь? Конечно же ты один из них! С таким-то крафтом!

    — Если вы о той платформе, то я туда не пойду, — еле подавив вопрос «с чем?», с напускной невозмутимостью отвечает он. Иль Сим уверен: если ты не имеешь и малейшего понятия о происходящем — нагло ври о том, что что-то вообще смыслишь. А лучше вообще изображай мастера боевых искусств: большинство проблем отпадут сами собой.

    — Не регистрировался? — поникнув и, кажется, даже поумерив энтузиазм, говорит девушка. — Но ничего. Я тут волонтёром работаю, у нас как раз есть лишнее время для одного конкурсанта одиночного дефиле. Грех такие изумительные уши и прекрасный пушистый хвостик держать при себе!

    «Как раз мне бы хотелось их держать при себе…» — проносится в голове у Иль Сима, когда незнакомка с упорством буйвола тащит его за кулисы.

    В конечном итоге Иль Сим сдаётся — так проще и для него и для окружающего пространства — и соглашается на короткое выступление. Растерявшийся от внезапной смены обстановки и даже целого мира, он не совсем понимает, на что соглашается, однако решает плыть по течению и постепенно вникать в происходящее, не делая грандиозных ошибок (как, например, убийство собственного отца и потерю целой деревни).

    Чуть позже наступают звёздные две минуты Иль Сима. Под аккомпанемент саундтрека из игры, которую он представляет, лин сначала прогулочным шагом доходит до другого края сцены, мило улыбается, махая хвостом, затем срывает с пола воображаемый цветок, нюхает его, выбрасывает за плечо, снова улыбается невидимой из-за прожекторов публике и вприпрыжку добирается до закулис. Зал заполняется восторженными аплодисментами.

    Через два с половиной часа томительного ожидания начинается церемония награждения. Иль Сим до сих пор не понимает смысл всего этого, но с завидным успехом играет роль маленького мальчика, участвующего в каком-то очень важном конкурсе. Некая его часть всё-таки желает победить, а потому он слушает ведущих внимательно.

    Они говорят о каких-то номинациях, вызывают победителей, награждают их и хлопают по плечу. Наступает время последнего объявления:

    — Одиночное дефиле, номинация «Лучший крафт». Мы объявили третье и второе места, и это были воистину потрясающие костюмы! А приз за первое место получает… — Иль Сим забывает о дыхании, услышав знакомые слова. — Косплеер под ником Иль Сим! Прошу на сцену!

    Сорвавшись с сидения, он мчится к ведущим. Его охватывает волна счастья и некоего злорадного удовлетворения: он в этом мире только пару часов, а уже что-то выиграл!

    — Жюри в этом вопросе оказались единогласны, — продолжает она, поглаживая лина по голове. — Его косплей уникален, словно влитой! Многие члены жюри на собственном опыте в этом убедились! — хихикает она, подмигнув первому ряду в зале. — А ноги? Нужно было проявить недюжинную смекалку, чтобы повторить славные лапки линов!

    Закончив нахваливать Иль Сима, она выдает пухлый пакет ему в руки, сертификат участника и… конверт с пятью тысячами рублей!

    Лин задыхается от счастья: теперь-то он заживёт в новом мире, как король! Не то, что раньше!

    Дело было в Москве. И, ох, как же он ошибался…

    Сервер: Аметист
    Ник: Nen
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
    Маэда, Алетейя и Пан Сыкульски нравится это.
  10. nubokot

    nubokot User

    Регистрация:
    06.04.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    По Хваран в реальном мире

    Что будет делать По Хваран в чужом мире? Конечно же, искать своего дедушку!

    Она выделялась среди прохожих – крошечная фигурка, слишком яркое пятно среди серой толпы людей, спешащих по своим делам. Девушка, на вид лет четырнадцати, одетая слишком легко для середины осени, медленно шла по Невскому проспекту и смотрела по сторонам удивленными глазами. Прохожие старались обойти ее стороной, кто-то с интересом глазел, а кто-то и с неодобрением. Пара девочек-подростков, поравнявшись с ней, засмеялись. По Хваран ощущала себя как никогда одинокой и незащищенной. «Что вы смеётесь, как вы смеете? Вы хоть знаете, кто я? Эх, был бы здесь дедушка!», - подумала она. Но её дедушка - командир пиратов Хэ Мучин пропал вот уже как три дня. Никто из Морского братства не знал, куда он отправился, и По была уверена, что во всём виновата эта проклятая ведьма Чин Соён. Сами по себе драконьи тропы не появляются, тем более от этой за километр несло тёмной энергией. «Я обязательно тебя найду!», - с мрачной решимостью думала она и продолжала идти вперёд.
    Юная пиратка еще никогда не бывала в таком красивом и одновременно пугающем мире. Всё здесь было ей в диковинку: земля покрыта асфальтом, цветов и деревьев нет, зато повсюду высокие дома, которые горят разноцветными огнями. «Должно быть, я в квартале богачей», решила По. Хотя, люди вокруг не показались ей на вид похожими ни на слуг, ни на царей. Самым же удивительным были быстрые уродливые звери, которые переносили людей внутри. По Хваран осенило, это же сухопутные корабли! А если есть корабли, значит там и надо искать старого пирата!
    Девушка увидела, как в один из таких кораблей заходят люди, и решила пойти за ними. Сердце тревожно забилось, но она решительно шагнула на ступеньку. Ради дедушки По была готова на всё, броситься в любую передрягу, не смотря на опасность и страх. Дед всегда спасал её, а теперь пришла её очередь сделать для него то же.
    Внутри корабля оказались кресла, на которых сидели люди. По решила ничему не удивляться и делать то же, что и другие, и села на свободное сиденье.
    Пассажиры автобуса с интересом рассматривали девочку-подростка, которая выглядела очень уж необычно: волосы разных цветов, один хвост светлый, другой черный, без куртки, в легкой черной матроске с красным галстуком и черных кожаных леггинсах, заправленных в сапожки на платформе, на поясе закреплена красная асимметричная юбка на одну сторону, и в довершение образа пиратская повязка на глазу. И, хотя некоторым женщинам и было жаль девочку-несмышленыша, которая явно рисковала своим здоровьем, разгуливая в таком виде, никто к ней не подходил и не делал замечаний. Жизнь в большом городе научила людей не задавать вопросов и привыкать ко всему. И вообще, может это у современной молодежи мода такая, кто знает?
    По Хваран с вызовом смотрела на женщин и мужчин в необычной одежде. «Ну, чего уставились? Эх, был бы сейчас со мной мой пулемёт», - подумала она. Помня о своей цели, По уставилась в окно, с надеждой увидеть где-то широкую спину капитана. «Сухопутный корабль» ехал медленно, но зато в нём было тепло, и девушка наконец-то смогла согреться.
    Волной нахлынули воспоминания. Первые тренировки с дедом в Бухте Штормов, ее первое оружие, которое подарил ей он, любимые питомцы – два настоящих тигра, тоже подарок деда. Но самое главное, что он дал ей – огромная любовь и забота. Хэ Мучин заменил По родителей, которых она никогда не видела. «Он бы никогда не бросил меня, он обещал», - подумала По, и глаза предательски защипало.
    Девушка поняла, что в этом корабле слишком плохой обзор, так она деда не найдет. И во время остановки пошла на выход с остальными. Куда же идти? Она зябко повела плечами. Дед учил По ориентироваться на местности по солнцу, но в этом странном мире солнца не было видно. Внучка пирата и не догадывалась, что для Санкт-Петербурга это обычное дело.
    Хваран вновь и вновь смотрела вокруг с надеждой, но с каждым шагом отчаяние захлёстывало её всё больше. «Хвалёное Морское братство, своих не бросаем. И где теперь все эти крысы сухопутные, сидят в трактире Вольной общины и греются у очага, да напиваются, пока их капитан, возможно, страдает!» Не выдержав, она остановилась и села на корточки, прижавшись спиной к шершавой стене какого-то дома, закрыла лицо руками и всхлипнула: «Дедушка». Горячие слёзы текли по щекам, попадали в рот, а По всё плакала и не могла остановиться. Не смотря на все её боевые умения и сильный характер, она всё же была еще ребёнком, который потерял самого дорогого в мире человека.
    Вдруг По почувствовала, как кто-то накрыл ее голову рукой, она тут же попыталась вскочить и уже была готова наброситься на наглеца с кулаками, как…Не может быть!
    - Дедушка!!!
    Это был он, капитан морского братства Хэ Мучин. Он смотрел на внучку с теплотой и сочувствием и улыбался. Она бросилась к нему в объятья, плача уже от радости.
    - Дедушка! Где ты был, где тебя носило? Я искала тебя, и наконец нашла!
    - По, милая! Сколько раз я говорил тебе не путешествовать незнакомыми драконьими тропами, а если бы что случилось?
    - Да, но я же должна была тебя найти! Где ты пропадал? Как ты тут оказался?
    - Знаю, это звучит странно, но мне сказали, что… У тебя есть сестра.
    - Сестра? У меня? Дедушка, о чём ты говоришь?
    - Признаться, я и сам был удивлён. Пришла Ю Ран. Сначала матросы хотели стрелять, но я решил выслушать её. Она сказала, что знает, где найти твою сестру, с которой вас разлучили в детстве. Прости, По, что, не сказав тебе ничего, отправился сюда один.
    - Так ты нашёл её?
    - Увы, нет. Этой прислужнице Чин Соён нельзя было верить, это моя вина. Теперь из-за меня сюда попала и ты.
    - Не вини себя. Главное, что мы теперь вместе!
    - Надо выбираться отсюда. Пойдем, поищем тропу обратно.
    Они взялись за руки и отправились на поиски пути домой. Дедушка и его боевая внучка.

    Сервер: Аметист
    Ник: Wakaranai
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
  11. Kumamonn

    Kumamonn User

    Регистрация:
    06.05.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ник: Taetaehyng, Сервер Аметист.
    Вспышка в неизвестность
    Короткая зелёная вспышка осветила тёмный безлюдный переулок. Пыль встала столбом, а человек, появившийся в этой вспышке, рухнул ничком, не успев сгруппироваться. Подбородок и ладони обдерло, а живот болел от удара о землю. Красные гладкие завязанные в хвост волосы покрылись пылью, которая медленно оседала и создавала ощущение, что у юноши появилась едва видная седина. Парень издал болезненный стон и поднялся на локтях, чтобы осмотреть местность и понять, туда ли он попал. Шоколадного цвета глаза ошарашенно расширились, а взгляд забегал, цепляясь за серые кирпичные стены, асфальт и мусорный бак, стоявший невдалеке. Нет, он попал не туда. Это место мало чем напоминало Бамбуковую деревню. Хотя бы тем, что в деревне нет кирпичных домов. А асфальта уж и подавно. Пусть красноволосый и не знал, что такое "асфальт".
    «Молодец, Ю Тэхён, ты опять попал не пойми куда».
    Юноша поднялся, отряхнул руки, одежду, проверил меч за спиной и пошёл к выходу из тупика. До полного восстановления энергии для телепортации ещё есть время, так что можно и прогуляться и подробней осмотреть это место.
    Вечер уже давно перевалил за ночь, но на улицах города по-прежнему было много людей. Некоторые смеялись, некоторые спокойно говорили, искренние и мягкие улыбки озаряли их лица, а кто-то шёл, спрятав руки в карманы и не поднимая взгляда от дороги. Машины проносились мимо, спеша быстрее оказаться дома. На соседней улице играли уличные музыканты, слышались гитара и барабаны, мягкий баритон солиста проникал в уши слушателей.
    По глазам Тэхёна ударил свет от фонарей и вывесок, на которых читались знакомые иероглифы. Люди в непривычной одежде смотрели в свои телефоны, чуть подсвечивающие их лица. На эту чудо-технику Ю косился с явным подозрением и недоверчивостью, будто это были не маленькие предметы, а Чин Соён во всей своей красе.
    Вгляды облепили Тэхёна подобно пиявкам и шарили по его одежде, мечу.
    «Косплеер»
    «В кого он переоделся?»
    «Может, из игры какой-нибудь?»
    «Интересно, меч настоящий?»
    «Бутафория, - фыркнул какой-то парень. - С настоящим его бы сразу в полицию забрали».
    Обычно уверенный в себе Ю, стал похож на испуганного котёнка. Плечи ссутулились, а желание вернуться в свой мир стало таким острым, что протяни руку - на ней выступит капелька крови.
    К счастью, к нему быстро потеряли интерес, ведь косплееров в их время было столько, что им уже никто не удивляется. Парень в последний раз окинул это место: на вывесках отображалась реклама, гудели проезжающие машины, смеялись люди, мелодия уличных музыкантов по-прежнему услаждала слух, только окон, в которых горел свет, стало больше, ведь, напомню, уже давно не ранний вечер. Людей на улицах становилось всё меньше, а Тэхён пошёл обратно в тупик и, пока его никто не видит, вбивал соскальзывающие с ладоней юноши знаки для телепортации, подсвечивающиеся зелёным свечением, и яркая вспышка унесла его в Бамбуковую деревню. На этот раз, без переключений.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2019
  12. Пейсатель

    Пейсатель User

    Регистрация:
    14.03.19
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Автор (ник) -- Итальянский Статист
    Сервер -- Рубин

    ГРЕШНИК​

    «Вот уже ноябрь, а снега так и нет, -- думал Глухов. – Как странно, что мне всё равно, ведь я...» Тут на остановку прибыл автобус и заскрипел тормозами. Глухов посмотрел на него, а в глазах зарябило. Он толком ничего не видел. Весь мир для него – это экран компьютера.
    «Проклятье, -- подумал Глухов. – Нет покоя от реальности. Вечно нужно куда-то идти, что-то делать». Он устало поднялся на борт транспорта и заплатил за проезд. И снова на работу. И опять Мощенко будет звать пить дешёвый спирт, а сопляк начальник несмешно шутить. Но ничего, он, Глухов, не будет задерживаться. Он вернётся домой как можно быстрее и запустит наконец её, ту самую, самую лучшую игру в мире, где он, известный киберспортсмен, раскроется по максимуму. Ведь и игра киберспортивна, да и аудитория есть… Когда-нибудь он даже попадёт на лан-турнир с заполненными до верху трибунами. Все десять калек, таких бездарных и жалких, будут смотреть, как он играет в великую игру всех времён и народов.
    Правда, сейчас, конечно, не время. Да и онлайн ни к чёрту. Но это ничего! Пати у него есть, а там всё само собой образуется. Ведь ездят же люди – и он поедет!
    Вырезая деталь на заводе, Володя Глухов уже представлял, кого на сей раз он будет травить ВКонтакте. Гениальный план созревал в голове, и его улыбка становилась всё сладостнее и злее. Да, он напишет её родителям. Все должны знать, кто она такая. И не только он будет страдать в этом мире.
    От мыслей Володя расплывался и работал уже не думая, пока кто-то не прерывал его замечанием. И тогда много неприятных слов он выслушивал, и много вульгарности видел, и жил он среди низших людей, которые не могли не показать плохой пример. А на молодых, девятнадцатилетних, оно, конечно, плохо действует.
    «Таб, таб, цешка, зедка, потом пвешу. А-ха-ха-ха! Там же хмл… Вот пригорит!» -- продумывал тактику игры уже по пути домой Володя. И вот снова остановка, и опять ждать тарантас. Что ж, Володя присел.
    Прошло уже достаточно времени, а автобус всё не шёл. «Почему так долго? Ну надо же застрять тут, на краю города!» -- сердился Володя.
    Он всё сидел и сидел, смотрел на часы. Прошёл час, другой, третий, а автобуса всё нет. Да и людей тоже. И Володя стал это замечать. Никого, ни души вокруг. Ощутимо похолодало. И тут Глухову впервые стало как-то не по себе.
    Прилично потемнело. Сколько же он уже ждёт этого чёртового автобуса?! У них там что… Но погодите-ка, кто это там, впереди, идёт? Володя пригляделся. Неужели человек? И действительно, какой-то старикан ковылял к остановке. Но что-то Володе не нравилось в его образе. Какой-то знакомый и в то же время нелепый стиль. Замерев на месте, Володя наблюдал, прекратив дыхание.
    Старик подошёл уже совсем близко и сел на скамейку рядом с Володей. Он был крайне седой, с плешивой головой, короткой, обрамляющей лицо бородой и треугольными бровями. На нём было надето что-то старое, восточное; особенно восточной была верёвка на поясе. Такое чувство, будто он сошёл с локации… Бамбуковой деревни.
    Володя протёр глаза. «Да это же Ан Думэ, мастер перемещений, который ещё в начальной локе стоит…» Мысли показались нелепыми даже ему самому.
    - Постыдился бы, сынок! – выдал старик, когда сел.
    «Оно разговаривает! Да нет, не может такого быть».
    - Дед, ты чего так вырядился. Мы же не в Корее.
    - А ты не дерзи деду. Я вообще-то мастер перемещений, как-никак. Много где бываю, так что же, переодеваться всегда. Всё ты, Володя, не усмиришься со своими амбициями.
    - А откуда ты знаешь, как меня зовут?
    - А ты что думаешь, я на арене не бываю? И не вижу, что ты творишь там? Щегол! – возмутился старик, но продолжил уже степеннее: -- Зря, ты, Володя, безобразничаешь! Думаешь, мне не видно? Всё-ё я вижу. Да будет тебе. Управы на тебя и твоих друзей нет: убиваете, глумитесь, стучите молотками, снайпите. Вот я и пришёл к тебе, чтобы тебя предупредить. Бросай это дело.
    - А если нет, то что? Заберёшь мою душу в свой портал?
    - Дело твоё. Я только тебя предупредил, а что тебе будет, это ты сам увидишь.
    И тут дед стал каким-то расплывчатым, стал отдаляться; темнота накрыта со всех сторон, и Володя проснулся на остановке. Осмотревшись кругом, он выругался.
    «Заснул! Засну-ул!»
    Рука рванула за телефоном посмотреть на часы: фух, один автобус уж точно ещё должен подойти.
    «Чёртов дед. Привидится же такое. И главное самый криповый приснился». Володя припомнил ещё те далёкие времена, когда он встречал Ан Думэ впервые, и невольно поморщился. До сих пор образ злого деда, кричащего: «Валите в свой двор!» -- стоит перед глазами. Володя тряхнул головой, выгнав детские воспоминания.
    Придя домой, Володя скинул одежду, небрежно закрыл дверь и быстро двинулся к компьютеру.
    «Наконец-то я дома! – думал он. – Ща-ас будем расчехлять!»
    Открыв страничку ВКонтакте, он стал набирать кому-то сообщение: «Владик, го таги».
    «Это же работяга вернулся, ждем 50449».
    Запустив игру, Володя нашёл комнату и начал диалог в чате:
    - ну чё, галку дави
    - ща, я тут с твоей мамашей ещё не справилс))0
    - оставь мою мамку в пакое
    - азаза
    Пошла рега. Минут через 20 нашлось. Володя блестяще воплощал все выдуманные тактики, инвулил всё подряд и в целом был неплохим парнем для своих тимейтов. Но на 5 минуте что-то пошло не так. В глазах стало рябить, а изображение слегка замыливаться. Сначала Володя не обращал на это внимание, но потом играть стало невозможно. Он захотел написать об этом своим друзьям, но, посмотрев на клавиатуру, он понял, что это будет не так-то просто.
    - Проклятье! – выдавил Володя. – Что за… -- и побежал в ванну.
    Он стал промывать глаза в раковине, но становилось только хуже. Вскоре свет стал исчезать и даже с открытыми глазами Володя видел лишь пустоту. Из глаз покатились слёзы.
    - Нет, нет, нет!.. – рыдал Володя.
    И тут он увидел его. Того самого старика. Он был среди тьмы, стоял вдали и говорил:
    «Увидел теперь, что будет? Не послушал ты меня. И вот тебе урок на всю жизнь. Но не сходи с ума: хоть ты ничего и не видишь, всё же я останусь теперь здесь с тобой. Ты рассказывай, у нас ещё много времени впереди. А слушатель я терпеливый…»
     
  13. Loymaru

    Loymaru User

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    63
    Pudding Poppy
    Аметист

    Чин Тон огляделся по сторонам. Его окружали высотные здания с немыслимым количеством окон.
    Сглотнув, он выглянул за угол и обомлел. Неоновые вывески и витрины отражались в распахнутых глазах лина радужной вакханалией. Он попятился назад, споткнувшись о гору нагромождённого мусора, и упал на чёрные мешки. Парень свернулся калачиком возле контейнеров, поджав уши и хвост, пытаясь согреться, ибо попытки использовать магию не увенчались успехом. Смеркалось, начался усиливающийся дождь.
    Он услышал глухой удар вблизи мусорного бака, затем, затаив дыхание, ощутил нежное прикосновение чьих-то ладоней. Послышался приятный женский голос:
    - Малыш, ты потерялся?
    Лин старался не издавать ни звука, но пересохшее горло предательски заскрипело, и парень сдавленно покашлял. Он мог только гадать, ушла ли обладательница столь тёплых рук, ведь за его спиной был слышен лишь шум дождя. Вскоре любопытство взяло верх, и лин кратко обернулся.
    Перед его взором предстала молодая девушка миниатюрного телосложения. От тёмно-каштановых волос, аккуратно собранных на затылке, отвлекали завораживающие небесные глаза. На лице незнакомки отпечатались опасение и испуг. Чин Тон чертыхнулся, но девушка жестом остановила его. Она на секунду прикрыла веки, а открыв, от былых эмоций не осталось и следа. Брюнетка сняла с себя длинный алый плащ и протянула Чин Тону. Тот, в свою очередь, продолжал сидеть, как терракотовый солдат, только изредка моргая и ёжась от сырости.
    - Хорошо. Тогда ты идёшь со мной.
    Она ловко закутала лина в плащ и взяла на руки, словно ребёнка. Чин Тон не сопротивлялся, пребывая в состоянии физического и духовного истощения.
    Войдя в дом, девушка аккуратно опустила лина на пол. С его пушистых ушей и хвоста медленно стекали капли. На лице брюнетки отражалось спокойствие. Говорила она вкрадчиво и мягко.
    - Сейчас я наберу тебе ванну, хорошо? А потом сделаю чай и застелю постель.
    Чин Тон неуверенно кивнул. Девушка принесла полотенце, накинув его на плечи лина, и плавно повела в ванную. Набирая воду, она молча перебирала пузырьки всевозможных расцветок на полочке.
    Лин покосился на ванну и на стиральную машину.
    - Раздевайся и полезай в воду, это тебя согреет, - она добавила в ванну фиолетовую жидкость из бутылочки и взбила в пену.
    Лин робко снял с себя наряд, оставшись в одном нижнем белье, и дотронулся пальцем до края ванны. Брюнетка снова пришла на помощь, протянув ему руку.
    - Аккуратно, тут скользко, - она помогла парню забраться в воду и сесть. На его лице промелькнуло облегчение, но лин тут же напрягся, поглядывая на работающую стиральную машину. Девушка протянула ему мыло и мочалку.
    - Думаю, ты знаешь, что с этим делать. Я буду в соседней комнате.
    Незнакомка вышла, а Чин Тон остался наедине с ворохом вопросов и журчащим устройством, которое пугало его до чёртиков.

    Выглянув из ванной в полотенце, лин обвел взглядом коридор. Персиковые узорчатые обои украшали множественные рамки с картинами. Он прикрыл дверь и направился в освещённую комнату. Девушка сидела спиной к парню на диване, скрестив ноги. На столе перед ней стояла пара чашек с дымящимся напитком. Задержав взгляд на витиевато извивающемся пару, Чин Тон почувствовал головокружение и опёрся рукой о стену.
    Услышав шорох, брюнетка обернулась и, увидев лина, поспешила ему на помощь.
    Тот, в свою очередь, позволил усадить себя на диван, и принял чашку с ароматным напитком, мысленно отметив, что её размер гораздо больше привычных для него чайных сервизов.
    Девушка присела рядом, поглядывая на парня. Она поднесла палец ко рту, словно обдумывая слова. Затем тихо произнесла:
    - Меня зовут Скай. А тебя?
    Лин оторвал взгляд от кружки, устало поглядев на девушку.
    - Чин Тон, - голос его прозвучал скрипуче и он закашлялся.
    - Выпей, станет легче. Это чай с ромашкой и мелиссой.
    Лин кротко кивнул и сделал большой глоток. Прикрыв глаза, он облегчённо вздохнул.
    - Я принесу тебе вещи, - улыбнувшись, Скай поднялась с дивана.
    Удивленно посмотрев на брюнетку, Чин Тон перевёл взгляд на полотенце, в котором он сидел.
    - А мой наряд...
    - Я постираю его и приведу в порядок, - Скай занесла ладонь, чтобы погладить лина по голове, но тут же осеклась. Развернувшись, она исчезла в полумраке комнаты.
    По возвращению, она протянула парню серые пижамные штаны и красную футболку.
    - Переоденься там, - девушка указала рукой на дверной проём.
    Чин Тон кивнул, поставив чашку на журнальный столик, и принял вещи. Одеваясь, лин рассматривал обстановку в комнате: невероятных размеров настенные часы, украшающие пространство над такой же величественной кроватью; высокий дубовый шкаф соседствовал с зеркальным комодом, на котором хаотично ютились бутылочки и баночки разных форм и размеров; в противоположном углу проживал компьютер, его системный блок мирно урчал, переливаясь всеми цветами радуги.
    "Это устройство ещё диковиннее, чем та белая коробка со стеклянным окошком", - отметил лин про себя, наспех натянув футболку, поспешил из комнаты.
    Выйдя, Чин Тон обнаружил, что Скай нет на диване, это позволило ему осмотреться. Гостиная, обильно уставленная горшками с цветами, плавно перетекала в кухню со множеством приборов. Пройдя мягкими лапами по паркету, лин дотронулся до холодильника. Тот, внезапно загудев, заставил парня испуганно отпрянуть. Покосившись на остальные технологии, он, отступая назад, позвал девушку по имени. Она откликнулась из ванной. Лин побежал на голос, распахнув дверь. Увидев, что брюнетка помещает наряд в стиральную машину, его глаза, от удивления, заняли большую часть лица.
    - Ты что, хочешь скормить мою одежду этому монстру?!
    Скай на мгновенье опешила, но затем не смогла сдержать приступ звонкого смеха. Успокоившись, она взглянула на рассеянное лицо лина. Жестом она позвала его к себе. Подойдя, он присел на корточки, недоверчиво поглядывая на агрегат.
    - Это стиральная машина, Чин Тон. Она механическая, сама стирает, полощет и выжимает. Этими кнопками можно задать режим стирки и температуру воды. - Скай ловко пробежала пальцами по панели. - Экономит время и силы.
    Чин Тон внимательно слушал и наблюдал, затем дотронулся до машины и неуверенно изрёк:
    - Ты расскажешь мне обо всём, Скай?
    Девушка с удовольствием поведала ему о технологических и не только, чудесах, что существуют в её мире. Лин был настолько заинтересован новыми знаниями, что от былой усталости не осталось и следа. Позже Чин Тон с энтузиазмом описал Срединный мир. По окончанию сумбурного повествования, Скай молча встала и прошла к письменному столу. Достав пачку бумаг, она протянула её лину. Парень пробежался по листам глазами.
    - Эти образы я видела во снах, наивно полагая, что всё это - плод моего воображения, - подытожила девушка.
    Лин перечислил места и строения, детально запечатлённые на рисунках. Собеседники переглянулись и Чин Тон задумчиво нахмурил брови.
    Скай взяла листы из рук лина и нежно улыбнулась.
    - Хватит на сегодня потрясений. Тебе нужно отдохнуть.
    Чин Тону не спалось. Закрывая глаза, он видел, как с помощью таинственного амулета, купленного на Чёрном рынке у молчаливого торговца, он открывает портал, такого же небесного оттенка, как глаза этой девушки.
    Заснул он лишь с рассветом.

    Спустя время Чин Тон освоился на новом месте и с ловкостью справлялся со всей техникой. Скай заботливо приобрела для него шапочку, синий дождевик и сапожки.
    В один из тёплых вечеров, они отправились на прогулку. По пути Скай затащила Чин Тона в фотобудку, где они дурачились, делая снимки.
    Выйдя, Скай внимательно рассматривала фотографии, затем вытащила из кармана кулон в виде сердца. Насмешливо отвернувшись и кинув через плечо: "Не подглядывай!", девушка вставила фотографию в кулон и повернулась к лину.
    - Это на память. На случай... если вдруг нам предстоит расстаться. - Скай закусила губу и застегнула цепочку на шее Чин Тона.
    Он покрутил в пальцах кулон, затем подцепил ногтем застежку. Украшение открылось и на него смотрели счастливые лица. Поджав губы, лин посмотрел на Скай.
    - Ничего не говори, идём. На соседней улице открылся павильон со вкуснейшим мороженым, ты обязан попробовать!
    Девушка потянула парня за рукав. Улыбнувшись, он спрятал кулон под дождевик и поспешил за брюнеткой.
    По пути к мороженому, забегая то в сувенирную лавку, то в антикварный магазинчик, на город уже опустились сумерки, и пошёл мелкий дождь.
    Скай держала Чин Тона за руку, стоя на светофоре.
    Как вдруг послышалась знакомая мелодия из телевизора и лин воскликнул:
    - Фургончик с мороженым!
    Чин Тон выпустил ладонь девушки и рванул вперёд. Его оглушил звук автомобильного сигнала. Повернув голову, он видел, что на него несётся грузовик, свистя тормозами по мокрому асфальту. Внушительных размеров жёлтые фары гипнотизировали, приковывая к земле. Почувствовав сильный толчок в спину, парень улетел на обочину.
    Морщась от боли, он поднял голову и увидел автомобиль, из-под колёс которого выглядывали полы алого плаща.
    Лин вскочил, через пару шагов увидев её. Медленно расползающаяся лужа крови, коснулась его сапожек.
    - Скай! - бросившись к телу девушки, он обнял её за плечи и надрывисто заплакал. - Скай, ты слышишь меня? - Чин Тон взял в ладони её лицо, заглянув в небесные глаза.
    В тот же миг перед взором заплясали круги, к горлу подкатила рвота. По окружности верхней части головы появилась давящая, пульсирующая боль. Зажмурившись, он изо всех сил прижимал к себе Скай. Через секунду лин потерял сознание.

    Испуганно соскочив с кровати, Чин Тон завертел головой. Обнаружив, что он в своих покоях Школы Черепахи, парень выбежал на улицу, где его встретило лишь безмятежное звёздное небо над Канрё.
    Лин рассеяно провёл дрожащей ладонью по пепельным волосам, затем оглядел себя. Его сердце сжалось в комок сожалений и вины. Взяв кулон окровавленными пальцами, Чин Тон открыл его.
    По щекам заструились слёзы, капая на фотографию счастливых лиц.

     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    Reaper Mochi нравится это.
  14. Kanarienvogel

    Kanarienvogel User

    Регистрация:
    03.03.19
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    26
    Персонаж: Saint Juste Сервер: Аметист

    21 Ноября 1963 18:00
    - Выглядишь не очень, уверена, что завтра всё пройдёт как задумано?
    - Поверь, это не первое и не последнее моё убийство. Что поменяется от того, что у здешнего ружья винтовая нарезка, а цель будет двигаться быстрей привычного? В конце концов, ты до сих пор продолжаешь утверждать что в вашем мире даже нет магии - и что тогда, по твоему, сможет меня остановить?
    - Опять ты про свою магию! Мы сто раз договаривались забыть эти шутки и сосредоточиться на работе. В конце концов, я выбрал тебя именно затем, что, в отличие от всех этих сраных фокусников и глотателей шпаг, ты в состоянии работать со старым добрым огнестрелом. Никаких шаманств с падением метеоритов, акробатических фокусов с мечом в руках, ледяных драконов или лучников стреляющих в упор мне не нужно. Один выстрел - один труп, получаешь что хотела и мы расходимся навсегда. Быстро и эффективно.
    - А он действительно заслуживает смерти? Я ведь слышала о нём по радио и эти слова насчёт Берлина или желание исследовать луну - в них нет ничего плохого. Сильные моего мира предпочли бы уронить эту луну нам на головы, а заодно призвать легионы демонов, вместо того чтобы заботиться о будущем. Мы же вечно обречены тушить пожары противостояния и даже не пытаемся найти общий язык.
    - Ох поглядите, пришелец из средневековья рассуждает о политике. Глуши свой бурбон и не грузи голову вещами, которые всё равно выше твоего понимания. "Он берлинец" - ага, замечательно, вот только за стеной из нас двоих был я. И ты представить не можешь, на какие лишения люди способны пойти ради своих идей и мечты. Я - не справился, не смог остаться и идти до конца, но изменить мир мне ещё по силам и я буду пытаться, пока не преуспею. А ты - поможешь мне в этом, если, конечно, хочешь узнать где они держат твоего брата.
    - Не кипятись. Уговор есть уговор, мне лишь интересно понять, осознаёшь ли ты все последствия. Тебе ведь не приходилось убивать раньше, верно?
    - Лишь по счастливой случайности.
    Пойми, хуже мы не сделаем, ведь хуже некуда. Мы лишь пустим миру кровь и он поправится, если достоин. А если нет - невелика потеря. Ты поймёшь всё завтра.
    - Тогда возвращайся к полудню, а я пока поразмыслю над твоими словами. Не бойся, я не из тех кто отказывается от уже подписанного контракта и уж точно не из тех, кто забывает о своей семье.

    22 Ноября 1963 12:30
    Чёрный Линкольн Континенталь блестит в лучах солнца. Крыша убрана и пассажиры радостно жестикулируют, проезжая мимо книгохранилища на углу Хьюстон-стрит и Элм-стрит. Раздаются звуки выстрелов, разгорается паника, одна из пуль достигает своей цели. Впрочем, иначе и быть не могло.

    Она элегантным движением вскакивает с неуклюже поставленных друг на друга коробок с учебниками, пинает бутылку бурбона и тащит винтовку к выходу, чтобы припрятать её. Там и встречает своего нанимателя.

    - Моя часть сделки выполнена. А вот за тобой должок и, будь добр, давай максимально быстро, нам ещё убираться из этого чёртового здания.
    - Верно, времени в обрез. В этом конверте карта с пометками и кодовое слово для твоего контакта в посольстве СССР в Мексике. Он поделится разведданными, но на большее не рассчитывай - вытаскивать брата будешь сама. Получи информацию и возвращайся подготовленной, я слышал, что ваших держат в условиях максимально строгого режима и вызволить кого-то будет нелегко.
    - Спасибо. Как думаешь, сколько тебе осталось? Они ведь никогда не признают наше существование, а значит всё повесят на тебя, что бы ни показало расследование на самом деле.
    - Чёрт его знает, не думаю, что протяну больше суток.
    - Держи этот револьвер. Мир точно нуждается в изменениях и в людях, способных его изменить. Попробуй протянуть до моего возвращения в Даллас.
    - Постараюсь. Прощай, Чин Соа.
    - До свидания, Ли... и удачи.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
  15. Doctor Rock

    Doctor Rock User

    Регистрация:
    24.12.17
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    121
    Ник: Batsey
    Сервер: Аметист


    Одинокий фонарь взмыл в небо и, постепенно отдаляясь, превратился в тускло мерцающий огонёк, подобный звёздам на ночном небосводе. Гун Махе долго провожала его неотрывным взглядом, затем опустила руки на перила моста и стала всматриваться в отражение на воде. Чон Хадо не решался подойти к молодой императрице. Он не хотел нарушать её покой своим навязчивым присутствием и молча наблюдал издалека. Внезапно погода резко изменилась, а позади юной особы открылась драконья тропа необычных очертаний. Чон Хадо быстро отреагировал на это и заслонил собой принцессу, защищая её от возможного нападения врагов. Одной рукой он крепко сжимал свой клинок, а другой прикрывал юную госпожу. Гун Махе рефлекторно потянулась к своему оружию, её редко можно было застать врасплох. Но нападения не последовало. Из портала никто не выходил. Молодые люди всматривались в пурпурную черноту портала, они замерли в ожидании, но ничего не происходило. Где-то вдалеке послышался стрекот цикад.​
    - И что ты здесь делаешь, Чон Хадо? – нарушила тишину Гун Махе.
    - Принцес…императрица! – начал Хадо. – Мой долг защищать Вас, я не мог не последовать сюда, когда Вы были совсем одна. – он быстро развернулся лицом к молодой императрице и стал суматошно прятать свой меч в ножны.
    - Хадо, - раздражённо продолжила Махе. – какая опасность может подстерегать меня здесь, в пределах императорского дворца? К тому же я имею полное право побыть в одиночестве, если нет приказа сопровождать меня, то не стоит своенравничать.
    - Но посмотрите! – перебил её Чон Хадо. – Тропа открылась посреди павильона благословения…
    - И ничего не произошло, – всё так же раздражённо добавила императрица. – да и я могу постоять за себя, ты как никто другой об этом знаешь.
    Гун Махе приготовилась говорить длинную речь о том, как она может постоять за себя. Она выпрямилась, словно учитель, и готова была приняться отчитывать своего назойливого друга, но ход её мыслей прервался неожиданным исчезновением Хадо. Он буквально на её глазах растворился в драконьей тропе, хоть та и была в паре метров от него. Сам же Чон Хадо не понимал, что произошло. Вот он стоял рядом с императрицей, а спустя всего пару мгновений очутился…
    - Добрый день! В эфире «Давай поженимся», - внезапно раздался чей-то крик.
    Хадо был оглушён им, он немного потерял ориентацию в пространстве, а яркий свет ослепил его. Но парень быстро пришёл в себя, женский голос был таким звонким, что мигом привёл в чувства ошеломлённого юношу. Вот только он всё равно не мог понять, где оказался.
    - Итак, поприветствуйте нашего жениха. – никак не унималась женщина, сидящая рядом с Хадо. – Представьтесь, пожалуйста, юноша.
    Чон Хадо бегло осмотрелся, пытаясь оценить ситуацию. Он сидел за столом, рядом находилась какая-то дама, а напротив было пустое кресло. Стол был хорошо освещён, а вот остальное пространство разглядеть было трудно. Так же он не заметил каких-либо враждебно настроенных людей, стражников или демонов. Даже наоборот, обстановка вокруг была уютной и приятной. Мечник решил подыграть и выяснить, что с ним произошло.
    - Добрый день, эм, представиться? Что ж. - Хадо опешил, он не знал в какой части мира находится и как именно ему лучше представляться. – Чон Хадо, мечник империи…- не успел он начать, как откуда-то послышался приятный мужской голос.
    - Чон Хадо – знаменитый мечник империи Пун. Славится своим мастерством владения холодным оружием. В прошлом личный охранник принцессы, - затараторил голос. – в настоящем является главнокомандующим империи. Женат не был, детей нет. Вредных привычек не имеет. Мечтает завести хозяйство на окраине Селения Благодати и прожить там всю жизнь со своей возлюбленной.
    Чон Хадо вжался в кресло, которое, к слову, было весьма удобным. «Как они узнали про Селение Благодати?» - подумал он. Юноша пытался понять, что это было, и кто только что говорил. Парень оглядывался по сторонам, но голос словно звучал у него в голове.
    - Приветствуем нашу первую невесту! – внезапно произнесла женщина. Чон Хадо отметил для себя, что она очень громкая, и каждый раз заставляет его непроизвольно вздрагивать своими резкими и внезапными репликами.
    - Простите, что? – недоумённо произнёс он. – Невеста?
    Тут же напротив юноши за столом возникла девушка. Она сидела в таком же комфортабельном кресле, как и он. Чон Хадо отметил про себя, что девушка весьма привлекательная, но тут же вспомнил, что ему в первую очередь нужно думать о том, как выбраться из этого странного места. Он делал вид, что внимательно слушал свою собеседницу, а сам тем временем пытался оценить возможные пути для отступления. «Здесь должен быть какой-то выход, дверь или подобное» - начал рассуждать он. Но стоило ему начать осматриваться, как рядом сидящая женщина начинала гневно смотреть на парня, от её взгляда у того перехватило дыхание. «А может всё-таки демоны тут и есть» - подумал Хадо. Он повернулся в сторону девушки, но всё равно не обращал на неё никакого внимания, разум его был полон размышлениями о вариантах побега. Ход его мыслей неожиданно прервался.
    - И на этом мы благодарим нашу первую участницу. – снова резко воскликнула женщина, которая, по-видимому, была здесь главной. Она быстро проводила девушку за одну из дверей, находящихся за спиной Хадо. «Выход?» - подумал он. Возможно, так и было. Осталось только быстро туда улизнуть. Хадо уже готов был ринуться к спасительной двери, словно тигр к своей добыче, но тут перед ним всё в том же кресле возникла ещё одна девушка. Она не была похожа на предыдущую, но тоже отличалась редкой красотой. Хадо решил подождать с побегом и выбрать более подходящий момент, дабы не смущать юную особу. Он пытался делать вид, будто слушал всё, что она говорила ему, периодически посматривая на главную, как Хадо решил, даму дабы не быть вновь оглушённым её внезапным выкриком. Она сидела между молодыми людьми чуть поодаль от обоих, но Чон Хадо использовал весь потенциал своего периферического зрения и направил его в её сторону, ведь для благополучного побега она была главным препятствием. Когда девушка договорила, она как будто что-то спросила у Хадо, но тот не расслышал и машинально повернулся к своей собеседнице чтобы переспросить. Всё его внимание устремилось на девушку.
    - Спасибо, было очень интересно! – вновь воскликнула женщина, словно поджидая, когда Хадо ослабит бдительность. Он даже непроизвольно подпрыгнул сидя в кресле. Да, истинный тигр. Он заметил, что эту девушку проводили за другую дверь, значит ли это, что здесь несколько выходов? И выходы ли это вообще? И где это – здесь? Не время было задаваться глупыми вопросами. Пора действовать. Чон Хадо стремительно двинулся в направлении к третьей двери. Он быстро вскочил с кресла, оттолкнув его на пару метров позади себя, произвёл два молниеносных прыжка, несколько быстрых и широких шагов, играючи преодолел препятствия в виде непонятных людей, затем исполнил сальто назад, предварительно взобравшись на небольшой диван, и оказался прямо перед спасительной дверью. Выбрать именно эту дверь он решил, исключительно доверившись своей интуиции. И это была ошибка. Чон Хадо вышиб дверь, за которой его ожидала ещё одна девушка. Она была так же очаровательна, как и предыдущие две, но это совсем не волновало Хадо, ну, может, взволновало на мгновенье, но теперь уже нет. Он пришёл сюда в надежде сбежать обратно домой.
    - Какой неожиданный поворот! – вновь раздался звонкий женский голос, прям позади Чон Хадо. Юноша на этот раз даже вскрикнул от неожиданности.
    - Наш жених не стал дожидаться выхода третьей участницы и сразу решил выбрать её в качестве своей невесты. – продолжила она.
    - Невесты? Какой ещё невесты?! – нервно завопил Чон Хадо. – Что здесь вообще происходит? Как я здесь оказался? – голос его стал немного выше обычного. Бедняга медленно пятился назад как загнанный в угол зверь, продолжая при этом причитать. - Где я, что это за странное и жуткое место? И вообще, я не хочу жениться, я люблю другую…
    «Гун Махе!» - раздался громкий крик откуда-то из глубин императорского дворца. Слуги и придворные, что стояли около дверей, медленно выглянули в коридор, из которого донёсся крик. Они переглянулись и пожали плечами.
    А в этот момент Чон Хадо пробудился от жуткого сна. Он сидел за столом в одном из помещений архива. Вокруг него были разложены свитки, а к лицу приклеился лист бумаги. Несколько иероглифов отпечатались на его щеке.
    - Это был сон. Всего лишь сон. Я дома. Я не женюсь. – словно успокаивая себя произносил мечник. Он аккуратно сложил все бумаги, поправил доспехи и положил один свиток к себе в карман. Затем он вышел из дворца, под сопровождение пристальных взглядов окружающих, и отдал послание юноше, с просьбой срочно его доставить адресату. Молодой гонец быстро скрылся из вида Чон Хадо, которому оставалось только дожидаться ответа.
     
  16. Uta Rei

    Uta Rei User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    114
    Сервер: Рубин
    Ник: Uta Rei
    Чудесный новый мир
    «Серое уныние этого утра может скрасить разве что кружка кофе ...» - подумал мужчина, вот уже несколько часов сидящий в полумраке дальнего угла комнаты.
    Он поднялся с кресла и направился в сторону кухни, на мгновение оказавшись в слабой полосе света, проникающей через штору. Грубый силуэт человека почти исчез в темноте, и какое-то время тишину, царящую в скромной квартире, нарушало лишь звяканье посуды и мерное жужжание кипятящегося чайника. Когда звуки затихли, высокая широкоплечая фигура вышла из тени и неспешно двинулась к компьютерному столу. Мужчина уселся напротив монитора и отпил из кружки, пытаясь найти свободной рукой кнопку включения где-то внизу системного блока. Наконец ядовитый синий свет вылился из экрана, оповещая о том, что компьютер начал работу. Чуть освещенный силуэт лица вновь погрузился в темноту, когда мужчина откинулся на спинке стула. Раздались звонкие щелчки мышью, которые спустя несколько минут разбавила приятная и легкая музыка. На экране показалось стартовое меню игры, где на фоне просторной залы и развивающихся знамен стоял персонаж, преисполненный готовности сокрушать врагов и совершать бесчисленные подвиги, одерживая одну победу за другой в землях Нарю. Громко прожалась клавиша Enter и экран персонажа сменился загрузочным. Мужчина отпил еще немного кофе, пока небольшой двухмерный лин спешил от одного угла экрана к другому. Blade and Soul поприветствовала игрока, наконец распахнув перед ним двери чудесного мира, а время словно ускорило свой ход.
    ***
    Кружка давно опустела, а утро за окном, пускай серое и блеклое, сменилось вечером, погрузив едва освещенную комнату в абсолютный мрак. Звук постоянно используемой клавиатуры и щелчки мыши затихли, на мониторе показался довольно скудный рабочий стол, а мужчина шумно вздохнул, скрипнув стулом.
    - Наивные глупцы, - прогремел вдруг низкий голос, - Вы никогда не выберетесь из плена игры, которую сами же и начали. Беги, беги, ученик Великого Силача. Верши свои подвиги, искореняй зло и получай свои награды.
    Достав из кармана флешку, мужчина воткнул ее в системный блок. Тотчас экран запестрил яркими символами, беспорядочно мерцающими тут и там. В темноте вспыхнули кроваво-красные глаза, а компьютер издал нездоровый треск. Монитор исказила рваная картинка, напоминающая некую темную печать, но быстро исчезла. Пылающие огни глаз потухли, треск прекратился, и сильная рука резким движением извлекла флешку. Мужчина усмехнулся. Он навел курсор на ярлык игры Blade and Soul и удовлетворенно оскалился, когда пиксели дрогнули и исказились, словно программа была поражена каким-то вирусом.
    - Вы изгнали меня из мира и тем самым обрекли себя на заточение. Уже совсем скоро тьма, что я взрастил ценой невероятных усилий обретет новое обличье. Наложенная мною печать будет нерушима, и вы не сможете покинуть границы этой фальшивой вселенной, превратившись в набор кода.
    Курсор вызвал меню функций и навис над словами «Удалить», от чего изображение ярлыка игры задергалось, будто готовое исчезнуть.
    - О, нет, нет… Я не стану стирать вас с лица земли. Ваша игра меня забавляет. Ведь вы даже не подозреваете, что подарили мне…
    Манхван поднялся со стула и сжал руку в кулак, переводя взгляд с монитора на окно, за которым простирался бескрайний городской пейзаж.
    - … чудесный новый мир. Моя игра только началась.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    ОсамиСимидзу нравится это.
  17. Руна Райдо

    Руна Райдо User

    Регистрация:
    11.07.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сервер: Рубин
    Ник: Катрие

    Сестры.:Emoticon_48_01_32:

    -Бедняжка Э Саран. Уже пятнадцатая годовщина. Надо сходить к ее лотосу, и принести угощения. Главное, чтобы Энва не узнала. А то увяжется еще. А она еще не до конца контролирует свою силу. Мало ли что. Да и если что-нибудь с ней случится, этого я не переживу. И как я буду в загробном мире смотреть в глаза сестре? Хотя ее душа, наверное, уже переродилась. Она была так нежна и хрупка, так непривычна для нашего жестокого времени, как и лотос, который расцвел на этом грязном треклятом болоте. Надо прихватить с кухни сладости, рис и бутылочку ее любимого соджу.
    Сменив привычный веер на кастеты, связав в узелок коробку с поминальным угощением, Саран за пару часов до рассвета выскользнула с постоялого двора из окна своих апартаментов. Тихо, босая, держа в одной обувь в другой подношение для умершей, она кралась по крыше. «Прямо как воровка» - грустно усмехнулась Саран - « И это в родном и любимом трактире. Но Энва так чутко спит всегда. Сказывается жизнь в Лесном Воинстве. Как там Янсан? Эволь уже вся извелась. Ей так тоскливо. Пьет не просыхая. Тем более, Соа теперь тренирует учеников в школе Ястреба».
    Перепрыгнув через стену, предводительница банды Веера, обулась и проверила кастеты. Все. Теперь пора. И через несколько секунд она оказалась на бывшей ставке Ма Енгана в лагере Черного копья. Кивнув караульному, в знак приветствия, она уже собралась вглубь топей.
    - Госпожа, вам провожатый нужен? Сейчас там неспокойно. Как будто, эти твари готовятся к приходу Манхвана. Недавно на эшафоте погиб очередной солдат.
    - Спасибо, но я сама доберусь. Это не сложнее, чем успокаивать пьяные стычки Дан Эволь и Чин Соа. И лотос сейчас в самом цвету. Береги себя! И помни – ты меня не видел.
    Отойдя пару шагов от баррикад у ворот, она проворно взбежала на ближайшее дерево. «Хм. Сноровку я не потеряла. Если так пойдет и дальше до лотоса я доберусь, не испачкав подола платья, черной кровью этих дикарей».
    Где-то по ветвям, где-то по скалам, она как стрела охотника из племени Ласточки летела к своей цели. Остановилась она лишь на секунду, глядя на эшафот со свежим телом на нем. «Спасибо, что бережете наш покой от этих дикарей. Набирайся сил для перерождения. Пусть Привратник будет милостлив к тебе».
    Вот уже и лотос. Такой же прекрасный, как и румянец на щеках Э Саран в день свадьбы. Оглядевшись по сторонам, она осторожно спрыгнула с дерева. Местных обитателей поблизости не было. Но свинку, таящуюся в зарослях, она не заметила. Иначе бы задалась вопросом – а почему ее еще никто не съел? «Привет, сестренка! Как я по тебе скучаю. Энва растет красавицей. Вся в тебя. Была б еще и умницей. Но характером она скорее в приемного отца. Я уверена, Со Янсан бы тебе понравился, если бы ты его узнала поближе…»
    «Черное, черное копье!» просвистело у нее над ухом. Дальше – темнота. Э Харан даже не успела удивиться.
    «Ну вот. Не имел я права вмешаться. Так надо для Со Энвы. Она сильная девочка. И потом эта сила послужит для Срединного мира» - грустно хрюкнула свинка – «Но кой-что сделать я все же могу. Бог земли я или где? Тем более, после восстановления святилища сил у меня прибавилось. Спасибо, выжившему ученику Хон Соккына. Так. Где-там мир, где переродилась Э Саран? А вот он. Незадача… Хотел я отправить Харон к ней в дочери, но выходит даже интереснее… Ну пусть сестры будут счастливы».

    «Какой странный потолок. И все такое белое… Совсем не похоже на постоялый двор. Как же болит голова… И что это торчит из моей руки, Му Сон его побери?!»
    - Сестричка, сестричка!!!! - кто-то вскочил со стула, чуть не уронив какой-то странный артефакт.
    Голос был какой-то знакомый. Сфокусировав взгляд, я разглядела родное и любимое лицо. И заплакала.
    - Сестра, как ты меня напугала!!! Я думала, что потеряю и тебя. Говорила я тебе, что не надо идти работать в тот бар!!! У него дурная слава. После смерти родителей, тяжело конечное, но пока хватает, что зарабатываю я. А ты умная. Тебе учиться надо!
    - Саран? Родненькая….
    - Меня не так зовут. Я – Сара. А ты помнишь, как тебя зовут?
    - Харан. Мы - сестры. У тебя дочь такая красивая растет…
    - Ты – Харли. Но мы с тобой и правда, сестры. Ты почти месяц в коме пролежала. А до этого училась на дизайнера и подрабатывала в баре официанткой. Пока какая-то свинья не бросила там, на пол бутылку и ты на ней упала. Ударилась сильно головой. Прямо виском. Кровоизлияние было. Не повезло тебе. А я говорила, что нечего там, на шпильках рассекать. А ты дресскод, дресскод. И чаевых, мол, больше. Хотя врач говорил, что может быть амнезия. Но главное – ты очнулась. Остальное – переживем.
    - А где я?
    - Как где? В больнице.
    - А где эта лечебница? В Канре? Может тогда Чин Соа придет меня проведать. И весточку Со Энве пошлет? А то, моя племянница волнуется. И сказать, что ее мама жива.
    - Что тебе там снилось? Потом расскажешь, хорошо? Я пока медсестру вызову. А ты отдыхай, дорогая.
    И Сара потянулась к кнопке вызова.
    - А что ты делала этим артефактом, пока я не очнулась?
    - С чем? А… Книжку читала. У меня сегодня выходной. Ты главное не волнуйся. Вот черт. Экран разбила на телефоне. А я его только в кредит взяла.
    - Телефон? Кредит? Медсестра?.. Я Э Саран, хозяйка постоялого двора, предводительница банды Веера.… А ты моя сестра - Э Саран, которая погибла….
    Тут вошла медсестра и незаметно добавила в капельницу успокоительное.
    - Доктор, а она поправится? Она помнит меня. Но не помнит ни наших имен, ни родителей. Не знает, как пользоваться сотовым… Несет что-то про Манхвана, про сошедшего с ума Бога Войны…
    - Не плачьте. Адаптируется со временем. Поймет, что этот мир, мир ее фантазий. Воспоминания к ней, может быть, вернуться. Главное, что Вы помните.
    «Надеюсь, теперь сестры будут счастливы вместе. Им теперь открыты многие пути» - выдохнул счастливый бог земли​
     
  18. Tettsugo

    Tettsugo User

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Сервер: Рубин
    Игровой ник: Tason


    «Разговаривая с дождём»​

    — Странное имечко у тебя, необычное такое. — Мужчина опустил подборок на стол, наклоняя пустую кружку, чтобы точно убедиться, что там ничего не осталось. Ему удалось вылизать всё содержимое до последней капельки, а покрасневшие щёки полыхали от этого. — Так откуда ты, говоришь?

    В просторном помещении, среди шумных столиков и перевёрнутых стульев, гула музыки и смеха, становилось чересчур тесно ближе к вечернему времени, как сегодня. Огни цветных гирлянд и настенных бра мигали, переливаясь, освещая безвкусные компашки мостившихся пьяниц за круглыми столами, одиноких отдыхающих в дальних углах заведения, неуклюжих танцоров, совершенно не стесняющихся своих неловких движений.

    — У меня-то странное? У вас, местных, совсем имена непонятные. — Э Харан посмотрела на гостя и его друга сквозь прозрачный начищенный стакан, чтобы убедиться в его безупречности. Отставив в сторону стекляшку, она взяла следующий, вооружившись сухой салфеткой. Эта монотонная скучная работа успокаивала её, что странно. — Как говоришь, тебя звать?

    — Джейкоб. — Обрадовавшись, что на него наконец обратили взор, он толкнул своего друга, пребывавшего уже в спячке за стойкой. — А это Джерри. Эй, дружище! Он немного устал, но я весь во внимании, красавица.

    После очередной просьбы рассказать о себе и нелепому комплименту надоеды Джейкоба, Э Харан закатила глаза и задумалась о побеге. Нет, она спокойно переносила всякие «дружеские» беседы и «задушевные» разговоры с постоянными посетителями, но это по-своему выматывало.

    «Да он же еле на стуле держится. Что мне убудет с него?» — Оценить состояние новоприбывшего не составило труда уже намётанным глазом. В этом она была профессионалом.

    Достав из-под столика маленькую фотографию, Э Харан с тоскою вздохнула. Зелёноволосая девчушка озорным взглядом смотрела на неё с картинки, а сзади угадывались до боли знакомые, далёкие очертания родного трактира со всеми близкими ей людьми, хоть об этом не часто приходилось говорить. Увидеть бы их сейчас.

    — Ну ладно, слушай тогда. — Для пущего рассказа, Э Харан долила немного напитка в кружку засиявшего Джейкоба, от бульканья и шипения пузырьков, даже Джерри, прибывавший в беспамятстве, проснулся. — Я не из этих краёв. Раньше я держала тракти… То есть, небольшое бистро у себя дома, мне всего хватало. Еда, выпивка, знакомства, денежка, самые свежие слухи, чем не жизнь? Мир длился не долго, мне пришлось…

    Э Харан повернула голову вбок, уставившись на бледный скучный постер на стене. Сказать правду она не могла, но и вранье должно было выглядеть убедительно. Немного обдумав всё тщательно в голове, продолжила:

    — Мне пришлось бросить это дело, потому что я поссорилась со своим кровным братом, с которым мы вместе содержали наш бизнес. Дело чуть до драки не дошло, так что мы разделили наши сбережения пополам и разошлись, кто куда. Так как меня ничего в том унылом городишке не держало, я решила остановиться здесь и попробовать себя в чём-то новом. Ничего особенного, как видите.

    — Во даёшь, сестрёнка, — Это сонный приятель Джерри подал хриплый низкий голос. — Вот что значит, сильная и независимая. И не тяжело тебе одной содержать такое место?

    — Ха! Это ещё что, раньше мне приходилось по пять раз на дню разнимать драки. — Звонко, как колокольчик, Э Харан рассмеялась, по привычке раскрыв маленький ручной веер лилового цвета, обрамлённый множеством золотистых лепестков. Разговоры с местными постояльцами явно придавали уверенности в эти тяжёлые дни.

    Мужчины недоумённо переглянулись.

    — Впервые слышу, чтобы в кафе приходили за дракой, а не едой. — Громко икнув, Джейкоб весело присвистнул. — И какой негодяй только мог поднять руку на такую очаровательную даму?

    Не слушая их дальнейший разговор, Э Харан отвернулась, листая толстую заказную тетрадь, уже потрёпанную за долгое время и исписанную мелким аккуратным почерком. Вычёркивая уже полученные заказы для своего небольшого заведения, она обратила внимание на беседу двух пьянчуг только когда до ушей долетели обрывки фраз:

    — А теперь он просит защиты от этого демона, старый дурак!

    — Старый кто!? — Бросив свои дела, Э Харан резко развернулась, уставившись на ошарашенные покрасневшие лица, покрытые двухнедельной щетиной.

    — Дурак...? — Промолвил осторожно Джейкоб, замерев на месте.

    — Нет-нет, вы что-то там говорили о демонах. — Активно покачав головой, Э Харан хлопнула ладонью по столу, заставив едва подпрыгнуть знакомых на месте. — Быстро выкладывайте, что у вас там.

    Два горе-друга напряглись не на шутку, потому что страшна была Э Харан в гневе, это всем известно. А что её сейчас вывело из себя — не имели понятия.

    — Да не волнуйся ты так. — Джерри развёл руками, удивляясь возникшему интересу Э Харан к небылицам. — Дружище мой после развода совсем умом тронулся, говорит, что его демон какой-то преследует, убить хочет. Из дома в одних тапках вчера ночью выскочил. Кхм… Ну и халат успел сверху накинуть. Даже описал нападавшего: фигура чёрная, как смоль, а глаза огнём горят адским.

    — Ха-ха, вот чудной. Неужели ты веришь в эту чепуху, хозяйка? — Джейкоб искривил лицо в глуповатой улыбке и потянул руки, покрытые мозолями, вперёд. — Вот что действительно интересно, так это слухи здесь о том, что у тебя татуировка с бабочкой ниже лопаток. Правда это? Уж очень захватывающе.

    Э Харан громко рассмеялась, совершенно не стесняясь, и резко изменилась в лице, похолодела, ловко перехватив смуглую кисть, сжав её до скрипа.

    — Я не позволю в своём заведении распускать слухи обо мне. — Тонкие острые брови едва изогнулись, но глаза потемнели от гнева. Нельзя было терять самообладание при гостях, но тот, кто способен затронуть гордость, дорого поплатится.

    Между тем бар начал пустеть, а стрелка круглых чёрных часов в раме остановилась на отметке «десять.» Шум и горланистые песни понемногу стихали, а потому нужно было быть аккуратнее со словами при случайных посетителях.

    Как ни кстати на улице полил дождь. Э Харан бы не заметила стук капель за воплями популярного местного исполнителя, звучавшего из колонок — уши от такой музыки вяли, когда привыкли к мелодичным переливам струн. Однако окна заметно запотели и покрылись блестящими бусинами, соединяющимися с другими, образуя кристальные жидкие дорожки на стекле. Случайная прохожая решила зайти, чтобы укрыться от дождя, распахнув дверь, позволяя тем самым холодному ветру разгуляться в тёплом помещении. С длинного чёрного плаща капало на жёсткий ковёр с надписью: «Добро Пожаловать.»

    — Ладно, вы последите немного за посетителями, а я сейчас вернусь и налью вам ещё чего-нибудь. — Почувствовав ком в горле, Э Харан разжала стальную хватку, вытянув из мужчины напротив неестественный девчачий писк.

    Не дожидаясь ответа, Э Харан забрала ключ из-под стойки и уверенным шагом направилась к двери, ведущей в подсобное помещение. Крутая закруглённая лестница уходила вниз, где находилась небольшая комната, освещаемая лишь одной подвесной лампочкой. Э Харан включила свет и плюхнулась в старое пыльное кресло среди запечатанных коробок с хозяйственным инвентарём, салфетками и бокалами. Ей нужно было взять передышку и побыть в одиночестве.

    Стоило признать, что она серьёзно зацепилась за рассказ Джерри, как за спасительную соломинку.

    — Порождения тьмы. — Едва слышно прошептала Э Харан сама себе в полупустой комнате. — Могли ли это быть они?

    Сердце снова кольнуло. Да, она бывает сильной, но не всегда. Прошло много лет с тех пор, а в голове вновь всплывали трудные воспоминания, резавшие острее любого ножа. В них Э Харан ещё дома, рядом с близкими ей людьми, невыносимо далеко отсюда, можно сказать, в другом мире. А потом из ниоткуда появились демоны, которым не было числа. Они открывали всё новые и новые порталы в неизвестные земли. Чтобы перебить всех чудищ, пришлось призвать старых товарищей и даже самого героя Пути Хона, но и этого оказалось недостаточно. Ради уничтожения зла необходимо было покончить с самим корнем проблемы, и Э Харан решилась, чтобы защитить всё дорогое и родное ей. Когда она вошла в портал и перенеслась во времени, была поражена незнакомой обстановкой. Не так себе представляла Э Харан логово врага: это был совершенно другой мир со своим устройством и законами. Портал за спиной исчез так же быстро, как и появился, оставив её в растерянности, одну в целом мире, потерянную. Минуло уже много лет с тех пор, как Э Харан не смогла вернуться домой.

    Всё то, что не могла рассказать никому, держала в себе, всплыло огромным айсбергом в разуме. Груз был непосильно тяжёл даже спустя бесчисленное прожитое время в этом мире, но где-то в сердце начала теплиться надежда после рассказа глупца Джерри.

    Собравшись с духом, сжав руку в кулак, Э Харан взяла под контроль свои эмоции и поднялась наверх, где музыка уже совсем стихла. Первое, что почувствовала она, поднимаясь по лестнице — знакомый приятный аромат цветочных духов.

    В зале остались только самые отчаянные люди, кому не было больше куда пойти. За барной стойкой всё также сидели Джейкоб и Джерри, смотревшие куда-то в сторону, где стояла высокая фигура. Это была та самая незнакомка, зашедшая недавно по случайности. Теперь она замерла, склонившись над окном, и вглядывалась в тёмную сырую ночь.

    Что-то было в этом человеке невероятное знакомое. Э Харан поняла это только когда девушка собиралась уходить, так ничего и не заказав. Скользнув в сторону двери, незнакомка едва выдала себя, из-под капюшона всколыхнулись длинные чёрные пряди, в отражении раскрывшейся двери блеснули суженные тёмные глаза оттенка красного вина. В воздухе ощущался тонкий, едва ощутимый аромат цветка лотоса, не иначе.

    — Эй ты, остановись! — Крикнула Э Харан и почувствовала, как кончили пальцев похолодели.

    Фигура тут же метнулась прочь из бара, а Э Харан, даже не подумав, ринулась за ней. Вслед недоумённый шёпот вторил:

    — Кажется, эта девушка не заплатила за свой напиток.

    — Мне так не кажется.

    — Что произошло?

    На улице дождь поливал, как из ведра. В едва проглядывающейся тьме, освещаемой тусклыми фонарями, бесшумно ступала девушка в плаще, быстрыми перебежками преодолевая расстояние от одного края улицы к другому, резко сворачивая в узкие улочки. Э Харан едва поспевала за ней, пытаясь не потерять чёрную фигуру в плаще, но этого было недостаточно. Ледяной ливень бил крупными каплями по лицу, уменьшая видимость. Свернув в очередной переулок, её ноги поскользили по мокрой каменной плитке. Впереди был тупик, ни единого следа преследуемой не было, только высокая стена.

    — Я знаю, что это была ты, — Э Харан перешла на крик. — Дан Эволь!

    Если кто-то это и мог услышать, то только каменные стены вокруг. Слова приглушил далёкий раскат грома, оставив Э Харан без ответа. Голова гудела от происходящих событий, а теперь она вновь одна, когда была так близка к своим поискам.

    — Значит, я не одна в этом мире? Кто ещё пробрался сюда?!

    Опустив голову, она смотрела на своё отражение в лужах. Разговор наедине с дождём не мог дать ей ни единого ответа, но она продолжала.

    — Обязательно возвращайтесь за мной!

    Спустя много лет, появилась надежда. Она может вернуться домой.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Эскрид и Siveria нравится это.
  19. Siveria

    Siveria User

    Регистрация:
    27.08.18
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Just business
    Поздним вечером Со Энва с тоской смотрела вниз из окна своей комнаты. Сказать, что ей было скучно – это значит не сказать ничего. Она томилась, изнывала и страдала.
    После того, как отец передал её на воспитание тётушке, жизнь, полная приключений и свободы, которую она так любила, закончилась. Харан взялась навёрстывать упущенное по части воспитания, стремясь сделать из неё придворную особу, не иначе!
    Целыми днями Энва крутилась как белка в колесе, помогая в трактире, а в свободное от работы время тётя учила её манерам, этикету и правилам, повсеместно царящим в обществе.
    - Правила, правила… Глупость и скука все эти ваши правила… - Бормотала Энва, наблюдая за уличной суетой.

    Несмотря на наплыв посетителей, она весь вечер провела взаперти. А всё из-за того, что вчера подмешала слабительную пилюлю в вино этой вредной и заносчивой Чин Соа!
    Ох, и разозлилась же тётушка! Нет, она, конечно, не кричала… Но посадить под замок! – такого поворота Энва никак не ожидала.
    Главное, всё время она жалуется на Соа, что та не платит за выпивку, а как Энва решила проучить бессовестную клиентку – Харан мигом за неё заступилась! Вот и пойми логику этих взрослых…
    Радовало одно: пилюля-таки подействовала! Правда, другие посетители ругались, что нужник в трактире всё время заперт, но ведь никто же не умер в итоге…

    От размышлений девочку отвлёк звук открывающейся двери. Энва склонилась в почтительном поклоне – пришла тётя.
    - Энва… - Голос тётушки был мягок, видимо, она уже не сердилась на девочку за её выходку. – Мне очень жаль, что пришлось тебя наказать, но у тебя есть шанс всё исправить. Вот договор о поставках вина в наш трактир, нужно передать его хозяйке таверны в Селении благодати. С даосскими маяками пока перебои, поэтому идёшь с караваном рано утром. Не опоздай!
    С лёгкой улыбкой Харан вручила ей конверт и вышла.

    Едва рассвело, торговый караван вышел с Постоялого двора и взял курс на Белые горы. Энва ликовала. Наконец-то можно будет не соблюдать всякие дурацкие правила, вдоволь наговориться с бабушкой-ворчуньей и почерпнуть от неё парочку новых сочных выражений! В общем, жизнь снова становится терпимой, если не сказать прекрасной.
    По прибытии первым делом Энва побежала к бранчливой старушке – совмещать приятное с полезным. Хозяйка радушно приняла её, накормила, расспросила о делах тётушки и рассказала местные новости. Подписав договор о поставках, добрая бабушка послала гостью на… море, и девочка с радостью последовала её совету.

    В бухте обнаружилось несколько кораблей, таких красивых, что ими нельзя было не восхититься! Наверное, ничего страшного не случится, если Энва поднимется на один из них и немного повоображает себя храбрым пиратом?
    В несколько лёгких прыжков она взлетела на борт ближайшего судна, и принялась расхаживать туда-сюда с важным видом, изображая капитана.
    Мечтания были прерваны вернувшимися на борт хозяевами, ведущими троих крестьян – женщину и двух мужчин. К счастью, девочка заметила их приближение, и успела спрятаться в пустой бочке. Очень вовремя!
    - Свистать всех наверх! – Гаркнул рослый старик, очевидно, капитан. – Мы отправляемся!
    Затем он обернулся к простолюдинам и пригласил их проследовать в его каюту. Судя по тому, как почтительно с ними обращались, внешность этих пассажиров была лишь маскировкой. Лица их были скрыты широкими бамбуковыми шляпами, так что не было даже шанса угадать кто они.
    Не успела Энва и глазом моргнуть, как корабль уже не только отчалил от пристани, но и поднялся в воздух.

    «Пираты!» - Осенило Энву. – «Только у них есть летающие корабли!»

    Выглянув из бочки, маленькая разбойница с ужасом заметила, что судно приближается к огромной драконьей тропе. Дальше было темно, и жутко свистело в ушах.
    Когда всё стихло, Энва осторожно выглянула из своего убежища и увидела капитана. Старик держал небольшую чёрную табличку. Поводив по ней пальцем, он приложил её к уху и вдруг заговорил.
    - Здравствуйте. Главный инженер? Готов мой заказ? – Он нахмурился. – Возможно. Я буду в вашем офисе ближе к полудню, там всё и обсудим.
    Он убрал табличку в карман и ушёл в каюту, оставив после себя море вопросов.
    Офис… Что это: пещера? Логово? Трактир? Где ещё обсуждают дела? Что за вещицу он прячет в кармане? Подозрительный старикан явно стоил внимания, а возможности следить за ним почти не было. Эх, какая же досада!

    Вскоре судно пиратов спустилось на воду и пристало к берегу в каком-то порту. Когда стихли крики матросов, девочка хотела было тоже уходить с корабля, но услышала шаги. Проклиная всё на свете, она юркнула за первую попавшуюся дверь. По палубе шёл капитан, а с ним его странные пассажиры. Только они ли это были! Таких нелепых костюмов юная разбойница никогда не видела.
    На них были короткие жакеты и свободные брюки. На женщине – юбка до колен, настолько узкая, что казалось, в ней нельзя ступить ни шагу. Приглядевшись внимательнее, Энва с удивлением узнала саму императрицу! А эти двое – наверное, её друзья-телохранители, о которых она столько слышала. Интересно, какие это дела могут быть у правительницы Гун Махэ с пиратами?
    Подождав, пока они сойдут на берег и скроются из вида, Энва выскользнула из своего укрытия, разбежалась по палубе до самого трапа, и прыгнула, намереваясь мягко опуститься недалеко от портовой таверны, где за столиками сидели люди.

    Уже в воздухе девочка поняла: она не летит. Она падает! Приземление выглядело так, будто её, хорошенько раскачав, вышвырнули с корабля. Посетители таверны почему-то сильно перепугались, повскакали со своих мест и побежали к ней. Ошеломлённая Энва сидела на земле, вокруг неё толпились и галдели люди. Одни тормошили её, другие направляли на неё загадочные таблички, как та, что была у капитана. Но вдруг толпа расступилась, пропуская к ней…

    - Тётя!? – Округлила глаза Энва. Перед нею стояла Э Харан в своём неизменном лиловом платье.
    - Почему ты здесь, милая? – Строго спросила тётушка, поднимая девочку с земли. – Ты ушиблась?
    - Я… я… Тёёёётяяяя!!! – Энва, кажется впервые в жизни, расплакалась. Ей было ужасно обидно из-за всего сразу: поступь ветра тут, оказывается, не работает, императрица водится с пиратами, руки и колени разбиты и болят, ещё и тётя появилась, как всегда, внезапно! Хотя, в этот раз – очень кстати.
    - Мы вернёмся домой, и ты быстро поправишься. – Утешила она неловко хромающую девочку, и нажала на камешек, который держала в руке. Где-то рядом раздался короткий воющий звук – это отозвался плоский блестящий жук, ожидавший на обочине под деревом.
    - Полезай внутрь, милая, мы опаздываем! – Велела тётя. Энва повиновалась, проглотив все вопросы. Что-то подсказывало ей: скоро всё станет ясно.

    С рычанием и визгом железное насекомое несло их по улицам большого города с причудливыми домами. Вокруг мчались такие же быстроходные повозки-жуки с людьми внутри.
    Наконец, Харан остановилась около богатого дома, состоящего из зеркал. Они вместе в большой стеклянной коробке вознеслись к самым небесам, попав в коридор, где было много дверей, и вошли в одну из них.
    В просторной комнате за столом сидели Гун Махэ со свитой, старый пират с подручным и незнакомец.

    - Спасибо за ожидание. – Произнесла Харан. – Нас задержали непредвиденные обстоятельства.
    - Итак,– Начал незнакомец. – Как вы все понимаете, мы намерены следить за происходящими событиями и… кхм… принимать в них участие. Что скажете?
    - У нас есть предложение, господин директор. – Голос Гун Махэ звучал взволнованно. – Ваши инженеры, насколько нам известно, создали специальную программу, позволяющую людям из Мира машин приходить в Серединный мир. Мы, по понятным причинам, не разделяем с вами радость открытия, однако, раз уж так вышло, жители Империи готовы сотрудничать. Но есть несколько условий: любой ущерб, причинённый гостями из Мира машин, должен быть устранён вашей компанией. Ещё нам нужна помощь в восстановлении даосских маяков – после известных событий многие из них разрушены, людям приходится тратить время и силы на перемещение по стране. Также, четверть дохода от этого проекта должна перечисляться в казну Империи. В свою очередь мы даём гарантии, что при любых условиях ни один ваш резидент не погибнет, если будет находиться в Серединном мире, пользуясь услугами компании. Это обязывает их в любом случае обращаться к вам.
    - Что ж, разумно. Думаю, мы подпишем соглашение. – Ответил директор. – Господин Хэ Мучин, для вас тоже всё готово. Единственная просьба: возможно ли позаимствовать на время ваши чертежи, чтобы ещё раз воспроизвести этот шедевр?
    - Хорошо. – Нахмурился старый пират. – Но с оговоркой: ваши искатели приключений не должны иметь доступа к этому оружию. Здесь это может принести много бед, а в Серединном мире оно должно принадлежать лишь одному человеку – моей внучке. Иначе она не оценит подарка.
    - Разумеется. – Директор кивнул. – Нам осталось последнее: определить послов от Серединного мира. Господин капитан, ваше слово.
    - Мак Собо, мой управляющий, инженер и моя правая рука. Он будет посещать вас.
    - Послами Империи будут Чон Хадо и Рю Чон. – Произнесла императрица. – По вашему требованию один из них прибудет с вестями.
    - А я делегирую мою племянницу, её зовут Со Энва. Эта непоседа справится с задачей лучше меня. – Мягко проговорила Харан. – Я же, пожалуй, займусь делами своей таверны…

    Спустя пару дней тётя и племянница вместе возвращались с попутным караваном на Постоялый двор. Пираты оказались столь любезны, что доставили их до Гавани Восточного братства.
    - Тётя, а у меня когда-нибудь будет такой же? – Спросила Энва, увлечённо разглядывая в новой «магической табличке» как бегают в Мире машин разноцветные металлические жуки.
    - Разумеется, моя дорогая. Ты же теперь посол. – Загадочно улыбнулась Харан. – Но, прежде чем ты приступишь к исполнению дипломатической миссии, тебе нужно усвоить основные правила поведения в Мире машин…
    - Что? Опять правила?! – Энва посмотрела на тётушку с таким священным ужасом, будто вместо неё в повозке среди кувшинов с вином сидел сам Манхван. В следующий момент от её пронзительного, протестующего крика вздрогнула вся Великая пустыня. – Нееееет!!!

    Э Харан лишь загадочно улыбалась, думая о чём-то своём. На пустыню медленно спускался вечер...

    Сервер: Рубин
    Ник: Rinniko
     
  20. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Смерть — это не страшно.

    Смерть — это не страшно.
    Страшным было то, что ей предшествовало. Боль и беспомощность, гнев, который не мог ничем помочь. Ты знаешь, я сражалась отчаянно и продала свою жизнь задорого. Однако сил не хватило, а тебя… я попросту не дождалась. Ты опоздал, совсем ненадолго, и потом корил себя за это всю оставшуюся жизнь. Но я тебя не виню и не винила никогда. Я верила, что мы обязательно встретимся в Мире Мертвых и сможем быть счастливы. Сможем быть вместе.
    Но кто знал, что вместо Мира Мертвых я окажусь в совершенно ином пространстве и времени?

    — Динамика положительная, зрачки реагируют. Будет жить.
    Вокруг так много белого, что больно смотреть. Я поскорее зажмурилась, чтобы унять резь в глазах.
    — Девушка, вы меня слышите?
    Коротко кивнув, я рискнула всё же посмотреть на источник звука. Им оказалось бесформенное голубоватое пятно, которое через пару секунд приняло облик мужчины.
    — Где я? — недоумение, скользившее в голосе, вызвало на губах незнакомца сочувственную улыбку.
    — Вы в больнице, район Кансогу. Помните, что произошло?
    Я отрицательно мотнула головой и тут же пожалела об этом — виски взорвались болью, а перед глазами заплясали цветные пятна.
    — Вы чуть не утонули, а потом несколько дней провели в коме. К сожалению, полиции не удалось найти Ваши документы, поэтому мы не смогли ни с кем связаться. У Вас есть родственники в Сеуле?
    — Н…нет. Я не знаю. Не помню.
    Пытаясь лихорадочно сообразить, что происходит, я обшаривала взглядом помещение. Разве я не умерла? Не должна была попасть в Мир Мертвых? Где я очутилась и почему?!
    — Хотя бы имя? — мужчина явно отчаялся выудить из меня хоть какую-то информацию.
    — Пэкму. Меня зовут Пэкму.
    — Хорошо. Отдыхайте пока, а мы попытаемся выяснить что-нибудь о Вас.

    Разумеется, они ничего не нашли. Невозможно найти информацию о том, кого раньше не существовало.
    За время пребывания в больнице я смогла немного разузнать об окружающем меня мире. Время в нем текло иначе и здесь совершенно не было магии, что поначалу повергло меня в ужас. Но люди были приветливыми и добрыми. Постепенно я привыкла и к бесконечно высоким домам, и к громкому шуму, и к яркому свету сутки напролет. Раз уж мне была дарована новая жизнь — я вцепилась в неё руками и ногами, стараясь приспособиться и быть как все.
    Можно сказать, что у меня получилось. Изучить, понять, принять — спустя год я совершенно спокойно шагала по улицам Сеула, ничем не отличаясь от тех, кто здесь родился. Иногда даже казалось, что моя прошлая жизнь была лишь сном, причудливой сказкой и выдумкой разума, пострадавшего от недостатка кислорода, когда я тонула.

    Но меня не покидала одна мысль. Если я оказалась здесь — возможно и ты тоже? Мне просто нужно тебя найти? Я приступила к поискам с тем же упорством, с которым училась жить по-новому. Однако в этом деле результаты были не столь утешительными…
    Время шло. Я практически отчаялась. Всматриваясь в лица прохожих скорее по привычке, продолжала жить своей почти обычной жизнью.
    Дом — квартирка на окраине, довольно маленькая, но уютная. Работа — небольшой эзотерический магазинчик, в котором я нашла отдушину, он позволял не забыть себя прежнюю. Отдых — по выходным я частенько возвращалась к берегам того озера, где, как мне сказали, чуть не утонула. Часами сидела у кромки воды, вглядываясь в зеркальную поверхность. Из глубин в ответ смотрела та, что носила алые одежды и золотой пояс. И улыбалась.

    Этот день ничем не отличался от других. Я шла домой после работы, когда услышала шум драки. Но вместо того, чтобы поспешить убраться подальше, я зачем-то устремилась туда, откуда доносились вскрики и удары.
    — Хватит! Уходим!
    Свернув в переулок, я увидела уносящуюся вдаль компанию и лежащего на земле светловолосого мужчину.
    — Что с вами?!
    Он издал негромкий стон и попытался приподняться.
    — Я должен догнать их…
    — Не стоит, поберегите силы, — я подобралась ближе и ухватилась за его предплечье, помогая подняться. — Я о вас позабочусь. Только не упрямьтесь.
    Когда он встал на ноги, я наконец смогла заглянуть ему в лицо. И буквально приросла к земле.
    — Хан Сиран… — я широко распахнула глаза, не веря в то, что вижу. Но это был он, полководец армии Ун!
    — Пэкму… — мужчина едва заметно улыбнулся разбитыми губами, — Наконец-то я тебя нашел.

    Смерть — это не страшно.
    А то, что следует за ней способно подарить истинное счастье. Пусть в ином пространстве и времени, в мире без магии, без чудес, без сражений и героев.
    В мире, где мы наконец-то смогли быть вместе.

    Алезея/Рубин
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    LatexLord и nubokot нравится это.