1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

КРП

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем Cassee, 24 сен 2019.

  1. Cassee

    Cassee Guest

    Клановая репутация - это ресурс, необходимый для поддержания работоспособности клановых умений, а также необходимый материал для их изучения.

    Лидер клана или игрок, который состоит в клане, задумывается об изучении клановых умений, которые дают существенную прибавку в жизнедеятельности персонажа. Потому возникает логичный вопрос: "откуда брать КРП?". Про методы и способы мы как раз с вами и поговорим ниже.

    На данный момент в Lineage II Essence существует 3 способа по приобретению клановой репутации. В основном все пользуются методом прокачки "академиков" до 40 уровня, так что данная статья больше будет посвящена именно таким методам.
    Вводная информация
    КРП за достижение уровня начинает отсчет с 20-го, а потому есть смысл задуматься о том, чтобы с 1-20 уровня академик вступал в клан. Оптимальной границей для академика считается порог 40-го уровня, т.е. 1-40 уровень. По статье l2Central можно расчитать более подробно какое количество крп вы получаете за достижение того или иного уровня. Нас же интересует 20-40:
    УровеньОчки репутации клана за каждый уровень
    20-254
    26-308
    31-3512
    36-4016


    После достижения 40-41 уровня академик скорее всего покидает клан и ставится на удаление для повторения процедуры на следующий день. Приятным бонусом является получение книги умений 2-й профессии.
    I. Прокачка вручную.
    Создаем персонажа на любом аккаунте: будь то уже готовый или новый по регистрации. После создания попадаем в мир Lineage II, наслаждаясь музыкой начальной деревни. Проходим цепочку квестов развития до 20 уровня. Квесты отличаются по выбранной рассе, но не пугайтесь, в игре вам подскажет "гид".

    На 20-м уровне открывается квест "Начало пути", который уже является общим для всех, по итогу будет награда в виде талисмана адена. На данном этапе можно подключить "основу": независимо от уровня, желательно, чтобы это был рдд (дд дальней дистанции), ещё лучше, если это будет аое (дд с массовой атакой) для ускорения процесса набития мобов по квесту. Немаловажно вовремя забирать награду в "ежедневные награды", где вам будет доступен свиток на опыт.

    Также, уже начиная с 20-го уровня можно "подключить друга" и набивать сразу 4-м академикам квест в пати ведь итемы идут сразу всем. Независимо от того, что основа может срезать вам опыт с мобов до 0, то с квестовых, которые будут появляться в дальнейшем, академики будут получать фиксировано 10.000 опыта.

    Достигнув 25-го уровня, процесс повторяется: основа в пати с нужным академиком набивает монстров, значительно ускоряя завершение квеста. Продолжаем изучать серию квестов развития персонажа до 40-го уровня.

    По итогу, на момент сдачи последнего квеста "Странные смерти" персонаж достигает 38-го уровня, однако, после заюза синего светоча, который выдают в награду за квест, академик достигнет 41-го.

    II. Светочи.
    Будь то основа или отдельный аккаунт с дд-фармером, игроки имеют возможность запечатать светочи и передать внутри того же аккаунта на нужного академика. Этот способ довольно затратный, так как на каждый светоч будет своя цена:
    Зеленый Светоч45.000 аден
    Синий Светоч90.000 аден
    Фиолетовый Светоч135.000 аден
    Красный Светоч450.000 аден

    Для нашей цели нам понадобится 2 Синих Светоча и 1 Зеленый, чтобы апнуть 1-40 уровень академику, соответственно это обойдётся нам в 225.000 аден. Такой способ подойдёт тем, кто не хочет тратить собственное время, но готов платить.

    III. Войны

    Самый, пожалуй, тяжелый метод это через войны или перелив крп из одного клана в другой, где за 1 смерть противника дают 1 крп.

    Заключение
    Итак, рассмотрев три метода по фарму КРП можно составить сравнительную таблицу, где наглядно распишем плюсы и минусы каждого метода, а вот какой подойдёт именно вам - решайте сами:
     Ручная прокачкаСветочиПерелив крп
    Время40-60 минут7 минут1 минута
    Крп200-8002001
    Расходы10.000225.000-


    Для конкурса "гайдов".
    Сервер Green, ник qRaga.​

     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2019
  2. Mitcyi

    Mitcyi User

    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    210
    Ты хрониками не ошибся тут нет академиков :)
     
  3. Cassee

    Cassee Guest

    не ошиблась, так проще назвать "чаров", которых ты также качаешь до 40 и ставишь на удаление ради крп)) предложи название?
     
  4. Mitcyi

    Mitcyi User

    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    210
    Предложу не страдать фигней, КРП живому клану твинами на Ессенс не нужно собирать, само накопится пока ты кристалл собираешь для клан бафа.
     
  5. Cassee

    Cassee Guest

    ты точно знаком с количеством необходимого крп на все скиллы? до 3-го уровня :)
     
  6. Mitcyi

    Mitcyi User

    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    210
    Да, есть клан 5 уровня :)