1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

О маленьким хиле замолвите слово

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем Tooru, 8 июл 2010.

  1. Tooru

    Tooru User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.226
    Симпатии:
    180
    о маленьким хиле замолвите слово

    мы ждали, ждали и наконец, дождались!
    - отличное обновление… пойду качать мага…
    под таким нехитрым лозунгом началось для хиллерской братии обновление. игра целителем в 1.9 стала тяжелее.
    так что, скоро можно будет занести пристов в красную книгу?


    о багах, щите и маг крите.
    каждый начинающий хиллер до обновления знал – масс хил в воздухе не сработает. то же самое произойдет, если пати бьет моба на склоне. а виной всему механика массовых умений клерика – хиляет только на ровном пространстве. и если помирающий член пати ухитриться оказаться на пару метров выше лекаря…

    [​IMG]

    в 1.9 эту маленькую гадость обещали исправить. исправили? вроде бы да, но все равно как-то не до конца. теперь наш прекрасный массхил стал непредсказуемым. и если раньше он 100% не работал на горочке, то сейчас может хильнуть, а может и нет. от чего это зависит? наверное, от вкр.
    следом следующий удар по клерикам разработчики нанесли сдвоенным оружием. раньше 1900 магической защиты давали 90% шанс отразить атаку мага. после обновле6ния уже приходится думать как сделать м.деф более 2000 или же на что еще можно заточиться.

    [​IMG]

    возможно, что вскоре в хиллерской моде будут камушки на силу магии. что очень актуально с введением маг.критов и урезанием дамага в нашем главном атакующем скиле «святая энергия i».
    и наконец щит. тот самый скил, на который мы все возлагали столько надежд. ведь 8 000 единиц урона, нанесенного по клерику, уйдет в никуда. рано, как говориться, радовались. опытным путем было установлено, что щит поглощает только физицеский урон. магические же атаки, ровно как и доты продолжают мучить маленькиго хила. при этом вылечить себя или сопартийца мы уже не можем...

    [​IMG]

    но назвать этот скил полностью бесполезным, как-то язык не поворачивается. например, когда надо сбежать от сина, танка или глада – очень даже помогает. но а так. не советую применять его в массовых замесах. и себя не спасете и пати положите.
    не будем расстраиваться. одна большая радость у хилов в обновлении есть. теперь законтроленные мобы набирают агр от хила гораздо медленнее. нам теперь не надо судорожно просматривать всех монсторов из сагрившейся толпы – а вдруг все они уже готовы разорвать целителя. кроме того скил на понижение агра стал действовать намного эффективнее. один щелчок по иконке и разгневанный монстр бежит на танка... или на мага...

    подайте на стигму
    на 48 уровне желающие могут приобрести новые улучшенные стигмы – продвинутый уровень стигм 45 уровня. стоят они на 13000 ап дороже.
    менять стигмы или нет – личное дело каждого. в 1.9 замена базовых апшных стигм на улучшенные некритична (увеличение дамага или хила не такое большое). кроме того, в 2.0 появятся более продвинутые уровни этих умений. что ведет за собой очередные затраты абисс поинтов.

    [​IMG]

    но не стоит расстраиваться. теперь не придется до посинения ходить в данжи или сторожить аукцион в надежде достать нужную стигму. новый нпс (который так и называется – «ззнаток стигм») с радостью продаст «сияние очищения» за два миллиона. но не спешите скупать у него все оптом. на аукционе многие из них стоят в разы дешевле.

    извечный вопрос
    чанты тоже напряглись. это стало заметно даже на их пиксельных лицах. и их волнения совершенно обоснованы. ведь извечный вопрос «с чем должен бегать трухил: булавой или посохом» стал снова актуальным.
    собственно всплыл он еще в лохматом айоне 1.0. но тогда игровое сообщество постановило однозначно – щит и булава. в 1.9, с введением возможности объединять оружие, преимущества щита с его «лишними» дырками (основным доводом в «посохоненавистников») уходит в прошлое. к тому же в игре на данный момент в игре всего несколько хиллерских щитов (дающих «-» к агру или концентрацию). и если щит из дарк фоэты полтинник еще может выбить, то что же делать его младшим товарищам? крафт «щита эллементов» обходится довольно дорого. да и не всегда получается сразу найти необходимые ингредиенты или крафтера…
    итак, что брать? папки и мамки игры, пока однозначного ответа не дают.
    так что постараемся разобраться.

    [​IMG]

    если хил предпочитает убивать врагов в соло – посох ему в руки. необходимо только подыскать правильные итемы для соединения. постарайтесь искать посохи с бонусами к мп, хп, силе магии. помните, что физ крит и атака – клерику совершенно не нужны – целитель все так же бьет магией. второй же посох 100% должен быть куплен за очки бездны. какой именно - полностью зависит от ваших возможностей. ведь от него хилу нужен лишь дополнительный pvp дамаг и слоты под камни.
    для клериков, предпочитающих играть в пати, ничего не измениться. ведь такой целитель живет до тех пор, пока живет его пати. так что ваш выбор, по прежнем, щит и булава.

    сказать обновление 1.9 уж очень сильно ударило по клерикам нельзя. играть этим классом все так же тяжело, но уже в ином ключе. проблема состоит в том, что не все хилы смогут перестроиться на новый лад. кто-то бросит и уйдет играть за мага, кто-то просто бросит играть. но нехватку целителей сервера ощутят уже очень скоро.
     
  2. Aaffki

    Aaffki User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    плюс собрату целителю.
    хороший ироничный опус :)
     
  3. Медея

    Медея User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    интересная статья .[​IMG]сейчас хоть имею представление, что меня ожидает по возвращению с отпуска [​IMG]
     
  4. oldys

    oldys User

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    да так оно и есть.) про мыло и веревку хорошо)
     
  5. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    молодец) лединец и снежинку заслужил
     
  6. Abahum

    Abahum User

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    по поводу папок-сынков, посохов-булав.

    как ни парадоксально: правы и те, и другие. если на малых и средних уровнях разница в силе магии срощенного посоха и булавы - значительна, и дает приличную прибавку в уроне по цели, то на высоких уровнях - это не так уж заметно.

    причина в том, что разница в силе магии между булавой и посохом не увеличивается с ростом уровня оружия. и, если на 30-х уровнях прибавка примерно 200+ маг.силы, и соот-но прирост чуть менее 100 урона по мобам - это прилично (на фоне 200-300-400... с булавы), то на высоких уровнях это - как выражаются наши маленькие человекообразные друзья - ниачом.

    при такой кошачьей прибавке практичнее думать, например, о приличном снижении урона по тебе, любимому, кот. дает ап-щит.

    так что, как мне кажется, и сынки целы, и папки сыты.

    поэтому до высоких уровней пусть чародеи потерпят, на посохи будут помимо них претенденты.

    и еще:

    в посохе есть еще одна приятность: маг.точность выше чем у булавы. тут я выступить экспертом не могу, т.к. играл целителем на кит.сервере при патче 1.2. решив погонять клером на руофе на патче 1.9, столкнулся с очень серьезной неприятностью: иногда даже на простых мобах до 3-4 резистов вылетает. в то время как на китае я вовсе не замечал подобного.

    как я понимаю, это - такскать - плата за маг.крит. мол, не все скоту масленица? посох же, не кардинально, но все же слегка меняет картину: резистов заметно меньше.

    или разрабы ... как бы ... перемудрили с резистами-точностью, или одно из двух. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2010
  7. Asoca

    Asoca User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    не знаю как кому но мне после 1.9 играть стало значительно легче. а все благодаря анти-стану. если раньше при атаке сина со спины приходилось просто ждать пока тебя сольют то сейчас картина поменялась. тоже касаестя гладов и чантов.
     
  8. gibrid

    gibrid User

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    91
    занятно, от мну +
     
  9. СветМира

    СветМира User

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    масс хил работал в воздухе и раньше вся хитрость в положении клера и пати (если пати выше клера хила не будет - ниже хил дойдет попросите сопартийцев проверить) (вся беда в том что пати ведет всегда себя как тароканы эт да)

    щит (скил) для срыва или для переживания дамага я в щите могу реснуть камнем скушать баночки на хп ну и побить сина буловой вдруг пройдет паролич или сало и....

    не знаю как другие мне на 50 лвл набить 30 к ап в день не проблемма.

    спарка. нас всех сильно кинули :). гладам чантам лукам магам см и некоторым танкам дали +8% пвп за 175 к ап без медалей. собрать это в биже или 50 ап пухе надо посторатся. нас просто откинули немного в развитии. теперь ап щит нам необходим что б хоть как то погасить весь этот гадский урон. но всегда существует момент когда кого то догоняеш или просто из зерга постреливаеш и вот там то нужен посох-спарка с точкой на +10 на маг буст желательно с генготстойном. (ктонить знает зачем придумали нексомовый посох? или в чем смыл биже из бурлях ?).

    у меня другой вопрос к сообществу кто как точит 50 ап шмот? научите. камни вставлять вроде научился а вот с точкой беда.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
  10. Верди

    Верди User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    корейцы не задумываются о хилах, главно дд их тезис))