1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по оптимальному донату в Lineage 2 Essence

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем Curley, 25 сен 2019.

  1. Curley

    Curley User

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Дисклеймер
    В игре Lineage 2 Essence все предметы можно достать игровым путём. Однако данная версия игры полностью ориентирована на PvP и на более быструю прокачку своего персонажа, что в текущих рыночных реалиях сулит повышенные денежные затраты. Каждую шмотку/банку/соску можно достать с помощью фарма, однако оптимальный уровень донат упрощает и ускоряет ваше развитие и приближение к желанной цели будь то выше уровень или лучше шмот. Также затраты на донат будут приближенными к реальности, но великий коррейский рандом может корректировать эти показатели.
    Текущие реалии

    Уже никому не секрет, что проект Lineage 2 Essence является PayToWin FreeToPlay проектом, а значит нужно быть готовым к тому, что для комфортной игры необходимо будет приобретать те или иные плюшки. И в современном мире - это нормально! Месячные подписки на Netflix, ежемесячная оплата программа для видео-фото монтажа, страховка авто/жизни, оплата домашнего или мобильного интернета стали простой обыденностью. Лет 15 назад, когда L2 только набирал обороты этого всего не было. В свою очередь игра не требовала оплаты или покупки различных расходников или шмотри (хотя и тогда рмт вполне себе развивалось). Сегодня же мир изменился. Хочешь качественную услугу или контент? - Плати! Мир нуждается в эмоциях. За эмоции мы готовы платить. Будь-то прыжок с тарзанки или попытка заточить пояс дракона. Сегодня эмоции = $. Значит удивляться тому, что за что-то нужно платить не имеет смысла. Меня даже больше удивляет тот факт, что те, кто начал играть на проекте возмущаются повышенным ценником на ТОПовые предметы. Ну так выход есть: донатить не на овер буст, а на оптимальный уровень для комфортного кача/pvp.



    Моя история

    Я начал играть в Lineage 2 Essence в июне (после 1.5 месяца старта). До этого толком в L2 не играл несколько лет (хотя молодость прошла за гриндом хроник Inerlude-HF5). За L2E следил с открытия. Манило меня только 1 - автокач. Да, именно то на что "плюется" большинство. Но для меня это идеальнейший вариант. Я запускаю игру на работе, ставлю персонажа на фарм и занимаюсь своими делами временами поглядывая на второй монитор с игрой. Вечером не всегда получается играть (семья), а работа позволяет в пассивном режиме участвовать в клановых мероприятиях и потихоньку развивать своего персонажа.

    Когда я ворвался в игру (а по-другому это не назовешь) я за час-два качнулся до 40 и бездумно начал покупать L8000 чтобы накупить всяких плюх. Но я абсолютно не понимал что я покупаю и что точу. Потому что в тот момент думал, что донат на 300-500$ сделает меня нагибатором серва (нет). В итоге только после слома Пояса дракона +6, Талика Адены на +7, Плаща на +7 и т.д. я понял что "что-то идет не по плану". После изучения игры, всех предметов (а с Inerlude тут просто максимально контента по предметам) я создал гугл докс с целями по заточке и предметам, к которым стремлюсь и по сей день, но уже без хаосной точки.

    Для того, чтобы обезопасить ваши средства, создаю этот гайд. Это будет ваша дорожная карта для оптимального доната, которого будет с головой хватать на всех стадиях игры.



    Help для новичков от Essence (1-52 lvl)

    В текущей версии игры, выполняя квесты для новичков мы получаем довольно неплохой буст.
    После прохождения всех квестов вы будете иметь 50 лвл и комплект следующих предметов:


    Талисман Адена
    Браслет Путешественника
    Брошь Путешественника
    Грубый Самоцвет Путешественника
    Браслет Призыва Агатиона Путешественника
    Агатион Путешественника - Грифон
    Подвеска Дракона Огня
    Синий Светоч


    Более того, после получения 45lvl нас награждают С пушкой, которая лучше чем НГ+16 по демагу. Поэтому у нас в руках будет оружие на долгое время.

    С 40lvl до 55lvl формат кача следующий: фармим аденку на книги бафа и на банки ХП. Ежедневной сайхи и текущего обмундирования будет хватать для АПа 55 уровня.



    Оптимальный донат на 55 lvl

    Итак. Взяли 55lvl и тут наш ждет самая трешовая точка. Нам нужно как следует попотеть и сделать Пояс Дракона на +5. Будьте готовы покупать 100 поясов и точить. Опять же, в дисклеймере уже написал, что кто-то точил его со 100 сундуков, а кто-то тратил и 1000. Но +5 пояс останется с нами до конца игры.


    - Почему нужен пояс на +5?
    - Потому что помимо имбовой прибавки к статам он даем самое ценное: эффективность зелий восстановления HP +80. То есть к простой банке будет прирост в +80. И таким образом автозаюз банок позволит ресторит +120hp, что очень круто как в pvp так и на каче (позволит экономить аденку на сами банки и быть "более тощим в pvp).
    [​IMG]
    ИТОГО: Покупаем 60000 Монета L. 8000 = 999 рублей 1000 рублей. Нам нужно будет задонить 8000 рублей и получим 64000 Монета L, что хватит на 100+ сундуков с поясом. Еще раз повторюсь - все зависит от Коррейского рандома.


    В итоге на этом уровне тратим еще 8000 рублей.

    Оптимальный донат на 60 lvl

    Если у нас есть пояс на +5, но в тоже время не о чем остальной буст, нам будет сложно конкурировать на топовых полянах, которые начинаются с 60lvl. Да и кач не настолько уже радужный + начинаются затраты на расходники.


    Здесь я советую бустануть свою прокачку и предметы, которые позволяют нам более интенсивно и быстро качнуться. И если пояс точить было самым сложным, то именно в этой точке будет много предметов, на которые необходимо раскошелиться.

    Но я акцентирую внимание на то, что если сделать предметы ниже, то их нам хватит вполне до 85 уровня.

    Расходники:
    Благословение Изобилия - 100%
    Коробка Покровительства Сайхи
    Свиток Эффектов Сайхи
    Шторм Сайхи Ур. 3 (добираем после того, как израсходовали с коробки выше)


    Предметы:
    Треуголка (ВЫН 1 ДУХ 1) (Покупаем на рынке шапку +20 exp. Нет смысла за монеты L пытаться поймать. Взял шапку для примера. На рынке продают на 25-35кк)
    Агатион - Близнецы (Точим на +5 и получаем +9% к опыту. На +3 безопасно, поэтому это не затратит много ресурсов)
    Подвеска Дракона Огня (Точим до +7. Даст нам бонус опыта и SP +20% и прибавку к статам)
    [​IMG]
    Черный Плащ Сайхи (Точим до +7. Даст нам бонус опыта и SP +20% и прибавку к статам)
    [​IMG]
    Талисман Адена (Точим до +7. Даст нам бонус опыта и SP +20% и мощную прибавку к статам)
    [​IMG]


    Такой буст даст нам мощный прирост в прокачке и статах. И вплоть до 85 lvl можно забыть о бусте Плаща, Талика Адена и Подвески. Не стоит делать +8 или +9. Просто не имеет смысла ибо уже денежные затраты выше кпд самого предмета.

    ИТОГО:
    • Расходники = на 4000 рублей покупаем 10 коробок сайхи, на которую сейчас скидка (после акции будет 5000 рублей). Получаем Благословение Сайхи (2000 шт.), Шторм Сайхи Ур 3 (300 шт.). Еще на 1000 рублей покупаем 800 Свитков эффектов Сайхи (1 штука = 10L монет. На 1 сундук 8к монет возьмем себе 800 штук).
    • Предметы = 15000 рублей. На 14 коробок по 8к монет покупаем все предметы и точки (112к L монет), а одну коробку продаем барыгам, чтобы получить адену на шапку+адену на сами предметы.
    В итоге на этом уровне тратим еще 20000 рублей.

    Оптимальный донат на 70 lvl

    Здесь мы делаем заброс удочки уже к 3й профе. На этом уровне обновляем расходники (лично у меня это было именно так, но вновь таки зависит от вашего кача и время в игре) и расширяем свои ячейки путем приобритения следующих предметов:


    Браслет Призыва Агатиона Ур. 4 (Пока будет хватать и близнецов и нет смысла покупать каких-либо дополнительных агатионов)
    Браслет для Талисманов Ур. 4 (Талик Адена - основной. Но здесь можно уже будет купить Талисман Бенира и Талисман Властителя, которые продаются у Поны (Гиран) за адену. То есть добавляем +2 ячейки таликами, которые можно нафармить с игры. С 60lvl до 70lvl как раз накопится необходимая сумма, чтобы сделать талик Бенира хотябы уровня 6).
    Брошь Ур. 3 (Драгоценные камни - это самая дорогая дичь в игре. Поэтому продолжаем бегать с бичевым камнем новичка и готовимся к 76 лвл пробустить эти ячейки).


    ИТОГО:
    • Расходники = По такому же сценарию. На 4000 рублей покупаем 10 коробок сайхи и еще на 1000 рублей покупаем 800 Свитков эффектов Сайхи.
    • Предметы = 1000 рублей. Меняем на L монеты и получаем Браслеты + должны сделать брошку уровня 3 (если есть адена, то можно её вовсе купить на рынке за 30кк. Для этого на 1к рублей покупаем не сундук 8000, а 800 и продаем часть на рынке, а на остаток покупаем браслеты)
    В итоге на этом уровне тратим еще 6000 рублей.

    Оптимальный донат на 76 lvl

    После того того как делаем 3ю профу у нас остается еще свободные ячейки под агатионы и под драгоценные камни. Здесь все зависит от вашей профы - нужен ли вам деф или атака / ментальный деф или урон сосками и тд. Но по уровню советую делать камни ур.3, а агатионы уровня +6. Этого будет вполне достаточно для оптимальной и комфортной игры. Браслеты ур.5 также оставляйте себе целью на потом но за счет фарма, а не кошелька.


    Наш донат на этом уровне:

    Расходники
    Агатионы +6 (исходя из вашего архетипа персонажа)
    Драгоценные камни ур.3 (исходя из вашего архетипа персонажа)


    ИТОГО:
    • Расходники = По такому же сценарию, но уже покупаем с запасом ибо кач безумно дорогой получается. На 8000 рублей покупаем 10 коробок сайхи и еще на 2000 рублей покупаем 1600 Свитков эффектов Сайхи.
    • Предметы = Агатионы + камни выйдут нам в 12к рублей. Здесь все подвластно рандому но за эту сумму сможете поймать нужные камни и сделать их на 3 уровень и побаловаться с агатионами.
    В итоге на этом уровне тратим еще 20000 рублей.

    В сухом остатке

    В итоге на всех стадиях развития песонажа необходимо будет потратить 54000 рублей. Еще раз (и последний) напоминаю о коррейском рандоме. Но данного капитала вполне должно хватить, чтобы забустить оптимального своего чара, чтобы вы могли дать бой в pvp и спокойно качаться даже в самых топовых локах.

    - Что такое 54000?
    - Это намного дешевле последних айфонов. Это дешевле наших с вами ноутбуков/компьютеров. Это цена PS4. Это 270 пачек сигарет. Это 360 чашек кофе. И это не разовый платеж, а платеж на 2-3 месяца игры (порционно). Мы с вами платим за эмоции каждый день. И на более длительный период тратим даже больше, нежели того требует Lineage 2 Essence.

    Я акцентирую внимание на то, что я не вписывал донат на оружие или шмот по одной простой причине - шмот и пуху лучше всего бустить с кланом. Клановая арена, РБ и соло босы позволяют получить все необходимые предметы в виде А грейда или А/Б ствола. Поэтому выделять на это дело средства не вижу смысла и вам не советую. Лучше найдите дружный клан и идите к своим целям совместно!

    Всем приятной и комфортной игры!

    Ник: Curley
    Сервер: White


    P.S. Это мой первый гайд за 10 лет игры.
    :KingKong-l2:
     
    Autarchy, Mungiu, vlad_charle и 3 другим нравится это.
  2. newbeek

    newbeek User

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    137
    Можно не читать после дисклеймера, где все предметы можно достать игровым путём. Пишите, что получается 54 тысячи, так уберите дисклеймер тогда. На 55 без доната сделать пояс +5 это надо чтобы очень повезло.
     
    Aria_ нравится это.
  3. desty

    desty User

    Регистрация:
    28.07.19
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    125
    Боже, какой бред...
     
    Нефилим77 и Magicsun нравится это.
  4. Sm1leUA

    Sm1leUA User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    51
    Прям рука потянулась до карты) а если серезно то донат и в 300к не даст вам никаких шансов ворваться в топ)
     
  5. desty

    desty User

    Регистрация:
    28.07.19
    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    125
    все проще:
    хай энд вепон - 400 - 450кк
    Зачарование, 2 руны ~ 300кк
    Сет А - 400кк
    Подвеска ур2 - 250кк
    Агатионы, камни (индивидуально) ~ 200кк
    Плащ +7 - 150кк
    Брошь 4 - 240кк
    Браслет под талики 3 - 35кк / 4 - 120кк
    Шапка - 50кк
    Браслет под агатионы - 40кк

    Итого: ~ 2.2 ккк
    Или в сундуках за Л8000 (по 65кк) - 33 сундука

    33 тыс рублей ~ 2 МРОТ :)
     
    ГородскойЕнот нравится это.
  6. Puliverizator

    Puliverizator User

    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    82
    По-моему автор просто троллит)
     
    Upiter18 нравится это.
  7. Curley

    Curley User

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Да, донат в 300к и в 54к не даст нам быть ТОП1 на серве. Но гайд ведь и не об этом. А о том, что не нужно гнаться за за поясом +8 или таликом +9. Все гораздо проще и обыденней.

    В гайде шла речь о тех предметах, которые купить с рук нельзя (к примеру пояс или камни или тилики). Тут нужно самому точить.
    А по поводу сетов/пух, то писал выше. Можно найти норм клан, играть в свое удовольствие и получить а сет/пуху непосредственно с помощью клановых мероприятий.
     
  8. Mitcyi

    Mitcyi User

    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    210
    Если бы это можно было просто взять и купить тогда может быть и был смысл вкинуть... люди по 50/300/1000кк руб. Вкинули и сфейлились. Ну и вишенка на торте: фактический онлайн 600-800 человек, из них 50% афк. Мотивация играть в ммо как в сингл отбивает желание платить :)
     
    Нефилим77 нравится это.
  9. Curley

    Curley User

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Большинтво сфейлились потому что хотели овер+++ талик, овер+++ пояс. Но по факту для комфортной игры этого не нужно. 5й пояс, 7й талик адена - вполне реально и не дорого сделать.

    А касательно ммо и афк, согласен и не согласен))) В полях все на макросах, поэтому интереса и фана 0.
    Но если найти клан, бегать с пачкой (5-10 тел в клане), то уже и веселей и есть смысл играть и есть смысл развивать перса. Все равно реальный контакт в ммо с людьми происходит в пачках около 10 человек. На осадах/эпике - фан 50 на 50 или 100 на 100 еще сохранен (тут я хз по количеству, поскольку сам играю в мид клане, но на мувиках "на глазок" примерно так)))
     
  10. Mitcyi

    Mitcyi User

    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    210
    На последней осаде даже в 2 окна не лагало, раньше на Ессенс не ходил на осады...а так за весь период игры в Л2 на оф впервые лагов было 0!!! Пару месяцев назад даже в неистовствах при переходе границы зон проскакивали лаги.
    25 сен 2019
    Согласен, согласен... после патча клан в котором играл опустел, повезло найти новый, пока бегаем каждый день по РБ, только это и держит... постоянный соло гринд надоедает на 60-65 лвл
     
  11. Curley

    Curley User

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Да, у меня такая же история) Клан в котором играл до рулетки с крафтом распустили.. нашел новый и действительно только это держит. мморпг все же))
     
  12. Dimeks

    Dimeks User

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    30
    "- Что такое 54000?"
    -Это 15 лет подписки на линейдж 2 классик. Это примерно 50 качественных игр любой тематики однопользовательских, либо 10 ММО бай ту плей со всеми дополнениями(чего хватит на годы игры). Это ~20 походов в кафе/парк развлечений. Это годовой расход на коммунальные услуги. Это максимальный буст на 10 разных фришках линейдж. И последнее-это никакой буст в реалиях линейдж 2 эссенс. Условно игрок с бустом на 54к~игроку, фармящему в несколько окон вообще без вложений.
     
    TheRLMikeCoy, SomeDrug4Life, Nelerelad и 5 другим нравится это.
  13. WildBiscuit

    WildBiscuit User

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    54к на кач... В игру в которую ни кто не играет... Бегать в 5-10 тел по босам - это ммо ведь.... Можно бесплатно по ним бегать если что. Кач за бабки....
    Это есть игра на телефон/пк пиксельная warspear, дак там ввели 5 сектор айвондила(подводный) так вот, воздух в шопе продают.
    Хорошо что у инновы пока еще есть проект с проработанной системой монетизации R2, где реально можно поднялся выше среднего без донната вообще. А то как не глянь на л2 там перс 1кк руб. Там 1.2кк. В ессенс вообще пвп за реал....
    12 ноя 2019
    А за гайд + оформлен не плохо.
     
  14. Curley

    Curley User

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Та не так уж и плохо)) Игра в первую очередь для тех, кто уже не может топить по 10-12 часов качаясь/ПВПшась. Есть привязки ко времени - это здорово. Днем пока я на работе гринд автоматический. Вечером бегаем фанимся. Эмоции получаем теже самые что и 10 лет назад, но без яркого задротства. Да и 54к нужно понимать что это не разово, а на протяжении месяцев 2-3. Да и эта сумма уже много, так как пояс/талик можно покупать за адену в этойобнове. И расходники также за адену, так что тысяч 15-20 можно уже смело отсекать.
     
  15. WildBiscuit

    WildBiscuit User

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    Ну для фана есть сессионки или пвп сервера. Пвп где тащит кошелек такое себе.
    Времени да согласен, как раньше нет, но и система монетизации в эссенс уж слишком убогая.
    Жаль руки не у кого не дайдут пвп сервер сделать без особого гринда и с аренами постоянными и прочим, хотя думаю не зайдет, у нас народ либо 24/7 задротить либо влить пару сотен тысяч, честное и сбалансированное пвп у нас почему то не заходит.
     
  16. Dimeks

    Dimeks User

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    30
    Я играю чисто из за того, что понравилась система скиллов в этой версии ла2, особенно в последней обнове. На фришках не нашёл такого. Плюс качаться стало проще.
    Трачу реал по минимуму, вполне хватает всего, что мне нужно.
     
  17. MRemark

    MRemark User

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    1.109
    Симпатии:
    313
    Проще вложить 4к и убивать на афк тех, кто вложил 50+)
     
  18. Dimeks

    Dimeks User

    Регистрация:
    16.08.19
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    30
    Можно подумать тебе эти 4к чем то помогут убивать тех, кто вложил 50+.
    На афк можно и без вложений сливать.
     
  19. PGV_gash

    PGV_gash User

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    и серьёзно тут есть такие люди которые стануть тратить такие бабки ??
    если да то им лучше потратить бабки на врача))
    потому что считаю это очень глупым!
     
    MRemark нравится это.
  20. MRemark

    MRemark User

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    1.109
    Симпатии:
    313
    Согласен)