1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Виртуоз на минималках или что делать, если вы 80+ уровня. [Для конкурса гайдов]

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем iGoodgame, 25 сен 2019.

  1. iGoodgame

    iGoodgame User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    39
    Персонаж – goodgame
    Сервер – Gran
    Kain

    [​IMG]

    Здравствуйте, уважаемые читатели. Коротая свои вечера за увлекательным наблюдением автоматической игры моего персонажа, мне пришла в голову идея написать статью. Благо выдалась еще и возможность поучаствовать в конкурсе. В ней я хотел бы обрисовать в общих чертах игру на высоких уровнях, 80 и выше, а также рассказать, чем живут топ партии из так называемого биг вара. Показать, что мы такие же игроки, как и все остальные: не роботы, не ноулайферы, играем в основном только вечером. Но, вероятно, несколько более организованные и мотивированные.
    Статья будет содержать описание моего игрового альтер эго, его плюсов и минусов, стратегией развития и действий в пвп и пве, а также включать мини-гайдики о том, как оставаться на плаву в этом жестоком мире войн, интриг и рыночной экономики. Советы могут, вероятно, оказаться полезны всем ленивым игрокам, новым игрокам и тем, кто не любит грузить много окон.
    Итак, приступим.
    Рассматривать пвп и пве аспекты жизни виртуоза лучше всего на «живом» играющем примере, для этого как нельзя лучше подойдет мой персонаж. Не претендую на абсолютную правильность моего выбора, но подобранный мною комплект прошел не одно испытание в поле, поэтому точно имеет место быть.
    Начиная с февраля 2015 года, я играю на сервере Гран Каин таким увлекательным, сложным в управлении и необходимым любой партии персонажем, как ВИРТУОЗ. Вспоминать все те захватывающие годы развития моего виртуального протеже я не вижу надобности по причине отсутствия нужного количества успокоительного и неактуальностью уже в нынешнем обновлении. Таким образом, мы перенесемся сразу к последнему патчу и моему 81 уровню. Практически все время на сервере я играю в составе одной и той же магической партии, которая на данный момент является одним из сильных представителей игрового сообщества Гран Каина и биг вара. Поэтому у нас накопилось довольно приличное количество буста и персонажей-саппортов, чтобы легко пробовать и осваивать весь вводимый игровой контент: против монстров и против других игроков.
    Начнем с моего обмундирования, статов, баффов для пвп, ну и действий в самом пвп. Я одет в комплект тяжелых доспехов кошмаров +6 , распечатанный щит кошмаров +6. На самом деле, практически нет разницы, какой тяжелый сет одевать на виртуоза, главное, чтобы он был +6, потому что он дает следующие бонусы:
    [​IMG]
    которые необходимы для для быстрого восстановления маны, в противном случае в длительном пвп или пве придется постоянно подливать с ману на него, чтобы дать полный набор необходимых песен. Данный сет дает неплохую прибавку в показателе ХП, дополнительно увеличивает шанс блокирования урона щитом, имеет высокий показатель физической защиты и дает 5% отражения урона. Так как я играю в магической партии, то надобности в оружии с высокими характеристиками у меня нет, поэтому для быстроты песен и использования умений я ношу кинжал проклятая дага +17 (красиво светится красным) с руной эура для скорости бега.
    Для магической защиты и дополнительных бонусов на мне одета следующая бижутерия:

    Для пвп-ориентированного барда считаю наличие этих предметов очень важным. Небольшим минусом эпической бижутерии является меньшие показатели магической защиты, чем в распечатанной (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и заточенной бижутерии величия.
    Для снижения получаемого урона обязательным будет наличие нового плаща Феррита , заточенного хотя бы на +3. Однако чем выше заточка, тем лучше. Альтернативой ему может послужить плащ Закена .
    Следующим важным элементом экипировки является подвеска дракона , заточенная хотя бы на +1. У меня она заточена на +3 и дает снижение получаемого урона на 12%..
    В браслет обязательства необходимо поместить следующие талисманы:

    Если вместо браслета обязательства одеть браслет для талисмана ур. 6 , то можно вставить еще Талисман Битвы - Освобождение , который снимает отрицательные эффекты и который также невозможно более получить в игре, но у меня он остался со старых времен, а также Белый Талисман - Маг. Защ. 1 ч. - его я буду использовать после окончания времени на талисмане героя. Я выбрал браслет обязательства, потому что он дает +1 ко всем характеристикам.
    В брошь мы вставляем различные самоцветы. Принципиально важно иметь следующие самоцветы не ниже 4 уровня:

    Остальные самоцветы достаточно иметь 3 уровня, но чем выше, тем лучше. Но это недешевое удовольствие.
    Следующим элементом экипировки является Браслет Призыва Агатиона Ур. 5 , в который необходимо вставить звездные агатионы заточенные хотя бы на +5. Обязательными считаю Агатион - Дева и Агатион - Водолей , который надо заточить минимум на +6 для того, чтобы получить бонус к удерживающим атакам. Выбор остальных агатионов на ваш вкус, главное заполнить все ячейки браслета. Сделать это важно потому, что каждый заточенный агатион дает немного магической защиты, которая идет в "базу", то есть при применении усиливающих заклинаний на персонажа, конечное значение магической защиты будет еще больше. Это отличает их от бонусов магической защиты от талисмана Адена или эффектов от зачарования оружия камнями жизни, где показатель магической защиты просто добавляется к вашему конечному значению.
    Немаловажным элементом является любая шапка с показателями +1 выносливости и +1 дух, заточенная до безопасного показателя +3. Она как и агатионы дает прибавку магической защиты в "базу".
    Вот так это выглядит в сборке в игре:
    [​IMG]
    Очки характеристик , полученные за уровни, я советую распределить в Дух. Это еще дополнительно увеличит показатель магической защиты, а также даст некоторый задел на будущее улучшение.
    Необходимо сказать несколько слов о таком важном защитном параметре, как Система стихий . Без прокачанной до нужного уровня стихии в пвп от сильных магов будет прилетать огромный урон при критической атаке этой самой стихии. Эта цифра может быть различной в зависимости от уровня стихии атакующего мага. И составит 1500-3500 урона. Чтобы этого избежать, надо что бы все 4 ваших духа стихии были минимум 3 уровня эволюции (3 звезда эволюции), причем еще и 10 подуровня. Обязательно закинуть максимум очков характеристики в параметр защита, чтобы увеличить стихийную защиту. Оставшиеся очки характеристики вкидываем по своему усмотрению. Лучше сделать 4 уровень и 1 подуровень эволюции каждой стихии и перераспределить заново очки характеристик в параметр защита, что повысит стихийную защиту еще на 50 пунктов. Однако для этого уже надо по 5 камней эволюции духа стихий, а стоят они довольно приличных денег. У моего виртуоза 2 стихии 4 уровня, 2 пока что остаются 3 уровня в ожидании камней стихии, которые можно добыть убивая обычных и экстремальных королей стихий, а также некоторых полевых монстров. Вот так это выглядит на практике:


    [​IMG]

    После получения всех необходимых усиливающих заклинаний, наш Виртуоз превращается в такую симпатичную бочку, которая готова впитывать урон и еще отражать его в количестве 45% от получаемого, благодаря следующим умениям - напев мщения и песня мщения , а также бонусу от тяжелого комплекта кошмаров.
    Кроме того, мы имеем внушительное уменьшение входящего урона 27%. Вместе с высокими показателями физической и магической защиты это дает довольно комфортно чувствовать себя и в пвп против магических партий - не умирать с пары ударов - , и против физических, и в пве.
    Вот такие характеристики приобретет Виртуоз, если его одеть и баффнуть:


    [​IMG]

    Можно еще увеличить показатель магической защиты. Например, использовав особый плод дракона .
    Магическую защиту можно еще увелиить, если заточить серьгу величия на +6. Но уже с таким значением довольно легко переживается ассист от двух-трех средних магов, что дает возможность отбежать на безопасное расстояние.
    Перейдем теперь непосредственно к пвп. Любая заваруха начинается с подготовки. Перед дракой получаем набор всех необходимых усиливающих заклинаний (баффов). Обязательно меняем напев победы на пророчество воды . Используем заклинание щит жертвоприношения , которым обладает рыцарь феникса 80 уровня. После всего даются следующие песни:

    По команде лидера партии дается, наверное, самая главная песня виртуоза - песня очищения . У нее откат 10 минут, а действует она только 5. Следовательно, дать ее надо непосредственно перед началом боя. Она снижает шанс получение отрицательных эффектов от врагов на 80 % и на 30 % увеличивает силу исцеляющих умений.
    Итак, баффы получены, песни-пляски даны. Приступаем непосредственно к драке. Далее все предельно просто. Если пвп идет между множеством групп, то слушаем команды лидера, бегаем рядом с лекарями, можно немного выйти вперед, но не сильно геройствуем. Так как вражеские танки с помощью заклинаний цепной удар или массовый цепной удар могут притянуть вас и тогда не спасет никакая защита. На выбегающих вперед вражеских персонажей пробуем использовать опутать , при прохождение которое замедляет на 30 %.
    Если же драка идет между двумя партиями, то тут все уже значительно веселее. Даже с не проходящим умением агрессия есть много способов быть полезным в этом локальном противостоянии. На всех, кого видите пробуете закинуть умение опутать , что значительно снизит скорость передвижения персонажа. Особенно необходимо это делать с целью, которую атакуют ваши маги. Так же по выбранной магами цели постоянно используется умение Арест . Именно для него я и одеваю на своего виртуоза серьгу орфен 3 уровня и агатион водолей заточенный на +6 или выше. Потому что они добавляют бонус к удерживающим атакам. Если песни очищения на врагах нет, то умение срабатывает примерно один из двух-трех раз. Если Враги находятся под эффектом защитной песни, то срабатывает арест раз из пяти-семи, что тоже очень неплохо, так как может именно в нужный момент остановить нужную цель и она не сможет восполнить здоровье и падет. Также можно пробовать использовать умение симфония , при прохождении которой накладывается эффект, не позволяющий использовать магические умения. Но шанс оставляет желать лучшего даже если цель без песни очищения.
    Кроме ослабляющих умений есть возможность наносить неплохой урон. Для этого надо использовать Свиток Серого Взрыва Ур. 5 или Свиток Интенсивного Рассечения Ур. 5 , которые нанося очень неплохой уром вокруг вас по множеству целей.
    Не умереть нам помогают высокие показатели магической и физической защиты, много жизни, большое значение уменьшения урона, а также всевозможные лечащие зелья, ну и конечно же лечащие классы в партии. В остальном приходится надеяться уже на Великий Корейский рандом ;)
    Это был небольшой ликбез по обмундированию и действиям в войне с другими игроками. Перейдем же к прокачке.
    В настоящем обновлении делать это намного проще и удобнее, пользуясь системой автобоя и циклических макросов .
    Наиболее благоприятные места для убийства монстров и получения большого количества опыта для магических партий это:

    • Кузница богов групповая зона. Здесь стоять легко, можно ненадолго отходить от экрана монитора без потери производительности. Не очень быстро, зато надежно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для того, чтобы продуктивно там качаться, собирая и убивая большие группы монстров, вам понадобится совсем немного:

    Однако все эти усилия стоят того. Ведь наградой становится до 2.5 миллиардов опыта в час без всяких ивентов и рейд-боссов (привет 85 уровень).
    Для более подробного рассмотрения процесса понадобится целая статья.
    Кроме убийства монстров можно поучаствовать в клановых мероприятиях.


    [​IMG]

    Пвп за Закена в 21 00.

    [​IMG]

    Убийство этого самого Закена, если одержана победа в пвп.

    [​IMG]

    Убийство Анаким или Лилит.

    [​IMG]

    Убийство обычных или экстремальных Королей Духов.

    Мировая Олимпиада

    Вот так примерно проходят наши вечера. Довольно насыщенно, не правда ли? Новичку может показаться, что это слишком быстрый ритм для вечерних посиделок за компьютером. Однако через несколько дней все становится привычным и уже не замечаешь времени, проведенного в любимой игре.

    А напоследок я хотел бы немного времени уделить тому, как заработать немного аденки и Л-монет .
    Нам понадобится свободный аккаунт, Комплект тяжелой брони синего волка , любое оружие с руной одала, магазинные зелья восстановления здоровья, зелья скорости бега, зелья скорости атаки.
    Создаем любого персонажа-физика (лучше гнома для переноски тяжестей или камаэль для бега и скорости атаки). Выполняем цепочку стартовых заданий и получаем 20 уровень.


    [​IMG]

    Одеваем все вышеперечисленное и идем в Руины страданий . Там находим свою группу монстров и включаем автобой и забываем о персонаже на 9-10 часов. За это время он возьмет 31-32 уровень, набьет около 1 миллиона адены и порядка 70-80 Л-монет.

    [​IMG]

    Далее идем либо в муравейник

    [​IMG]

    Либо в Забытый храм

    [​IMG]

    В нем есть потайная комната, вход от которой находится под водой в последней водяной комнате с мостом

    [​IMG]

    Там можем стоять до 40 уровня. Л-монет выйдет меньше, чем в руинах, но аденки получится больше.
    После этого создаем нового персонажа, перекидываем одежку и зелья и погнали заново все. Это способ, не требующий ни дорогой одежки, ни расходов, ни вашего внимания. Дешево и сердито.
    Скрины сделаны с твинко-персонажа, потому что начался ивент на опыт и мой Виртуоз занимается повышением уровня для еще большего усиления.
    Если вы являетесь обладателем персонажей Деспот или Глас судьбы , то перед вами открывается еще одна возможность по получению адены и Л-монет для ленивых.
    Для этого нам понадобится комплект легких доспехов синего волка +6, зелье ускорения, зелье скорости магии, рыбное рагу воодушевление уровень 1, зелья HP, магическое оружие ранга ц, лучше +7 и выше.
    Благодаря пассивному умению владение оружием , которое изучается на уровнях 76 и выше, часть нанесенного урона переходит в ману, что делает ее "бесконечной", а также вампирик от кражи сущности будет еще и жизнь восполнять. Получаем этакого автономного биоробота, которому не нужен залив маны и лекарь. Идем в нужную локацию, запускаем в автобое макрос кражей сущности и поднятием предметов и наслаждаемся зрелищем, параллельно потирая руки в предвкушении обогащения. В сутки можно зарабатывать 15-20 миллионов адены таким образом.
    Вот наиболее легкие места для данного процесса.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Такими нехитрыми способами можно заработать аденку, чтобы приодеть вашего персонажа и не заскучать в непраймовое время ;)

    Спасибо за уделенное внимание!
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    USSRpower, valwiggin, -= Xy3 =- и 7 другим нравится это.
  2. DimaBerg

    DimaBerg User

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    101
    Кстати, думал талисман освобождения удалят вместе с токенами. В итоге на некоторых персов не взял (
    Гайд полезный не только для новичков.

    Судя по тому, что там пусто, в соло, я так понимаю, там нереал даже с фул бафом и необходимым эквипом? Только пати? Берз один не пробовал?

    Щупал начальных мобов - довольно плотные для 10к м атаки, хотя лока типо сделана для магов и луков.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  3. iGoodgame

    iGoodgame User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    39
    В лоа на начальных мобах (шарики, кровавые леди, звери) стояли и стоят хай лвл тиры Dezz и Камора. Ну эквип у них далеко выше среднего конечно, да и набор саппорта там на пол клана=)
    Берз довольно неплохо разваливает этих же начальных мобов, опыта там много выходит. Но Берз нормально убивает мобов в любой локации, кроме ИТ наверное=) Да и есть места проще в плане кача, чем лоа, в котором почти нет дропа к тому же. Причем ладно бы спойл еще был, так за пару часов только 3-5 кусков на ипос и все.
    26 сен 2019
    З.ы. Добавил несколько слов о стихиях.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
  4. _Lis_

    _Lis_ User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    868
    На олимп ссылка есть а самого олимпа нема?)
     
  5. iGoodgame

    iGoodgame User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    39
    Не посмотрел, что по ссылке описание старой олимпиады. Тут вопросы к тянущему с клиента централу и тем, кто не обновил информацию. Вставил новую ссылку на актуальное описание олимпиады в текущем обновлении. Спасибо за наводку.
     
  6. SBtime

    SBtime User

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    34
    Варк фармит без бафа 20 лямов без бафа я правильно понял? Только на 2 х банках и без емпа даже?
     
  7. iGoodgame

    iGoodgame User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    39
    Рыбное рагу воодушевление ур 1 :Thumbsup:
    15-20 кк в сутки с учетом продажи дропа в магазин. Не в ивент.
     
  8. Tellium

    Tellium User

    Регистрация:
    14.10.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    что за абсурд? трейн в катах за сутки со спойлером зарабатывает грязными 15кк адены все вместе и по 40 L монет на каждое окно. откуда у вас такие цифры в соло каче???
     
  9. iGoodgame

    iGoodgame User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    39
    Из личного опыта.
    В 80 некрах в сутки со спойлом выходит 45-50 кк и 60-80 л-монет.
    Бегал в соло части забытого острова. 79 варк, бв лайт сет+6, +7 вурдалак, талик дерзости 6, подвеска маг 3 уровня, рагу эмп, банки бега и каста и зелья хп. Иногда пробовал рагу 1 лвл щит. Но не очень актуально.
    За 11 часов 8-9 кк адены чистой и на 1.2-1,4 кк дропа в магаз. 40 л-монет. Вычти оасходники, получится поменьше. Но я и не пишу про прибыль, только про общий дроп.
    Справедливости ради надо отметить, что в то время, как я там стоял, на острове не было столько людей. Сейчас там бегают фулки и стоят но растяжке арбы. Видать не просто так.
    Под годарддом за 12 часов около 7 кк чистой адены и на 1-1,3 кк дропом в магаз. Около 40-50 л-монет. Но людей все больше и больше.
    Одними некрополисами мир не ограничен. Есть множество мест, где так тли иначе можно неплохо аденки набить.
     
  10. EM_DETEU

    EM_DETEU User

    Регистрация:
    25.04.18
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    о,спасибо! очень даже полезно. Не зря стартанул именно этим классом) 55 уже
     
  11. Gosha0mg

    Gosha0mg User

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    максимум что получилось выжать это 300к в час я хз .. + помимо выше описанного в пати был БД..


    P.S и без ваших пк коней ..
     
  12. iGoodgame

    iGoodgame User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    39
    Я думаю, это повод задуматься, что ты делаешь не так. Потом сдать дроп в магаз, потом еще подумать.
     
  13. ЧёрныйАдам

    ЧёрныйАдам User

    Регистрация:
    03.12.18
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Сейчас актуальны способы фарма описанные в этом гайде?
     
  14. iGoodgame

    iGoodgame User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    39
    Да. Прыгни на забытый остров соло часть или сбегай под ГДД и сам убедишься.
     
  15. LastDays

    LastDays User

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Отличный гайд! А ты можешь подсказать, пожалуйста, что в самую первую очередь собирать из камней/талисманов/агатионов/шапок/плащей и т.д. Скажем, я добрался до 76го, сделал дум сет, бо бижу, б топор. Стоит вопрос что собирать дальше. Нового буста много и он дорогой, поэтому непонятно с чего лучше начать в плане цена/качество. Играю на новых серверах, т.е. рынок еще не развит, преимущественно с друзьями и вне кп. Почти не файтимся, больше фарм. И реально ли свсу фармить самому без кп или легче создать твинка для этой цели?
     
  16. iGoodgame

    iGoodgame User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    39
    Лучше твинк для фарма. Полноценного дд из барда не сделать. Пускай этим занимаются чары с атакующими способностями.
    Собирать нормальную бижу сразу - +5 бо, потом распечатанную +5 и выше мж.
    Сделать +5 агатионы, водолея +6 или выше. Сделать плащ феррита +5, можно выше. Потиху собирать и делать подвеску 3 уровня. Все, после этого довольно упитанный свс готов. Остальной буст стоит много дороже.
    Точить талик евы и адена за адену каждый день.
    На гк простые точки агатиона за 20 л монет скаканули в цене. Стало выгоднее продавать с мелких твинов их, чем точки плаща за 100 л монет. Но это надо смотреть по рынку.
     
  17. LastDays

    LastDays User

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Большое спасибо! Подкачиваю себя уже коня для фарма)
     
  18. ЧёрныйАдам

    ЧёрныйАдам User

    Регистрация:
    03.12.18
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    А по бд можешь подсказать, какой сет Б ранга, какой А ранга, в дули какую руну ставить?
    Что в самую первую очередь собирать из камней/талисманов/агатионов/шапок/плащей и т.д.
    Играю на новом сервере, упор нужно сделать в физ/маг деф+вын
     
  19. iGoodgame

    iGoodgame User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    39
    Все зависит от финансов, партии маг или физ.
    Б грейд: в физ бв+6, ое дуалы, одал, тату на атаку, а грэйд - мж или таллум, или нм+6. Бустишь атаку.
    В маг пачке: б грэйд - дум+6, любые дуалы с руной эура на скорость бега или суперсигиль на хп, все что можно на защиту, а грейд - нм+6. Смотришь сериалы 99% времени, изрндка спрашивая,что хотели холопы.
     
  20. ЧёрныйАдам

    ЧёрныйАдам User

    Регистрация:
    03.12.18
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    13 май 2020
    В физ пачке не подойдет вариант все в защиту как в маг пачке?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020