1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Стартуем Камаэлем для встречи с новыми друзьями на 80+лвл(L2 Classic: The Kamael)

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем tkihomirov, 30 сен 2019.

  1. tkihomirov

    tkihomirov User

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Гайд создан для конкурса игроком Ерш сервер Grand Kain

    Гайд подготовлен персонажем Ерш сервера Grand Kain
    Дата публикации работы 30.09.2019
    Текущий гайд актуален для обновление в L2 Classic: The Kamael от 03.09.2019(в гайде рассматриваются особенности обновления)
    Гайд представлен в классической текстовом формате с изображениями
    Гайд написан специально для конкурса(сентябрь 2019)
    Автор гайда согласен с тем, он может быть использован администрацией в маркетинговых, рекламных или иных целях.
    Гайд не нарушает правила игры, форума и действующее законодательство РФ.
    для загрузки картинок использован хостинг Imgur.
    Объем текстового гайла 21 000 знаков
    [​IMG]

    Для кого данный гайд:
    • Для новичков, никогда не игравших, решивших попробовать Lineage 2 в классическом хардкорном исполнении
    • Для игроков с версии Main
    • Для игроков с версии Eccence
    • Для игроков классической версии, уставших от своих хай чаров
    • Для игроков классической версии, не достигших хайконтента 76+
    • Для формучан любящих пофанится в комментариях

    Начнем с определения версии L2, которая подходит именно твоему жизненному кредо!

    Заготовьте табличку на семь вопросов теста. Выбирай ответ, который тебе по душе и заноси в табличку:
    Вопрос 1 Вопрос 2 Вопрос 3 Вопрос 4 Вопрос 5 Вопрос 6 Вопрос 7
           
    1.Выберете один из вариантов вашего отношения к PVE и занесите букву после высказывания в таблицу
    1. Я люблю крабить мобов, готов изничтожить миллионы мобов(А)
    2. В целом мне нравиться убивать мобов(В)
    3. Ненавижу постоянно убивать мобов, это скучно(С)
    2.Определите ваше отношение к скорости прокачки персонажа
    1. Хочу быстро взять хай лвл(С)
    2. Хочу долго развивать своего персонажа осваивая разные скиллы и техники боя(А)
    3. Не тороплюсь и не спешу, чтобы взять хай лвл.(В)
    3. Насколько вам важен социальный аспект киллинга мобов:
    1. мне нравиться убивать мобов в конст пати или в рандомных пати(А)
    2. хочу рулить мобами один, другие игроки и профы только мешают(С)
    3. Иногда готов, убивать мобов в пати(В)

    4. Как вы относитесь к групповым/одиночным ПВП(самодостаточность pvp)
    1. Хочу рулить в пвп всех в одиночестве(С)
    2. Мне нравиться командная игра в пвп(А)
    3. Я за командную игру, но чтобы и один тоже что то мог замутить(В)
    1. Какая динамика развития персонажа вас устраивает(скорость прокачки)
      1. Хочу очень быстро получить высший уровень в игре(С)
      2. Готов долго играть, развивая персонажа(А)
      3. Мне нравится не затягивать игру, но и мгновенный результат меня не привлекает(В)
    1. Насколько вам интересны частые сражения с другими игроками(Pvp)
      1. я хочу постоянные ПВП в течении всего времени в игре(С)
      2. Меня интересуют редкие пвп за споты(А)
      3. Хотелось бы и поубивать мобов и погангать других игроков
    1. Как быстро вы хотите достичь высшего контента в игре? (скорость достижения топ-контента)
      1. Я готов постепенно разбираться с возможностями предоставляемые игрой
      2. Я хочу мгновенно пользоваться всеми нововведениями в обновлениях
      3. Мне интересны различные варианты достижения предлагаемого контента
    Расшифровка и ответы ждут тебя в конце гайда. Просто прокрути гайд в самый низ!
    Выбрал Classic и уверен, что не свернешь? Тогда поехали!

    Играй, если:

    1. Готов выделять на игру от 30 минут до 3 часов( без 30 минут вас пнут из хорошего клана, а 3 часа кайфа кача под кланбафом это шикарный гандикап) Единство Клана - Ур. 4
    [​IMG]

    Где то часик, вы будете искать места для кача, продавать шмот, покупать новый. апгрейдить шансовые вещи, общаться с другими игроками через чат или через звуковые сервисы(например дискорд)


    2. Готов использовать комп 24 часа для постоянного кача персонажа на автоатаке Автоматизация охоты ((в идеале следить и ресать персонажа с работы через тимвьевер, а бывает всякое)

    3. Планируешь потратить 6 месяцев(ежедневно), чтобы разобраться в механике игры, социальных отношениях возникающих в игре и найти новых друзей.
    Вопрос № 1 для форумчан:
    Поделитесь в посте с новичками:
    1. Сколько времени в день вы тратите на игру?
    2. Как часто находитесь не на каче и ведете торговые операции?
    3. Сколько времени в сутки у вас врублен комп?
    4. Заходите ли вы в игру с работы?

    Обновление L2 Classic: The Kamael на уровнях 76-84 это отличный драйв с новыми друзьями после школы, вуза или работы. А обнова от 3 сентября 2019 года отличный повод стартовать

    1 Шаг. Выбираем профессию и состав нашего старт комплекта

    В L2 дамаг, который наносится мобам и соответственно скорость вашей прокачки крутится вокруг следующих статов: Сила атаки(p.atk), Cкорость атаки(atk.spd), Частота крита(), Сила крита

    Возможно вы прошерстили форум в поисках ответа на вопрос “кем начать?”
    И голова кружится от всяких дестров, гладов, кастетичиков, темных ножей, паладинов, луков или магов и прочих интересных, но слишком запарных персонажей. Давайте систематизируем ваши поиски в состоянии игры до обновления : L2 Classic: The Kamael. Кто может рассматриваться, как ДД в этой игре? Гномов сразу выкидываем, они нужны для других целей и скорость игры за гнома в разы медленнее, но богаче.
    Давайте разберем какие професии походят на роль ДД на примере рассы Люди

    [​IMG]
    Да, много.
    Сразу выкидываем саммонеров(почитайте гайды за них) и магов и луков( из за больших заморочек с маной, а также подбором дропа. На автобое убитые вдали мобы оставляют свой дроп другим игрокам)
    [​IMG]
    Кто остался?:
    Гладиатор,Копейщик, Искатель сокровищ

    В L2 дамаг, который наносится мобам и соответственно скорость вашей прокачки крутится вокруг следующих статов: Сила атаки(p.atk), Cкорось атаки(atk.spd), Частота крита(), Сила крита(. Основной дамаг дает именно Сила крита ,именно поэтому у этих персонажей есть специальный включаемый скилл

    Стойка коварства
    [​IMG]

    посмотрите его характеристики от +139 силы крита на 40 лвл до 609 на 74 лвл. Вон он секрет гигантского дамаг. И все бы хорошо, если бы этот скилл не жрал такую кучу маны, что даже магический сет +6 с регеном +6 не дает возможности держать его включенным. Поэтому сразу нужна маназаливка или Ше или ЕЕ.
    Отдельным персонажем является Кастетчик, у которого нет такого скилла, но его Дамагерские способости не подвергаются сомнению. Чтобы оценить его почитайте соотвествующие гайды.
    ДД без включенного активного скилла Боевая Стойка Коварства - никому не нужный шлак.

    Поэтому ответ на вопрос “кого выбрать сегодня?” только один - Это КАМАЭЛЬ

    [​IMG]

    невероятный Камаэль.
    Вопрос №2 для заядлых форумчан:
    Помогите игрокам начинающих играть за эту расу:
    1. Предложите 3 ника персонажа для Камаэль-Male,
    2. Предложите 3 ника персонажа для Камаэль-Female.
    Прошлые профы настолько ослабели в текущей версии по сравнению с Камаэлем, что пришлось ввести специальную компенсацию на 80 лвл "Трансформация в Белого Стража" Посмотреть

    И главное обратите внимание на вот эту фразу “Умения перевоплощения доступны всем классам, кроме Камаэль, и изучаются автоматически при достижении персонажем определенного уровня”
    КРОМЕ КАМАЭЛЬ!
    [​IMG]
    Надеюсь вам теперь доподлинно известно, что все расы кроме Камаэль - полный шлак! в текущем обновлении

    Теперь вопрос более тонкий, кого же из 3х камаэлей выбрать: Берсерк, Палач или Крылатый Рейнджер великолепные Камаэли

    И тут выбор тоже предельно простой.
    Крылатый рейеждер обладает жутким минусом- из за лука, мобы умирают, иногда не добежав до персонажа и дроп не подбирается, поэтому все луки в топку.
    Палач, перс полумаг полу файт и опять завязка на ману, которая создает только проблемы.
    Поэтому наш выбор -Камаэль- Берсерк
    И сразу вопрос: Что у него с Силой крита!
    Просмотрев эти скиллы, у меня уже руки зачесались "Срочно создать БЕРСЕРКА"
    Этого нам более, чем достаточно для взлета на автобое!


    Кого берем с собой из саппортов?
    Никаких БД, Свсов, Котов - они будут у ваших друзей на 80 лвл
    Кого же выбрать из классического баффа для рывка на 80 лвл?
    Ше, ПП, ЕЕ, Варк?
    Т.к. мы качаем 21 час персонажа автоатакой, то выбираем персонажей с Вампириком
    Ше или ВАрк?
    [​IMG]
    Ше имеет заливку, которая нам абсолютно не нужна, и не имеет Хаста 2.

    Варк!

    2 шаг Цена подписки и сопутствующих товаров(Шмот для игры)

    Определяемся с оплатой, т.к. L2 Classic игра по подписке:
    берем 2 аккаунта по 6 месяцев каждый за 2600(1300руб 6 месяцев/1 аккаунт))
    Забегаем в магазин https://ru.4game.com/webshop/cl-ru/14 хватаем 3 стартовых набора сразу 300+600+900 рублей(1800руб) на 1 аккаунт для Камаэля, на аккаунт варка можно не покупать.
    Если хотим качнуться побыстрее, захватываем руну опыта или часы ирен. https://ru.4game.com/webshop/cl-ru/15, если самим не пригодится, их всегда можно продать игрокам на сервере за адену.
    Для понтов на первом этапе игры можно прихватить шапочку https://ru.4game.com/webshop/cl-ru/19 или агатион https://ru.4game.com/webshop/cl-ru/18
    до 40-60 лвл, т.к. после этих лвл вы уже купите себе такие же, только со статами.

    Книги на персонажей

    На камаэля книги не нужны, берут сразу аденой
    На Варка книги нужны:
    а) Приглядывать на рынке(Гиран,Аден, МДТ)
    б) Выбить самому
    Смотрим локации мобов и пробуем с 40 лвл
    Сейчас отличный повод начать играть и завести новых друзей на 80+
    [​IMG]
    Расшифровка теста:
    Сделай новую табличку для расчетов. Посчитай число выбранных вариантов А,В,С, впиши их значения во второй столбик
    Вариант А Впиши количество вариантов А(от 0 до 7) Если количество вариантов А больше других, твой выбор Сlassic
    Вариант В Впиши количество вариантов В(от 0 до 7)Если количество вариантов А больше других, твой выбор Main
    Вариант С Впиши количество вариантов С(от 0 до 7)Если количество вариантов А больше других, твой выбор Eccence
    Проверка Сложи все значения. Сумма не должна быть больше 7 
    [​IMG]
     
    valwiggin нравится это.
  2. CassieCage

    CassieCage User

    Регистрация:
    04.03.17
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    15
    Такого бреда давно не читал но за труды спасибо!
     
  3. valwiggin

    valwiggin User

    Регистрация:
    30.09.19
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    28
    В текущей версии на дроп можно положить (ну если только не фармишь книги, чтобы одеть/обучить персонажа)
    У камаэлей нет проблем с маной.
     
  4. tkihomirov

    tkihomirov User

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Очень обидно долго играть на сервере и осознать, что твой перс полный шлак! Но придется признать, что произошла революция и если на спот пришел Камаэль, нужно молча переходить на другой спот.
    или сделать реколл в Камаэля!

    [​IMG]
     
  5. valwiggin

    valwiggin User

    Регистрация:
    30.09.19
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    28
    В чем преимущество берсерка перед другими из семейства однокрылых?
    У однокнопочной арбы нет проблем с оружием, кач нонстоп даже с ПП и рагушкой. У палача читерский критующий укол. Метка смерти и восстановление маны у всех камаэлей.

    А как же сложности с оружием? За древний меч А-грейда придется выложить немалую сумму и еще найти надо :confused:
     
  6. tkihomirov

    tkihomirov User

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Спасибо, занесу ваш ответ в положительные отзывы о великих Камаэлях.
    [​IMG]
    Дроп крайне важен, для этого достаточно почитать гайды о расходах(в адене), которые надо понести для развития персонажа(например вот этот Что покупать в L магазине в первую очередь.(автор Botikus), да-да, и при покупках в L магазине нужна адена)
    Чем больше адены, тем сильнее и эффективнее будет любой чар.
     
  7. tkihomirov

    tkihomirov User

    Регистрация:
    14.11.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Спасибо за отличный вопрос. Для интересной игры с новыми друзьями на 80+ крайне важен осознанный выбор персонажа на основе анализа скиллов.




    Позиция автора гайда предполагает, что использование дистанционщиков в обновлении Камаэль с автоохотой, приведет к деградации финансового состояния персонажа(к 80му лвл) и невозможности полностью раскрыть возможности Камаэлей из-за нищебродского шмота.


    [​IMG]

    А вот отличия Берсерка и Палача очень яркие и четкие. Я подготовлю сравнительный анализ с краткими комментариями
    [​IMG]
     
  8. valwiggin

    valwiggin User

    Регистрация:
    30.09.19
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    28
    Сейчас наиболее ценным являются адена и L монеты, которые попадают в инвентарь автоматом. Большая часть ресурсов и кусков в магазин за копейки.
    Команда /pickup в макросе поможет оказаться большей части дропа оказаться в инвентаре. Дистанционщик должен в таком случае работать не из stand.
     
    GreyAsh нравится это.