1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Знатоки по сборке пк

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем TheDanger30, 6 окт 2019.

  1. TheDanger30

    TheDanger30 User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Ребята собрался брать игровой проц,
    Так вот кто поможет дотально сказать точные название комплектующих.
    И хороший монитор
    В районе 65-70тыс рублей
    Проц желательно i5
    Для игры л2 и стрима,ну новинок тоже касается, но больше приоритет л2 в окнах и стрим,

    От меня благодарочка, если действительно стоящий совет будет.
    И как что надо будет разгонять правильно плащку и проц
     
  2. SBtime

    SBtime User

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    34
    хороший монитор за 65 тыщ могу посоветовать) А комп надо брать на райзен 3600x мать asus x470 чипсет там в базе все можно в уефи настроить разгон. Все на русском, так что разберется даже чайник. Оперативку 3000 частатой 16 гб двумя планкам по 8, на чипах самсунг, я сторонник марки корсейр. Видюху 1660 супер палит. Бп 650 ватт. Какой нить биквает. Но я юы еще посмотрел в сторону райзен 2700x. для лтнейки больше подходит, так как ядер больше.
    Хард 970 ево 2 от самса 512 гб.

    Ну и разгон это нужен норм куллер и норм охлаждение внутри корпуса. 3000рящань уже разогнаны в стоке. Нет смысла.
     
    TheDanger30 нравится это.
  3. TheDanger30

    TheDanger30 User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Что щас райзен лучше чем интел а?, заходил в м видео там все щас компы почти на райзен,
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2019
  4. SBtime

    SBtime User

    Регистрация:
    03.10.18
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    34
    Райзены дешевле. А 3000 поколение интереснее интела. Единственное для игрушек топовом будет 9900к. Но он и стоит 30+. В след году еще лучше райзены будут. Если раньше оперативка была очень дорогая сам 32 гб за 24 тыщи продавал. То щас такой же комплект стоит 11 тысяч.

    И главное в компе это БП и корпус. Которые будут на лет 8. Технологии там стоят на месте. Главное хороший продув и возможность установки фильтров. Что сбережет систему от нагрева и лишнего шума.
    Блок питания должен быть с отстегивающими проводами. модульный.
     
  5. Paagrio123

    Paagrio123 User

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    94
    бери райзен 1700/2700x не обламаешься (инфа100%) без всяких разгонов
     
  6. VirusPetya

    VirusPetya User

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Я тоже решил брать новый комп, вот можешь присмотреться к моей зборке:
    Проц: AMD Ryzen 5 3600
    (6 ядерник, 3.6ГГц частота, 32 МБ кеш, отличие от модели 3600х это 3.8ГГц не вижу смысла переплачивать за это)
    Мать: MSI B450 Tomahawk Max - топ среди топов в своем сегменте ( работает с райзенами 3 поколения с коробки, остальные мамки нужно шить биос под 3 поколение)
    ОЗУ: HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Predator Black (16 Гиг китом из 2 планок по 8 Гиг частота 3200)
    Видеокарта: Geforce GTX1060 6144Mb Gigabyte WindForce 2X G1 Gaming
    (это одна из лучших по организации охлаждения и многофазного питальника версия видюхи на чипе 1060, обязательно смотри что бы была G1 Gaming, у такой же на вид но без приставки Г1 радиатор охлаждения имеет контакт только с ЦП, а с питанием и зоной ВР, и еще смотри что б была на 6 Гиг, а не урезанная версия на 3 Гига).
    Блок питания: Chieftec CTG-750C ( 750Вт, сертификат 80 Plus Bronze, модульный) но можешь выбрать любой БП от 600 ват обязательно сертифицирован 80 плюс стандартом, чем выше ранг сертификата тем выше качество бп и его цена (бронз,сильвер, голд,платинум), так же смотри обязательно под материнку какое питание мамки и проца 24 (20+4) и проц 4 пин или 8 пин (4+4) в моей сборке эти все мелочи учтены + питание на видео должно тоже соответствовать в моем случае это 6+2 пин)
    SSD: Silicon Power P34A80 256GB M.2 2280 PCIe 3.0 x4 NAND TLC ССД выбирай желательно М.2 и обязательно что бы был PCIe 3.0 x4, а не SATA3. Так же если хочеш другу модель материнки, а не как у меня, то нужно смотреть есть ли у нее М.2 разьем и с каким ключем А или Б и тогда уже под этот ключ выбираешь ССД или А или Б или комбо А+Б.
    Корпус: Корпус DeepCool Matrexx 55 Black корпус выбирай сам какой понравится, главное что бы бп был снизу, а не сверху, и у него была хорошая продуваемость. который я выбрал топ в своем ценовой сегменте ИМХО.
    охлаждение: 6 кулеров Кулер Cougar FR 120 мм Red 3 в морде на вдув, 1 сзади на выдув и 2 сверху на выдув, на проц обязательно башня с 4 трубками повернута стороной по направлению потока воздуха в идеале вверх, но если не встанет из-за оперативки то возно в сторону задницы на выдувной кулер сзади, ( водянку ставить на 6 ядерники нету смысла, я так думаю, т.к райзены 5 всех поколений не горячие)
    монитор: тут уже посложнее, дешевле вариант 23.6" Acer ED242QRAbidpx (UM.UE2EE.A01) 144 Гц, выгнутый, с потдержкой технологии AMD FreeSync; или подороже вариант 27" MSI Optix MPG27CQ там много плюшек в нем, безрамочный, 144 Гц, скорость отклика матрицы 1мс, и т.д.
    звуковая карта: Звукова карта Asus Strix Raid Pro для стримов маст хев, 7.1 каналов, до 300 ОМ импенданс наушников держит и т.д.
    дополнительный винт смотри сам в зависимости от потреб, у меня 2 ТБ 7200 об/мин, 128 МБ кеш
     
    TheDanger30 нравится это.
  7. Subscribe

    Subscribe User

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    729
    Симпатии:
    203
    По мне так в М.Видео слишком скудный ассортимент
     
  8. TheDanger30

    TheDanger30 User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Ну да ты прав , там выбора толком нет
     
  9. VirusPetya

    VirusPetya User

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Никогда не понимал людей, которые беруг готовый собранный системник, там обычно ради хайпа и высокого ценника ставят чтото, что на слуху у всех( например райзер 3 поколения), а все остальное днище полное. Лучше самому собирать систему. Мне даже в кайф это, сидеть вычитывать обзоры, разборы и т.д. тех же видеокарт, бпшников, корпусов, ссдшников и т.д.
     
    ManyReason, FoRReST-FSV и TheDanger30 нравится это.
  10. Subscribe

    Subscribe User

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    729
    Симпатии:
    203
    Одобряю.
     
  11. TheDanger30

    TheDanger30 User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
  12. VirusPetya

    VirusPetya User

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    мать норм но придется прошивать биос под 3 поколение проца, поищи ту которую я писал она редкая потому что топовая, и работает с 3 поколением сразу (из коробки) ну или же смотри дорогой сеймент на х570 чипсете), на ссд ты сильно переплачиваешь, тот который я писал, 3д нанд м.2 в 2 раза дешевле и фирма силикон пауер не хуже самсунга( да самсунг топ, но стоит ли только за это платить в 2 раза дороже?) остальное не вижу отличий от моей сборки.
    П.С. на видео карту ты конкретно розкошелился))) это топ 1 среди всех на чипе 1060, но я лично зажал бабла на такую))) а ты красавчик если можешь купить. + моник не плохой 144 Гц и 1мс отклик матрицы, для геймера то что надо
    15 окт 2019
    и бпшник ты выбрал никудышненький, лучше не брать такой дорогой корпус но взять дороже бп. Золотое правило бп должен весить 10% сумы всей сборки, иначе обидненько будет если из-за дешевого УГ сгорит твоя видюшка за 21.5к
    15 окт 2019
    и блин, 2к отдавать за сбор этого монстра? сам не собереш, что ли? там нефиг че собирать, меня б жаба запкашила отдавать 2к за пол часа работы)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2019
    TheDanger30 нравится это.
  13. TheDanger30

    TheDanger30 User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Хорошо, вечером подберу ещё что то и отвечу, приму твои советы
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2019
  14. VirusPetya

    VirusPetya User

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    и Еще одно, почитал про твою материнку : УГ полное, она не потдерживает память 3200 частоты
     
  15. TheDanger30

    TheDanger30 User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
  16. VirusPetya

    VirusPetya User

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    TheDanger30 нравится это.
  17. TheDanger30

    TheDanger30 User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Вот взял такую
    Материнская плата ASUS TUF B450-PLUS GAMING
    16 окт 2019
    Теперь подскажи или дай ссылку на норм экран ещё, я думаю 2к нет смысла брать а лучше FULHD.
    И второй моник взять для стрима любой можно выбрать я так понимаю, не сильно дорогой, а то в 100 надо уложиться я так думаю
     
  18. VirusPetya

    VirusPetya User

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    эта норм
     
    TheDanger30 нравится это.