1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Таблица опыта

Discussion in 'Игровая механика' started by scent, Jul 9, 2010.

1. scent

scent User

доброго времени суток.
    ищу таблицу опыта для каждого левела и желательно сводную таблицу опыта ,получаемого за убийство монстров. когда то давно где то натыкался на такую, но теперь найти к сожалению не могу.
    если кто знает где искать, дайте пожалуйста сылочку, можно на английскую или корейскую, неважно.
    заранее благодарен.

2. Куприн

Куприн User

никогда не видел оо а зачем тебе? в р2 насколько я помню опыт за убийство ппц какого сильного моба на низком лвле опыт не срезают.

3. scent

scent User

да мне просто для статистики, и вообще посмотреть за каких мобов больше опыта дают, на ком лучше фармить а на ком лучше качаться.

4. Куприн

Куприн User

мнэм, ну таблицей помочь не могу, но на сайте базы данных есть база знаний мобов по категориям, ну там а, б, ц и так далее. на ком качаться можно понять по этому- убив 1 моба из одной группы приблизительно поймешь силу всей категории мобов, а там уж выберешь на ком качаться.

5. Кружка пива

Кружка пива

вот в другой игре опыт давали не в %, а в цифрах. и таблица там была. а в р2 дают в % -> фиг а не таблица

6. Куприн

Куприн User

ну таблицу то можно было бы сделать, но была бы она крайне не удобная...

7. Алиса

Алиса User

по-моему, такая таблица себя не оправдает.. количество времени, убитого на запись, сколько каждому левлу на каждом монстре опыта дают не даст такую прям нужную информацию...

8. Camoran

Camoran User

в базе очень много не точностей.
    сравнить допустим куролиска, гиену и зауруса - все с одной категории но "толщина" их и наносимый ими урон настолько разные что просто ника немогут быть в одной группе.
    так что база эт так как черновик .

9. Куприн

Куприн User

ну может быть. а вообще сам пользовался- никаких особо нареканий не было.

10. scent

scent User

вот и я на таблицу смотрю, только как на черновик, из неё можно узнать только что падает с монстров. а хотелось бы например знать процентную вероятность дропа.
    таблица мне нужна для описания квестов. в квестах дают опыт, а вот как его высчитать незнаю. знаю например что на 50 левеле к примеру за такой такйо то квест дают 0.56% опыта, но ведь так не напишешь в руководстве.
    хочется больше цифр и конкретики, а то игарешь в облаках.

11. <FIZ>

<FIZ> User

если чесно то описание скоко % даст за квест особо мало кого интересует,игра построена на гринде а не на квестах. квесты тут для розрядки но никак не для кача.

12. scent

scent User

да это я понимаю. наверное просто воспитан на других играх, где всё в цмферках, всё посчитать можно. но уже видимо придется смерится и смотреть на эти злощастные проценты и прикидывать в уме)
    спасибо всем кто ответил и попытался помочь.

13. ЙоГуРт

ЙоГуРт User

ум и mmorpg игра?) со временем ты поймешь что это не совместимо)

14. scent

scent User

цитата выше мне понравилась) прям крылатая) действительно глупость сказал)

15. Кружка пива

Кружка пива

а этого никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никакгда-никаогда ты не узнаеш!

16. Куприн

Куприн User

во многих играх в датабазах есть шанс дропа- можно правильного моба себе подобрать... ну на нет и суда нет.

17. Кружка пива

Кружка пива

да потому что там дропается каждые 5 минут! к примеру в айоне, я весь зеленый сет на 17 лвл себе выбил за час... а там вещей очена многаманама... я такой прихожу к насальнике и гаварю: насальника мена надаманамана весь сеть зеленыймана на лусяника... насяльника на валкуоф пайду!
    а он мне говорит: вы что ахренели блин?! придурки блин!
    а я такой: ну славик мне шмот надо пробить на 17й! зеленый весь хочу...
    а мне отвечают: да ты лашара на!
    а я такой: жопажнеги!!!
    вот так я выбил зеленый шмот весь на 17 лвл.

18. Куприн

Куприн User

потому что зеленка на 17 там летит со всех и через моба... ты бы на 35й хотябы попробовал бы собрать ладно синий, но хотя бы тот же зеленый. тут вон в пласт шмот тоже можно без проблем одеться.

19. Кружка пива

Кружка пива

у новичка без знания игры (как я в айоне) уйдет день а то и больше. я же оделся гораздо быстрее.
    а так я до 19 качнулся там, надоело

20. Куприн

Куприн User

когда я не знал игру, я воспользовался замечательным поисковиком google, нашел базу знаний и выбил себе этот пласт шмот примерно за час, а на следуюший день на пуху +3 набил, и это без задрот мода. тут важно разделить категории "нуб" и "новичок"- нубу даже если ты скажешь где качаться и фармить в итоге ниче не сможет, а новичок найдет и выбьет даже если не скажешь.