1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Колесо Каталам Калькулятор Премиум Гильдия

Тема для приема работ на конкурс Маскарад до 8 ноября

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Deirdre, 25 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CM_Deirdre

CM_Deirdre Innova Group

Симпатии:
    2.799
    Сюда нужно выкладывать работы :)
    Прием закончится в 23:59 (мск) 8 ноября.
    Тема обсуждения

2. MomoTaro

MomoTaro User

Симпатии:
    2.833
    *Нива – хранитель сада.

*Niwa (яп. 庭) – сад. (ударение на «и»)
    Давным-давно, в глубине гигантской пустыни Эракус, был скрыт сад. Он был поистине райским уголком. А я был его хранителем. Много веков я заботился об этом забытом Богом уголке. Благоухание цветов из моего сада разносилось далеко за пределы его высоких стен, а птицы пели свои самые красивые песни. Я вдыхал жизнь во всё живое, не давая пустыне поглотить мой маленький рай. И вот однажды в этом потаённом саду появились два божества: Леди Триниэль и Господь Неджакан. Со слезами на глазах Триниэль положила свёрток на мягкую траву, и из её глаз ещё пуще полились слёзы.​
    - Ты же знаешь, что будет, если Айон узнает о нём. - Неджакан обнял возлюбленную.
    - Да, знаю… - Триниэль отёрла слёзы. – Нива, хранитель сада, молю тебя, позаботься о нашем сыне Каруне.
    Я сплёл из корней деревьев колыбель для малыша, мягкая листва послужила периной. Два Небесных Лорда поняли мой ответ и исчезли.
    Шло время, малыш рос. Его так забавляли цветы из моего сада, Карун игрался с ними как с игрушками. Пение птиц услаждало его слух. А сверчки своими колыбельными убаюкивали по вечерам. Малыш смеялся и был счастливым. Моя душа радовалась, слыша его смех, и сердце наливалось любовью. Я полюбил Каруна, как собственного сына.
    Но чем старше становился он, тем теснее для него была его «колыбель». Ему будто стало тяжело дышать в моём райском саду. Благоухание цветов не радовало, пение птиц наводило тоску. Он задыхался, как в плену золотой клетки. Много раз Карун пытался уйти, но лианы, обившиеся вокруг сада, за века стали не проходимой стеной. И однажды, не выдержав, он сжёг мой сад и ушёл. Теперь в моём саду больше не растут цветы. Своим гневом Карун наложил заклятие на сад, ведь он сын Небесных Владык. И сам не осознает, какой силой владеет.
    Я блуждаю по Атрее уже больше тысячи лет в поисках сына Небесных Лордов. Говорят, что скоро пройдёт пышный бал. Может, там я найду Каруна, и он снимет заклятие с моего сада. И вновь там распустятся цветы и запоют птицы. И я смогу вернуться домой. Хочу, чтоб и Карун считал этот сад домом, и иногда, возвращался в него. А я буду ждать его там.
    Ноэру АА
    Костюм\шапка​

Последнее редактирование: 30 окт 2019
    Barbarella., Solfia, CrazyCherry и 11 другим нравится это.
  3. Rena_Rouge

Rena_Rouge User

Симпатии:
    6
    Египетская принцесса - Ливьетта
    Ни кто не знает что происходило в скрытых землях Атреи, когда еще ни кто не знал что значит война. Когда все жили в мире и доверии к друг другу. Моя история начинается с того что, родилась я в царской Египетской семье. Любила изучать весь этот мир, играть, веселиться, общаться, и помогать другим. Больше всего меня влекло к музыке. Музыка - изменила все. Однажды случайно обнаружила в себе необыкновенный дар, который помог раненому человеку исцелиться полностью от его ран с помощью моей мелодии, что для меня самой это было новым открытием. Дальше, я начала развивать свой дар, и научилась воскрешать умерших. Так наш укромный городок не знал бед, и не боялись болезней. Однако так было не всегда. Злые монстры напали на наш город, и уничтожили всё вокруг. А меня как одаренную необычным дором заморозили. Спустя много лет, я проснулась в непонятной пещере, в которую попадал свет. Выйдя из этой пещеры, я обнаружила другой мир, он был странный на мой взгляд. Но больше всего мне хочется найти ответы на свои вопросы, что произошло, где моя семья, мой город, где все? Неужели я одна тут осталась в живых. Мне ничего не оставалось как бродить по лесам и пустыням, в поисках пропитания и питья. И вот неожиданно для себя нашла конверт, в котором обнаружила карту, координаты, и записку о том что скоро будет балл в честь праздника "Хэллоуин". Я поняла то что все так же нахожусь в Атрее, а балл этот дал понять что я все еще не одна, и у меня есть шанс получить ответы на свои вопросы, а так же возможность повеселиться от долгого сна. Главное только найти то самое место, и успеть туда до начала этого праздника. Думаю я справлюсь, ведь координаты то есть как до туда добраться.

Асгард. Асмодиане. Тэйлор.

Mercella, CM_Deirdre, Катюшка и ещё 1-му нравится это.
  4. DastiSnek

DastiSnek User

Симпатии:
    52
    Камелия — Дама-Оборотень*

Меня зовут Камелия. Еще когда я была маленькой девочкой в стае оборотней, меня выгнали за то что я не могла расправиться с легкой добычей в виде безобидного кролика. Мне было жалко зверушек. Не могла и думать о том, что смогу причинить кому-то вред, особенно боль и смерть.

Стая недолюбливала меня, говорили я очень простодушная и добрая — таким в стае не место ведь, чтобы выжить в этом мире, нужно быть равнодушным к своей добыче.

Со мной изгнали и моего друга-оборотня Дина. Он так же вел себя не как будущий вожак — все свое время отдавался веселью.

Мы долго блуждали по островам Миррано, пока не встретили добрую девушку, которая приютила у себя в небольшом домике.

Девушку звали Астра. Она рассказывала нам о людских обычаях, угощала разными блюдами, учила языку и выражениям...

Но даже после такого райского и долгого проживания у нее мы заскучали, и по родне, в том числе. Друзей у нас тоже не было.

Однажды, мы услышали, что на окраине острова Красный Каталам проходит вечеринка — балл посвященный Хэллоуину, о котором нам рассказывала Астра. Это нас заинтересовало. Мы захотели на нее попасть любой ценой. Ведь там будет много людей с одной любимой для нас целью — веселье. Там мы и найдем себе друзей. И скажем эту фразу "Конфеты или жизнь!"

iDasti / Асмо / Асгард
    Приз: бонусы

Barbarella., Solfia, CrazyCherry и 8 другим нравится это.
  5. Катюшка

Катюшка User

Симпатии:
    760
    Принцесса Элизабелла[​IMG]
    Я - Элизабелла, принцесса процветающего королевства на севере Интердики. С детства я росла в роскоши и достатке, владела дорогими платьями, редкими украшениями и игрушками. Но меня не интересовали материальные блага.
    Что такое вещи, выполненные руками человека по сравнению с творениями Айона. Реки, звезды, небо: как чудесен окружающий мир. Насколько каждый цветок тоньше и изысканнее искуснейшего мифрилового кольца. Ничто не доставляет мне большей радости, чем созерцание природы. Что наблюдает взгляд принцессы из высочайшей башни? Маленький краешек света! Как с высоты оценить масштаб и величие полей и лесов, морей и озер? Вот бы парить над землей вместе с ветром, вблизи наслаждаться облаками и радугой.
    Я позвала ученых и советников с требованием найти способ исполнить мечту. В ответ подданные развели руками: «Чтобы летать как птица, нужны крылья».
    Немедля, я приступила к воплощению фантазии в жизнь и лично контролировала сбор перьев. В королевстве ни осталось ни одной неощипанной коко. Жаль, что птичьих перьев хватило на маленькие крылышки, неспособные поднять меня в небо.
    И тут пришла весть, что в Деревне падших будет проходить бал-маскарад, на котором будут даэвы – люди с крыльями ангелов. Их перья достаточно велики и из них получатся прекрасные крылья. Я буду хитра и осторожна. По два-три перышка с каждого. Этого как раз хватит.
    АЭ, Психика, бонусы

Последнее редактирование: 30 окт 2019
    CrazyCherry, CharaSoul, Mercella и 10 другим нравится это.
  6. Мяунел

Мяунел User

Симпатии:
    84
    Тефа - покровительница Снов
    Вы когда-нибудь задумывались кто управляет Вашими снами? Нет? Тогда самое время узнать об этом тайном покровителе. Или все же покровительнице?
    Что Вы знаете о снах? Готова предположить, что совсем ничего, но, для Вас в эту сказочно мрачную ночь я буду рада приоткрыть небольшую завесу своей личности.

Я была рождена в Саду мертвых — месте, где царит бессилие. Именно оно дает начало появлению на свет покровителей снов: опустошение приносит даэвам смерть, нам же дарует жизнь. Так мы обретаем физическую оболочку, являясь в мир в образе могущественных существ. К сожалению, не все так просто, как кажется на первый взгляд: не каждый мертвец является в Сад обессиленным, а значит, не каждый раз рождаемся и мы. Я появилась восьмой по счету. По-моему, это прекрасное число, в котором кроется знак бесконечности, означающий неразрывную связь между миром иллюзий и миром даэвов, откуда я и беру свои силы.
    Моя сила в беспомощности других, чем уязвимее жертва, тем больше сил я имею, чтобы управлять сном. Я не какая-то там злодейка, которая хочет захватить всю Атрею и управлять недоброй силой, нет. Моя задача — не дать двум мирам столкнуться в живую.
    В настоящее время наш мир меняется, а значит меняется баланс и контроль над снами, чтобы грань между миром иллюзий и даэвов не обрушилась и не возник хаос, мне нужен тот, кто ответит на все мои вопросы и сможет мне помочь. Я знаю, что этот кто-то находится среди даэвов, именно поэтому я рада принять приглашение на бал в честь самого мрачного праздника, потому что надеюсь найти там того, кто не равнодушен к судьбе наших двух миров.
    Да будет равновесие!​
    ЛениваяТефтелька | АА | бонусы​

Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    Barbarella., CharaSoul, Mercella и 8 другим нравится это.
  7. __A2__

__A2__ User

Симпатии:
    18
    Несчастная Эмили
    Эмили - настоящий призрак. Будучи принцессой, имела все: красоту, друзей, подданных, земли на окраине Исхальгина и родителей, правящих этими землями.
    Ее история
    У принцессы Эмили была обычная жизнь, присущая каждой принцессе. И под стать ее красоте была башня, в которой она ожидала вызволения от охраняющего дракона. Кругом деревья и цветы разной красоты. Эмили ждала тот день и тот час, когда ее освободит прекрасный принц даэв. Однако, случилось то, что вообразить страшно.
    Во время очередной попытки спасти принцессу из башни, между принцем и драконом разразилась настоящая битва, не на жизнь, а на смерть. Бой между соперниками начался довольно поздно и затянулся: стемнело, небо затянули черные тучи, начался дождь, гром сотрясал стены башни, а молнии аж до земли доставали. Измученный дракон почти было лишился сил, но вдруг рассвирепел - так он не хотел умирать - что на последнем вздохе вскарабкался на башню. Он хотел нанести сокрушительный удар с высоты и выбить меч из рук принца, но под его тяжестью стены башни не выдержали. Камни, повалившиеся вовнутрь башни, неизбежно завалили все, что было внутри. И запертая принцесса погибла...
    С тех пор много времени прошло: разрушенная башня начала зарастать травой и деревьями, дракона уже того нет, а призрак Эмили продолжает блуждать. Слишком рано она ушла, поэтому и задержалась в виде бесплотного духа на восстановленной временем земле.
    Возможно на балу Эмили встретит того, кто ее примет и поймет, и не будет больше грустить в одиночестве.
    Сервер АА, ник Лилим, бонусы

Последнее редактирование: 2 ноя 2019
    Barbarella., Mercella, Da'len и 4 другим нравится это.
  8. Da'len

Da'len Журналист

Симпатии:
    202
    Рэйна - Капитан Пиратов
    Меня зовут Рэйна Спарки. Откуда я родом - не знаю, да и родителей своих не помню. Вырастил меня старый пират по кличке Белая Борода. К моменту, как он меня нашел (где именно – он никогда не говорил), он уже давно отошел от дел, так что пиратом был лишь на словах, ну или в душе, как сам он любил повторять. Когда я была маленькой, он часто рассказывал мне о своих удивительных приключениях в сокровищнице Триллируна, на острове сокровищ, в мавзолее императора шиго и прочих потрясающих местах. Еще тогда я твердо решила, что точно стану пиратом. Белая Борода, хоть и не с большой охотой, все же дал мне на это добро, а заодно и свой великолепный корабль – Железную Розу. Тогда же я собрала свою команду и стала капитаном.
    Какое-то время мы, весьма успешно, занимались поиском сокровищ по островам Атреи. Ровно до тех пор, пока один умник из моей команды, балаур его побери, не поднял бунт на корабле. Мол, «Мы пираты! Нам подавай вооруженный грабеж и разбой, а не цацки искать под предводительством девчонки». Подонки угнали мою Железную Розу, бросив меня в мертвом порту Амснира, на кладбище кораблей. Ну ничего, я намерена им показать, кто тут настоящий пират и что бывает, когда предаешь и обкрадываешь своего капитана.
    М? Что это тут у нас? Приглашение на бал? О-хо-хо, да Айон благоволит мне! Это же идеальная возможность набрать новую команду (да получше прежней). Кроме того, это ведь праздник, верно? Никто не будет против, если я «позаимствую» у них пару монет… и конфет… и бочонков рома… там ведь будет ром, да?
    Меня зовут Рэйна Спарки. КАПИТАН Рэйна Спарки! И я отправляюсь на бал!
    Асгард/ Асмо/ SuffoRage/ Бонусы

CM_Deirdre, Mercella, Катюшка и 2 другим нравится это.
  9. Mercella

Mercella User

Симпатии:
    28
    Атай – утаенная сестра Инанны

Сегодня был самый ужасный день в жизни Атай, но вместе с тем все встало на свои места и многолетние вопросы получили свои ответы. Слезы и нестерпимая злость, казалось, рвались из груди, противоречя друг другу. Теперь она совсем одна. Вокруг мир, ненавидящий ее и она отвечала им тем-же.

Атай всегда ощущала себя чужой среди даэвов в своем родном доме в Ингисоне. Глядя на себя в зеркало, Атай каждый раз ловила себя на мысли, что она не на своем месте. Она должна быть не здесь. Горящие золотые глаза, кожа с сероватым оттенком, непослушные волосы лунного цвета, она была не похожа на своих родителей и сильно отличалась от всех даэвов в деревне. Может поэтому она стала изгоем, поводом для насмешки. Чем старше она становилась, тем более жестокими были сверстники и люди вокруг. Она ненавидела их всех. Единственным другом, поддержкой и защитой для Атай всегда была мама. Только она давала мир и успокоение ее горящей душе.

И вот сегодня ее не стало...
    Все что осталось у Атай, это дневник, который мама протянула ей дрожащей, обессиленной рукой перед тем как оставить этот мир навсегда.
    Вытирая рукавом слезы, застилавшие глаза, Атай открыла дневник:

«Моя дорогая дочь, если ты читаешь это, значит меня больше нет рядом.
    Я всегда хотела иметь много детей, но боги не были благосклонны ко мне. Я благодарю их за подарок, который они ниспослали мне той ночью, когда я нашла тебя. Я видела, ты была другой. Я знала, что ты не просто человеческое дитя, но я полюбила тебя с первого мгновения. Ты была тайной, которую мне было суждено раскрыть для тебя, чтобы ты смогла выбрать свой дальнейший путь.
    Ты родилась мутантом: полудраконом-получеловеком. Сведений о твоих родителях мне не удалось найти. Я нашла тебя раньше балауров. Ты первой появилась из кладки яиц, снесенных неизвестной драматой. Единственное, что отличало тебя от человека, это горящие, пронзительные глаза и я поняла, что ты не выживешь, если я оставлю тебя здесь.
    Я видела, как соседнее яйцо треснуло, но у меня больше небыло времени, нас бы нашли. В ту ночь балауры забрали Инанну — твою сестру. Они посчитали, что она единственная, кому удалось выжить и вылупиться из этой кладки. Мне удалось разглядеть только то, что она была больше похожа на дракана, чем на человека. В тот момент я решила, что ей будет лучше остаться среди балауров.
    Позже я пыталась узнать о ее судьбе. Мне удалось выяснить, что Инанна находится под покровительством Бенирунга и связана с корпорацией «Стелла индастри». Она обладает силой, которая помогла ей обрести человеческий вид. Я чувствую силу и в тебе.. ты пока не понимаешь ее. Возможно, твоя частичка дракона сильнее, чем я предполагала... Атай, тебе предстоит долгий путь, найти себя, найти свое место в этом мире. Мне жаль, что меня больше не будет рядом.
    Теперь ты знаешь все. Прощай, моя дорогая дочь, я всегда буду любить тебя.»

Cердце, так сильно стучавшее в груди минуту назад, замерло. Атай уставилась в пустоту, пытаясь осознать прочитанное. Мутант. Вот откуда эта странная тяга к балаурам. Вот откуда эти горящие, не человеческие глаза. Но, главное – у нее есть сестра... Атай ощущала ее все эти годы. Как будто какой-то неведомый магнит тянул ее куда-то, где она оставила часть себя, часть своих сил. Она найдет Инанну во что бы то ни стало.
    Атай перевернула страницу, между пожелтевших листков лежала новенькая, блестящая открытка. На обложке красовался улыбающийся Бенирунг и логотип «Стелла индастри». "Поздравляем! Вы приглашены на бал" - звучал текст на оборотной стороне открытки. Атай уже знала, что обязательно будет там.

Асгард / Элийцы / Сеша / Бонусы

Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    Barbarella., Solfia, CrazyCherry и 6 другим нравится это.
  10. CrazyCherry

CrazyCherry User

Симпатии:
    155
    Элайза - покоряющая судьбу.

Кажется совсем недавно, я была маленькой девочкой, беззаботно радующейся каждому моменту нашей прекрасной жизни. Мне нравилось наблюдать, как любимый наставник Маркутан превращает частицы эфира в божественные мантры. Был яркий и солнечный день не предвещающий ничего ужасного, как вдруг над небом Носфольда нависли чёрные грозовые тучи, подул холодный ветер с неприятным запахом, с восточной стороны города к нам приближались три грозных вихря, землю отрывало кусками в небеса, вокруг были крики и плачь, в страхе я прижалась к наставнику закрыв руками свои глаза. Он приобнял меня, провёл рукой по голове будто на что-то благословляя и тихонечко прошептал: "Элайза, беги".
    Меня что-то странное откинуло в сторону от наставника, поднявшись с земли, я пыталась разглядеть вокруг, но землю покрыл чёрный туман пронизывающий тело до дрожи. Я побежала. Не понимая куда и зачем, я бежала пока были силы. Вдруг сильной волной воздуха меня бросило на землю, сил бежать не было, перед глазами стоял мрак, я потеряла сознание. Очнулась на дивном корабле, меня подобрали пираты. Они приютили меня. Я поклялась, во чтобы то ни стало, отыскать своего наставника.
    Шли годы, из маленькой девочки выросла прекрасная сильная леди. Как-то проплывая мимо чужеземных островов птицы напели, что на материке Красного Каталама есть Змеиная гора, хранящая хрустальный шар, который хранит в себе секрет портала, ведущего на вечеринку Хэллоуина. И вдруг я задумалась, это мой шанс отыскать наставника и узнать, кто я на самом деле. Вскоре корабль вставал на якорь у берегов Красного Каталама, сойдя на землю, я почуяла тот самый неприятный запах, как много лет назад, когда потеряла часть своей жизни, сдаваться было поздно, и я пошла вперёд, к той самой Змеиной горе, хранящей хрустальный шар и множество тайн. И вот он предо мной, излучающий магическую ауру.
    "Хэллоуин, встречай меня, я иду раскрывать твои тайны! "

CherryBlast АЭ
    Костюм/бонусы

Тэйвас, CM_Deirdre, Hanna V и 4 другим нравится это.
  11. _vanganda_

_vanganda_ User

Симпатии:
    9
    Лесная нимфа - Ванганда[​IMG]

Меня зовут Ванганда. Я живу в саду смолистых деревьев в Исхальгене. Я являюсь лесной нимфой. Местный народ называет меня Нимфой Маннигела, потому что сад, в котором я живу, находится в лесу Маннигел.
    Я родилась немного подальше леса - около озера Тунапри, там мы жили с родителями, пока не случилась беда: мама тяжело заболела и вскоре её не стало, а папа был убит горем и совсем забыл обо мне. Я осталась совершенно одна, пока не встретила одну девушку на берегу озера. Она была лесной нимфой, её звали Минайа. Узнав о том, что я живу одна, она забрала меня к себе - в лес Маннигел.
    Мы с Минайей жили в маленьком домике на краю леса и всё было просто замечательно, пока горе снова не постучало в нашу дверь. Был обычный день, всё было хорошо, но ближе к вечеру, когда уже солнце было почти за горизонтом, на небе появились тучи, раздался жуткий гром и огромные молнии рассекли небо. Я была недалеко от домика и сильно испугалась. Я быстро побежала к нашему домику и увидела Минайю, лежащую на крыльце... Она умирала. Подбежав к ней, на моём лице появились слёзы, но она успокаивала меня и говорила, что мне уже пора стать взрослее и, что её смерть - это только начало и зло ещё не иссякло... Спустя немного времени её не стало. Как только я почувствовала, что её рука перестала держать мою руку, то её тело превратилось в маленький огонёк, как я позже поняла, это было сгусток её силы и он тут же вселился в меня... Я потеряла сознание, а когда проснулась, то почувствовала, что в моём теле произошли изменения: я подошла к зеркалу и увидела, что на моей голове отросли уши, как ранее были у Минайи, а на руке появился браслет с огоньком, в котором была накоплена сила Минайи, и теперь уже набиралась моя сила.
    Минайа научила меня быть сильной и никогда не сдаваться. Я до сих пор её безумно люблю, она навсегда в моём сердце. Она заменила мне отца и мать, не бросила меня и поэтому я выросла и сейчас хожу по этим лесам и слежу за их порядком, как это делала она.
    Недавно в мой лес поступило известие о том, что намечается бал-маскарад и я обязательно туда собираюсь пойти в память о Минайе. Хочу, чтобы она знала, что благодаря ей я счастлива и живу в Атрее.

Асгард, Асмо, Ванганда, Бонусы

Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    Barbarella., CharaSoul, CM_Deirdre и 6 другим нравится это.
  12. _zigzak_

_zigzak_ User

Симпатии:
    21
    Преданная Эйелен

«Я – Эрискаль! Вокруг меня всегда будет холод, страх и пустота. Меня бояться всё живое на этом свете. Мне еще никогда не было так интересно преследовать даэвов. Они живые. У них сердца полные надежд и любви. Любви я всегда была лишена. Даже поданные меня не любят, а бояться. Страх это моя стихия. Но мое сердце полно уверенности, что скоро все вокруг будет заморожено. Что скоро не останется даэвов. Скоро придет мое единоличное царствование в мире Айона. Скоро… Совсем скоро…»
    Эйелен всегда была предана Эрискаль. Она даже внешне была очень на нее похожа. Эрискаль за это и оставила возле себя эту юную девушку. Она просто не могла убить копию себя. И Эйелен этим пользовалась. Она сама была из бедной семьи и с легкостью променяла ее на богатства и славу своего кумира. Она была готова на все ради своей любимицы. Больше всего Эйелен мечтала найти место, где может собраться очень большое количество даэвов. И однажды ей это удалось. После очередной битвы она случайно заметила обрывок открытки, который видимо случайно обронил один из убитых даэвов. "Поздравляем! Вы приглашены на бал" - так звучал текст на оборотной стороне открытки. Это очень кстати, обрадовалась девушка и побежала радовать свою хозяйку. Она прекрасно понимала, что и она тоже обязательно будет на этом балу…

Асгард, Асмо, Эйелен, бонусы

CM_Deirdre, Mercella, Катюшка и 2 другим нравится это.
  13. Solfia

Solfia User

Симпатии:
    110

Ассасин К.

vgP7yp4CAe0.jpg

Утром я обнаружил под своей дверью письмо. На конверте золотым оттиском стояла эмблема Стеллы Индастри. Она блестела в свете одинокой эфирной лампы, вызывая странное гложущее чувство опасности. В голове крутились слова младшего брата, оставленного дома в одиночестве давным-давно.
    "Пытаясь обмануть других, сам окажешься обманутым, и вообще ты сам дурак, Конрат!" – обидчиво говорил он с больничной койки, отвечая на мои подколки. Младший болел долго, тяжело, но даже так он не переставал читать мне нотации, осуждая увлечения ядами и оружием. Не будь он такой размазней, учился бы вместе со мной. Да и , по правде говоря, это не самое плохое во мне. Он же все еще не знает, что после ухода на службу, я выбрал путь убийцы и отточил свои навыки настолько, что больше не могу оставаться со своей семьей и называться своим именем. Теперь по долгу работы я подписываюсь инициалом. Я - профессиональный ассасин, коих, конечно, и так достаточно в нынешние неспокойные времена. Но деньги есть деньги. Говорят, счастье ими не купишь, но на них можно отстроить и старенький родительский дом в Бертроне, разрушенный после Дня Бури, и поправить здоровье младшего брата. А этого уже достаточно, чтобы соглашаться на всякие сомнительные заказы.

Я вздохнул и положил конверт на край стола, взял чистый лист бумаги, макнул перо в магические чернила и начал писать ответ:

"Достопочтенный господин Бенирунг!
    Это письмо зашифровано, никто кроме Вас не сможет его прочитать.
    Мне лестно, что Вы оценили мои навыки по достоинству. Будучи одним из лучших наемных убийц, что сотрудничают со Стеллой Индастри, я, несомненно, приложу все усилия, чтобы выполнить вашу просьбу и устранить цель. Однако, во время нашей личной встречи, несколько дней назад на арене Орбиса под Стелларией, мы договорились несколько о другом, не так ли? План был таков: под видом одного из Ваших стражей, я должен был войти в поместье через вход для прислуги, и, когда генерал Д. останется в саду после грандиозного фейерверка, пронзить его кинжалом.
    Но Вы прислали мне официальное приглашение на имя К. как для одного из почетных гостей. Позвольте спросить, зачем оно мне? Я привык работать из тени, никто не должен видеть и уж тем более запоминать меня в лицо - эти правила мы с Вами уже обговаривали. Но, раз так желает сам господин Бенирунг, я не смею отказать. Хотя и плата за мои услуги возрастет соответственно риску быть раскрытым. Прошу Вас убедиться, что деньги будут в условленном месте в саду.
    Надеюсь на Ваше сотрудничество, господин Бенирунг.
    С наилучшими пожеланиями, К."

Отложив перо, я откинулся на стуле, вспоминая, как внимательно читал мое досье этот блондинистый шиго. На такие случаи хоть визитку вручай: «Добрый день, я ассасин К., не желаете ли заказать кого-нибудь?».
    Несомненно, это приглашение попало к мне не просто так. Во-первых, как они узнали, где я сейчас живу? Во-вторых, хоть приглашение и написано общими высокопарными речами, на оборотной стороне стоял мой инициал. Что наводит на некоторые мысли… Скорее всего, Бенирунга вообще не интересует смерть этого элийского генерала. Нет, нет. Раз канцелярия по ошибке прислала письмо даже К., не зная о нашей личной договоренности с директором Стеллы, значит я тоже вхожу в число "гостей" маскарада. Гостей, которых Бенирунг собрался возможно, разом убить, как неугодных. И платить не придется, верно? Чем же я так насолил Стелле? Это все из-за того стороннего заказа на подругу-балауршу Бенирунга? Так там всего лишь надо было указать на ее секретное логово!

Я снова устало выдохнул, собираясь с мыслями. Взгляд зацепился за сверкающие буквы на приглашении. Решено. К черту это приглашение. К сожалению, К. будет занят и не воспользуется им. А вот я собираюсь придерживаться своего плана, чтобы выполнить задание и остаться в живых. В конце концов, может быть я слишком мнительный. Смятая золотая бумажка отправилась в мусорку.
    А я встал со своего места и подошел к старенькой скрипучей кровати, на которой лежал заготовленный костюм придворного повара. Будто бы хоть какой-нибудь ассасин в здравом уме действительно расскажет заказчику в костюме кого он придет на маскарад. Если я все же ошибаюсь и никакой ловушки нет, то невыполненный заказ подпортит мою репутацию. Есть контракт – есть и работа. А работа - это же по-любому деньги. Ну не могу я их просто забрать и сбежать, мне моя честь наемника дорога. Да и иначе бы я просто был грабителем и мародером, а не ассасином, так даже перед братом потом оправдаться не смогу.
    В общем, проберусь в поместье тайно, как и планировал, отравлю генерала и заберу свою награду. А если ее там не окажется, то, может, вместе с генералом, отравить и Бенирунга?

Nikada, AA. Шмот/бонусы

Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Barbarella., Тэйвас, DastiSnek и 5 другим нравится это.
  14. CharaSoul

CharaSoul User

Симпатии:
    15
    Леди Асдис

"Не выходим мы зимними ночами из дому, иначе снежная Леди Асдис заморозит тебя и никогда не увидишь ты больше своих родных!", - грозила женщина своему сынишке-сорванцу. Мальчишка все никак не засыпал, и донимал мать вопросами: "А какая она? Эта Леди Асдис, какая?!". "Тише." - прошептала мать, приложив палец к губам, - " Не так громко, иначе она услышит тебя и занесет снегом наши двери, покроет окна снежным узором так густо, что солнечный свет не проникнет, и никогда мы не узнаем что наступило утро! Я расскажу тебе... Прекраснее девушки нет в наших землях, никто ее не видел, а если и довелось увидеть, то не вернулись они больше домой... Проклята она морозом! Тело Леди Асдис покрыто инеем с головы до ног! Зубы острые, глаза - белые, почти прозрачные, будто льдинки. Волосы черные,блестят под лунным светом, словно зимнее ночное небо засыпанное звездами. Были смельчаки, что пускались на ее поиски, Асдис заманивала их в долину, где проводила страшный ритуал: забирала тепло их тел для своего сердца, которого не коснулось проклятье..."
    "Ах, мама! Посмотри, что там мелькнуло за окном?!" - испугано прошептал мальчишка и нырнул под одеяло с головой. "Засыпай скорее, малыш!" – прошептала по ту сторону окна Леди Асдис, коснулась пальцем стекла и оно покрылось замысловатым морозным узором. "Вот, значит, какими историями обо мне вы пугаете детей... Я - чудовище..." - размышляла повелительница мороза.
    Леди Асдис, повелительница мороза и снежного бурана, обитает на юге Белуслана, в окрестностях долины ледяных духов. Всю жизнь, сколько себя помнила Леди Асдис, она провела в одиночестве. Густая метель и колкий мороз были ее компаньонами, а зимние существа приспешниками.
    Будучи еще ребенком, Асдис создавала изо льда и снега невероятные скульптуры с помощью своих сил. Снежные существа были похожи на животных, свирепые и могучие, они учились двигаться и выполнять приказы своей создательницы. Возводила вокруг своих владений ледяные стены с острыми башнями, все это девушка делала, чтоб защитить себя от чужаков, и чем взрослее она становилась, тем массивнее получались сооружения и существа.
    Со временем росли не только способности Асдис, но и ее характер, он стал строгим, высокомерным, но справедливым, зла она никому не желала. Если зверь какой в капкан угодит, всегда освободит, мимо не пройдет. Заблудиться ребенок – тропинку на снегу к самому дому подведет. За охотниками в своей долине следила, чтоб меру знали, пару заячьих или лисьих тушек и хватит, вьюгой из лесу выгоняла. Не жаловала Леди Асдис лишь тех, кто меры не знал, будь то охота, выпивка или, того хуже, смелость не оправданная, когда мужики хвалились тем, что изловят Повелительницу морозов Леди Асдис. Тогда не знала она пощады: мела метель, завывал буран, скрипел мороз, все живое вокруг замирало-замерзало. Нет, не была она злой, просто боялась… Пусть и была покрыта кожа девушки льдом, внутри билось горячее, живое сердце.
    Получив приглашение на маскарад, Леди Асдис сначала удивилась, внимательно прочитала письмо, но затем обрадовалась: «Неужели я наконец встречу тех, кто не испугается меня! Может быть, там есть такие же как я?», - сразу начала подбирать наряд, узоров знала много и так сложно выбрать один. Сердце трепыхалось в груди словно птичка! Асдис кружилась над гладью зеркальной реки, любовалась своим отражением. Тут взгляд ее упал на прислужника: огромного, ледяного саблезубого льва: «Или все же одеться так чтоб не узнали? Вдруг это все ловушка, обман… Нужно быть готовой ко всему! Ты пойдешь со мной!».
    Любимый цвет – белый, любимый узор – снежинка, взмах рукой – наряд готов! Сверкающее платье в пол, покрытое бриллиантовой россыпью льдинок, серебряная диадема придаст величия, хрустальное колье, а без туфелек не пустят на бал, пусть будут белоснежные! И конечно же перчатки, чтоб не заморозить все вокруг. Асдис была готова выбраться в свет, глаза сияли от нетерпения, она верила что встретит на маскараде тех, кто не будет считать ее чудовищем.
    Polla| AA | бонусы

Barbarella., MomoTaro, Катюшка и 2 другим нравится это.
  15. Hanna V

Hanna V User

Симпатии:
    1.583
    Алангое - тень Йормунганда

Алангое и Йормунганд, мы родились в Каталаме от драматы, чье имя давно забыли в Атрее. Наши устремления всегда были похожи: движимая жаждой познания, я стала архимагом, а брат Черный Змей – сильнейшим шаманом племени нагаррат. В ту юную эпоху земли Балаурии процветали. Высшие наги мирно уживались с рунами, заселившими большую часть материка. Да, вы не ослышались: не все драканы жаждали подчинять себе другие народы войной и кровью. Среди тех, кто предпочитал мир, было и наше племя. Более сотни лет жрецы древних рунов подносили дары Йормунганду. Взамен же Черный Змей обучал их целительству, а из его яда получались самые мощные снадобья. И более сотни лет для меня зажигались огни на высоких зиккуратах Каталама. Как архимаг, я делилась с рунами тайной наукой нагаррат.

Старейшины предрекали нам с братом непростую и яркую судьбу, и в ожидании заветного часа – часа перерождения – вера и оптимизм переполняли двух молодых нагов. Не найти было пары счастливее, пока тень пепельных крыльев не коснулась Атреи. Переродившийся Бритра избавлялся от любых соперников, способных поспорить с ним за право лордства. Так я потеряла брата. Обманом, вживив семя зла, Бритра изменил и поработил разум Йормунганда. С тех пор имя Черного Змея отзывалось в сердцах аборигенов лишь ужасом. Сам же наг был обречен на медленный, но неотвратимый тлен в теле нежити. Священные алтари превратились в обиталище изувеченных фанатиков-рунов и зазвучали безумными гимнами - Каталам обагрился кровью. И до конца этих земель они оставались зараженными проклятием четвертого лорда балауров. Одних фанатиков сменяли другие: от рунов до людей. Я же, обратившись в саму память о павшем во тьму брате, не позволяла слабости и скорби одержать над собою верх. Лишь одно желание на протяжении тысячи лет – желание мести – складывалось на губах в ненавистное имя.

Бритра! Столько раз ты предавал свой народ, топил Атрею в распрях, крал священные реликвии и наживал врагов, но о самом злейшем не ведаешь. Только ненависть помогала мне выживать, когда брат погибал, и продолжать искать, когда пути заводили в тупик. Тело Черного Змея в конец истлело, а отравленный злыми чарами дух скрылся в диких землях Балаурии. Мне не удалось его спасти, но противоядие все же было создано: из порожденного тобою семени зла, собранной по крупицам сильнейшей магии алхимиков Атреи и благословений тысячи мудрецов. Создано слишком поздно для Йормунганда, но не для тебя, Бритра. Очищенная и усиленная многократно субстанция уничтожит саму твою сущность. Пасть от собственного оружия – заслуженный конец.

Бритра! Вот из мрака выступают новые приспешники хаоса – твои будущие слуги: ассасины, шпионы, фанатики, колдуны, некроманты. Властелин тьмы, на бал падших душ ты несомненно явишься собственной персоной под личиной человека, но человеческий облик уязвим. В эту долгожданную ночь ни лукавство, ни интриги не спасут тебя от расплаты - я вырву твое гнилое сердце. Последний алтарь Йормунганда омоется черной кровью. Отмщение и сила реликвий упокоят дух брата, где бы он ни находился. Ради мира и порядка украденные тобою сокровища вернутся к своим хранителям - эпохе хаоса и раздоров придет конец.

Тенью Черного Змея я восстану из кошмаров тысячелетнего прошлого! Встретимся же на балу, Бритра – тебя ждет особый дар!

АА, Ashtar / бонусы

MomoTaro, Мяунел, Катюшка и 2 другим нравится это.
  16. Касандр

Касандр User

Симпатии:
    873
    Фей
    Как же надоели эти треклятые даэвы... Сколько континентов исчезло из-за глупости крылатых созданий. Почему, теряя из раза в раз, они так и не смогли остановить свою жадность? Есть ли предел алчности бессмертных? Когда же они поймут, что мир Атреи принадлежит не только им одним. Несколько столетий назад, мой народ процветал. А теперь, от представителей расы фей остались жалкие крохи. В отличие от даэвов, для нашей жизни мало одного эфира, нам нужны цветы, пыльца которых наделяет магией. Но не каждый цветочный бутон, может помочь нам, только Красные леофисы. Волшебные цветы, семена которых сами решают, где дать начало новой жизни.

Меня зовут — Анвелл, я — фей. Один из тех, кому удалось спастись после уничтожения Герхи. Моё происхождение самое обычное, никто из предков не был знатен. Если бы кто-то однажды сказал, что мне придётся быть хранителем волшебных семян, просто бы рассмеялся. Ведь это удел тех, в ком течёт королевская кровь. Но в итоге, смех сменился слезами, а кровь впитала в себя умирающая земля. Никогда не забуду крики умирающих и запах смерти, смешанный с пылью, гарью и копотью. Как тряслись мои руки, когда сжимал мешочек с семенами, который подобрал из руки одной из принцесс. Никогда не забуду, как разгибал её ледяные пальцы, намертво вцепившееся в ткань. Меня спасли шиго, приняв за даэва. Там же, на корабле, встретил нескольких представителей моего народа. Но радость спасения, никак не могла заглушить боль от потери, которую пришлось испытать.

Среди уцелевших не оказалось знати, поэтому семена решили доверить мне, назвав это судьбой. Признаюсь честно, всегда боялся ответственности, она тяжким грузом давила на сердце, вселяя тревогу. Казалось, что кроме ошибок меня ничего не ждёт. И как назло, семена не реагировали, куда бы не приносил их. Но однажды, я забрёл в покинутые земли, именуемые Деревня падших. Кто бы мог подумать, что в этих бесплодных и всеми покинутых местах семена придут в движение. Радости не было предела, наконец, к моему народу вернётся магия и мы сможем зажить как прежде. Оправдать его надежды — самая высокая награда, которую можно желать.Через некоторое время, я вернулся проверить, как растут цветы.

Ярко алые бутоны было видно из далека. Нежные зелёные стебли покачивались в такт ветру, а волшебная пыльца голубым светом озаряла поляну. Но это были не единственные изменения. Позади поляны с цветами, стоял замок, которого там раньше не было. Рядом с ним была табличка, надпись которой гласила: «Добро пожаловать на Бал Маскарад к A. Н. Оним». Прочитав, понял, что даэвы решили собраться на какой-то праздник и их явно будет не мало. Фантазия тут же нарисовала картину повергающую в шок: множество элийцев и асмодиан, собирающих мои волшебные цветы букетами... Нет! Не допущу подобного! Хватит с них и потерянных континентов. Проникну на бал, во что бы то ни стало, и не подпущу крылатых к своим драгоценным леофисам.
    Асгард/Элиос/АнвеллДей/Бонусы

Последнее редактирование: 9 ноя 2019
    JefJef, Катюшка, Barbarella. и 2 другим нравится это.
  17. Тэйвас

Тэйвас User

Симпатии:
    19
    Рейвен-мирный вампир
    Рейвен в маскарадном костюме стоял перед зеркалом, размышляя о своем задании на предстоящем балу, который даэвы решили устроить в честь празднования хэллуина. Оставался последний штрих, одеть и крепко закрепить на лице бальную маску князя, идеально маскирующую янтарные яркие глаза вампира. Так уж сложилось что в атреи многие даэвы относились к вампирам очень агрессивно, и это вполне оправдано. Долгими столетиями по всему миру между вампирами и даэвами шли войны за владения землями. Большинство из кровососов были безнадежно одержимыми жаждой крови. Истребляли целые деревни и села, не оставляя никого в живых лишь бы утолить вечный голод. Но были, и те, кто не желал такой жизни. Понимая, что безумие собратьев приведет в конце концов к исчезновению вида вампиров, подобные миротворцы решили прятаться среди людей и вести скрытную мирную жизнь без убийств и насилия. Но людей и даэвов не так просто обмануть, если тело не стареет спустя годы, а сам ты живёшь в одном месте, перед глазами любопытных зевак. Так были разоблачены и убиты многие мирные вампиры. Одним из таких клыкастых миротворцев являлся Рейвен Кантэ. По своему характеру он был спокойным, но лишь до первой бури. Многое предвидел наперёд, изредка пил кровь, но не поддерживал безумств воинственных соплеменников. Чтобы избежать участи настигшей его мирных собратьев, он решил просто уснуть на пару столетий в одном из гробов. Заброшенное кладбище Интердики стало его новым домом на несколько столетий.
    Но его это не спасло, спустя многие десятки лет он был найден и пробуждён. Нарушителями покоя стали могущественные балаурские маги. С помощью чар они заколдовали Рейвена лишив его некоторых вампирских преимуществ над людьми. Теперь он не имел ни вечной молодости, ни знаменитой регенерации, которой славились вампиры. Потеря была колоссальной. Но балауры предложили сделку, если кровосос выполнит для них одно очень важное задание, то ему вернут его силы. Ослабленному вампиру после долгого сна ничего не оставалось кроме как согласится на их условия.
    Идеально закрепив на лице маску Рейвен ухмыльнулся и положил в карман брюк пригласительное письмо на бал. Задание показалось даже интересным ведь его мог выполнить ни человек и ни даэв, а только вампир. По указаниям балауров миротворец должен под видом одного из влиятельных князей попасть на бал, который устраивали даэвы в честь празднования хэллуина. Путь был не близкий, деревня Падших находилась в самом сердце Красного каталама. На празднество были приглашены не только даэвы, но и влиятельные людские лорды, магические существа из представителей других рас. Рейвену нужно найти на этом балу особу которая носит белые одежды и платиновую диадему. Очаровать жертву при помощи гипноза вампира и заполучить диадему, которую так жаждали балурские маги. Задание не сложное и даже приятное. Столько деликатесов собрано в одном месте, их непременно нужно попробовать. Миротворец слишком долго спал, предстоящие развлечения добавляли лишь любопытства. Ему было интересно, как успел изменится мир.
    Рейвен взял длинный зонт, который служил тростью. Спрятал в его рукояти лезвие и отправился на бал в предвкушении веселья, танцев и новых вкусов.

Головной убор роскошного восточного костюма или 400 бонусов Фогейма

Катюшка, Barbarella. и MomoTaro нравится это.
Статус темы:
Закрыта.