1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Различия между двумя ветками классов

Discussion in 'Новичку' started by R0112, Jul 11, 2010.

1. R0112

R0112 User

чем отличаются пути развития классов?
    например у гладиатора упор на атаку, у стража на защиту (если правильно понял), а целитель и чародей, 2 магических персонажа с одинаковыми навыками!? :scratch_one-s_head:

2. Obvious

Obvious User

ну страж это все таки более приспособленный к танкованию класс, хотя бы за счет удочки(навыка притягивать мобов к себе), и агрит посильнее. гладиатор отличается от танка более сильной направленостью на насенение урона.

целитель - хилер классический, чародей - гораздо слабее в лечении, зато усиливает свою группу бафами и очень неплохой дд.

3. Arima

Arima User

добавить могу лишь то что целитель бьет магическими атками,а чант физическими.
    у целителя несколько ресов и разнообразные лечащие скилы+есть масенький сумончик)

4. R0112

R0112 User

у целителя эффективные атаки? он может постоять за себя?
    посмотрел парочку видео, целители на них выглядят как боксерская груша для тренировки других классов :smile3:

5. Arima

Arima User

не проще ли зайти в раздел "целители" и почитать?

сама играю за хила и боксерской грушей себя не считаю. по крайней мере одна бегать небоюсь и сдачи дать могу

6. fYNX.

fYNX. User

плюхи по 4к по спиритмастеру на 38 как бы намекают: нет, хил - не боксёрская груша.

7. R0112

R0112 User

arima,
    хил может оглушить или заморозить? что хилу делать если его оглушать или заморозят?

fynx.,
    мне одна птичка шепнула что эти 4к урона не сами по себе, есть шанс отразить/нанести их врагу, а так у хила 2-3 средних маг атаки, всего.
    у хила есть атаки которые сами по себе сильные? которыми он может не только убить муба, но и норм покачаться и влепить врагу на 3~4 лв больше?

5 дней читаю форум, но не нашел нормальных тем которые сравнивают пути развития каждого класса :) так что убедительно прощу не посылать меня в "гугл" :d

Last edited by a moderator: Jul 11, 2010
  8. Fruktyasha

Fruktyasha User

генеральским гсом разве что... 3-й в серии скилл бьет по мобам то 2+к на этом уровне...

9. Arima

Arima User

но ведь можно почитать интересующие вас ветки и сравнить самому:)

ну не может хил заморозить,а вот оглушить вполне.
    в случае оглушения или заморозки любой класс будет как боксерская груша.
    хил дамагом может и невыделяется особо,но убить то что лекается...да еще и хорошо лекается... сложновато.

может конечно глупый пример но я за своего хила(на тот момент 46лвл) спокойно валила глада полтиника.

10. Obvious

Obvious User

дело в том, что хила довольно проблематично оглушить, а заморозить я хз, такого скилла вроде нет. и хил тащит тем, что практически любой входящий дмг он может отлечить, в этом время коцая потихоньку противника.

11. R0112

R0112 User

относительна могу ^^ с опытам игры персом 9 лв на триал аккаунте думаю что не смогу сравнить правильно :)

хил может оглушит издалека?
    на сколько у него эффективное оглушение по сравнению с другими классами?
    маг превращает в дерево (видел на видео в youtube), хил может превратить кого-то во что нибудь стоящие?

лучник (тоже птичко шепнула) может заколдовать так что не сможешь скилы использовать, что против этого делать?
    враг не будет стоять и думают "когда меня уже убьет хил", враг будет запивать урон от хила банками и гонятся за хилом разбивая ноги в кровь, у хила есть преимущество в такой погоне? урон хила банками возможно запить?

сорри, но я не понимаю вас с полу слова...

12. Arima

Arima User

хил может оглушить издалека,но скил этот появляется с лвла 40+
    срабатывает довольно часто
    маг на то и маг чтоб всякие магические гадости тварит. ненужно путать классы.
    молчанка лука и мага действительно очень усложняет жизньхилам,но ведь никто не говорит о том что хил это неубиваемый класс который всех рвет. в таком случае на сервере бегали одни хилы)))
    любой урон можно попробовать запить банками,проблема лишь в том что у хила как таковой урон наносят дебафы(натиск земли,кара,глас сокрушения,цепь страданий и т.д.) которые через определенные интервалы наносят урон. кстати это очень хорошо пробивает маговский барьер.
    преимущество в погоне будет у того кто первый на своих наткнется:) а так и полет может у когото кончится:)

r0112,сранвивать хила по скилам с магом или луком ненмого глупо(лично мое мнение) т.к. у каждого есть как свои плюсы так и свои минусы.

13. R0112

R0112 User

arima,
    можешь поподробней рассказать о дебафах, как они работают, как от них избавляться (если стал жертвой дебафа) и другую интересную информацию о дебафах :)

п.с.
    одни хилы на сервере - зло, будет сервер на котором игроки не умирают от других игроков а съедаются мубами.
    я сравниваю плюсы и минусы классов :p
    п.с.2
    надо вы название темы изменить на "целитель, чародей и окружающий их мир или накорми голодного тролля"

Last edited by a moderator: Jul 11, 2010
  14. Arima

Arima User

ну я ведь опять могу отправить в ветку хила где должна быть темка про скилы:)
    ну а так что могу скать...снимаются как и многие дебафы баночками,а действуют по принципу базовый урон при использовании+определенный урон через равные промежутки времени в течении опеределнного времени.

сранвивать это хорошо,но вроде с этой целью есть темы в ветках тех или иных классов:) а так у каждого класса есть свои плюсы перед другими классами но и свои минусы.

15. R0112

R0112 User

arima,
    можешь подсказать, чтоб быть самостоятельным в пвп и в пве с одной стороны, а с другой нужным в группе - кого мне лучше выбрать чародея или целителя?

16. Arima

Arima User

так то в пати берут оба класса одинаково хорошо. да и в пвп/пве если руки растут откуда надо и класс,как говорится, твой любой класс будет хорош.

сама вполне самостоятельна в плане пвп и пве.

хил в пати больше направлен на лек,в то время как чант в основном бьет

17. [ЙаПитон]Конс

[ЙаПитон]Конс User

хил нужнее чанта в группе. хил сильнее чанта в пвп
    как не сравнивай, хил лучше, полезнее, сильнее чанта

Last edited by a moderator: Jul 12, 2010
  18. oceanlove

oceanlove User

к чему все это сравнение?
    жрец, позже целитель или чародей - класс поддержки. если не нравится быть на острие атаки, а поддерживать и защищать своих из тыла - жрец однозначно.
    целитель не имеет сильного урона в пвп и пве(но это смотря на что точить), но берет за счет своей живучести, вечно хилится и бьет дотами, имеет небольшой контроль. в основном, в масс пвп или данжах хилит и даже иногда танкует. он обеспечивает прямую поддержку группы в любых ситуациях. хотя, с лвл, он становится сильнее. я своим хилом 36 кладу в секунды мобов на три - четыре лвл больше, при условии прока гсома)и точен я на хп.
    чародей, он же - чант, больше имеет уклон на уничтожение и независимую поддержку бафами членов группы и себя, выставил куч бафов, мантры,обряды и в бой =) хилит он средне, ниже хила, поэтому обычно валит своим посохом с физ.дамагом. можно его сравнить с ретро паладином из вов, но только без бабла (пузырь)и в кольчуге.
    сравнивать эти классы с магами и лучника, как было подмечено, глупо. ибо те рассчитаны на нанесение максимального дамага, а не на поддержку своих, но и они действуют из тыла,ибо слабая броня не дает им принимать удар на себя.
    поправьте, если я ошибаюсь )

19. Lin~~

Lin~~ User

чародей ведет ближний бой, бафает и поддарживает свою группу очень вкусными мантрами.
    целитель ведет магический дальний бой, может "захилить досмерти", имеет 2 изначальных бафа с 9 лвла, которые потом не качаются.
    у чародея лучше хоты (хил овер тайм) сразу восстанавливающий н-ное кол-во хп хилка у него слабая, у целителя же хилы разнообразнее - и флеш хил, и хил пати, и прочие, но хоты хуже. естественно, хотами пати не выхилишь.

20. Bestolo4

Bestolo4 User

если охарактеризовать целителя в пвп двумя словами, то это будет "берет измором". убить его крайне трудно, весь дамаг он отлечивает. и в то же время сам потихоньку тебя то травит дотами, то стукнет болванкой по черепу. банки-то откатываются... вот так и убивают. не быстро, зато надежно :)