1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Колесо Каталам Калькулятор Премиум Гильдия

Стоит ли начинать играть в aion?

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем M.D.House, 5 ноя 2019.

1. M.D.House

M.D.House User

Симпатии:
    2
    Всем привет. Хочу узнать мнение ветеранов. Играл в айон лет 5 назад и собственно возникает вопрос,стоит ли возвращаться с теперишними обновлениями. Насколько я понял начальные локации просто вырезали и ностальгии уже такой не будет. Посоветуйте пожалуйста :) Всем хорошего дня.

2. lAsyal

lAsyal User

Симпатии:
    259
    Попробуйте. Игра бесплатна. В кандалы вроде никого не заковывают (кроме особо упоротых, которые не играют, но воздух портят) - не понравится, всегда можно уйти. Но лучше Вас самого для себя любимого мнение никто не составит. ;)

3. Da'len

Da'len Журналист

Симпатии:
    201
    Не буду рофлить с предыдущего оратора....:97:не буду, не буду...
    В общем, айон сильно изменился. Но это все еще айон. Вам найти себе друзьяшек, с кем играть, и вполне можно врываться. Контента достаточно, всегда есть что поделать в игре (данжи, квестики, мобов на ресы пофармить, мировые РБ, руно-деры-аренки, открытое пвп и тд). И да, игра бесплатная. Никакого там "сверх доната" нет и абсолютно спокойно играется вовсе без него. Ежемесечная подписка дает баф, доп входы в данжи и плюшки за подписку, но обязаловкой не является. Кач быстрый, на 80 дают халявный стартовый реликт шмот. Пробуйте :81:

4. iSerega007

iSerega007 User

Симпатии:
    1
    Да да да. Ну выбьешь ты этот пве шмот эпический, через какой нибудь месяц, а дальше то что? Точить чем этот шмот? Ведь теперь точки фармятся только в шопе. Кинары в игре просто нету, так как с данжей падает щас "ничего". За два заходика в манорн с промой максимум что получишь это одну-две шмотки на продажу. Ладно, не мне что-то вам рассказывать.

5. НежныйДоктор

НежныйДоктор User

Симпатии:
    10
    поднимаешь эпик на +3/+5 голдой. Покупаешь на ауке релик точки, меняешь букеты на точки - точишься до +10. Тебе открывается пати на 2-4 человека и харды. Получаешь больше кинары, точек. Но да, нужно потеть и не месяц.

вот, чуть не забыла...полумесяц. Выполняешь изиданжи, получаешь всю ту лабуду и имеешь возможность получить релик камни.

6. lAsyal

lAsyal User

Симпатии:
    259
    Сложжнаааа, жи!!! (сарказм)

Проще же типа "не ролфить с предыдущего оратора", а потом написать ровно тоже самое, толко размазав на целый абзац.

Вообще страшная тенденция, люди совсем разучились бороться с трудностями. Особенно среди молодняка, который никогда не жил в "святых 90-х". Нужно все на блюдечке, иначе "фсе плохаааа, мама меня фура убила"

7. НежныйДоктор

НежныйДоктор User

Симпатии:
    10
    Ах-ха-ха ))) а поныть?!!!
    Пока не урезали точки - было чуть проще. Теперь приходится потеть сильнее ://

8. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Симпатии:
    4.084
    Жесть. Целый месяц потеть чтобы чего-то добиться. Хочу сразу пойти всех убивать.

9. НежныйДоктор

НежныйДоктор User

Симпатии:
    10

Вооотт....понимающий человек...может ивент на точки замутите? Или вернёте что было в данжах? :3023:

10. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Симпатии:
    4.084
    Я? неа.

11. CosSinuS

CosSinuS Read оnly

Симпатии:
    1.720
    Без доната всё хорошо только в ПвЕ
    Но тут как бы и данжей нет таких, где можно было бы сказать «какой интересный данж, вот бы одеться получше и понять тактику чтобы его проходить»
    Все данжи проходятся левой пяткой, а те что типа «сложные» - на самом деле требуют минимум тактики и просто хороший эквип, соответственно при этом оставаясь скучнейшими.
    Фарм мобов в опенворлде превращен просто в гринд ресов на крафт, никакого азарта как было раньше в виде дорогих рецептов крафта, дорогих шмоток на продажу в бакалею или даже на аук, джекпота в виде ГСов вы там не найдете, фарм мобов скучен до безобразия.
    Если этот «контент» для вас будет интересным и достаточным - тогда да, игра совершенно подойдет и не будет требовать доната.

В остальном же, весь оставшийся контент так или иначе связан с ПвП, где без доната или сотен жопочасов крабства кинарки делать нечего - только по морде получать

Последнее редактирование: 8 ноя 2019 в 15:26
  12. CosSinuS

CosSinuS Read оnly

Симпатии:
    1.720
    Также это всё дополнено абсолютным бездействием локализатора либо кучей косяков, крайне слабым лором, отсутствием атмосферности игрового мира, сведением всех сторон развития персонажа к «заточке на +15» (да, точить надо всё, даже скиллы), однообразностью всех квестов и кучей донат-наборов в магазине (порой по несколько штук каждую неделю)

13. НежныйДоктор

НежныйДоктор User

Симпатии:
    10

Если бы они ещё точились :/

14. CosSinuS

CosSinuS Read оnly

Симпатии:
    1.720
    Да точить их нужно только если всяких ласт боссов хард промы проходить хочешь

15. НежныйДоктор

НежныйДоктор User

Симпатии:
    10

И ведь не поспоришь :)

16. M.D.House

M.D.House User

Симпатии:
    2
    Всем большое спасибо за Ваше мнение. Буду думать :)
    8 ноя 2019 в 20:16
    P.s с нынешней тенденцией выпускать старые ММО в виде "Classic" версии,могли бы и с Айоном такое замутить,как думаете? :)

17. CosSinuS

CosSinuS Read оnly

Симпатии:
    1.720
    Могли бы, но айон не имеет той фанбазы что есть у ладва или вов, потому классик версия будет популярна у очень малого круга пользователей (в сравнении с теми двумя титанами)
    Да и пытались корейцы уже делать «мастер-сервер», правда сделали не то чего хотели пользователи и он не взлетел прям совсем. Так что сильно сомневаюсь что еще будут эксперименты, тем более на мобилки уже разрабатывают Айон 2