1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помогите ,Тормозит л2 на норм пк

Тема в разделе "Архив", создана пользователем eskimo2017, 21 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eskimo2017

    eskimo2017 User

    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Всем Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой как , фризы и падение фпс в игре
    имею не плохой компьютер, rayzen 2600 6 ядер, + видео rx470 -4gb + 16gb памяти DDR 4
    Суть проблемы в том что в свободных локациях не сильно тупит, а вот в любых городах в том же глудио лагает ужасно такое ощущение что фпс около 10 , проверил нагрузку на процессор она составила 15% ?????????? тоесть игра даже не может загрузить на полную процессор , играть ужасно не комфортно , игра и так без графики чему там можно лагать в этой игре ?, играю в пубг который в тысячу раз тербователен на ультра без лагов идет!, пробовал и на SSD и HDD поставить игру разницы никакой , компьютер должен порвать эту игру в окон 5 спокойно на ультра , но увы 1 окно с горем пополам и просадки фпс рядом с городами и в городах, возможно есть решение как задействовать реальную мощь пк для этой игры ?
     
    E1DiAbLO нравится это.
  2. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Игра старая и в многопоток ей сложно. 15% от 6 ядер - это полна загрузка одного ядра.

    Чтобы повысить фпс нужно снизить настройки графики.
     
  3. XimikF

    XimikF User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    671
    модель материнки ? ssd какой ?
     
  4. eskimo2017

    eskimo2017 User

    Регистрация:
    21.11.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    точной модели не помню, думаю для л2 моего пк по мощности должно хватать за глаза , другие игры идут отлично, что я минимальные системки ставлю что максимум игра себя ведет одинакого , единственное заметил что в гиране народу мало а лагает там хуже чем в адене, особенно когда котов поставили, глудио где на воротах народ стоит если повернуть камеру в сторону города слайд шоу отварачиваешь камеру и нету лагов ,походу не судьба в л2 играть ( жаль что игру убили и перестали развивать в плане оптимизайций движка и.т.д видимо корейцы не поняли что уже 2020 год практически и когда л2 появилась в далеком 2002 были совершенно другие пк, всем спасибо , буду искать другую игру
     
    Talivon нравится это.
  5. Voronej667

    Voronej667 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    101
    Не верю! Все кто ставил игру на нормальный ссд, разницу видят ощутимую сразу.даже на компах слабее твоего.
     
  6. Benifast

    Benifast User

    Регистрация:
    19.11.19
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    90
    Играю на Ryzen 2400G, 8gb RAM, со встроенной видюхой в 4 окна без галочки, никаких лагов нет. Попробуйте обновить драйвера видеокарты, ну и конечно перейти на SSD
     
  7. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Проще пускай сделает скрин «Диспетчера устройств» наверняка там в три ряда все ?! знаках... Второй вариант это какая-та программа сильно грузит его Hdd, посмотреть можно «Монитор ресурсов». Как вариант запустить «CrystalDiskInfo» может там уже и дика нет :Unsure:... Если есть запустить CrystalDiskMark тоже интересно... Да самое просто это индекс производительности системы вот мой 7,1 Win7 64bit компу больше 10 лет.

    Вспомнил еще были фризы из-за супер мышек у которых высокое разрешение уверен проблему не как не решили народ те кто был в курсе просто заменили их, а это новая волна навороченных игроков подъехала... Там фризы появлялись если бежать и начать перед персонажем делать круги мышкой. что превращало игру в слайд шоу... Решалась проблема сброса опроса мышки до 125hz. Если честно лень проверять остался ли баг, хоть всего-то надо переключить на мышки кнопочку ;)...
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  8. efera1gan

    efera1gan User

    Регистрация:
    21.01.18
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    101
    оп, а я какраз думал купить мышь XL-750, у нее частота опроса 1000hz.....а разве кнопой на мыши не DPI переключается?
     
  9. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    На моей мышки переключаются 2 параметра. Частота опроса 125-1000hz и второй параметр это точность 450-1800-3500dpi. Глюки были вроде только из-за первого параметра как сейчас на самом деле обстоит ситуация :Unsure: я не знаю, да и Тс вроде уже перекипел... Просто имейте в виду и проверяйте при покупки мышки...
     
  10. XimikF

    XimikF User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    671
    logitech g102 частота опроса 1000, сенса 1800/3200, таких проблем давно не замечал, на х7 были когда то
     
    RedPage нравится это.
  11. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Забыл уточнить проблемы были с х7, сейчас Razer ABYSSUS...
     
  12. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Кстати подтверждаю. Когда ещё играл в линейку, то на х7 наблюдал разнообразные глюки: курсор дёргался или фризил иногда. Списывал всё на старый коврик х7. Но потом сменил мышь на лоджик ж102 (самая офигенная мышка на свои деньги имхо) и всё стало отлично.
     
  13. efera1gan

    efera1gan User

    Регистрация:
    21.01.18
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    101
    нашел тему тут, на форуме, там написано, что проблему с фризами из-за мыши решили в 2014 году...
     
  14. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Решена или рассосалась :Unsure: как у нас обычно бывает? Просто это одна из возможных проблем, воспроизвести её достаточно просто, грузите игру, перемещаетесь в локацию где некого нет, направляете персонажа бежать в перед, а потом по часовой или против часовой стрелки меняя интенсивность, крутите указатель мышки вокруг персонажа. Если проблема есть начинается слайд шоу, если проблемы нет персонаж плавно бежит до места которое Вы указали... Может это не Ваш вариант... Просто для вашей конфигурации нечего другого не подходит. Как вариант, отключите отображение плащей кроме себя любимого. Покрутите Лимит РС/NPC. Все остальные настройки практически не влияют на производительность в моей случае точно...
     
Статус темы:
Закрыта.