1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Флудилка #2

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ультхар, 22 ноя 2019.

  1. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Учитывая что 11-ый директ был введён как раз с 7-кой, а первые карты с его поддержкой вышли 3 сентября 2009-го (Radeon HD5850)...

    С другой стороны, там на 11-ом потом вводились специфические расширения вплоть до 11.5, которые первые карты естественно не поддерживают. Будет любопытно попытаться запустить BnS в новой редакции на HD6850..
     
  2. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    Это ж какая древность там :D
     
  3. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    GTX260 например если из NV-шных карт. Такое чудо кстати можно спулить коллекционерам раритетов отнюдь не бесплатно, благо рабочие карты определённых временных периодов становятся дефицитным товаром.

    Ну и даже если что посовременней, то можно допустить что китайцы в этом "Мече Легенд" используют как раз расширения 11-го директа, которые не эмулируются. Благо такое уже проделывали и другие авторы, в итоге ограничивая запуск своих проектов в плане ОС до 7-ки/10-ки (ибо нужны библиотеки DX12) и до определённых серий видеокарт, начиная с которых запуск возможен..
     
    Liene нравится это.
  4. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Мамонтовая от Зотака (Ультхар примерно угадал). Поддерживает директ 10. Но, сделана на совесть была. До сих пор работает и свое отрабатывает. Ни разу не подводила. Всё бы так работало как эта видеокарта.)
    Скорее всего так.
    Вот такая ошибка вылезала при нажатии на кнопку "играть"
    Тут написано, что "Видеокарта с поддержкой DX11.0 не была обнаружена и приложение завершило работу".
    [​IMG]
    Поэтому, более чем уверена, что в Бнс на уе4 будет аналогично, поскольку в сист. требованиях на новом движке стоит DX11.
     
  5. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Вообще можно банально было системные требования этого китайского творения посмотреть:

    Minimum:
    • OS: Windows 10
    • Processor: AMD FX-6300 or Intel Core i3-4130
    • Memory: 8 GB RAM
    • Graphics: GeForce GTX 760 or Radeon HD 7870
    ..
     
  6. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    По сети бродит какая-то фейк инфа про сист. требования Свордса (и ее довольно много), что якобы директ 9. Но на деле директ 11 нужен. Хотя, возможно директ 9 игра требовала при китай релизе. Ведь игру обновляли не раз, мб и сделали завязку теперь на 11.
    Часто сист. требования завышены, поэтому на них я обращаю внимание, лишь мельком (директ, вообще никогда ранее во внимание не принимала. мне казалось, это как банальное обновление у виндовс и что директ на любую карту обновляется. я не знала, что эта штука имеет такую жесткую привязку).
     
  7. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Ну инфа инфой, но можно ведь было заглянуть на страницу в том же Steam раз пакет доступа покупали. Разночтений данный вариант не допускает, причём учитывая привязку к 10-ке китайцы скорее всего подобно Monolith используют там не чисто 11-ый директ, а вариант с его расширениями, требующий в свою очередь библиотеки DX12..
     
  8. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Советовали через стим не брать в любом случае, что лучше через ГФ сразу. Поэтому не заходила в стим, да и он у меня не установлен (там разве можно совершать покупки не регаясь в нем? никогда им не пользовалась).
    Ну, а так, да. Моя невнимательность. Привыкла, что все игры в основном требуют директ 9 и думала, что и эта так же (не обратила внимание, что там 11й нужен, а уж какие карты это все поддерживают и вовсе, только со вчерашнего дня об это стала подробнее читать/узнавать). С другой стороны, зато теперь буду в курсе и внимательнее + мотивация обновить карту. И можно будет играть со спокойной душой.
     
  9. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    Всмы? Уже ж давно не делают игры на 9ке.
     
  10. HardDragon

    HardDragon User

    Регистрация:
    04.05.18
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.895
    КУПИ НОУТ шоты тупишь :17::17::17::17::17:
    господи идешь в любой магаз и покупаешь в кредит в ноут за 60-70к и все:104:
    какие нафиг видяхи, у тебя комп как гавно мамонта его грейдит это бабки в унитаз смытые
     
  11. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Делают и сейчас, может и не чисто на 9-ом директе, а с расширениями из того же 10-ого директа например, но делают. Тот же Source первой интерации и релиз Black Mesa как пример (6-ого марта прошлого года). 11-ый директ пошёл в массы лишь тогда, когда стали массовыми карты способные его прожевать..
     
  12. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Старые типо perfect world все на директе 9 были. Сейчас как не знаю. Но, явно не выше 10ки. Иначе бы не запускались. Даже бдо по директу не требовательна, ибо эта игра у меня запускалась нормально.
    Я не люблю ноутбуки. У знакомого с работы есть игровой ноутбук, например, брал он его чуть более чем за 100к и он у него сдохнул в итоге (говорил второй раз уже так полетел). У пк по-моему детали проще заменить, чем у ноутбука. Плюс у пк, хоть вариации есть, что ставить. Часть деталей в своем пк я уже заменяла, просто пришел черед карты.
     
  13. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    В принципе не знаю, но чист захожу в любую игру и минимально ставит автоматом 11 и выбора на 9 нет ;D
    Видяха всё же не платформа, её в любой момент можно апнуть. Однако вопрос потянет ли процессор + подсистема памяти))
    Так это игры мамонта, я про последние лет 5..
     
  14. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Тогда бдо. Это последнее из новых, которые я запускала на своем пк, только не помню до ввода лучника там или после (кроме бнс, я больше ни во что за эти 5 лет не играла по сути). У бдо директ явно не 11, раз запускался у меня. Если только, уже не обновили до строго 11го.
     
  15. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    на 750 сейчас даже браузер с фермой из вконтактика фризит. минимум, что стоит смотреть на вторичке, это 770/780, но они жрут электричества как не в себя, нужно будет киловатный бп для уверенности, да и, скорее всего, в продаже только майнено-убитые остались.
    любые приличные новые видяхи с 4гб и больше стоят неадекватных денег. б/у больше четырёх гигов убитые в ноль с шансом в 99%.
    затычки меньше чем с тремя гигами на борту скорее всего не осилят ни одну "свежую" игру. если зелёные не принципиальны, я б посоветовал глянуть в сторону какой-нибудь подозрительной RX 640, которые новые на ямаркете меньше десятки валяются, у ней и dx12, и 4гб, но она тормознутее 1050ой в два раза, хотя в то же время жрёт меньше энергии.
     
  16. TAHK без башни

    TAHK без башни User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1.772
    Когда собрал комп за 60к перед самым подорожанием, который до сих пор тянет игры на ультрах в 2к :6-kuf:Брат ещё говорил Подожди подожди, щас дешеветь начнут
     
    чьиноскивуглу и Ilya Uu нравится это.
  17. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.834
    А самое забавное, что ничего дешевле 30к, в ближайшие года 3, и то мб и больше, уже не купить.
    Ибо и биток жив, не смотря не все запреты, и кризис полупроводников, и банальный дефицит, когда люди и за 20к готовы купить уже любое говно, ибо старое уже не тянет/сгорело.
    Так что теперь пк бояре, могут поистине почувствовать себя "Элитой" на фоне консольщиков, лул.
     
  18. TAHK без башни

    TAHK без башни User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1.772
    Щас как раз те пекари что остались за бортом с апгрейдами и переходят на сосноли, ещё и становятся чуть не самыми отбитыми сонибоями, типа мне с пеной у рта тут один доказывал насколько его ПС5 технологичнее моего компа
     
  19. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    Это поколение даже с такими ценами брать смысла нет.
    Слишком дорогие игры.
    Эксклюзивов считай нет.
    Графона первые три года можно и не ждать, платформодержатели решили не кидать свою аудиторию, которая не торопиться с переходом на некстген. И тут собственно не сам графон важен, а то как это все отразиться на ПК, в общем застой еще долго будет продолжаться, и древние 1070-80 которые недавно по 10 тыщ отдавали и дальше будут тащить. Зачем в таком случае консоль - ХЗ.
     
  20. TAHK без башни

    TAHK без башни User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    1.772
    Про игры да, по 5к отдавать увольте, причем щас ещё и игры то пошли что их переигрывать даже не хочется. Я в Ассасин новый играл, у меня было ощущение как будто я работаю, настолько всё это уже рутинно