1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь в выборе класса/вопросы по игре

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем OwiSk, 16 дек 2019.

  1. OwiSk

    OwiSk User

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    46
    Всем доброго дня. В игре новичок, пришел с л2. Прокачал по квестам ганера до 50, чтобы хоть немного с игрой познакомиться, перед тем как выбирать класс на котором буду играть.
    Чтобы сделать окончательный выбор класса перелопатил все возможные гайды на форумах и ютубе. Во многих гайдах в этой же теме автору указывают на ошибки в составлении гайда, поэтому сделал вывод, что многие гайды написаны не совсем объективно. Прошу знающих людей ответить по пунктам, дабы помочь новичку).
    1. Танки
    1.1 Какой танк больше подходит под рейды/данжи и почему (пару слов)
    1.2 Насколько понял, что тут танки так же дпс вносят на уровне дд, соответственно интересует вопрос как по дамагу идет градация среди танков.
    1.3 Больше всего интересуют аренки, по большей части 1х1. Кто топ, кто какаха и т.д, с пояснениями плз)
    2. ДД. По больше части интересует ганер, син и мастер клинков лина. Мастера ци не знаю куда отнести).
    2.1 ПВП - простота освоения не интересует. Именно на капе кто из персов себя комфортнее чувствует.
    2.2 Топ дпс в пве.
    3. Так же интересует кто наиболее желателен в пати в подземельях/рейдах/пвп.
    4. Интересует вопрос по конст группам. Собираются ли тут статики на пве/пвп и как, и где можно найти подходящую себе группу. В разделе форумов что то совсем тихо.
    Ответы прошу давать с учетом того, что опыт в мморпг больше 10 лет, есть макросная мышь, клава. То что можно будет купить за донат, в плане шмота и т.д. все куплю. Спасибо за внимание, надеюсь на годные ответы)
     
  2. Запрещённый

    Запрещённый Banned

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    44
    1.3 Топ 50 на арене: 19 бмов, 9 луков, 16 синов, 3 лсма, 3 кфма. В игре 12 класов, если что.
    2.1 6х6 - кого задониш, тот и потащит. 1х1 выше.

    Для всего остального: Google - Шахта бнс дискорд.
     
  3. Misterkolobok

    Misterkolobok User

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Даже не думай лезть в это....(не могу найти слов) под названием Шахта.
     
  4. Запрещённый

    Запрещённый Banned

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    44
    А, ну да, иннова ж создала свою вики с гайдами и скилл патчами :22:
     
    QuantumD нравится это.
  5. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Есть три танка:
    1. Мастер гнева. Усиляет группу баффом "крыльев". Считается простым в управлении.
    2. Мастер Кунг-фу. Усиляет группу "синим" бафом. Хорош как в пвп, так и в пве
    3. Мастер Клинка. Защищает группу массовым сейвом.

    В пвп хорош как мастер коинка (БМ), так и мастер Кунг-фУ (кфм).
    Мне кажется, что кфм будет интереснее всего, ибо "синий" баф более востребован в виду меньшей популяции этих классов. Да и в пвп мастер кунгфу чувствует себя достаточно уверенно в отличие от Мастера Гнева. который там считается самым донным классом.
    Лучше искать либо в подслушке, либо в сервере дискорда, Шахта: https://discord.gg/5wwdbY5
    Либо вступать в гильдию и вместе с ней осваивать игру.
     
  6. Запрещённый

    Запрещённый Banned

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    44
    Я то думаю, что у меня пол бш кфемов :5: В каждой патьке на "залив" по 2-3 синих, счас крилья в разы сложней найти :1:
     
  7. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Варлоки и вары (крылья) считаются одними из самых популярных классов.
    В то время как сины и кфмы (синий бафф) одними из самых малочисленных.
    И это подтверждает также статистика "Шахты":
    IMG_20191217_112611.jpg
     
  8. Запрещённый

    Запрещённый Banned

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    44
    А статистики ф8\поиска в чате\соперники 1х1\состав патек 6х6 у тебя нет? Сделай. Иногда полезно вылезти на свет)
     
  9. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Ты лучше фактами покажи, как я, а не рассуждения о том, как тебе кажется, и сколько кфмов лично у тебя в гильдии
     
  10. Запрещённый

    Запрещённый Banned

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    44
    Смотри, счас в шахте добавлю +1 всем класам, а потом сниму с некоторых, а потом опять добавлю, а потом сниму опять с других. Ответ понятен? Тебе перед выборами статистику делать надо, преуспеешь 100%)
     
  11. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Там выборка из 15 тыс классов. Понятно, что не все отвечают честно (в теории). Но это явно точнее твоей выборки из своей гильдии или того, как ты ф8 читаешь и как лично ты субъективно все это ощущаешь.

    Я наоборот вижу, что крылья как правило сами собой находятся в рандом группах, а вот с синим уже посложнее
     
    Запрещённый нравится это.
  12. Запрещённый

    Запрещённый Banned

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    44
    Отвечают на что? Ты элементарно не понимаешь, что твой выбор открывает тебе канал по выбранному классу, а не делает СТАТИСТИКУ ПОПУЛЯРНОСТИ КЛАССОВ.
     

    Вложения:

  13. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Когда-то на новогодний стрим бренд манагер делился статистикой по игровым классам. И она не шибко расходилась с реалиями Шахты.
    За неимением ничего более актуального сегодня я предпочту придерживаться этой статистики.
     
  14. Запрещённый

    Запрещённый Banned

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    44
    В прошлом году. Как скажешь.
     
  15. Spleshga

    Spleshga User

    Регистрация:
    11.09.17
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    70
    От себя замечу, что варлоками как основой сейчас играют либо энтузиасты, либо мазахисты.
    Ну еще может новички, которые не знают во что ввязываются.
    Это заметно по соответствующему треду той же шахты.

    P.S. имею роли всех классов в шахте. Порчу "статистику" походу.
     
    Mitt64, QuantumD и Turn Undead нравится это.
  16. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Ну так, благодарите АВТОРОВ этой "вики", которую БМ Кирилл Сушон так активно пытался продвигать новичкам.
    Статья о варлоках, и найдутся те, кто примут за чистую монету.
     
  17. Misterkolobok

    Misterkolobok User

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    22
    Так и что там не так ?
     
  18. Hustin

    Hustin User

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    427
    Во-первых это что за огрызок?)) Во-вторых начало статьи такое. будто говорят о варлоке с двойным подбросом еще. И вообще, там полная чушь написана, которая полностью отличается от нынешних реалий. Посмотрел бы я. куда сейчас возьмут голого варлока ))))
     
    Mitt64 нравится это.
  19. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Я пытался редактировать статьи под современные реалии. Там модерация перед публикацией, которая занимает недели. Если вообще опубликуют
     
  20. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Да мусор, а не вики. Это понятно уже после нескольких переходов по внутренним ссылкам.