1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Какойто странный глюк.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Эквилибрий, 16 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эквилибрий

    Эквилибрий User

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    запускаю игру все идет в начале нормально, но потом когда должно появиться пользовательское соглашение мне выплывает надпись - "невозможно подключиться к серверу авторизации.":(
    что делать?

    помогите кто нибудь!
    незнаю что делать!:eek:
    плиииз!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2010
  2. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    попробуйте воспользоваться советами данными тут aion > технический раздел > способы решения проблем > технические проблемы > 3. соединение (ошибки связи, дисконнекты)

    так же просьба обратить внимание на данное правило форума:
    4.17 пользователь не должен отправлять два и более сообщения подряд в одной теме(даблпостинг). на форуме предусмотрена функция редактирования сообщений.
     
  3. Эквилибрий

    Эквилибрий User

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    интересно интересно конечно...
    тока особого смысла в том я не вижу.
    во первых - половина слов мне понятны только со словарем
    во вторых - единственный там конкретный совет - удалить антивирус
    а это как всем известно бред.
    поэтому мне хотелось бы услышать по настоящему дельный совет.
     
  4. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    попробуйте выполнять пункты по порядку, а при каких либо затруднениях уточнять, что вызывает трудности.
    вас просят удалить антивирус только на момент проверки, для того чтобы исключить его из списка кандидатов "не пущу в айон"

    какая операционная система стоит?
     
  5. Arthia

    Arthia User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    а при чем тут антивирь, если он уже запускает все приложения включая фрост, запускатр и сам аион:?
    антивирь это же не файрволл, путать не стоит..
     
  6. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    если вы не хотите идти на встречу в решении вопроса/проблемы, то кто и чем вам в таком случаи поможет?

    во-первых, ряд антивирусного программного обеспечения уже имеет на борту сетевой экран (kis-например), во-вторых, возможно и такое, что антивирус не зафиксировал приложение изначально (запрещенных действий на момент запуска - нет, функции стандартные), а далее в процессе его исполнения и выполнения ряда операций, которые в последующем могут расцениваться антивирусом, как не доверенные, а то и вовсе запрещенные (у разного по данного направления по разному), после чего в процессе в зависимости от выполняемых приложением действий, контролироваться антивирусом - например обрывать активное соединение, завершать приложение (принудительно). это как пример, с kav: вы наверное сталкивались с подобным, когда запускаешь приложение, антивирус молчит, выполняешь некоторые действия, он ругается , что они могут причинить вред или еще чего и прилагает завершить его, либо запретить "выполнение данного действия", но при этом он не ругался на запуск например.
     
  7. -=TS=-

    -=TS=- User

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    среди популярных антивиров, есть версии, которые включают в себя файервол (это первая причина). антивирус может блокировать не только сетевые пакеты, а системные или программные файлы, необходимые для работы запускаемого приложения (это вторая причина).
     
  8. Arthia

    Arthia User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    ну в данном же случае человек не пишет, что антивирь ругается, к тому же файрвол встроенный также выдает мессадж о том что идет недопустимый процесс, а не безмолвно вырубает связь с логин-сервером
    кстати о недоверенных приложениях, многие базы на антивирусах и прочем по делаются по идентичным базам, т.к. вирусы/трояны и прочее является общедоступным, лишь алгоритмы борьбы/поиска их разные на разном по, а вот отличить системное приложение от шифрующегося под него на данный момент может все по, которое зарекомендовано в мире
    может будем говорить по-русски и оперировать знаниями получше:? антивирус не блокирует пакетные данные, это делает только файрвол, то что некоторые антивири включают в себя и файрвол я знаю, а вот как они работают читаем в первой части поста.
    далее, антивирь никогда не будет блокировать системные приложения и файлы, если они не были изменены каким-либо способом, отличающимся от оригинальной версии (т.е. от версии производителя, в нашем случае microsoft™©), в случае же аиона, изначально игра подгружает все требуещиеся для ее работы процессы (это вам не линух который грузит то что необходимо только в момент обращения), в нашем же случае имеем, что игра отрубается с причиной: отключение от логин сервера, это может быть проблема провайдера например (к сожалению это не может быть систематичной ошибкой в данном случае, т.к. соединение все-таки есть, значит отпадает), может быть неправильное прохождение авторизации на логин-сервере, поэтому он кикает (это может быть внутренняя проблема сервера, либо разовая(до 10 повторений) ошибка на самом компе пользователя, опять же изза плохого коннекта). в последнем случае у меня была такая же фигня с ла2, когда он разрывал соединение на пользовательском соглашении, данная проблема решилась сама собой, после очередного логина.
    в данной ситуации антивирь явно никак не может повлиять на исход ситуации, если же есть файрвол он также выдавал бы системное сообщение об ошибке или запрете доступа, а раз этого нет, то его также можно исключить.

    ps effigies, еще один маленький вопрос вам, чем отличается выключенный антивирус и файрвол от удаленно, кроме самого факта отключения/удаления:?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2010
  9. -=TS=-

    -=TS=- User

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    arthia вообще тема не для спора, человеку хотят помочь разобраться с его проблемой. советы которые ему даны взяты не из воздуха и это не плод наших фантазий. во многих случаях удаление антивируса позволяет решить проблемы, по причинам которые описаны выше. и точка. смысла спорить нет. ты же только отталкиваешь пользователя от решения его проблемы.
     
  10. Arthia

    Arthia User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    тогда вопрос и к вам тоже, чем отличается удаление от выключения в данном случае :confused: , ответ, что антивирь/файрвол работает даже в отключенном состоянии не принимается, ибо это бред как и то что сказать, что земля квадратная и на 3 китах..
     
  11. -=TS=-

    -=TS=- User

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    различия координальные !!! если это серьезный антивирусный продукт, типа как касперский или дрвеб, то они вмешиваются в работу системных файлов операционной системы и могут их изменять или полностью заменять. поэтому если антивирус работает не корректно, допустим в результате программного сбоя или не правильных настроек, то его отключение может ничего не дать и поможет только полная деинсталяция.
     
  12. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    сами же говорите о разных подходах в разных продуктах данного рынка и тут же задаете вопрос, на который по сути и дали ответ. дело в том, что антивирус может и не ругаться, программное обеспечение такого рода разное, у каждого разработчика свои подходы, кто-то решил , что этот процесс по умолчанию должен быть автономным и не отвлекать пользователя (усмотрение программы) - фоновый режим, при этом метка может быть сделана, а может и не быть сделана в логе и т.д. и т.п.

    пусть и не мне адресовано, но смею ответить за модератора.
    этот вопрос уже не раз обсуждался и опять вернемся к разным подходам, разных продуктов. из личной практики: были случаи, когда простое отключение антивируса не помогало, решением служила полная деинсталляция защитного программного обеспечения, следовательно делаем вывод исходя из этого, что даже якобы с отключением всех компонентов защиты системы, оно по прежнему являло себя и это кстати было в случаи с сетью, следовательно смеем предположить, что оно скорее всего некорректно выполняло данную операцию, в противном случаи просто непонятно в чем тогда смысл, частичного отключения.
    немного отклонюсь: так же были замечены случаи при обновлении, если базы устаревали и хоть выключай, хоть выгружай (системные модули при этом не выгружались), все равно сеть отказывалась работать, обновив антивирус - работа с сетью возобновилась - специфика (на примере kav ws 6.0x).
     
  13. Arthia

    Arthia User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    правильно говорите, сеть отказывается работать, но тут то человек явно пишет на форуме, может его просматривать итд и тп, не думаю что человек стал бы изза проблемы с антивирем писать тут, я думаю если бы у него отключался инет при запуске оного он бы обратился в саппорт провайдера или в саппорт производителя антивируса, но никак не сюда, если проблема имеет местный характер и не влияет целиком на работу системы (в нашем случае компьютер с интернетом) то данная проблема явно не в работе какого-то приложения на подобии антивируса, скорее проблема заключается совсем в другом, а антивирус может быть лишь катализаторм в своем роде в определенной ситуации..
    я при тестах разных программ на совместимость и прочем никогда не замечал подобного, причем на разном железе и у разных провайдров. проблема с подключением к логин/аутентификационным и прочим серверам кроется зачастую в них самих, либо в по, которое поставляется вместе с прилолжением, я конечно не грешу, но данная тема может с той же вероятностью быть изза фроста или запускатра, к сожалению мы не видим работающих процессов и их логов в данном случае, но предположить можно что угодно, хотя в именно данном случае грешить на работоспособное по не стоит.
    по поводу удаления имхо бред сивой кобылы, за мою довольно долгую практику ни разу не было такого, то что это помогает, может быть, но явно проблема не в этом. и кстати хочу заметить, что люди тоже не дураки, когда в по пишут завершение работы или приостановление. так вот еще раз скажите, какая разница у меня будет когда у меня _выключен_ (нет рабочих процессов в данный момент) антивирус и когда он удален:? я лично знаю что разница огромна, т.к. в одном случае есть по в другом его нет, но это как в жизни вы хотите пить и наливаете себе воды, так вот если в стакане есть вода она уталит вашу жажду, а если ее нет то не сможет, а избавившись от доступа к воде вы все равно получите второй вариант а не первый, так в чем же тогда разница:?
     
  14. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    уважаемый arthia!
    данный раздел не предназначен для дискуссий и ведения споров. если у вас есть конкретный совет по данной теме - предлагайте решения.

    а все обсуждения на тему почему так или почему по другому, вы можете обсуждать создав тему в разделах, позволяющих это. ваши посты не несут информационной ценности для решения данного вопроса.
    ответ на ваш вопрос почему был дан
    совет о удалении антивируса дан службой технической поддержки как один из возможных вариантов.
     
  15. Эквилибрий

    Эквилибрий User

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    хм... интересно конечноже...
    но вопщем я покопался в программе кажись запустилось...
    надеюсь больше глюков не будет, но все равно админам не помешало бы поработать над совместимостью.
     
  16. -=TS=-

    -=TS=- User

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    в какой именно программе ты покапался ??? над совместимостью чего с чем нужно поработать админам ?? и к каким именно админам адресовано данное пожелание ??? :) ничего же не понятно.
     
  17. Effigies

    Effigies User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.097
    Симпатии:
    218
    тема закрыта
     
Статус темы:
Закрыта.