1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Рассказы

Discussion in 'Проповедник' started by БелкаНагибатор, Jul 17, 2010.

1. БелкаНагибатор

БелкаНагибатор User

http://s43.**********/i100/1007/6b/7a8901fd1598.pngфикс, весело улыбаясь, рассматривал новенький авадон щит.
    - отличная работа, достойная награда. хотя я надеялся, что это будет валхалла. ничего, простаков на мой век еще хватит.
    он убрал щит в хранилище и достал из вещмешка тот самый «дарк кристалл» шлем. при ближайшем рассмотрении он оказался тщательно выполненной подделкой из какого-то шлема д-грейда.
    - некроматка явно не новичок, продать шлем бы ей явно не удалось, заметила фальшивку сразу же. пришлось применить вот такой хитрый способ.
    профет просто обожал «нестандартные методы обогащения». развод, кидалово, крысятничество – он не гнушался ничем.
    фикс переоделся в девоушн сет, взял в руки простой посох.
    - после такого дела необходим небольшой отдых. пойду разведу пару молодых, им будет полезно, - ухмыльнулся он.

телепортнувшись в дион, профет не спеша вышел из города. дойдя до деревеньки флоран, он увидел недалеко от нее пару бихолдеров. против полного магического баффа зверюги совсем не возражали. удовлетворенно хмыкнув, фикс спрятался в кустах. ждать жертву пришлось недолго, молодой маг кинул на одного бихолдера сон и начал стрелять в другого огненным шаром. обычно он убивал такого моба с двух ударов, но в этот раз что-то пошло не так. файерболл отнял всего треть жизни монстра, а бихолдер раскрутил свой виндстрайк в два раза быстрее обычного.
    - что за черт, - вскричал маг, разбивая бутылочку жизни.
    черт тут же выскочил из-за кустов и принялся лечить раненого бихолдера.
    маг увидел жалкого лекаришку в задрипанном девоушн сете и с самым простым жезлом в руках. «убью гада максимум двумя ударами», - подумал он и флагнулся на нем.
    файербол долетел до жалкого хилера и… исчез. маг тут же кинул второй, он рассыпался огненными искрами, ударившись в противника. второй бихолдер проснулся и начал быстро раскручивать виндстрайк. «пора делать ноги», - подумал маг и побежал прочь. вернее, попытался побежать, так как его ноги опутали какие-то корни. лекаришка смеялся взахлеб, глядя, как монстры добивают мага. последнее, что увидел маг, это темно-синие двойные мечи, с которыми колдунишка неспеша шел к бихолдерам.
    добив мобов, фикс посмотрел, что потерял маг при смерти.
    - ага, 20 сопов и понтовые сапожки. пустячок, а приятно, - улыбнулся он.
    в голове у профета уже возник новый план развода и он телепортировался в дион.

дело требовало небольших приготовлений. переодевшись, фикс достал из сумки волчий ошейник и призвал зверя. отведя волка к пет-менедежру, профет отправился искать жертву.
    народу в дионе было много, часто попадались люди с топовым д-грейд оружием, иногда заточенным. фикс присмотрел темного эльфа с красивым слегка светящимся длинным мечом.
    - эй, парень, хочешь заточить свой меч до +7?
    эльф оглянулся и посмотрел на богато одетого профета с темно-синими дуалами в руках. «не меньше, чем на +13», - подумал он и сглотнул слюну. он вспомнил, как однажды развели его друга с помощью случайного подбора предметов в пати и высказал все это профету.
    - какие проблемы, -улыбнулся тот. – я даже не буду вступать в пати и вообще отойду подальше. все манипуляции проведешь ты сам, я только скажу тебе, что надо делать.
    он вручил заточку для оружия эльфу и неспеша отошел метров на двадцать.
    - сначала подойди к пет-менеджеру.
    эльф, еще не до конца доверяя, обошел домик менеджера вокруг и даже заглянул внутрь. все было тихо, посторонних не наблюдалось, рядом был только менеджер со своими питомцами. что-то насторожило эльфа, но профет уже начал давать указания.
    - положи заточку, что я тебе дал на землю перед собой.
    - сделано.
    - теперь положи меч на нее, рукояткой к себе.
    эльф еще раз оглянулся, не заметил ничего подозрительного и положил меч на заточку.
    внезапно один из волков сорвался с места, схватил в зубы меч и побежал к профету. воин изумленно смотрел на убегающего волка:
    - у пет-менеджера я всегда видел только одного питомца!
    волк подбежал к профету и положил меч у его ног. эльф приблизился и неуверенно спровил:
    -это что, развод?
    - ага, - ухмыльнулся профет. – красивый у тебя меч… был.
    волк подобрал валяющуюся заточку и растворился в воздухе.
    - ну ладно, бывай, копи денежку на новое оружие. – профет развернулся и направился к гейткиперу, разглядывая меч и довольно покачивая головой.

к полностью подавленному эльфу подошел гном.
    - эй, парень, тебя никак фикс развел?
    - а тебе какое дело, - огрызнулся эльф.
    - этот профет тот еще черт, развел не один десяток новичков. я могу помочь вернуть этот меч.
    - а что взамен? денег у меня практически не осталось.
    - взамен? окажешь мне услугу… в будущем… когда станешь опытнее.
    - хорошо, согласен, а что мне собственно остается?
    - встретимся завтра в полдень у гейткипера, - гном свернул торговую табличку и зашагал по направлению к банку.

Last edited by a moderator: Jul 17, 2010
  2. FlyMan

FlyMan User

афффтар пищы ищоо!!!

3. БелкаНагибатор

БелкаНагибатор User

это паста...