1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор новостей Hatos с 10.02.20 по 23.02.20

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Peregrine_, 27 фев 2020.

  1. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Всем привет, уважаемые читатели!
    Hatos на связи!
    [​IMG]

    Извиняюсь за халтуру, и пропуск обзора одной недели, но на то были причины :)
    Но ничего, сегодня мы нагоним упущенное и обсудим "дела минувших дней", а именно то, что произошло за предыдущие две недели:


    [​IMG]Проклятое оружие - каков же счет?
    [​IMG] Осады и их результаты
    [​IMG]Немного об ивенте "Буква за буквой" - что-то падает или нет?
    [​IMG] Свежее видео от игроков Hatos`a

    Погнали :)

    I. Про Проклятое оружие
    За последние две недели ситуация в области проклятого оружия стала какой-то совсем плачевной.
    Не смотря на то, что Второй сайд придумал хитроумную
    Суть схемы заключается в следующем:
    Небольшой базис: Сундукам Проклятого оружия при любой атаке наносится фиксированный урон в количестве 20 единиц. Таким образом, не имеет особенного значения каким бустом обладает персонаж бьющий сундук.
    По этой причине - чем больше одновременно персонажей бьют сундуки, тем быстрее они его сломают, и отправят Проклятое оружие вновь в рандомный лут по всей карте Элморадена.
    Решение: Но как же бить сундуки всем сайдом (Вторым), если их прикрывают сильные ДД Первого сайда? Один Talib [​IMG] с прокаста вырезает добрую половину врагов.
    Выход нашелся в создании армии Заступников Сайхи, которые под умением "Стальные нервы" (оно не дает опуститься HP меньше 1 единицы при нанесении ЛЮБОГО урона) достаточно бодро разбирают сундуки Проклятого оружия).
    , абсолютное превосходство по последнему луту (т.е. поднятия проклятого оружия и удержания его до момента начисления бонусов в виде адены и сундуков с кровью (или рандомной проклятой пушкой) пока что находится на стороне Первого сайда. И хитроумная схема Второго сайда им, увы, пока не помогает.
    На текущий момент результаты борьбы Сайдов за оружие Зарича и Акаманаха (по неделям следующие):


    Неделя с 10.02.2020 по 16.02.2020

    Первый сайд 7:1 Второй сайд

    Неделя с 17.02.2020 по 23.02.2020

    Первый сайд 8:0 Второй сайд
    Как видно из статистки результаты борьбы Второго сайда за Проклятое оружие достаточно печальны.
    По словам источников столь низкие результаты связаны с размолвкой, которая произошла между BloodKnights [​IMG] и выходцами из BFG [​IMG] во главе с НеистовымЕжиком [​IMG].
    Причины возникших разногласий, увы, не раскрываются, но судя по всему виной размолвки разные взгляды на существование и развитие Второго сайда со стороны MrKrites [​IMG] и НеистовыйЕжик [​IMG].
    Помимо этого, отсутствие успехов в этой борьбе Второй сайд связывает с отпусками ключевых игроков BloodKnights [​IMG], которые на время праздников взяли себе перерыв от игры.

    В любом случае пожелаем обеим сторонам крепиться, и активнее бороться за игровые ресурсы, уверен, среди наших читателей есть те, кто поддержит каждую из сторон противоборства.

    Кстати!
    За прошедшие две недели произошло серьезное событие, наделавшее много шуму!
    Как Вы знаете
    , 4 февраля был обновлен дроп-лист карт Таро: были удалены старые, неактуальные награды, и добавлены долгожданные новые ( один Камень Жизни с Силой Дракона [​IMG] чего стоит - все обладатели пушек Драконов сказали Innova "спасибо" =) ) в их числе оказались и болванки пушек Зарича и Акаманаха (а вот за это далеко не все благодарны, сетуя "Слава небесам, что хоть болванки драконов в Таро не засунули - прим. колум.).

    Казалось бы, шансы на выпадение вновь введенных пушек ничтожное малы - и действительно - в первые дни после обновления дропа, когда ажиотаж на скупку-продажу и открытие Таро был достаточно высоким, Фортуна не улыбнулась никому - ни одна из пушек Проклятого оружия не была получена соискателями от Ив.
    Но в канун 14-того февраля персонаж с ником TEMHblu получил от Богини Удачи презент ко Дню Всех Влюбленных в виде Кровожадного броска Зарича, о чем незамедлительно (и о своем желании поскорее сбагрить лук) и сообщил в "красный" чат
    [​IMG]
    .
    При уточнении цены на данный девайс TEMHblu запросил "всего лишь" скромные 300 млрд. чистой адены. Покупатели, вроде бы, даже и нашлись, но по имеющейся информации, незадолго от проведения сделки отказались от покупки, в связи с нецелесообразностью.
    Продан ли лук на сегодняшний момент или нет - неизвестно.



    По своим характеристикам такой лук очень даже неплох как для PVE так и для PVP, но только в апнутом виде (соответствует луку дракона 2 ур.).
    В виде болванки же его вполне себе может заменить любой скромный PVE лук даже ранга R99.
    При этом, учитывая что для апдейта такой пушки требуется аж 48 единиц крови Зарича, которую собрать достаточно проблематично (разве что будет соответствующий ивент, в лут лист которого войдет и кровь Зарича), то приобретение Кровожадного броска Зарича выглядит довольно сомнительным предприятием.
    Разве что на перспективу - на случай если объявится какой-нибудь ивент или в открытой продаже (на ауке) появится кровь, необходимая для апа.
    Как ни крути, занятие для терпеливых :)

    Что же, удача улыбается смелым:)
    Поздравляем TEMHblu с таким значимым приобретением
    [​IMG]




    II. Про Осады

    Осады, как ни странно, прошли в штатном режиме (хотя практически на каждый из замков было зарегистрировано огромное количество кланов, в среднем не меньше 7, максимум - 12). Основные противоборствующие стороны Первый и Второй Сайды ставили перед собой цели: Первый сайд - вернуть утеряную ранее Руну; Второй - сохранить в своей копилке все имеющиеся замки.

    Аден

    [​IMG]
    На прошедших осадах на Адене было относительно спокойно, не считая вылазок Второго сайда, которые носили скорее отвлекающий, раздраконивающий характер, чем намерение реально закастовать замок - больше ничего и не происходило.
    По итогам осады - Аден остается за WindOfDeath [​IMG].


    Руна

    [​IMG]

    На Руне было интересно...
    ...Но только первые 7 минут с начала осад :)
    Напомним: на прошлых осадах из-за эпического фейла клана Elders [​IMG] Руна была перекастована на твино-клан альянса Legion [​IMG] клан PeaceMakers [​IMG] (глава iWaylander), силами всего лишь трех персонажей - отвлекающего врага ножа, iWaylander [​IMG] , и MrKrites [​IMG].

    Как такое могло произойти до сих пор не очень понятно:)
    Как клан Elders [​IMG] целиком, всем составом, в течение аж 5-ти минут не сумел заметить надписи в системном чате о попытке перекаста или не проверил твина, сидящего у алтаря для каста на предмет наличия желающего отжать замок в тронной комнате - не понятно.

    Тем не менее, какой бы ни была причина, на две недели Руна перешла во владение Второго сайда.

    Однако, прошедшие осады показали, что Первый сайд не прощает - уже в первые минуты с момента "удара гонга" все основные силы Первого сайда были у подножья Руны, где сошлись с силами Второго сайда.
    Битва завершилась достаточно быстро - ворота сломаны, кристаллы разбиты, а замок перекастован обратно на Elders [​IMG], которые успешно удержали его до конца осад.
    По итогам осады - Руна за Elders [​IMG] .

    Гиран

    [​IMG]
    На Гиране как всегда: вылазки Blood Knights [​IMG], испытывающие врага на крепость, с попутным разбиванием кристаллов и ничего более.
    С - стабильность, вот девиз замка Гиран.
    По итогам осады - Гиран остается за iTerribleReality [​IMG]


    Шутгард и Иннадрил

    [​IMG] [​IMG]

    На Шутгарде и Иннадриле спокойствие, тишь да гладь.
    По итогам осады:
    Шутгард за
    INFERNO [​IMG].
    Иннадрил за Blood Knights [​IMG]


    Дион

    [​IMG]
    Вопреки лично моим ожиданиям, на Дионе было жарко (правда лишь под конец Осад).
    Ближе к окончанию времени, отведенного на борьбу за замки, Первый сайд мобилизировал силы и направил их в предместья замка Дион (хотя по заверениям представителей Первого сайда - если бы захотели, замок забрали. Но цель была "лишь немного побить").

    Второй сайд, предчувствуя возможность потери замка также мобилизовал свои силы и силы союзников (на защите Диона был замечен клан eXtraQuality [​IMG]) и выдвинулся на подмогу клану TROY [​IMG].
    В результате боев Второму Сайду удалось отбросить силы противника, сохранив замок за TROY [​IMG].



    Глудио

    [​IMG]
    Право обладания Глудио практически с первых минут осад перешло к клану Свободные [​IMG], которые и успешно удержали его до конца осады.
    В ходе осад время от времени заглядывали случайные пачки зарегистрировавшихся на осаду замка кланов, но их целью в первую очередь было желание немного отвлечься от PVE-крабинга и дать себе возможность немного поPVPшиться.



    По итогам осад – Глудио за Свободные [​IMG].

    Годдард

    [​IMG]
    На прошедших осадах на Годдарте спокойно :)

    По итогам осад – Замок за anthrax [​IMG]!

    Орен

    [​IMG]
    На Орене тоже царило спокойствие.
    Не смотря на огромное количество зерга, охранявшего столь драгоценный замок, никто не пришел. Лишь время от времени заглядывали заблудшие пачки, искавшие фан (кстати, на замок в поисках PVP заглянул и пак INFERNO [​IMG] во главе с Alex [​IMG] и показал кто тут папа :) , Титан тира с эспадоном Зарича, конечно, разрывает всех и вся).



    По итогам осад – Орен сохраняется за StarImperium [​IMG]


    Итоги осад:

    Владельцы до 16.02.2020 Владельцы с 16.02.2020

    WindOfDeath [​IMG] Аден WindOfDeath [​IMG]

    PeaceMakers [​IMG] Руна Elders [​IMG]

    iTerribleReality [​IMG] Гиран iTerribleReality [​IMG]

    INFERNO [​IMG] Шутгард INFERNO [​IMG]

    anthrax [​IMG] Годдард anthrax [​IMG]

    StarImperium [​IMG] Орен StarImperium [​IMG]

    TROY [​IMG] Дион TROY [​IMG]

    Harmonic [​IMG] Глудио Свободные [​IMG]

    BloodKnights [​IMG] Иннадрил BloodKnights [​IMG]


    III. Буква за буквой - что-то падает или нет?
    В мире Элморадена во всю идет фарм-ивент (которые столь любимы игроками) "Буква за буквой"
    .
    Суть его сводится к тому, что игрокам необходимо собирать буквы, из которых составляются слова: Lineage II, Elmore, Aden.
    Каждое из слов "сдается" Коллекционеру букв, который в счет этого дает игроку случайную награду.
    Конечно, каждый из участников мечтает получить наиболее ценный приз, будь-то драконья бижутерия, талисман сайхи 9 уровня или талисман 7 печатей (на самом деле все мечтают о пушке дракона высокого качества :D ).
    Подробный перечень наград можно посмотреть здесь.
    Как показала практика, добыть по-настоящему ценный приз не так-то просто: сколько возгласов я слышал за прошедшие 2 недели от людей, которые открыв тысячу слов кричали "Лучше бы продал!".
    Однако есть и те, кому однозначно везет:)
    По слухам, некто даже достал с ивента лук Валакаса высокого качества. Но это не подтвержденная информация.


    Ивент продлится до 10 марта, так что у всех еще достаточно времени, чтобы попытать счастья и поймать желаемый приз :)

    А пока предлагаю посмотреть видео, подготовленное MrKrites [​IMG] на котором он открывает 10 000 слов Lineage II



    и еще 10 000 слов Lineage II :)





    IV. Самое свежее видео игроков Hatos`a за последние 2 недели:

    1. Видео с PVP от Равена [​IMG]



    2. Видео с битвы за Проклятое оружие от MrKrites [​IMG]



    3. Видео с осад от ЧиПоЛЛиНо [​IMG]



    4. Новая часть видео-дневичка от среднестатистического игрока, который переехал к нам с Airin. Начинающим однозначно стоит посмотреть :)





    На этом все, до связи и ждите новостей :)

    [​IMG]




    P.S. Друзья! Если у вас есть интересные новости, слухи, или интересные видео которыми бы вы хотели поделиться - отправляйте их мне в личном сообщении здесь, или пишите в игре "Peregrine [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
    Krashni, vishnevaya, Laisa24 и 3 другим нравится это.
  2. danikmaga

    danikmaga User

    Регистрация:
    02.12.19
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    17
    Вот ещё видео с осад !!!
     
  3. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Залито)
     
  4. danikmaga

    danikmaga User

    Регистрация:
    02.12.19
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    17
    ок)
     
  5. WildTimes

    WildTimes User

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    56
    среднестатистический игрок, который меняет лук за 15ккк, на лук за 120ккк.. Видимо понятие среднестатистический у меня неправильное)
     
    vz1982 нравится это.