1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

32-bit vs 64-bit

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем Alad76, 28 фев 2020.

  1. Alad76

    Alad76 User

    Регистрация:
    27.09.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, господа. Вопрос в следующем: есть ли какая-то ощутимая разница между 32 и 64 битными версиями клиента? Поиграв на обеих версиях, пришел к выводу, что 64 битный запускается дольше, да ещё и к серверу не всегда подключиться может. Хотелось бы знать, я один такой особенный, или дело в самой игре.
     
  2. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    дело в конфиге компа, х32 не может использовать 4 и более Гб оперативы, поэтому крашится гораздо чаще
     
    Mitt64 нравится это.
  3. Cario

    Cario User

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    2.042
    Симпатии:
    560
    Как у меня:
    х32: отличное прожатие кнопок, хороший фпс в рейдах/данжах, частые вылеты.
    х64: плохое прожатие кнопок, низкий фпс в рейдах/данжах, клиент стабильно работает (дольше суток не проверяла).
     
    SerkarS, Wyndyr, Liene и ещё 1-му нравится это.
  4. Salop

    Salop User

    Регистрация:
    03.05.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    27
    уже можно смеяться ток со слов плохо прожимаются кнопки:Roflmao:
     
  5. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    смейся, смейся. в этом трешсалате поделии идусских программистов инпутлаг у х32 реально меньше.
     
    Wyndyr и Liene нравится это.
  6. Spleshga

    Spleshga User

    Регистрация:
    11.09.17
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    70
    Смеяться Вам конечно никто не запретит, но это не отменяет того факта, что отзывчивость на прожатие скилов (и особенно спам с макроса) - у многих людей гораздо лучше в х32 чем в х64.
     
    Wyndyr, Liene и QuantumD нравится это.
  7. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    а зачем с ведра на х64 играть?
     
  8. Spleshga

    Spleshga User

    Регистрация:
    11.09.17
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    70
    Если вопрос ко мне, то ничем не могу помочь - не знаю.

    А если полагаете, что разница в клиентах обусловлена только производительностью машины пользователя - то тут вы не правы.
    :012:
     
  9. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    ну вы некропостеры канеш
     
  10. TSM Lite

    TSM Lite User

    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    34
    Был у меня перерыв в пол года, теперь месяц откатал на 64бит и ни одного вылета, что очень странно, ибо в том году забивал на игру из-за вылетов по 15 раз на день. Как часто вылетает 32бит? а то отзывчивость кнопок на 64 не очень, я задолбался жать кнопки по 3-4 раза без итогового страбатывания умения
     
    Wovec нравится это.
  11. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Я играю на х32. Скажу, что тут все индивидуально, честно. Нужно самому проверять. Вижу вылеты довольно редко на х32 (а когда-то уходила на х64, так как на х32 одно время было играть невозможно). х64 когда-то работала как по маслу (скиллы быстро прожимались *без потерь дпса*, картинка супер плавная и т.д.), но после каких-то обнов стало хуже, в итоге снова перешла на х32 (где проблем с этим нет).
    Поиграйте на х32, попробуйте, а там решите для себя, на чем вам играется комфортнее.
     
  12. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Если приучиться играть с ProcessExplorer постоянно запущенным и вести наблюдение за памятью + средним временем стабильной работы клиента, можно и на x32 приблизительно прогнозировать краши и необходимость в перезапуске. Но обычно лень.
     
  13. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    ага, в рейде такой на 50% босса, "так, ребят, я скоро крашнусь, надо перезапустится, жмем бегство". норм чо
     
    Mitt64 нравится это.
  14. Spleshga

    Spleshga User

    Регистрация:
    11.09.17
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    70
    Сам почти не вылетаю на х32 последнее время. За оперативой не слежу.
    Раньше м.б. пару раз в месяц в среднем.

    Соклан на том же х32, после отдельных патчей, мог вылетать по 4 раза за 10 мин.

    Всё индивидуально.
     
  15. Tанюша

    Tанюша User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    50
    Играю на х64. Вылетов нет, даже на ночь ставлю на рыбалку - не вылетает. Но надо играть не на ведре
     
  16. TSM Lite

    TSM Lite User

    Регистрация:
    23.11.18
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    34
    зашел на 32 бит, через пол часа вылет. Проняло ностальгией, вырубил тут же эту поделку
     
  17. DSvampir

    DSvampir User

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не знаю как у кого но я играл на плохом пк (очень плохом ОЧЕНЬ) и харошем пк и на компе с низкими характеристиками лучше игралась (фпс, скорость прожатие, ввлеты) на х32. Когда сменил комп и могу играть на ультрах, на х32 версии у меня вылетает, дико лагает на минималках и на максималках, а данжи/рейды вобше лучше промолчать(когра начинается фаза залагало, убили боса отлагало, уххх как я с этим мирился), а вот перешел на х64 и фпс до небес (120 стабильно) данжи/рейды не лагают дико теперь (хотя по привычке ставлю на минималки когда иду туда, на всякий пожарный, особенно для таких типу АТ)
    Вывод(чисто моё мнение построеное на моем опыте игры на разных версиях/пк) имеешь стопку кирпичей вместо пк тебе на х32.
    У тебя комп дороже чем моя квартира тебе на х64.
     
  18. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    сказки в другом месте рассказывайте
     
    Wyndyr нравится это.
  19. DSvampir

    DSvampir User

    Регистрация:
    20.02.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По всем локациям где ходил не видел чтоб фпс падал до 100 или ниже, фпс проседает а меня лишь на стадиях босов до 70-90.
     
  20. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Это все из разряда "мне кажется"? Поскольку, когда люди такое говорят, не подкрепляют никакими фактами.

    Меня ваши "сказки" про то, что на х32 меньше инпут-лаг напрягли и я зашел потестить манекен на копье на разных версиях. И разницы я не заметил от слова совсем.

    Версия х32: 1 131 799/с:
    bandicam 2020-03-15 12-37-09-782.jpg

    Версия х64: 1 166 359/с:
    bandicam 2020-03-15 12-45-08-465.jpg