1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (24 февраля - 1 марта)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 2 мар 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]

    Обзор прошедшей недели на сервере Crimson


    И снова здравствуйте! Стремительно пролетела последняя неделя зимы, и началась весна. Весной обычно у людей повышается градус эмоционального напряжения, что сказывается в первую очередь на политической ситуации в игре (и в реальной жизни). Crimson в этом плане – не исключение. Какие новости рассмотрим сегодня:
    [​IMG]


    • Новости обновлений;
    • Ивенты;
    • Рыночная аналитика;
    • Облегчение для нубов или куда исчезли ПК;
    • Политические интриги;
    • Результаты осад и Олимпиады;
    • Стримеры Кримсона;
    • Интервью с лидером клана SaintDevils.


    Обновления на горизонте

    [​IMG]

    Появилась информация от Инновы, что 3 марта будет установлено обновление на сервера Essence, но через некоторое время апдейт был перенесен на 11 марта.
    Если кто-то пропустил патчноуты, или не успел ознакомиться с ними, рекомендую успеть сделать это до обновления. Посмотреть на некоторые подробности апдейта «вживую» можно на прошлом стриме Алиота.

    Ивентовая лихорадка продолжается

    [​IMG]
    Продолжается ивент «Три причины почему». Геноцид динозавров продолжается, еще немного – и они исчезнут не только с планеты Земля, но и с игровых просторов Lineage 2 essence! К счастью для обитателей первобытного острова, ивент закончится 3 марта, во время профилактики.
    Привыкшие безнаказанно качаться от 4 часов и более на дино-острове негодуют: где теперь им прятаться от ПК и варов? Придется ждать новый ивент такого типа.

    Невидимые руки рынка

    [​IMG]
    Несмотря на уменьшение респа РБ до одного часа, рынок не наводнили камни эволюции стихии и редкие книги для изучения скиллов. Видимо, придется ждать обновления, где эти книги и камни эволюции будут добавлены в систему рандом крафта. А пока что барыги пытаются успеть снять сливки по максимуму (может быть это они проплатили перенос апдейта на 11 число?)
    Но не все уверены в улучшении системы крафта, поэтому продолжают использовать нынешнюю: регулярно появляются сообщения о создании топовых вещей. Также попадаются интересные достижения в заточке, например:
    • 1IQ затачивает штаны кармиана на +8;
    • MightyMortal затачивает талисман Адена на +8;
    • Но последний рекорд перебивает Snowclose, заточив талисман Адена на +9!
    Сундуки с 1000 L-монет продолжают дорожать, у барыг цены начинаются от 6, и доходят до 7 миллионов.
    Найтмар и мажестик перчатки и ботинки на Кримсоне перешли в разряд раритета. Если они и появляются в продаже, то лишь по бешеным ценам. Цены на Б-грейд броню тоже держатся на высоком уровне. Появляющиеся на рынке лоскуты для распечатки А-грейда быстро исчезают с прилавков.

    Новости с полей для любителей афк прокачки

    [​IMG]
    Члены печально известного клана Redmordor в последние 2 недели куда-то исчезли, да и сам клан, видимо, прекратил свое существование (в нем числится 2 мембера). На спотах с 20 по 60+ лвл стало спокойно, немного улеглись потоки негодования и требования изменить систему ПК. Облегченно вздохнули поклонники афк прокачки и фарм-твинков, заполнив просторы Кримсона своими персонажами.
    Но недолго длилось счастье: на смену одним ПКшникам пришли другие: 1 марта на сервере случилось «кровавое воскресенье», когда члены клана MTteam бегали по всем спотам и убивали всех, кого хватало сил убить. Чем вызвано такое знаменательное событие – читайте далее, в разделе новостей политики.

    Политические маневры

    [​IMG]
    Интрига в большой политике Кримсона продолжает стремительно раскручиваться. Прошедшая неделя ознаменовалась пошатнувшимся было статусом доминирующего сайда, когда x3m и Rivia потеряли немалое количество не только групповых РБ, но и эпик боссов.
    Terror при поддержке WHz SMGO и MTteam сумели, наконец, собрать достаточно бойцов, чтобы успешно противостоять в масс пвп сайду x3m + Rivia. Можно сказать, что прогнозы про «глобальные перемены на сервере к концу февраля» частично оправдались. Почему частично?
    Во-первых, нужно закрепить успех, чтобы доказать, что он не является случайностью. Все-таки долгое время доминирующий сайд неизбежно начинает уставать, накапливаются внутренние противоречия, и начинается игра «на расслабоне». И когда появляется амбициозный противник, сумевший успешно бросить вызов лидерам, дальнейших сценариев обычно четыре:
    1. Доминирующие кланы собираются с силами, собирают свое достоинство «в кулак», и дают отпор дерзким конкурентам.
    2. Доминирующие кланы понимают, что победить в прямом противостоянии не получается, поэтому переманивают к себе наиболее опасные конст пати (или ряд ключевых игроков), посулив им золотые горы.
    3. В рядах доминирующих кланов начинается паника, у игроков падает мораль, кто-то «забивает» на игру, кто-то перебегает к врагам или уходит в нейтралы, и конкуренты присваивают себе место лидирующего сайда на сервере.
    4. После ряда громких побед и получения очень ценных игровых предметов в рядах оппозиции начинается раздор и конфликты при дележке добычи, итогом становится распад оппозиции и взаимная вражда, поэтому доминирующий сайд остается на своих позициях.
    Какой из сценариев реализуется в данный момент на Кримсоне? Судя по итогам прошедшей недели, весьма вероятен четвертый сценарий. Получив талисман Баюма и другие ценные призы, представители оппозиции не смогли бесконфликтно поделить их, что в итоге отразилось и на дальнейших проблемах с РБ, и на результатах осад (об осадах – чуть позже). В какой-то момент три (или все 4?) клана оппозиции бегали с одинаковым значком MTteam, но затем был нанесен роковой «удар в спину», что повлекло за собой обиды глобального масштаба.
    Возможно я переоцениваю хитрый план x3m, но не исключаю, что они специально дали оппозиции возможность примерить «кольцо Всевластия», понимая, что с высокой степенью вероятности конкуренты вцепятся друг другу в горло при дележке добычи.
    А может быть обострившаяся конкуренция смогла обеспечить достаточную мотивацию для доминирующего сайда, поэтому оппозиция получила отпор, в итоге снова утратив возможность фармить большую часть РБ.
    Время покажет, как будут развиваться события, а мы будем с интересом наблюдать за политическим противостоянием на Кримсоне.

    Круговорот кастеров в природе или чем закончились осады

    [​IMG]
    Итоги осад стали закономерным продолжением раздора внутри оппозиции. Чтобы картина была более цельной, репортаж с осад будет не о каждом замке в отдельности, а сразу о двух. Это поможет лучше понять динамику событий и результаты осад.

    На старте осад активность была низкая (возможно из-за крепости орков или РБ): к восьмой минуте на Годдарде в замок ворвались MTteam и их твинки, на 10 минуте они сломали кристаллы и закастовали на клан ТАК.

    Примерно в то же время на Гиране резвились какие-то твинки, сломали ворота и кристалл, разрушили боковую стену, но кастовать не стали.

    На Годдарде шла 20-я минута, когда замок был перекастован на клан Discount. Еще через 7 минут он был перекастован на Reborn, а на 30 минуте снова прибежали MTteam и закастовали на ТАК.

    А что на Гиране? На 26 минуте туда прибежали x3m + Rivia, произвели каст на Ривию. И буквально сразу же, через пару минут пошел раш на замок от оппозиции: SMGO пошли на штурм, началась битва перед воротами, затем движение вперед. За ними Terror, вместе они врываются во двор замка, начинается резня. После этого настала очередь рашить для x3m, и по итогу жесткого противостояния во дворе замка оппозиция сливается. Но SMGO + Terror не унывают, и буквально спустя две минуты они снова штурмуют Гиран. Ситуация становится критической, и чтобы выиграть время, защитники перекастовывают замок на твинков Returnoflegends. После этого x3m + Rivia первыми прибегают в замок Гирана и занимают оборонительные позиции. Оппозиционный блок снова рашит, но поскольку боковая стена уже восстановлена, успешно проскочить через «карман» им не удается. За 20 минут до конца осады они предпринимают еще одну попытку, но так же гибнут, не преодолев «карман».

    Тем временем, на Годдарде замок был втихую закастован на клан SMGTFO. За 20 минут до окончания осады, понимая, что Гиран наверно взять не получится, SMGO + Terror приходят на Годдард. Вслед за ними прибегают MTteam, и гибнут от рук бывших союзников. До конца осад остается 13 минут, когда на Годдард снова приходят MTteam. Остановившись напротив замка, они ждут, играя тем самым на руку x3m + Rivia, потому что те в это время спокойно сидят на Гиране. До окончания осад остается 10 минут, и SMGO + Terror бросают Годдард и летят на Гиран.

    Последняя попытка штурма Гирана заканчивается провалом для оппозиции: они снова не смогли прорваться через «карман», и за 3-4 минуты до конца защитники перекастовывают замок на Ривию.

    Последние минуты на Годдарде выдались более горячими. Когда SMGO + Terror улетели на Гиран, MTteam приободрились и ворвались в замок, заняв оборонительные позиции. Через несколько минут их атакуют SMGO + Terror, MTteam начинают сливаться, но успевают совершить каст. До финала осад остается 2 минуты. Казалось бы, замок уже должен остаться у MTteam, но x3m успевают вломиться в замок, убить защитников и закастовать на твинкоклан Returnoflegends буквально на последних секундах.

    Что касается WHz, то они не были замечены ни на одном из замков. Возможно, это результат обиды после дележки эпиков.
    По итогу осад налог в обоих замках установлен в 0%
    Видимо, разочарование от ссоры с союзниками и потеря замка на последних секундах до такой степени огорчили членов клана MTteam, что они бросились пкашить игроков по всей карте, несмотря на уровень и принадлежность к клану. ПК рейды продолжались еще несколько часов, что (на мой взгляд) нанесло сильный ущерб репутации MTteam.
    До этого момента они позиционировали себя как борцов за слабых и угнетаемых в борьбе против доминирующего сайда, призывали создавать оппозицию, но в итоге повели себя наподобие тех же неадекватов Redmordor. Они обеспечили самим себе антирекламу, продемонстрировав, что готовы вымещать злобу на тех самых слабых и угнетаемых, вместо борьбы с сильным противником.
    Вдобавок, MTteam создали проблемы и собственным мемберам (а также своему твинкоклану), которых теперь будут убивать не только враги, но и нейтральные игроки. Конечно, если у их кланлидера главная задача – поднять хайп и привлечь максимальное внимание к своему твичу, то с этой задачей он успешно справился.

    "Шесть негритят" или призеры Олимпиады

    [​IMG]
    К сожалению, печальная тенденция продолжилась: количество героев на Кримсоне снова уменьшилось на единицу. В предыдущем олимпийском цикле героев было семь:
    1. Разрушитель – PaRaDizZz (x3m);
    2. Берсерк – KENTRO (x3m);
    3. Паладин – Dron4eG (x3m);
    4. Вестник Смерти – DeadlyUK (x3m);
    5. Стрелок – i13 (Siberia);
    6. Последователь Тьмы – Backspace (Terror);
    7. Крылатый Рейнджер – BoneDka (SaintDevils).
    Клану x3m удалось сохранить у себя трех героев, но берсерка потеряли. Также один остался у Terror и Siberia. SaintDevils лишились хиро арбы. А клану SMGO удалось заполучить хиро тх, с чем их и поздравляем!
    Новые герои:
    1. Разрушитель – PaRaDizZz (x3m);
    2. Паладин – Dron4eG (x3m);
    3. Вестник Смерти – DeadlyUK (x3m);
    4. Стрелок – i13 (Siberia);
    5. Последователь Тьмы – Backspace (Terror);
    6. Искатель Сокровищ – Kupidon (SMGO).
    Делаем ставки: уменьшится ли на следующей неделе количество героев на Кримсоне до пяти, сохранится 6, или станет больше?

    Список стримеров Кримсона

    [​IMG]
    На этой неделе у нас добавилось 2 новых стримера (они расположены в конце списка).
    Перечень стримеров Кримсона:
    Ше Merkator (SMGO);
    Рапирщик Safiron (SMGO);
    Рапирщик Satyrtears (SMGO);
    Ше ShinaRyen (SMGO);
    Светлый суммонер Мертвый (MTteam);
    Некр Lampachmen (SMGTFO);
    Арба Ringo;
    Ше Petryxa (SMGO);
    Светлый суммонер (Terror);
    ШЕ (Terror);
    Дестр (x3m);
    Варлорд (SMGO);
    ДК (SMGO);
    СВС (SMGO);
    Светлый суммонер, ДК (SaintDevils).

    Визитная карточка

    [​IMG]
    Представляю вниманию читателей интервью с лидером одного из активно развивающихся кланов, это клан 5 уровня SaintDevils.

    Привет! Представься, пожалуйста. Какую личную информацию можешь рассказать о себе?
    Привет, меня зовут Никита. Мне 29 лет, живу в г. Москва.

    Какой твой стаж в Lineage 2? Когда впервые познакомился с игрой? На каких серверах играл?
    Я начал играть с 2004 г. Узнал об игре случайно в лицее (школе), в 9 классе. Играл на городском сервере (неофициальный), но было очень интересно, так как все друг друга знали лично. Завязывались различные отношения: как дружеские, так и семейные. Это время вспоминаю до сих пор с легкой ностальгией. А прошло-то уже 16 лет, а все перед глазами, как сейчас.

    Почему lineage 2essence? Чем привлекла именно эта версия игры?
    Меня брат подсадил. Наверное, в первую очередь автобоем, потому что сейчас мы уже все выросли, и у нас нет времени сидеть сутками, как раньше, и фармить 20 лвл месяц. Именно столько я его качал в 2004 году, у нас были рейты 0.7, а может и меньше. Поэтому, находясь на работе, иметь возможность поставить на автобой сильно привлекает.

    Каким персонажем играешь? Чем обусловлен выбор этого класса?
    Я начинал за тира (Орк монк). Всегда был английский язык на серверах, где я играл, на официальный пришел чуть позже. Да и там хотелось язык поменять, а потом уже оставил русский. Наверное, мне всегда нравилось что-то массивное и сильное, я сам по себе всю жизнь в спорте, поэтому и как-то отождествлял себя со своим персонажем. Далее мне перестало нравиться смотреть на зеленый зад, а точнее - меня забанили. У ворот Глудио я стоял и общался с кем-то, мой молодой бурный нрав сработал не вовремя, и за оскорбления я предложил встретиться с ним в реальной жизни, хотел поговорить. Ну что смеяться, мне было 14 лет. А ведь по правилам сервера это недопустимо. В общем, я качал орка до 39 лвл в течение 4 месяцев, а затем схлопотал бан. Потом качнул СПСа, и влюбился в этого чара. Приятная блондинка машет ручками и звонко кричит. И еще водой всех обливает, было прикольно. Сейчас играю на ДК и Светлом суммонере.

    Как был выбран сервер Crimson? Был ли опыт игры на других серверах essence, можешь ли сравнить их между собой?
    Пошел сразу на Кримсон, так как у меня начал играть там брат. Вот и понеслось.

    Что можешь рассказать о своем клане? Сколько человек активно играет, средний уровень, какие скиллы выучены, ходите ли на арену?
    У нас активный клан, все примерно 25 – 40+ лет, я являюсь на данный момент лидером этого клана (SaintDevils). Мы как раз в субботу прошли 11 арену. Средний уровень 79-80, состав становится все сильнее, и уже на битвах за боссов мы можем дать отпор обидчикам. А так сами никого не обижаем, больше защищаем. Народ взрослый, приятный и адекватный. Планируем на неделе поднять арену до 15 уровня. Скиллы изучены все 1 лвл, накопили кристаллов, и думаем, какой скилл 2-го лвл лучше выучить.

    Как ты стал КЛом, как сформировался «костяк» клана? Какой смысл вкладывался в название «SaintDevils»?
    Мой ник - Сияш. Святые Дьяволы. Здесь некая ирония и инверсия того, что есть в каждом человеке, он может быть и Святым ангелом, и Дьяволом: вопрос в том, кто кого из себя выпускает наружу. Две стороны медали всегда. Клан в какое-то время переживал не лучшие времена, несколько человек ушли на другой сервер, происходила некая текучка. Далее я взял дело в свои руки, а мои сокланы помогли сформировать нынешний костяк, и поддержали мою мотивацию. Мы активно ходили на разные мероприятия, но сейчас прежде всего хотим пройти арену до 15 лвл. У нас есть немного мест для магов, светлых суммонеров и хилов. Так что милости просим!

    Расскажи о концепции клана SaintDevils. Позиционируете ли вы себя как пвп или пве клан, как относитесь к сторонам бигвара, планируете ли участвовать в осадах, пвп за эпиков? Если ведете набор, то какой перечень условий для вступления?
    На данный момент главная задача клана - подкачаться, у нас сейчас один 83, два 82, восемь 80+, остальные 79 и ниже. Поэтому на текущий период мы являемся активным ПВЕ кланом. У нас тепло, комфортно и весело. В тс и дискорде сидим кучей народу и обсуждаем различные насущные вопросы, травим анекдоты, вспоминаем, как 10 лет назад играли в л2, и с тех пор ничего не изменилось. На осады мы периодически ходим для тренировки в бою, сегодня (вс 1.03.2019) как раз были, получилось интересно. Мы адекватно относимся к обоим сторонам бигвара, пока наблюдаем и не принимаем скоротечных решений. Нам нужно подкачаться, чтобы потом как следует «выжать 120 кг от груди».

    Я знаю, что у вас в составе есть хиро арба. Как удалось заполучить героя?
    На прошлой неделе мы всем кланом организовались, и по команде регистрировались на олимпиаду. Так получилось набить немного очков для соклана. Но в целом он и сам по себе довольно сильный и активный игрок, поэтому для него было актуально стать героем. Его имя - BoneDka. Также это было хорошей мотивацией для других игроков прийти к нам. Я с каждым общаюсь лично, и мне это интересно (узнавать с разных сторон человек и предугадывать его дальнейшие действия в активностях клана).

    Немного политики: твое мнение по каждой из сторон бигвара (коротко):
    • X3m – Адекватные ребята.
    • Rivia – Когда чувствуют силу могут слить в пк, но вроде мы решили этот вопрос.
    • Terror – Пытался пообщаться с ребятами, что-то так и не вышло. Льют в ПК за свинью.
    • MTteam – Рыба гниет с головы. Лидер съехал с катушек.
    • WHz – Нейтрален.
    • SMGO – Интересно наблюдать как они раскайтили на себя половину сервера. Адекватный КЛ, но ребята отжимают РБ у менее сильных игроков.

    Как считаешь: легко стартовать с нуля в L2 essence? Сколько нужно вложить денег и времени, чтобы достичь адекватного уровня и экипировки? Можно сравнить с lineage classic и мейн версией, если есть такой опыт.
    Я бы не сказал, что легко, но учитывая автобой, с минимальными затратами на коробку покровительства 500 р. вполне можно жить и качаться. Нужно просто с 1 лвл следить за квестами, и ежедневно покупать по вменяемой цене расходники. Могу сравнить то, что на этом сервере фарм убрали в бота, и это очень хорошо, по сравнению с остальными серверами. Я бы хотел поиграть в с1 или с4 с таким ботом, но чтобы там был спойл.

    Как тебе ПВП в Л2 essence? Что можешь сказать о балансе между классами в пвп, насколько ощутимо влияет разница в экипировке между игроками?
    ПВП в целом честное, но, конечно, лвл и буст очень влияют. А еще больше влияет зерг. На данный момент ощутил на себе, что лучники слабее многих классов. Сильные ДК, Инквизиторы, маги, суммонеры. Экипировка влияет очень сильно, но и прямые ручки тоже важны. Тут без тренировки никак. Важно понимать, когда и что нажимать, и еще по анимации скиллов противника понимать, когда он заюзал лимиты, и т. д.

    Твое мнение о ПВЕ-составляющей игры? Комфортно ли в пве без доната, или покупаешь что-то для буста? Насколько быстрый кач?
    Кач быстрый, но смотря с чем, и с какими хрониками сравнивать. В целом довольно комфортный пве контент, совсем без доната, наверное, тяжеловато, минимальный донат в 500 р. необходим. Я считаю это нормальным, так как нужно поддерживать сервер и разработчиков. Ребята старались, они же должны получать зарплату?

    Ходишь на олимпиаду и бои 3 на 3? Твое мнение об этом контенте?
    О да, это мое любимое. Но иногда тебе просто не везет. Часто выигрываю все бои подряд, но иногда 4 выиграл, а 5-й, как назло, не пошел. Жаль, что уберут олимпиаду 3х3, но может это и к лучшему. Больше будет влиять удача на геройство, а не буст.

    Твои впечатления от рынка на Кримсоне: насколько развит, насколько лютые здесь барыги, занимаешься ли трейдом, каких товаров не хватает на рынке?
    Барыги лютые, перекупают, перепродают. Все, как в реале, и это нормально. Мне не хватает здесь аукциона, чтобы я подошел к нпц, и сразу мог свой товар в поиск вбить. На мейне это есть, а тут нет. Непонятно, почему. Товаров в целом хватает, но цены бы пониже. Что-то они подскочили. Может это связано с грядущей обновой.

    Система крафта – как она реализована, на твой взгляд – плюсы и минусы? Тебя тоже бесит, когда постоянно появляются системные сообщения, что какой-то «васяпупкин» скрафтил топ шмотку, а у тебя крафтятся только щиты Д-грейда и руда духов?
    О да, конечно меня берет зависть, когда я вижу, что кто-то скрафтил эпик шмот, но в целом я рад за ребят, и понимаю, что и у меня есть такая возможность. Нужна лишь удача. Радует, что можно в этом крафте получить такие вещи, как эпик. Почаще бы он выпадал.

    Что больше всего нравится в игровом процессе Л2 essence, и что больше всего напрягает?
    Наверное, это очень урезанный формат кач локаций, очень тесно. Народу много, а мест для кача мало. Хочется разных локаций, а то как в метро. Воздуха не хватает.

    Какие цели ставишь для себя в игре? Вкачать 85, стать героем, набить 100500 пвп, собрать фулл эпик сет, или что-то иное? Какие цели уже достиг, чем гордишься на данный момент?
    Кач, лвл, эпик - это все само собой, нужно время. А вот горжусь тем, что получилось реанимировать клан и собрать вместе хороших людей. Когда я вижу, что в течение суток постоянно идет чат, народ сидит в ТС, общается, поздравляет с праздниками. Рассказывает, как сегодня он или она пекли блины. Это здорово, есть в этом что-то очень человеческое, и насыщающее такой семейной энергией этот клан. Да и новые знакомства, общение - очень важны.

    Почему возникло желание вести стрим по Л2? На каких платформах стримишь, в какое время обычно онлайн? Дай, пожалуйста, ссылку на свой аккаунт стрима твича или ютуба.
    На данный момент я только начинаю, и лишь в процессе подготовки контента. Я давно хотел этим заняться, тем более что есть знания, которыми я могу поделиться. Я по профессии актер театра и кино, актер дубляжа. Периодически озвучиваю игры, поэтому я всегда был где-то рядом с игровым миром, даже если не играл. Буду радовать уши зрителей, потому что очень долго работал над своим голосом. Стримлю на твиче и на канале ютуб. Точнее, начинаю это делать на этой неделе. Так что следите за каналом: твитч, ютуб.

    Что бы ты пожелал своим зрителям на стримах и читателям форума 4game?
    Я бы пожелал: получайте удовольствие от игры. Больше вам удачного случайного крафта и прока эффекта поддержания сайхи! Всем пис!

    В заключение

    Приглашаю к сотрудничеству лидеров кланов, стримеров, активных игроков и всех остальных, кто хочет заявить о себе на форуме. Обращайтесь, если желаете сообщить какую-либо интересную или полезную информацию всем читателям форума:
    • вам удалось заточить какую-то вещь до рекордных значений;
    • ваш клан успешно зафармил тех или иных эпических боссов;
    • вы были очевидцем грандиозного масс пвп или участником осады, и желаете рассказать об этом;
    • вы хотите разрекламировать собственный клан;
    • у вас есть желание дать интервью;
    • вы мечтаете проанализировать экономическую или политическую ситуацию на Кримсоне;
    • вам хочется предостеречь комьюнити от тех, кто занимается мошенничеством в игре, и у вас есть
    • доказательства;
    • вы предлагаете новые занимательные рубрики для еженедельных обзоров.
    Пишите – отвечу всем!
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
  2. EFa86

    EFa86 User

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    54
    Ужс...
    2 мар 2020
    Потеряли сутки +-12 часов из-за выходных, когда у Whz+Terror+SMGO=WTS было под 70 рыл в цц;
    МТTeam не принимает никакого участия в войне на сервере, только на стриме мертвого с палилок;
    Не 4 вариант привёл к проигрышу оппозиции, по моей инфе из-за дропа был не доволен 1 человек; проигрывать начали из-за того, что Бесон перестал ходить на массаж мероприятия(о причинах стоит только догадываться, но многие знают) хотя и были норм замесы и победы оппозиции без него;
    С телефона не удобно, но неточностей очень много
    Купидон не Хироспойлер)))
     
  3. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Вары с топ кланами есть? На осады ходят? В дейли пвп участвуют?

    Так это и есть 4 вариант - срач внутри оппозиции из-за дележки дропа. Иногда и 1 человека достаточно, чтобы разрушить все тяжелым трудом достигнутое.

    Спасибо, исправил. Со старых хроник привык к английским названиям, все эти "искатели сокровищ" и "охотники за наградой" до сих пор сбивают с толку.
     
  4. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Если не ошибаюсь, где-то в этот момент реснулся Закен, и Терроры и СМГО улетели на него прямо из двора замка.
    2 мар 2020
    Инфа правильная, недоволен оказался Итальянец. Он потом на стриме у Мёртвого в чатик и в донаты доказывал, почему талик должен был уйти на него
     
  5. iamyoursir

    iamyoursir User

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    36
    почему у вас такой же ник и в игре и на форуме и на фп? У вас нет фантазии?
     
  6. EFa86

    EFa86 User

    Регистрация:
    09.09.15
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    54
    Этот 1 человек никак не повлиял на настроение внутри сайда)
    Единственный кто в 1 лицо меняет ситуацию в войне это Бесон, пример? сегодняшние РБ, до его прихода перевес был на нашей(Rivia+x3m) стороне 70% vs 30% после этого перевес уже был 80 на 20 в пользу WTS.... Дрались до ночи 26-28 vs ~50+

    Вары постоянно дропаются, на осады только приходят, дейли пвп - не участвуют

    Нет фантазии
     
  7. SheKiGe

    SheKiGe User

    Регистрация:
    04.03.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за новости. Так держать!
     
  8. st.flame

    st.flame User

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    180
    Привет! У меня появилось немного времени, раз Вы просили критику, и я таки добрался до форума.
    Прогресс работы над материалом виден, по сравнению с прошлыми публикациями, это радует.

    + Слог не плохой, пишете достойно, не сухо
    + Стараетесь
    - Половина не соответствует реальности
    - Материал не совсем для той аудитории
    - Оформление
    - Слабоват в политике и логике, судя по всему недостаточно опыта в Л2Е
    - Слабые позиции в бигваре (читай - нет нормальных достоверных источников)

    А теперь давайте по порядку.

    1. Оформление
    Попробуйте делать картинки слева или справа от текста, текст будет казаться компактнее и обзор будет не таким громоздким , хотя бы на оценку. Мне кажется будет выглядеть посимпатичнее.

    2. Обзор всех проходящих ивентов
    Выглядит очень убого, картинка занимает в 4-5 раз больше места, чем информация под ней. Поработайте с редактором, уменьшите размер картинок, если Вам уж так хочется оживить ими содержание.
    Вообще, я не вижу смысла постить в обзоре сервера информацию об ивентах, если они не принесли каких-то изменений на сервере. Ну на пример, "В связи с последним ивентом на бесплатные ресы кординально поменялось противостояние в бигваре, оппозиция, которая была ограничена в своих ресурсах на воскрешение, стала чаще выигрывать пвп за счёт ивента, посмотрим как дальше будут развиваться события... и т.д."
    Попробуйте искать подтекст и искать более глубокий смысл во влиянии на положение сил или развитие рынка, будет интереснее читать.

    3. Анализ рынка
    Анализ рынка и заточку лучше наверно разнести по разным категориям. Даже если Вы ссылаетесь на рандомный крафт, можно сделать достойный переход из серии "Об их успехах чуть ниже... Колонка - Рекорды - Список", любое вменяемое оформление подойдёт. Заголовок Анализ Рынка - список рандом крафтов без пояснений, как эти крафты повлияли на рынок... По моему, не логично, согласитесь?
    Анализ не очень глубокий, Вы крайне слабо следите за рынком, можно сделать сильно подробнее, если в этом есть интерес.
    А лоскуты - мимо, валяется 500 штук в квх, просто трейдеров условно нет.

    4. Новости для любителей афк прокачки
    Снова, картинка не сопоставима с объёмом текста, выглядит жутко. Текст можно расположить справа или слева. Переход хороший, однако неуместный, ибо никаким образом от политики и результатов осад не зависело это решение. Раз уж Вы выделяете отдельный блог про афк кач и ПК рейды, тогда был смысл оставить всю информацию в этом разделе, а в политике добавить слово о начале пк рейдов со ссылкой наверх (подробности были описаны выше и т.д.). И опять же, пытайтесь добавлять немного логики, к чему это приведёт и на чём это в дальнейшем скажется, обязательно укажите, что это Ваше субъективное мнение, а не истина в последней инстанции - будет повод, что обсудить в комментариях к теме.

    5. Политические манёвры.
    Хочу отметить, что из-за недостатка информации о том, что было ранее Вы плохо владеете пониманием происходящего. Далее по пунктам.
    Вот я совсем не понимаю о какой интриге речь, и в чём эта интрига заключается. Думаю, что использовать "интрига" здесь не уместно, даже для красоты слова.
    Это тоже всё неправда. Клан Rivia вообще в принципе никогда не был доминирующим сайдом. x3m начали терять боссов (всех) ещё полтора месяца назад с момента союза MT + Whz - > Terror + WHz.
    Даже называть x3m + Rivia доминирующим сайдом уже не правильно, месяца как полтора наверно. Доминирующий сайд должен фармить всё и в любое время. То что x3m сильные никто не отрицает, могут в свой прайм на фулл регрупе оказать достойное сопротивление и вести кровопролитные сражения. Только эти фулл регрупы проходят не часто, и люди часто не могут принимать в них участие.
    Я не знаю, кто именно это прогнозировал, но с начала февраля до начала марта - кординально ничего не поменялось. Terror продолжают пользоваться ресурсами других кланов дабы ослабить x3m, а теперь ослабить x3m и Rivia , меняются ники у людей в сайде Terror и их союзниках - не более того.

    Про сценарии тоже слабовато. Описанные сценарии работают скорее для классика, для Л2Е они сильно отличаются, хотя ход мыслей не плохой.

    Бред. Итальнец до сих пор думает, что мир крутится вокруг него. И если в прошлый раз - он действительно заслужил кору, то в этот раз талик он не заслужил, о других противоречиях я не слышал.
    Никаких проблем Terror не испытавали ни на рб ни на осаде, вопрос всегда в онлайне. Итальянец не смог бы переломить ход этих осад ни при каких раскладах. А Бизон отсутствовал не из за делёжки, а из за очередного приступа чсв и сгоревшей пятой точки, вот и всё.
    Переход к осадам норм.
    Какой ещё роковой удар? у Terror всегда был вар с MT, а значек поставили исключительно порофлить. Можно говорить об ударе в рамках SMGO + MTteam. Как только саффирон вступил в "сильный" сайд он стал огрызаться, почувствовав некую силу, поскольку понял, что вара всё равно не избежать и покачаться маловероятно получится спокойно.
    Ну Вы серьезно? Сколько надо иметь талисманов, чтобы ими разбрасываться? Тут максимум можно было предположить, что x3m даёт возможность каким-то образом с переменным успехом давать возможность свежему альянсу забирать баюма исключительно ради того, чтобы выбивать ресурсы (дорогие тп, смерти, проценты). Ни один вменяемый сайд не будет разбрасываться таким бустом ради развала оппонентов. 500к Л монет слишком жирная подачка.
    Нет, просто сошлись звёзды на онлайн. + чуть большая поддержка от Rivia. Никаких мотивационных речей и прочего.
    Тут лучше написать "а мы будем с интересом наблюдать, кого следующего засосёт Морнинг, взамен потраченным ресурсам мембером, чтобы продолжить воевать с численным х2 преимуществом".

    6.Осады
    Сразу, вот сразу. Осада начинается не в 20.00, а когда закончится крепость и пропадут эпики с карты.
    Держать крепость в разы выгоднее, чем кастануть замок.
    Это бред. Ситуация не была критичной, когда ситуация становится критичной - перекастовать невозможно.
    Кастуют в двух случаях - а) подготовка к финальному перекасту б) восстановление ворот/стен
    Первый каст на Rivia - б , Второй каст на ROL - а, Третий каст (03.00) на Rivia - чтобы передать замок и освободить кастера и отправить его на другой замок.
    Для всех участников осад (кроме мёртвого) все эти перекасты очевидны.
    "Карман" - по научному на сленге называется "Перчатка" в рамках осады гирана, так будет правильно.

    Это не может быть правдой, иначе x3m не смогли бы провести каст. Значит MT кастовали за 4+ минуты до конца осады.

    7. Олимп
    Сразу, сходу. Олимп в текущих реалиях это абсолютно бесполезное занятие, недающее абсолютно ничего кроме синего чатика.
    Созданная корейцами олимпиада с багами и системой подбора соперника бредятина чистой воды, количество потраченного времени и мелисы не сопоставимы с вознаграждением.
    Печальная тендеция, это просто отсутствие какого-либо интереса, и результаты не отражают реального расклада сил, даже в рамках серверов.
    x3m потеряли берса? да задолбало его уже просто этим заниматься.
    С патча может и будет смысл этим заниматься, а так просто отражать динамику, не более, выводы достоверно сделать сложно.

    8. Стримеры
    Текст сбоку от картинки, содержание - 0, только реклама стримеров. Если Вы действительно думаете, что кому то интересн этот список - уберите краткое описание стримера под спойлер, они Вам "спасибо" скажут.

    9. Интервью
    Через себя прочёл, интереса 0. Поскольку это субъективно может кому то понравится, то рекомендую - убери ответы под спойлерами вопросов, кому надо - раскроет.

    10. Заключение
    Я конечно очень сомневаюсь, что КЛ SD сам возжелал пропиариться, нет в этом никакого смысла. Кто захочет стать заметным, покажет это в игре. За интересными интервью иди к известным личностям, думаю многим будет интересно послушать историю Бизона с его уст и слов. Историю PZ если ты его найдёшь. И многих других интересных личностей известных в бигваре.

    ГЛ
     
  9. vishnevskyi

    vishnevskyi User

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Мертвый кастанул замок где-то на 2:20 до конца, вы реально в секунды вписались
     
  10. st.flame

    st.flame User

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    180
    Пардон, именно так.
     
  11. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    [​IMG]

    Когда просчитываешь время на перекаст замка
     
  12. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Спасибо за подробные комментарии.
     
  13. MEPTBblU123

    MEPTBblU123 User

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    561
    Мт Тим навели движ на сервере.
    Не забудь это указать.
     
  14. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Предоставьте, пожалуйста, подробную информацию (скрины и видео) об Мт Тим на этой неделе:
    1. Количество зафармленных эпиков.
    2. Количество захваченных замков (или крепость).
    3. Количество выигранных масс пвп против топ кланов.
    4. Количество героев можно не указывать - посмотрю сам.
     
    Miyaru и 0CH4R0V473LN0 нравится это.
  15. _Glar

    _Glar User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    330
    Поправлю как представитель противоборствующей стороны. Мертвый решил устроить ПК рейды по равнинам, тои и ящерам. Домохозяйки и лайферки типа меня приняли ПКвар, теперь мт таг лежат 24/7 пятаками в землю. Затея с хрючевом 70 РБ провалилась, сейчас 70 РБ реснулись а в мт некем фармить, все поливали не выдерживая падать по откату. А как сладко схрючить хотя бы 70 РБ.. короче фиаско.
    П.С игроки выше 80 весь этот движ не заметили вообще, так что можете качать твинка 60+ и ещё раз вышвырнуть богов Олимпа с сервера.
     
  16. MEPTBblU123

    MEPTBblU123 User

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    561
    Крепу взяли вчера и 3 дня назад, нужно внимательней смотреть.
    5 мар 2020
    Все бы хорошо если бы вы не были обычным форумным войном с фантазией а по факту стоите 3 месяца в терп режиме на споте.
    Даже боитесь основой подраться против меня на авто бое, сможет ли такой воин С ФОРУМА убить меня когда чар на авто бое ахахаха.
     
  17. _Glar

    _Glar User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    330
    Ты кл или где? Твой таг унижен самыми лоулвлными игроками сервера а ты все пишешь "летите на меня, я на автобое стою жду". Ну жди) а у меня уже более 100 ПК на твоём мясе. В поле выше 3 профы вообще мемберов нет. По твоей логике ты пропущен? Где живая игра?

    Пак 80+ лвлов, 5 рыл с тобой танком и хилом в равнинах сегодня, чё это было когда вы биша 81 чуть не отдали одному ножу 79 и малютка еле к босу улетел?))
     
  18. MEPTBblU123

    MEPTBblU123 User

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    561
    Арбочек грузи в неиставства предприниматель и выдумывай истории.
     
  19. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    за последнюю неделю 7 персонажей вступило в клан и 16 покинуло
    Статистика успешных кланов
    6 мар 2020
    Не видел вас ни на одном эпике, хотя постойте, видел, сундук доедали за топами. Или вы тот сквозняк называете движем ?
     
  20. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Ок. А остальные топ кланы в это время фармили эпиков, или были жестоко унижены в битве за крепу воинами МТтим?