1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Серия роликов о ЛОРе Lineage II

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем FocusDeeth, 16 мар 2020.

  1. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Всем привет. Многие из нас играют в Lineage 2 уже несколько лет, кто-то даже больше десяти, но при этом лишь несколько процентов игроков знают историю этого игрового мира. Чаще всего проходя квесты мы не задумываемся о чем нам говорят нпс, убивая рб, не читаем их описание и ни кому в голову не приходит почему тот или иной моб находится именно в этой локации и почему нас просят его убить в ходе какого-то квеста.
    Я решил объединить всю информацию, которая есть в интернете и которую нашел сам оббежав многие локации, поговорив со всеми нпс и прочитав в базах все квесты которые они дают. В своих видео, я не просто расскажу самую полную историю игровых событий, но и покажу в каких квестах и в каких диалогах нпс есть эта информация, расскажу о рейдовых боссах о том кем является каждый из них в игровом мире. Поскольку я хочу рассказать самую полную историю мира л2, мои видеоролики будут включать как всем известную информацию, так и ту о которой знают лишь единицы.
    Поскольку в текущих игровых обновлениях большая часть начального контента уже была удалена, многое из показанного снято на не официальных серверах и или в режиме разработчика. Видео снималось на серверах где было удобнее выполнить тот или иной квест или докачать персонажа до нужного уровня. Но я не сотрудничаю с фришардами и постарался чтобы было как можно меньше возможности понять где снят тот или иной фрагмент.
    Прошу прощения за громкость звука в первой половине видео. Это мой первый ролик с собственной озвучкой.
    Этот ролик посвящен истории расы эльфов. В нем вы узнаете, о том, чей силуэт скрывают ветви древа жизни, как и почему появилось Море Спор, а также что-за дерево возвышается в центре Раскаленных Топей.
     
    Elemoner77, skMouz и V12138 нравится это.
  2. СимфонияЗла

    СимфонияЗла User

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    31
    Спасибо автору за его труд, жду следующих выпусков
     
  3. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Спасибо, за хорошую оценку. Следующий выпуск уже в работе. Будет ещё больше интересной информации.
     
  4. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Конкурс для тех кому интересен ЛОР. За правильный ответ на вопрос в ролике, написанный в комментариях под ним на youtube подарю сертификат на 300 рублей.
     
  5. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Рассказываю о том чьи слезы спасли Древо Жизни, а также о следующем крупном ролике про лор.
     
  6. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Как появились Темные Эльфы? Что произошло в Эльфийской Крепости? Как появились Тлетворные Древни и Кровавые Феи? Кто призвал Дре Ванулов и как появились Бесы? Все это и многое другое вы узнаете в этом видео.
     
    Хоро. и V12138 нравится это.
  7. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Впечатления о ЛОРе Lineage 2. ЛОР или Фанфик? Существует ли в Л2 абсолютно точный ЛОР? В чем уникальность ЛОРа Lineage II?
     
  8. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Откуда орки на Говорящем Острове? Как любовь оказалась сильнее Белефа? Почему орки не вспоминают о племени Рагна?
     
  9. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Кто привел Фавнов Варка в земли Годдарта? Кто похоронен в Склепах Позора? Где прячется предатель Фаранга и кто правит Стакато в топях Крумы?
     
  10. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    В этом ролике поговорим о небесной железной дороге, герое Люсьене, земляном черве, демоне собирающем деньги для гильдии Мамона и изобретении первого осадного голема.
     
  11. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Ролик о древнем королевстве, которое возникло из-за неточности в переводе, о родине рыцаря Скрайда, а также о тем чьим именем назван сервер Фарис.
     
  12. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    В этом ролике поговорим о создании машины времени, изобретении зарядов души и способа телепортации, а также о мастере Томе, Тобальде, Хаосе и легендарном оружии Таути.
     
  13. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Нашёл уточнение информации, сказанной в ролике. Печать Люсьена с Траскена снял глава грабителей могил Канемика.
     
  14. 530U1

    530U1 User

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    2.108
    Симпатии:
    241
    перед тем как браться за ролик про перевод Фариса-Ферита стоило бы изучить корейский алфавит, тем более он очень простой.
    Так вот для справки: в корейском нет букв Ф и В, поэтому Ф заменяют буквой "пх", а букву В соответственно буквой Б/П. И вообще у них все парные звуки "звонкий+глухой" обозночаются одной буквой, а это Д+Т, Г+К и так далее. А еще немного нетипичное для европейских языков пара Л+Р, поэтому например с мобами "малрук" в ЛОА возникла путаница - в оригинале "малрук", а на ЕУоффе "марлук". Было еще много других несостыковок с древней американской локализацией. Поэтому проблема не в кривости перевода, а в самом корейском языке.
    Хотя конечно имена собственные в л2 вертятся вокруг европейских языков, не всегда понятно какое конкретно имя они записали своим транслитом.
     
  15. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Ролик не про это. Упреков в кривости перевода нет. Тем более я даже в ролике несколько раз показал, что на корейском эти слова пишутся одинаково. Но это не важно. Я не лезу в особенности языка. Смысл в том, что если королевство в легенде переведено как Периос, значит и плащ должен носить его название, а не Феррит. Переводить можно как угодно тем более это имя собственное, главное чтобы было везде одинаково, иначе возникает путаница в сюжете, когда вроде бы один объект или персонаж имеет два имени. Повторюсь ещё раз, целью ролика не является упрёк в сторону переводчиков инновы. Я рассказываю лор игры, а это лишь попавшееся противотечение в нем, которое получилось распутать. Мне интересно было в первую очередь почему во вселенной линейдж появилось не существующее королевство, а не как его правильнее перевести.
    14 июн 2020
    С Парисом/Фарисом аналогичная ситуация. Я понимаю, что на корейском это одно и то же, но из-за такой трансформации получаются как будто это разные люди. И обо они фигурируют в Лоре линейд. Просто в л2 ни кто не интересуется историей мира, а вот думаю в варкрафте это бы заметили давно.
     
  16. 530U1

    530U1 User

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    2.108
    Симпатии:
    241
    да, смысл передан, но дублирование разных вариантов перевода в гуглтранслейте на даёт исчерпывающий ответ. А пояснение особенностей языка - даёт.

    14 июн 2020
    С Парисом/Фарисом аналогичная ситуация. Я понимаю, что на корейском это одно и то же, но из-за такой трансформации получаются как будто это разные люди. И обо они фигурируют в Лоре линейд. Просто в л2 ни кто не интересуется историей мира, а вот думаю в варкрафте это бы заметили давно.[/QUOTE]

    Ну если сравнивать с ВоВ - то там куча кат-сцен которые одна эпичнее другой (со смерти Изеры рыдала навзрыд), сюжетные синематики, разные ветви для Орды+Альянса и множество персонажей, каждый из которых учавствует в каком-либо конфликте. И сюжетных линий там может быть не одна, хотя у каждого дополнения единственный основной сюжет, остальные линии служат для задела на будущее и даёт массу фантазий теоретикам-лороведам

    В л2 же лор рассказывает только о прошлом и мироустройстве, основного сюжета практически нет. И кроме того - разрозненными обрывками информации. Только в ГоДе ввели множество квестов посвященные Эмбрио. До этого был квест для открытия хелбаунда, но сами квесты были практически недоступны и необязательны для 99% игроков. В грации финал ввели суперский эпический квест, но опять же он мусолил тему прошлого. И всего одной цепочки недостаточно.
     
  17. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Ну если сравнивать с ВоВ - то там куча кат-сцен которые одна эпичнее другой (со смерти Изеры рыдала навзрыд), сюжетные синематики, разные ветви для Орды+Альянса и множество персонажей, каждый из которых учавствует в каком-либо конфликте. И сюжетных линий там может быть не одна, хотя у каждого дополнения единственный основной сюжет, остальные линии служат для задела на будущее и даёт массу фантазий теоретикам-лороведам

    В л2 же лор рассказывает только о прошлом и мироустройстве, основного сюжета практически нет. И кроме того - разрозненными обрывками информации. Только в ГоДе ввели множество квестов посвященные Эмбрио. До этого был квест для открытия хелбаунда, но сами квесты были практически недоступны и необязательны для 99% игроков. В грации финал ввели суперский эпический квест, но опять же он мусолил тему прошлого. И всего одной цепочки недостаточно.[/QUOTE]
    На самом деле пока мусолили тему прошлого мне почему-то даже больше нравилось. Там как-то выглядело, что до нас дошли только обрывки мифов и нпс уже сами не помнят, как все было на самом деле. А когда сюжет стал развиваться в реальном времени пары не обязательных квестов стало не достаточно и мир стал как-будто менее детализированным. В прошлом это простить можно было, а в настоящем уже нет.
     
  18. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Lineage 2. Правда о Грации. История Фариса.

    В этом ролике разберем противоречия, связанные с лором Грации, посмотрим, как Иннова исправила ошибку с королевством Ферриос, узнаем кем на самом деле был Фарис, какое государство удалено из легенды и какой человек стал правителем Грации из-за неточности в переводе.

     
  19. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    1000 подписчиков. Прошлое настоящее и будущее канала. Когда лор Lineage 2?

    Буквально пару дней назад на канале наконец появилась заветная цифра в 1000 подписчиков. Выражаю благодарность всем зрителям и подписчикам. Вспоминаю с чего все начиналось и рассуждаю над дальнейшими планами. Анонс новых роликов по лору Lineage 2.
     
  20. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    [Lineage 2] Правда о 7 печатях. Часть 1: Нерассказанная история
    В этом ролике разберем сюжет первых трех хроник, попробуем разобраться в мировом заговоре правителей Адена, посмотрим кто и зачем хотел попасть в Башню Дерзости и порассуждаем над тем, кто первым начал борьбу за обладание печатями.
    Попытаемся понять в какой локации происходят действия трейлера Chronicle 3: Rise of Darkness, что написано в откровениях Кайши, кто и зачем разбудил Баюма и как была снята первая печать с Шилен.
    Рассмотрим как связаны истории таких персонажей как Фрикеос, Элькардия, Шикен Глумдрейк, Каин Ван Холтор, Франс Абель, Теон, Густин Соколиный Глаз, Ария Фестматтер, Скрайд Хартсикер, Эсен Воронье Перо, Зикхард Эйн, Густав Атебальд, Сэр Кристофф и Эрик Родемаи, Мартиен, Старис и Тифиэль.