1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как скачивать обновления не через Запускатр

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем trofur, 20 июл 2010.

  1. trofur

    trofur User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    всем привет! пишу сюда т.к. в идеи и предложения не разрешает постить.

    есть два компа, один с анлимитом, другой с помегабайтной тарификацией. запускатр втихую обнавляется, и качает много мегабайт при обновлении, причем показывает сколько там всего (прогресс-бар) только после того как 10-14 мегабайт уже прошли.

    можно ли как то скачивать обновления отдельным файлом? пощадите тех у кого помегабайтная тарификация :(

    ну или хотя бы можно сделать надпись: "внимание! сейчас будет качатся дофига мегабайт! да - нет"

    спасибо
     
  2. Alexandra2

    Alexandra2 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    а просто перекинуть обновленный клиент с компа с анлимом на второй не катит? даже если нет сети - флешки сейчас достаточно большого объема. процесс конечно не быстрый (с учетом размера клиента), но если траффик так дорог, то имеет смысл...
     
  3. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    обновляешь клиент на анлиме, после того как появляется кнопка "играть" копируешь его на твой игровой комп, если снова при входе появилась кнопка "обновить" - повторяешь тоже самое. пока ты не нажмешь кнопку "обновить" он ничего втихую не качает.

    п.с.: почему процесс не быстрый, у меня вон usb 2,0 пишет на флешку 11-16 и читает 25-30 мбайт/сек
     
  4. trofur

    trofur User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    14 гигабайт копировать?! нет, спасибо...
    вообще то я через файлмон смотрю что обновляет запускатр и только эти файлы и копирую. просто почему бы не сделать это официальным способом. было бы удобно.

    а вот окошечко в запускаторе "собираюсь качать обновления размером ххх мегабайт" очень полезно. если обновление пару мегабайт я и так скаачаю, если большое то с анлима.

    спасибо.
     
  5. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    хм ,а в чем проблема? почему так тяжело скопировать 14гб на флешку или по сети? извините но это уже ваша проблема, если лень, то платите за трафик :d у меня было время когда я ехал на другой конец города и брал у знакомых клиент на дисках ради того чтобы не платить за трафик и ничего, живой.
     
  6. Likon

    Likon User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    этот вопрос рано или поздно возникает на форуме любой онлайновой игры.
    из всех моrpg которые я видел отдельно можно было качать обновления только в wow, в других играх всё через лаунчер.
    это конечно неудобно, для тех у кого анлим, но только так.

    да и вообще крупные обновления выходят не так часто, можно приспособится и через флешку/сеть.
     
  7. trofur

    trofur User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    класс, рано или поздно возникает на форуме любой онлайновой игры...
    значит всетаки нужно?
    может сделают?

    спасибо

    больше интерисует окошко с объемом скачиваемого обновления и кнопками качать-нет


    добавлено.

    поясню. на помегабайтной тарификации при запуске запускатра он сам себя скачивает новую версию без вообще каких либо вопросов, ладно там мегабайта три-четыре. а вот по нажатию кнопки "обновить" аион вылезает "сверка файлов" потом оно жужжит долго, потом выдает "скачено 34 мб 5% из 125 мб" даже если я тыкну отмену, и пойду делать как посоветовали мне умные люди сверху, 30 метров трафика ушли в никуда. вот это напрягает, а не проблема перенести обновление на флешке.

    спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2010
  8. Likon

    Likon User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    да возникает, но процент таких людей очень мал.

    возможно дело в следующем. так по крайней мере было в другой онлайновой игре. если делать обновления отдельным файлом, то объём этого патча может многократно возрасти из-за того что меняется структура в каких либо боьших файлов.
     
  9. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    тут можно посоветовать не жать сразу бездумно на кнопку обновить, а сходить на твой соседний комп с анлимом и посмотреть какого размера обновление там.
     
  10. turbocom

    turbocom User

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    что может я и пропустил, но :
    а сложно сеть протянуть и играть спокойно с двух компов с анлимом?
    или все таки платить за трафик это ща модно?
     
  11. Likon

    Likon User

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    ну можт они вообще в разных квартирах стоят.
     
  12. Night Hunter

    Night Hunter User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    если тебя напрягает 30мб трафика, как ты вообще играешь с этого компьютера ... ? я не засекал, сколько трафика принимается за час осады, но думаю дофига и явно не 30мб ... =)))