1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Как скачивать обновления не через Запускатр

Discussion in 'Общий раздел' started by trofur, Jul 20, 2010.

1. trofur

trofur User

всем привет! пишу сюда т.к. в идеи и предложения не разрешает постить.

есть два компа, один с анлимитом, другой с помегабайтной тарификацией. запускатр втихую обнавляется, и качает много мегабайт при обновлении, причем показывает сколько там всего (прогресс-бар) только после того как 10-14 мегабайт уже прошли.

можно ли как то скачивать обновления отдельным файлом? пощадите тех у кого помегабайтная тарификация :(

ну или хотя бы можно сделать надпись: "внимание! сейчас будет качатся дофига мегабайт! да - нет"

спасибо

2. Alexandra2

Alexandra2 User

а просто перекинуть обновленный клиент с компа с анлимом на второй не катит? даже если нет сети - флешки сейчас достаточно большого объема. процесс конечно не быстрый (с учетом размера клиента), но если траффик так дорог, то имеет смысл...

3. zeruel

zeruel User

обновляешь клиент на анлиме, после того как появляется кнопка "играть" копируешь его на твой игровой комп, если снова при входе появилась кнопка "обновить" - повторяешь тоже самое. пока ты не нажмешь кнопку "обновить" он ничего втихую не качает.

п.с.: почему процесс не быстрый, у меня вон usb 2,0 пишет на флешку 11-16 и читает 25-30 мбайт/сек

4. trofur

trofur User

14 гигабайт копировать?! нет, спасибо...
    вообще то я через файлмон смотрю что обновляет запускатр и только эти файлы и копирую. просто почему бы не сделать это официальным способом. было бы удобно.

а вот окошечко в запускаторе "собираюсь качать обновления размером ххх мегабайт" очень полезно. если обновление пару мегабайт я и так скаачаю, если большое то с анлима.

спасибо.

5. zeruel

zeruel User

хм ,а в чем проблема? почему так тяжело скопировать 14гб на флешку или по сети? извините но это уже ваша проблема, если лень, то платите за трафик :d у меня было время когда я ехал на другой конец города и брал у знакомых клиент на дисках ради того чтобы не платить за трафик и ничего, живой.

6. Likon

Likon User

этот вопрос рано или поздно возникает на форуме любой онлайновой игры.
    из всех моrpg которые я видел отдельно можно было качать обновления только в wow, в других играх всё через лаунчер.
    это конечно неудобно, для тех у кого анлим, но только так.

да и вообще крупные обновления выходят не так часто, можно приспособится и через флешку/сеть.

7. trofur

trofur User

класс, рано или поздно возникает на форуме любой онлайновой игры...
    значит всетаки нужно?
    может сделают?

спасибо

больше интерисует окошко с объемом скачиваемого обновления и кнопками качать-нет

добавлено.

поясню. на помегабайтной тарификации при запуске запускатра он сам себя скачивает новую версию без вообще каких либо вопросов, ладно там мегабайта три-четыре. а вот по нажатию кнопки "обновить" аион вылезает "сверка файлов" потом оно жужжит долго, потом выдает "скачено 34 мб 5% из 125 мб" даже если я тыкну отмену, и пойду делать как посоветовали мне умные люди сверху, 30 метров трафика ушли в никуда. вот это напрягает, а не проблема перенести обновление на флешке.

спасибо

Last edited by a moderator: Jul 21, 2010
  8. Likon

Likon User

да возникает, но процент таких людей очень мал.

возможно дело в следующем. так по крайней мере было в другой онлайновой игре. если делать обновления отдельным файлом, то объём этого патча может многократно возрасти из-за того что меняется структура в каких либо боьших файлов.

9. zeruel

zeruel User

тут можно посоветовать не жать сразу бездумно на кнопку обновить, а сходить на твой соседний комп с анлимом и посмотреть какого размера обновление там.

10. turbocom

turbocom User

что может я и пропустил, но :
    а сложно сеть протянуть и играть спокойно с двух компов с анлимом?
    или все таки платить за трафик это ща модно?

11. Likon

Likon User

ну можт они вообще в разных квартирах стоят.

12. Night Hunter

Night Hunter User

если тебя напрягает 30мб трафика, как ты вообще играешь с этого компьютера ... ? я не засекал, сколько трафика принимается за час осады, но думаю дофига и явно не 30мб ... =)))