1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Окончание Сезона Арены. Размышления о банах.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем FakeOff, 28 апр 2020.

  1. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    нет таких, а если они говорят, что играют только ради пвп, то нагло врут(иначе не было бы твиноферм в рейтинге)

    киберкотлет нужно мотивировать и награждать(эфемерное получить норм сумму за победу в чемпионате раз в год - такое себе решение), иначе они просто свалят, ибо тратить кучу времени на оттачивание мастерства без должного вознаграждения мало кто станет
     
  2. Клятый лсм

    Клятый лсм User

    Регистрация:
    28.04.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3

    То есть, позволять им твиноферму разводить? Можно оставить награды за топ5, а остальное опять же, 6-1000 место зеленый трансмут. Переливать только топичи друг друга будут, но отследить не более 10 персонажей в каждом классе (1-1 и 3-3 по 5 мест) куда проще, чем все эти заливы в топ30 сейчас.

    Да и давайте будем честными, половина игроков в топ5 и на топ30-то не играет, просто друзья хорошие и рега "неожиданно" легкая из тех же друзей. Таких не жалко, пусть валят. Освободят место для реально заинтересованных и потенциально сильных игроков.
     
  3. Simlirr

    Simlirr User

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    24
    Я первый год существования игры сидел только на арене. Потом уже подвезли ворону и мне стало интересно одеться в пве, и понеслось.
     
  4. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    нет, награждать и мотивировать ВНЕ внутриигрового рейтинга нужно, если мы говорим о топах, что должны представлять локаль на чемпионате мира
    а то, что они стригут бабос с рейтингов в игре, ну хз... примерно, тоже самое, что допускать профи на соревнования любителей, вторые тоже очень быстро потеряют интерес к таким "соревнованиям" и забьют, останутся только идейные и те, которым награды изначально были не интересны... но таких единицы

    большинство наших "киберов" играют в арену лет 5

    а если смотреть с позиции "поеду на мировой чемпионат", то это уже не игра ни разу и без мотивации и награды долго так не протянешь
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
  5. Adalon

    Adalon User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    90
    Самый простой способ подпоритить жизнь дошикам на арене это сделать 1 награду на аккаунт и обязательную регистрацию аккаунта через мобильный телефон.

    Но самый идеальный способ решения проблемы это просто поменять награды, убрать велиры только с арены 1 на 1 и 3 на 3. Многие из топ пвпшников ничего проекту не дают, а наоборот они еще имеют заработок. Я считаю что надо убрать велиры и добавить коины где их можно обменять на уникальные внешки(оружие, наряд, прическа и прочее) во вкладке у нпс а так же обменять на ресурсы для апа пвп эквипа...По-моему честно.

    Так же я думаю что нц софт можно было б задуматься о примере Перл Абис с королевской битвой. Сделать отдельную игру основаную на арене и соревновательных режимах. Лобби сделать что-то типо башни бога войны, от туда режимы разные - площадка пек сона, бесконечка, просто этажи с мобами или такого плана как обитель мастеров и храм воплощений, 1 на 1, 3 на 3 и 6 на 6. И все рейтинговое, а весь остальной мир с рейдами и данжами не нужен.... И вот с этого можно было б пилить спокойно киберспорт.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    Пришествие нравится это.
  6. Клятый лсм

    Клятый лсм User

    Регистрация:
    28.04.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Ничто не мешает не позволять им стричь бабос с рейтингов, но при этом награждать и мотивировать вне внутриигрового рейтинга. Будет ли этим кто-то заниматься? Если да, то будет реально здорово. Те же онлайн-турниры с плюшками в виде бонусов фогейм повысили бы интерес, да и пве-крабы бы просто смотрели стримчик и шли бы в игру.
    Если нет... Киберкотлет меньшинство, остальных игроков значительно больше. Выбор в пользу большинства, имхо, выглядит логичнее.

    Но будет ли кто-то вообще что-то делать? Наши диванно-форумные рассуждения даже Иннова вряд ли прочтет, что говорить о корейцах.
    28 апр 2020
    Турниры это реклама для проекта, так что приносят. Другой вопрос, что позволять им творить все что вздумается и щемить других игроков... Такое себе.
     
  7. Drakoха

    Drakoха User

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    159
    Ничего не могу посоветовать за рейтинги, но мне, как "игроку В", очень понравилось на арене большое количество "игроков В", которые заходили чисто за участием. Да, были афк, да я сама сливалась явно мультам просто так, что-б у них была победа. Но праздник быстро кончился как только все мульты и новички нафармили себе красных шариков на ключ. И снова на арене остались только те, кто готов зубами вгрызаться в рейтинг и имеет какой-никакой пвп скил.
    Пожалуйста, добавте в дч арено-квесты на участие. Именно на участие, а не на победу. Просто что-б люди могли сделать квест на дч не портя себе нервы пятнадцатью проигрышами подряд. Да и бобы на костюмки со временем наберутся без подгорания.
    Да я дно и рукожоп. Да, лучше мне вообще удалить игру и пойти убиться об стену. Да, я нытик и хочу только халявы. Да, отстой такой быть. Спасибо за такое мнение, с удовольствием его проигнорирую.
     
    Plazmoid, ReneSv и Simlirr нравится это.
  8. Simlirr

    Simlirr User

    Регистрация:
    30.04.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    24
    Вовсе нет. Вся драма арены в основном происходит в сильвере. Когда начинаешь стабильно выходить в голд, арена перестаёт приносить такие эмоции, как вначале, и становится просто источником крисов/трансмуток. Так что куча "игроков В" это по-своему классно, потому что это обеспечит популярность (кучу топчиков же сразу не найдёшь для массовки), а со временем часть ещё и эволюционируют в "игроков Б".
     
  9. QuantumD

    QuantumD User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    1.079
    Лично мне была неприятна сама концепция инварианта. Прощупывание противника, развод контролями на антиконтроли ака разбитие скорлупы. И последующий слив его HP. И при этом просчитывая в голове кд их скиллов. Да ещё и таймить окна уязвимостей (анимлок завершения Кувырка). В моих глазах это грубая недоработка, как и абуз стенки на ЧС, ставшей тотчас же фичей игры. И никаких средств против станлока, в отличие от того же Lost Ark. Этот фан мне никогда не принять.

    Иное дело бои новичков. Непредсказумые фановые, без заготовленных алгоритмов инварианта. *вспоминает свои походы 2-3 летней давности по ивентам и за лег скиллом*
    Которых разогнали шурующие с верхов твины голдовой элиты и тотальная редукция среднего класса как такового.
     
    Plazmoid нравится это.
  10. Darkest_Feo

    Darkest_Feo User

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    27
    Текущей арене просто нужны награды, которые нельзя передать на другой акк. Что-то ценное, но "личное". (Аля Эссенции или таинственные эликсиры) Редкий ресурс - редкий, дорогой? - дорогой. Но реализовать его, кроме как вложив в свой морф, никак нельзя. Ни продать, не передать. (Разве что твинку на акке)

    Дошики передохнут сами собой или пойдут на фраки
    И кол-во разной грязи на арене уменьшится.
     
  11. SAnd_

    SAnd_ User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    312
    Почитал комменты... 99% идей в корне тупые. Как говорится: напишите свою идею и я объясню, почему она тупая.
    Вот вам классная идея: перестаньте ныть на несправедливость мира( а он несправедливый и останется таким) выравняйте руки и научитесь пвп. Если убивать хионов ,кг и прочих челиков - вау, вы аппаете рейтинг и получаете трансмуты. А потом также, как они, идете туда твином и повторяете. А, точно, для этого нужно иметь яйца и трудиться ради цели, а не просто сидеть с руками из жопы и ныть
     
  12. Sutoritera

    Sutoritera User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    6.211
    Симпатии:
    7.561
    Можно конечно убивать. А можно просто переливать рейтинг и получать трансмуты без усилий. И именно эта ситуация с абузом механик рейтинга требует пересмотра. В том числе возможно радикального с выкидыванием тех самых трансмутов из наград вообще. И нытье, которым вечно пытаются прикрыться тут ни при чем как и всегда ;)
     
    Darkest_Feo нравится это.
  13. SAnd_

    SAnd_ User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    312
    ну так а что мешает это же делать другим под страхом бана?
     
  14. Клятый лсм

    Клятый лсм User

    Регистрация:
    28.04.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Потому что нормальные люди хотят нормально и честно играть, а не уподобляться таким людям, очевидно?
     
    Darkest_Feo нравится это.
  15. SAnd_

    SAnd_ User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    573
    Симпатии:
    312
    только не надо тут давить на мораль какую-то. Мораль придумана самими людьми. Все люди одинаковые. И все будут пытаться получать прибыль для себя с чего-либо, если у них есть для этого возможность. В вот те, у кого возможности нет - они и будут прикрываться моралью и прочими выдуманными вещами. Это если люди будут честными и не будут лицемерами.
     
  16. Darkest_Feo

    Darkest_Feo User

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    27
    SAnd_, Хион, разлогинься
     
    Клятый лсм и QuantumD нравится это.
  17. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Что-то мне подсказывает, что награды придумывались для людей, а не для твинов... но, увы...
     
  18. Phkay

    Phkay User

    Регистрация:
    30.10.15
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    63
    А может вы наконец просто забаните аренеров, продающих велиры за рубли и голду? Они ведь даже на своих стримах говорят об этом, У вас точно есть информация о движении велиров в таких кол-вах. Этого уже будет достаточно, что бы унять основные полыхания.
     
    Пришествие нравится это.
  19. Selensor

    Selensor User

    Регистрация:
    19.07.16
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ребят, вы тут развели обсуждение которое уже на протяжении всего существования игры длится и как вы видите ничего не меняется. Чтобы вы тут не писали в этом нет никакого смысла по одной простой причине. Разработчики любой игры это не игроки. В основном это бедные программисты которым надо кормить семью любыми средствами... им некогда играть в игры и разбираться в механиках. В истории извесны случаи когда игроки становились разработчиками, но это в качестве исключений и только.

    Да есть фокус группы из игроков, которые тестят все режимы включая арену и докладывают чо да как, но у разрабов есть дедлайны, в которые им всегда надо укладываться, иначе недоплатят. Так вот фокус группы практически не имеют времени на нормальное тестирование (если они еще хорошие тестировщики, с чем бы я поспорил). Так вот вы спросите - "А почему за все 8 лет жизни игры, тестировщики не доложили что с ареной всё плохо?" потому что игра должна развиваться и каждый день новые задачи... Разрабам тупо некогда допиливать то, что итак "вроде бы" работает.

    p.s. Я вам как программист скажу, что любая переделка кода (изменение арены, режимов и так далее) ведёт за собой череду ошибок, которые иногда невозможно пофиксить, потому этот код не меняется. Учитывая всё вышеописанное, БНС будет мёртвой до тех пор, пока она не перейдёт на UE4 в которой изменили всё что хотели. Игру пишут с нуля, это вам не просто перевод на другой движок... Ждите новую БНС и харош уже тут разводить нытьё, это ничего не изменит, не тратье своё время.
     
  20. Haku Yowane

    Haku Yowane User

    Регистрация:
    25.03.18
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    127
    Я вот сегодня стал жертвом этих самых обстоятельств. Теперь хочу узнать - Как доказать свою не причастность к договорным боям?
    Что теперь мне нужно предпринять? Может создадите отдельную тему о том как защититься от людей которые жалуются в пользу "корыстности обвинений"??? :73:
    Вот что ко мне пришло.
    "По нашим данным, на Вашем аккаунте было зафиксировано участие в договорных боях на арене в прошедшем сезоне.
    Лицензионным Соглашением запрещено преднамеренное участие Лицензиатов в боях на арене, поле битвы, Острове оков, в рейтинговом Испытании, либо ином контенте с целью искусственного повышения или понижения рейтинга одного или нескольких Лицензиатов. https://ru.4game.com/legal/bns/48"

    Спасибо, что обратились в Службу Поддержки.
    С уважением,
    GM Умбра

    И даже нет никакого доказательства о причастности. Это же получается что вы можете не только забрать все награды у "честного игрока", но и даже забанить?!!
    Не соизволите ли ВЫ объяснить? Вы ведь сами говорите что Ваша система не совершенна... :28:
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2020