1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Помогите с выбором системника

Discussion in 'Новичку' started by Атасс, Jul 24, 2010.

1. Атасс

Атасс User

народ помогите плз!
    родители дают денег на новый системник, обещают 30 руб.))
    посоветуйте структуру железа,для кого это несложно,чтобы на захватах и в элизиуме не было тормозов, но пожалуйта без фанатизма.:)[/quote]

предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

2. FlameDruid

FlameDruid User

3. FlameDruid

FlameDruid User

нормальный современный компьютер. тянет все современные игры.

4. FlameDruid

FlameDruid User

аион должен даже не пикнуть.

5. FlameDruid

FlameDruid User

6. Digriz

Digriz User

1.никогда не покупай готовый системник, собирай сам из того что надо тебе , а не то что вприхнул производитель.
    2.из за движка игры, какой бы навороченый комп не был , тормоза все равно останутся ( на осадах ) я не имею ввиду что разницы не будет, после покупки нового компа, разница будет довольно ощутимая ,но не надейся на играбельные 50 - 70 фпс на осадах :)

7. Zraurum

Zraurum User

любой процессор щас не тянет осады в аион (рассматривалось на примере i7)
    важные составляющие оперативка-видяха-проц максимально деньги вбухивать туда
    остальным можно пожертвовать, но без фанатизма =) я когда брал комп хотел было отказаться от внешних приводов dvd\flop=)

Last edited by a moderator: Jul 24, 2010
  8. Digriz

Digriz User

если максимально вбухать в оперативка-видяха-проц и оставить без внимания выбор мат. платы , типа взять любую за 3 т р, то ничего хорошего в итоге не выйдет, тоже самое касается и бп. даже винчестера надо выбирать, ибо ща развелось к примеру множество таких как green power ,так у них занижена скорость вращения шпинделя что получить винт с пониженным энергопотреблением. короче уделять внимание надо всем комплектующим. если еще учесть тот факт, что топик стартеру дают родители деньги, и когда они дадут следующий раз хз, надо брать так что б хватило как можно дольше без апгредов .

9. Zraurum

Zraurum User

ну плохую мать норм видяхи и процы ты не воткнеш всеравно, кто муже за 30 к собрать норм железо мало вероятно будь реалистом

10. АМдвиж

АМдвиж User

за 30к можно собрать ачишуенный комп, тем более сейчас цены низкие

11. Digriz

Digriz User

ну эт да...я тут прикинул, если ему еще 5-6к добавить то можно собрать очень неплохую железяку

12. Zraurum

Zraurum User

не думаю, я бы вот например хотел сдвоеную видяху, но там помоему одна тока 30 к стоит -)

13. Digriz

Digriz User

врятли :)

проц около 8 - 9
    мать около 6 -7
    видео 9 - 10
    память 5 - 6
    бп 3 - 4
    корпус 2 - 4
    hdd 2 -4 (а лучше 2шт, для raid 0 )
    итого почти 40 т.р выходит

14. Zraurum

Zraurum User

жестким можно пожертвовать,(и докупить второй потом) бп это я так понимаю блок питания у меня 650 ват и брал гдто за 700 руб, я брал свой тарантас гдето за 35 - 37 и то 3 года назад

15. Angelface

Angelface User

никаких сдвоенных видях!!! )))) прирост производительности 15-30% при удорожании в 120%-200% (про блок питания вспомните).

играю на радике 4870, ставил для теста джифорс 470 и радик 5870 - разницы в айоне не заметил. по фпс практически одно и тоже. в айоне главное процессор и оперативная память (у мну квад 9550, 8гб 1066 ддр2, х64 вин7)
    рационально будет взять 4 гб оперативки (64-битную операционку не забудь) и средний/ближе к топу четырехядерный процессор. видеокарту gtx240 и выше. по радикам что-нибудь недорогое из 5xxx серии.

автору сабжа. возьми с собой в магазин по настоящему знающего человека (а не дебила, начитавшегося игромании за 2008 год) или иди в магазин, где нет позерства в стиле "суперакця видеокарта с гигабайтом памяти всего за 1.5к рублей олололололо!!!* *джифорс220 (который только на просмотр hd видео годится)"

16. Digriz

Digriz User

я хз, что ты там купил за эти деньги , у меня вот такойи то хотель получше, но с финансами был напряг. а за 700р это не бп, это какая то китайская хрень, уж извини :)

17. Zraurum

Zraurum User

но работает без отказно =), а переплачивать за бренд 3 кк я считаю не рациональным когда у нас на кону fps стоят.

18. Angelface

Angelface User

гггг. у меня вот такое:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=857707&modelid=1598400&clid=502 (у меня ядерный реактор radeon 4870, так что мера вынужденная)

но, блин, не забывайте, что для современного компа такое уже не нужно! современные процы и видеокарты почти не греются и не пожирают электричества. (про энергоэффективность почитайте).
    для большинства системников пойдет 400-450вт блок питания.

19. Zraurum

Zraurum User

я думаю что мы в дебри вдались, топик стартеру хватит и того чего предложат в магазе я уверен 99%
    аион будет всеравно тормозить чегобы ему там не собрали, тем более за 30 к.

20. Angelface

Angelface User

это точно. лиж бы старьё не купил. запомни, блин ;) :
    - интел кор 2 дуо и кор 2 квад уже не покупай
    - не покупай системы с ддр2 памятью, только ддр3
    -не покупай видеокарты-кастраты типа джифорс 220
    -не покупай древнегреческие видеокарты типа джифорс 9800, радик 4850 (некоторые фирмы грешат продажей старья)
    -не покупай сдвоенные видеокарты и несколько жестких дисков в рейде (очень сомнительный прирост производительности и охрененный прирост в цене)
    -не купи систему с виндой стартер))))
    -систему с двухъядерным процом тоже не покупай)

нашел в солвине вот такое:
    perfekto w7 i5 750 (intel i5-750/ip55/gts250 1gb/4gb/1tb/dvdrw/sound/c-reader/w7hb) 25к рублей
    новый проц кор i5 4-х ядерка
    нормальная средняя видеокарта
    4 гигабайта оперативки
    1 терабайт жесткий диск
    вин 7 домашняя базовая