1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Essence: Emerald] #23 Галопом по апрелю

Тема в разделе "Aqua", создана пользователем Cassee, 28 апр 2020.

  1. Cassee

    Cassee Guest

    Всем привет, друзья!
    [​IMG]
    Сегодня мы попытаемся заполнить пробелы:


    - Батл кл-ов в Starlight;
    - MarasmO+DontSleep vs SL: начало войны;
    - обнаружены таланты: Аптарх и его гайд;
    - кошмар 3 апреля и последствия;
    - кл DontSleep в эфире;
    - турнирная сетка play-off для Emerald.








    Прошло достаточно много времени с момента последнего поста о жизни сервера, потому обзор охватит период март-апрель и обсудим основные, но горячие моменты.

    Временной промежуток достаточно большой, возможно что-то уже забылось, но постараемся постепенно возвращать ритм оповещений. :)

    Поехали!
    Бигвар? Не, не слышал. Так можно охарактеризовать текущее положение вещей на сервере Emerald. Как же мы к этому пришли?

    С последнего поста, если вы ещё помните его, мы обсуждали с вами как клан Insane перешёл на сторону доминирующего сайда аля [​IMG]Masterpiece, но потерпел фиаско. Два лидера столкнулись в одной лодке, где произошла битва авторитетов, но как говорится, в чужой монастырь не со своими правилами. На фоне дропа, очереди и вообще определение полезности клана [​IMG]Insane в альянсе [​IMG]Starlight, начали возникать вопросы у соответствующих клан лидеров: [​IMG]KuHo и [​IMG]Sunshine.

    По нашим сводкам состоялся некий батл в ТС между лидерами, где в конечном счете [​IMG]Sunshine прогоняет [​IMG]KuHo, но предлагает его сокланам выбор: остаться или уйти. Часть игроков с радостью принимают предложение Фишера, а несколько бойцов уходят вслед за [​IMG]KuHo.


    [​IMG]

    Поступили ли ребята хорошо со своим клан лидером? Собрав состав, отказаться от [​IMG]HAN в пользу [​IMG]Masterpiece, но в итоге остаться без клана...Судьба-злодейка шуток не любит. С другой стороны, если бы не эта ситуация, не факт, что конкретно данные ребята из [​IMG]Insane когда-либо попали в поле зрения [​IMG]Sunshine. Теперь у них появился шанс увидеть другую сторону медали, но при этом полностью отказаться от первоначальной идеи - перевернуть текущее положение вещей уже почти год! В конечном счете, первые враги родного сервера Green оказались союзными товарищами, звучит довольно иронично.

    Мидлвар снова оживился. Время от времени, сквозь тучи доминирования видно росток мидл сегмента. Игроки клана [​IMG]Insane, которые не захотели\не прошли в [​IMG]Masterpiece пополняют ряды клана [​IMG]SL и вступают в битву против альянса [​IMG]DontSleep+[​IMG]MarasmO. Для более успешного рекрутинга, лидер клана [​IMG]DontSleep использует мощное тайное оружие - стримит по вечерам с вебкой!


    [​IMG]

    Из клана [​IMG]HAN выходит текущий герой берс Черн0бог и создает свой клан, в который ведёт набор исключительно с голосовой связью. Набрав около 25-ти человек, клан втягивается в войну мидл кланов. PVP-тайфун, который манит к себе жаждущих крови.

    [​IMG]KuHo в очередной раз покидает проект и оставляет некое послание, которое должны были разгадать оппоненты [​IMG]Sunshine. После дождичка в четверг в массы всплывает таинственный скриншот, который видели единицы, но лицезревшие утверждают, что на нем изображен пм между лидерами кланов [​IMG]MarasmO и [​IMG]Masterpiece, о возможном сотрудничестве. К сожалению, скрин так и не попал колумнисту в руки, потому остаётся лишь гадать "кто врёт".


    [​IMG]

    В начале апреля сервера Essence настигло печальное событие: массовый дюп, который случайно или нет показал fisher в прямом эфире. В дискорде мастера быстрого печатания просто обрушили администрацию вопросами по данной теме. Целый поток эмоций и высказываний как "за" так и "против" вызвал настоящее бурление жизни на форуме и в чатах. Вот так одна нелепая случайность породила целый комплекс проблем как проекту, так и игрокам. Уже к концу вечера было принято решение о применении санкции к участникам и любопытным игрокам. И тут случилась настоящая лотерея: кому-то дают 7 дней, кому-то 10 и перманент. История привлекла к себе столько внимания, что СПП был завален петициями о пересмотре, в конечном счете через несколько недель часть игроков выходит обратно в мир.

    [​IMG]

    Не могу не уточнить, что лидеры обоих кланов ([​IMG]Masterpiece и [​IMG]HAN) попали под санкции, но всё хорошо закончилось. Однако такое ограничение успело оставить отпечаток на ожидающих сокланов и, возможно, повлиять на исход войны за ЛОА.

    Вот мы плавно перешли к долгожданному контенту - да, нам установили ЛОА. Тестили, печеньками кормили и наконец запустили, ура товарищи! Увы, самые лучшие тестеры оказались сами игроки. В первый же вечер столкнулись с трудностями - ограничение в 250 человек. Кто знал, тот подготовился, а остальные даже не зашли в межсерверную локацию. Ближе к олимпиаде появлялись зазоры, через которые можно было успеть просочиться в локацию, пока участники бигвара вылетают на олимп. Но что-то пошло не так... на помощь зависшей локации приходит Иннова и в принудительном порядке перезагружает Пещеру. Сложно было первые дни, а потом уже игроки адаптировались и попадают почти без осложнений.

    Что же происходило внутри ЛОА? До истории с первых дней апреля, [​IMG]Sunshine уже оповестил свои планы о союз с [​IMG]ТрясиШатай (Silver), в ответ [​IMG]chsv договаривается с [​IMG]Downgrade (Silver). В теории всё звучит неплохо, доминация одного сервера объединяется с оппозицией другого, крест на крест, если бы не одно но: оппозиция сервера Silver составляет 70 человек, а Emerald - 12. Сам же лидер клана [​IMG]Downgrade прокомментировал на своем стриме, что был готов играть при таких раскладах. Однако, сценарий переигрывается, [​IMG]HAN на момент установки ЛОА не были в состоянии даже собраться, к сожалению. Взамен, fisher засветил общую картину своего нового союза в состав которого вошли 5 кланов: [​IMG]Masterpiece, [​IMG]Angels, [​IMG]Nightstorm, [​IMG]SMGO, [​IMG]ТрясиШатай. Естественно, зерг из 5 кланов просто не оставляют шансов на запланированную игру и катком проносят своих оппонентов. Искренне надеюсь, что вторая сторона найдёт ресурсы для реализации межсерверного контента и не позволит превратить его в рутину.

    События первых дат апреля напрямую отразились на рынке и ценообразовании. Гномы негодуют, игроки продали свой товар, да, но в итоге адена оказалась нелегальной и участились временные блокировки вплоть до разбирательств или просто изъятие. Стали даже известны случаи, когда "разучивали" умение, которое было изучено за книгу. Не так давно администрация успокоила суеверных и суетливых новостью, что рынок подчищен, и теперь можно торговать, не опасаясь за свою прибыль.

    В непростое для граждан Emerald время, участник клана [​IMG]HAN - [​IMG]Аптарх - занялся духовным просвещением через конкурсный гайд о системе питомцев. Читатели форума одобрили лайком, а администрация признала работу орка лучшей среди остальных. После оповещение победителя, в чате игры поступили публичные поздравления и благодарность за проделанный труд, работяги оценили и рекомендуют. Теперь у нас два главных орка по пушистикам: [​IMG]Аптарх - расскажет, что, где и как; [​IMG]Udziro - способствует приручению любимца.


    [​IMG]

    Кстати о [​IMG]Udziro, наверняка кто-то из вас уже сталкивался с необходимостью приобрести питомца, т.к. не видит для себя возможности справиться с таким капризом самостоятельно. Но есть и обратная сторона медали: не так давно мы наблюдали ситуацию, когда после оповещения в мировой чат о продаже питомца - игрока находили по мести оппоненты и попросту забирали питомца себе. Орк быстро учится и врядли вы его обнаружите даже флагнутым. Самое забавное воспоминание за апрель: pvp за дракона с Черн0богом, где в итоге крылатый отбивается от 5 варов и получает трофей.

    Пока Черн0бог ввязался в войну против MarasmO, союзный клан последних теряет героев Слим и Stepashka в пользу [​IMG]HAN. Очевидно, что для парочки мидлвар слишком мелкий и не принесет должного адреналина в крови, но изменилась ли ситуация с переходом в оппозицию? Зачастую ребят можно встретить в привычном им пве контенте Башни Дерзости и иногда залетающими развлекаться в загон лагерь орков.

    Ох уж эти шуточки про пиканеров и слб: 15 минут стила - 5 минут пвп.
    Загон заметно опустел после ухода в инактив [​IMG]chsv и [​IMG]LE0N, [​IMG]Sunshine перестал собирать толпу внутрь, но продолжает заниматься прокачкой сокланов. Вскоре, даже самые ярые фанаты мобов в [​IMG]Masterpiece достигнут высокого уровня, но количество - не значит качество.

    Лидирующие паки клана [​IMG]Masterpiece терпят изменения по бишам: [​IMG]Inuter0 переходит из кп [​IMG]Thrill в пользу [​IMG]Sunshine, [​IMG]Лицехват теряет [​IMG]Myu, а вот в клан к [​IMG]Thrill переходит персонаж [​IMG]Yur.

    Чтобы как-то внести красок в рутинную игру на период карантина, администрация проекта принимает решение открыть 2 сервера классики и провести пвп турнир на ессенсе. Остановимся на втором событии более подробно.

    Несколько команд представляют сервер Emerald, некоторые из них даже удалось распознать: [​IMG]Sunshine, [​IMG]pluxa, [​IMG]AiSense, Черн0бог, [​IMG]LadyMoonLight. Со стороны Silver - [​IMG]Consul и [​IMG]Balisong. За остальными участниками других серверов мы наблюдали с интересом, но болели всё же за знакомые ники. Были как интригующие поединки, так и вполне ожидаемые. Поделюсь с вами личными впечатлениями: с первого дня турнира в чате болельщики прогнозируют поединок финала Consul vs fisher, но в первый день play-off ситуация круто перевернулась, выставив пати [​IMG]Sunshine в нижнюю сетку лузеров. Пожалуй, это было неожиданно для самих участников, а толпа хейтеров просто взорвала чат ликованием. [​IMG]WaterResist в прямом эфире прокомментировал такой исход как: "у нас фрифарм, нет пвп". Ну ребята, серьезно, кто вас заставлял создавать фрифарм вместо двусайдового фана? Зато мне понравилась ирония от одного из зрителей в чате: "фишеру сложно на турнире без договоренностей и союзов:)", и правда, на равных игра заиграла другими красками.


    [​IMG]

    Второй, не менее динамичный бой, это пачка консула. Команда также отыграла 3 боя, но успешнее. чем его прямой конкурент с другого сервера и проходит в верхнюю сетку виннеров. Вот так за ЛОА отыгрался на турнире. Чем закончится противостояние - осталось пару дней и всё станет понятно.

    Не стоит забывать о менее распиареных игроков, несколько пачек заворожили публику своей боевой харизмой, находчивостью и умением пользоваться игровыми текстурами (чего только стоит отбегание за столб чтобы скрыть на ком перо).

    Лично для меня стало открытием выступление пати [​IMG]LadyMoonLight, возможно на фоне личного отношения я к ним предвзята и ожидала простенький вылет в первый же день, но на самом деле хочется похвалить. Игра саппортов оказалась гармоничнее на фоне оппонентов и даже смотрелась легче. Другая карта и другие соперники - проявят ли они себя там? Хотя на родном сервере ведут они себя довольно агрессивно и подло.


    Следующий день, он же полуфинал, прошел крайне динамично и интересно. Старушка линейка ещё способна удивить и вызвать эмоции. Практически каждый бой поддерживал накал страстей в чате, а фанаты той или иной команды поддерживают щиты за своих. Переживание окатило волной от комментаторов к каждому зрителю - так сильно все переживали. Ух, уже предвкушаю финальный день! Стоит отметить, что комментировать пригласили @GodHunt и @TheWide001. Если для второго стримера это была первая практика, то для ГодХанта это привычное дело. Эмоциональное комментирование не оставит равнодушных даже тех, кто уже давненько не заглядывал в Lineage II.

    Что касается самих команд, бывали и забавные моменты, как сбитые перья, так и фатальные ошибки выхода танков слишком далеко в начале боя. В противном случае, это уже полуфинал и любой шаг в сторону может стать роковой ошибкой для всей команды. Здесь нет права на ошибку, только холодный расчет, умение сосредоточиться и командный дух. А вот у кого все три навыка прокачены лучше всего мы узнаем в среду с 19:00.

    К моменту написания статьи, во вторник уже получается, клан [​IMG]Angels покидает альянс фишера и отпускает остатки инсейн в своем таги восвояси. Грустно осознавать, что клан, который имел перспективу развития как мидл так и бигвара, сделать свое имя - остался у разбитого корыта. Ударная пачка [​IMG]pluxa осталась в [​IMG]NightStorm, остальные игроки врядли смогут конкурировать сейчас с любым другим пве кланом.

    Если брать во внимание кланы [​IMG]Insane и [​IMG]Angels и последние события в отношении их к [​IMG]Masterpiece, можно сделать печальный вывод: они отдали всё лучшее [​IMG]Sunshine и остались без своего тага. Мне жаль. Стоили ли 65-80 боссы того? Обещания какого-то фарма и эпика? Очевидно, что нет.


    [​IMG]



    [​IMG]
    #1. Tek0ne, Masterpiece: https://www.twitch.tv/itek0ne
    #2. Черн0бог, FuriousBears: https://www.twitch.tv/4ergod
    #3. Лепеле, DontSleep: https://www.twitch.tv/adalindaschade
    #4. WaterResist, Masterpiece: https://www.twitch.tv/hejieiioctb1
    #5. Егодрик, SL: https://www.twitch.tv/egodrik
    #6. 530: https://www.twitch.tv/l2essencepk
    #7. Sunshine, Masterpiece: https://www.twitch.tv/fisher


    На этом мы закончим краткую историю событий за целый месяц. Оставайтесь дома, не болейте! :Emoticon_48_01_65:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2020
    dacobot, Bolt_pro, Ty1er114 и 3 другим нравится это.
  2. RockStyle

    RockStyle Banned

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    34
    Вот зачем пиарить аутиста 530 ?! На кой тут его твич канал?! Он и так людей бесит больше чем ты МП...
     
  3. Cassee

    Cassee Guest

    вас может бесить кто угодно, посещать канал никто не принуждает :)
    а кому-то может быть интересно ;)
     
  4. Uhogu

    Uhogu User

    Регистрация:
    28.01.20
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    16
    Ангелов жалко :-(
     
  5. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Смотрю его стримы. Признаков аутизма не заметил.

    О) И меня посчитали в отчете) Моя Орк, моя стесняться... красный орк... это да.
     
  6. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    все перья палятся взяв радиус и выделив таргет(анимация дело аткое).
    не видел их, хмммм
     
  7. Малекит(Ваер)

    Малекит(Ваер) User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    68
    Вода, нужно больше воды.. Самый пустой обзор за все время. И да ханы это не оппозиция, а просто клан у которых висит вар с МП)
     
  8. RockStyle

    RockStyle Banned

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    34
    О, «это многое объясняет». Обычно люди с одинаковым диагнозом считают нормальными друг друга, а странные у них все окружающие...
     
  9. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    А вы, простите, где докторскую степень по психологии получали?
     
  10. Ty1er114

    Ty1er114 User

    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    16
    :delf-l2::Grac-l2:
     
    Cassee нравится это.
  11. Мишуган

    Мишуган User

    Регистрация:
    18.06.17
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    36
    Насчет врывов по мести на петов забавно ( у сл и медведей пару раз отжимали так петов )
    Вообще про мидл контент как таковой было бы интереснее читать нежели про биг вар(которого нет)
     
  12. RockStyle

    RockStyle Banned

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    34
    В, далеком 2002 году, защитил докторскую, от нападения двух гоповидных юнцов.
     
  13. Cassee

    Cassee Guest

    всем интереснее про себя читать, но какая есть информация, такую и пишу.
     
  14. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    ну хотелось про себя почитать на форуме, в разделе турнира, но не нашел)) слава богу инфа не всплыла)
     
  15. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Ну если Вы всем в округе подобные диагнозы ставите, то я удивлен, что только двух. Хотя, я думаю, в жизни вы не столь смелы, однако весьма глупы, раз судите людей по себе и не связанно отвечаете на риторические вопросы. Возможно, как раз таки это признаки Синдрома Каннера.
     
  16. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    да нормальный 530, пообщавшись с ним и проведя много дуэлек 1 на 1, разошлись с миром, без всякого треша и говна.
    это же игра, он выбрал путь пк, это его путь.

    ладно понимаю когда челики просто так пкашат или типо я топ сайд и т мне не нравишься, а потом когда антагуются, уже вежливо просят уйти со спота или просто проходят мимо
     
  17. Малекит(Ваер)

    Малекит(Ваер) User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    68
    Шел 2050 год, а в линейке все так же ныли про пк...
     
  18. Senna

    Senna User

    Регистрация:
    15.08.13
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    9
    А автор это qRaga в игре?