1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мой авторский Гайд по ХЕ.

Тема в разделе "Стрелок", создана пользователем Мархосиас, 24 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мархосиас

    Мархосиас User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    нубам посвящаеться.
    гайд по хе.
    написать это меня побудило полное отсутствие каких-нибудь гайдов по хе в грации и далее. все ниже описанное пришлось постигать самому, сливая проценты и спрашивая советов у других игроков.
    лично я считаю, что хе лучший лучник и возможно лучший дд кроме берса=). его можно даже отнести к убер классам, в связи с такими его характеристиками:
    1. высокий показатель силы (40), увеличив с помощью тату добиваемся еще большего урона.
    2. высокий показатель вын, то есть много хп, сп, сложно станиться.
    3. снайп и глаз сокола, - уникальные селфбафы, они не накладывается на другие бафы и позволяет нагнуть в пвп почти всех, а второй идеален против магов.
    сравню с другими лукарями:
    1.ср - идеальный лукарь для пк, поскольку быстро бегает и мало зависти от бафа.
    2.фр - мясо, поскольку нормально нельзя поднять ни вын ни сил, влетает в стан очень легко даже в мж, что диагноз для перса в пвп. нормальный только скил “фетел каунтер”, и то его еще надо успеть нажать.
    тату для хе: +4сил -4 вын
    больше вын занижать не желательно потому что топ ы сет драконик его и так потом занизит.=)
    всем известно что луки - персы для пвп и при этом бомжы. как стать первым и не стать вторым:
    прокачка:
    1-20 лвл.- общие для всех квесты на соски и вуден сет у маркелы, смысла описывать нету.
    делайте квесты и можно качнуть до 18 лвл за час - два. затем квест на разбойника и 20 лвл.
    20-40 лвл.
    телепортируемся в глудио, покупаем топд китай. (лук около 60к, шмот еще 15-20). бижу можно зажать.
    несколько слов об окнах: везде пишут качайте бафера окном, несомненно это важно но если есть желание можно качнуть гнома-варсмита. с его помощью будем делать себе соски и делать деньги на крафте.
    на 20 лвл идем в камалоку 23, что даст 2-3 лвл и сразу же в соло камалоку, если у вас па. и получаем 25 лвл. учим скилы и идем качаться на ящерам у глудио. там можно добить 26 и начинать пвп. не слушайте тех кто говорит что сначала стоит качнуть потом нагибать, если слушать таких то начав пвп на 70+, вы будете лить проценты, который ну о-очень долго докачивать. и качайтесь в основном с луком, с кинжалом пусть тх бегают. народ в целом нормальный и соглашается на пвп. кроме того слив процентов на таком лвл не влияет, а точнее один слив это около 18 дохлых мобов=).на гномах учимся кайтить. то есть выстрелил – отбежал - еще раз так - врубил даш -кинул скил - и гном лежит дохлый.
    вместо того чтоб бегать за мобами, ходим по рб, в глудио часто собирают пати. это економит соски. не стесняйтесь врать и приписывать себе +3-4 лвл. дроп с рб паршивий а может дать сразу 1-2 лвл. на 28 лвл идем в камалоку 33 и понимаем зачем качали варсмита. в камалоках 33-36 дропаеться шмот в больших количествах - щиты, шлемы д грейда. их можно скупать у нубов по 20к, бить на кристаллы и делать соски, сама торговля криссталами очень выгодна.
    на 35,37,39 лвл делаем квесты (достаточно тупые). алмазы не продаем и не просераем, а держим себе на 70 и выше лвл, когда начинаем шляться по осадам и прочим мероприятиям. записываемся в академию (выбирайте топ клан, а то мелкие кланы кидают) и получив стрелка получаем кучу денег- нормальный клан дает 700к-2кк. на момент написание сего творения некоторые кланы платили 1.5-2кк за сдачу академии у них.
    40-52лвл.
    скилы.
    1.станшот-глушилка для уродов, если она пройдет то 1-9 секунд врага можно пинать безнаказанно.
    2.дабл - то чем пинаем когда проходит стан.
    3.бьорстшот - масс атака, удобен на паровозах, как сейчас в круме и потом на 61+.
    селфбафы.
    1.быстрый выстрел - увеличивает скорость стрельбы с лука на 12 процентов, качается.
    2.селфбаф на ману - увеличивает ее количество на 25 проц, и не стоит ничего по манне.
    3.глаз сокола - добавляет точности, отбирает физ.защиту.(для пвп с магами, или кайта медленных мелле, как дестр или гном)
    летим в гиран и покупаем сет пл норм, лучший сет для стрелка кроме драконника. и китайский бест лук с, сет стоит 1.1кк, лук-400к. шлем в сет не входит, потому берем китай и бест бижу тоже. делаем себе сосок и летим в круму. возле нее стоит нпс, гном вроде, берем квест, поскольку тп еще бесплатны, делаем его и получаем около 150к. потом идем в круму собственно на кач. многие скажут что там порты с резистом к лукам. ну и пох. идем на первый этаж и ищем себе гнома - спойла в пати. спойлер существо полезное, не только халявными ресурсами а и возможностью носить хеви со щитом или пику для паровозов. сам скил спойл агрит моба, то есть даже если моб полетит к вам, гном спасет положение. дроп ставьте по очереди +присвоить. с модео спойляться кости, с порт и катроков рецепты и иногда сопы. а если у вас па то спойл идет х2 и гномы без па будут на вас молиться.
    куски на с бижу сдаем в магазин по 3к за штуку. ресурсы - барыгам. самые выгодные цены в гиране. можно просто стоять в таргете и постреливать по мобами, а гном пусть паровозит. сидим до 46 лвл.
    идем на 2 етаж, там ваще кул. с кучек нежити спойляться железо 3-8 шт. за раз и соп - 1-2. валим их бьорст шотом, и станим. гном добивает.
    кстати когда кончается виталка запускаем нашего кузю и качаем, на 36 лвл сможем делать с сос, то есть снова экономия, и крафтить ресы - тоже деньги.=)
    на 2 этаже крумы сидим до 54 лвл то есть максимально, на 53-54 лвл кач гавно, потому собираем фулку и учимся ею руководить, потом пригодиться. вас качают - вы бегаете и делаете вид что бьете. не забываем шляться по камалоках, в каме 46 дропаються точки на ваш пл сет и есть шанс выбить ледяной лук, если выбили - бьем гномом на кристаллы и делаем соски. наш кузя - твинк на 45 лвл получает бафы на лайт броню и на лук, то есть бафает норм и самонит вполне солидного голема для кача.
    на 55 лвл идем в локацию лес разбойников и выбиваем с местных мобов себе рецепт на стрелы б. важно, по скольку в магазе есть стрелы только до с ранга.
    52-61
    можно остаться в пл сете, с пух берем лук б (оч. медленный) и кристальный кинжал китай.
    тухлый период и желание сделать рерол, по скольку от кача тошнит, дроп - фигня, а любой сырок нас нагибает.
    до 60 сидим в катах, фармим сопы и аа. советую спойла и варка в пати. стрелы теперь нужно крафтить, поскольку нет в магазе.(кузя рулит=))
    ходим по рб, один рейд дает 5-7 процентов, и неплохой дроп, в каме 53 падают точки на б доспех(200-300к) и на пуху(2кк).
    61-76
    если есть 70 и более кк, желательно купить мж(+лимит веса, +8 к атк. луками, +50 к сопротивлению стану). берем и ходим аж до 78+=)
    покупаем соул бов китай и начинаем реально рулить в пвп.
    кач:
    тп годдард, выходим центральной лестницей и направо, там есть такая горка, на ней мобы - козы, ник антилопа и еще драколовы. там еще домики стоят а то еще правее. полюбите эту горку тут будем сидеть до 72 а может и выше.
    прелести этого места:
    1. мобы легко убиваются, даже на селфах.
    2. став в снайп вы будете валить их с одного крита, а респ очень быстрый.
    3. дроп хербов на мп, хп, сопов, лаков и угля. адена: 2-5к с моба.
    не достаток только один, место козырное и за него куча народа дереться.
    качаем все скилы, тут важнее всего стан шот. мобы иногда стают в уд, можна переждать а то соски тратяться.
    кач только соло, даже на селфах можна качаться с нормальной скоростью. я без задроства(т.е 3-4 часа в день) качаю 1 лвл за 2 дня, правда с па.
    квесты:
    пайлалка - квест доступен с 61 лвл, награда деньги, експа, браслет и фул виталка. идеально делать на 63 и вышел лвл, ищем в нете карту прохождения и делаем даже своей пухой, но перед этим слейте всю виталку на мобах. по результату 4 палки реснуться.
    76-86
    третья профа, драк лук, 150 атрибут, драк сет и кул скилы,=) о квесте могу сказать что лучше делать алли с орками кетра, квест на лед начинаем делать на 73 лвл.


    пвп:
    наш перс лучший пвп чар, потому описываю преимущества и недостатки перед другими чарами, осады, бт и масс пвп/пк.
    в игре мы должны до ссачки бояться 2 чаров:
    1.тирант- быстро бегает, его стан часто проходимый и бешеная дамага. есть дальняя дамага. 1 на 1 не выходите. до 62 еще можно подраться, но на 62 он получает тотем кролика и под ним догоняет даже сырков.
    2.берсерк - так же быстро бегает, но имеет обезоруживание, и дальний стан. у берса есть скил что полностью ресает хп, один берс может завалить фулку имея кучу банок на сп и хп, потом использовав скил, выйти живым. низкая защита от стана, но компенсируются мж норм.
    и молиться на 3:
    1.еешка - считаю самым важным, у нее плохие бафы, и хил средненький, но имеет пати рекол, то есть масс тп в город, может вытащить всю пати, а для хавка под снайпом это архиважное, потому что его надо снять а уж тогда бежать. кроме того льет ману, что важно на осаде, на стене, не имя своей куры.
    при тактическом построении, еешку должны защищать даже луки, не то что танки.
    2.варкраер - очень хорошие боевые бафы, особенно ков после 3 профы, рулящий в таргете, но снижает скорость, при беге и активом пвп не бафать. хорошо контролит мобов и врагов. овер – все тоже самое, но еще ресает сп.
    3.пп - дает фул.баф для любого лука.
    хилы не очень и важны, по скольку при контакте с дестром или берсом, хил не выхилит, а крит меле или маг.крит врага снимает все сп и полхп.
    пвп с осальными классами:
    1.хилы, баферы.
    наши цели, быстро дохнут с двух критов, замочив такого вы нанесет больше вреда пати врага чем даже вальнув танка.
    2.бд и свс деруться хуже но могут потрепать нервы подбежав к ближнему удару, валить станшотом и кайтить. бж легко станиться, но одев мж будет еще сильней трепать нервы.
    3. глад - уничтожаеться кайтом, бояться надо дальней атаки, если глад подбежал в упор-вам ппц, или жмем бсое.
    4.дестр - медленный меле, кайтить и все, длинное пвп но результативное.
    5.гномы - так же медленный, спойл мрет быстро, а варсмит на селфах и с големом портит нервы.
    6. паладин - сбивать касты селф хила и так же кайтить.
    7.шк, если со щитом, проще убежать, по скольку длинно и имеем паралич, который очень хорошо проходит.
    8.темпл кнайт - на уровне паладина.
    9. да - валим пантеру, потом кайтим, если на наспрошла замедлялка - врубаем даш и убегаем или офаемся.
    10.овер - редкосная дрянь из-за дрейнов и реса сп, валим как варка.
    11.варк - стан-дабл, так 4-5 раз и он труп, сбиваем станом дрейны. часто таскают с собой волков. волка валить только даблом, стан лучше не тратить. слив волка, отбегаем на 900 и более едениц и становимся в снайп.
    12.тх - самый опасный, защитой от стана и кучей хп.
    13. пв - херня по сути, т.к легко станиться.
    14. ав - средней между тх и ав, станить с места и просто расстреливать.
    абилки ловим мордой, а пото убегаем.
    маги – 1 на 1 смерть луку даже под фул бафом, советую первым не флагаться, ибо он либо кинет дебаф либо нюк для флага. стрелять по флагнутому станом на добивание.
    1.некр – редкая дрянь, имеем мощных самнов, дебафы и нормальные нюки. но медленно бегает.
    2.сс – быстрая скорость каста и кони, схема стан в спину, дабл, еще стан и он труп.
    3.сорк – трудно сбить каст, всего одни нюк, слаб но портит нервы.
    4.сх – медленный каст но очень сильный, стрелять станом в спину.

    осады:
    1.крепа – халява, имея куру, залазим по выше и расстреливаем всех только даблами. метим в саппортов и хилов.
    2.замок – если на защите, делаем как в крепе, если атака, используем ландшафт и никогда не бегаем соло.
    3.бт – очень трудно, много врагов а не две фракции как на осаде, партия луков без поддержки обречена на смерть.
     
  2. oleg25

    oleg25 User

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    вот интересно ты пропустил самый важный момент кач 76+ !наши луки плачут что им нет лок для норм кача на этих лвл,дальше да хб)т.ч гайд неочем.
     
  3. Warding

    Warding User

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    (10 10 10 10)
     
  4. Serh.

    Serh. User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    62
    из тех нескольких минут зря потраченых на прочтение этого "гайда", понял, что гайдописатель от силы 70+.
     
  5. Табита

    Табита User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    94
    убогий гайд
     
  6. Мархосиас

    Мархосиас User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    допишу о фреевских 76+.
     
  7. Мархосиас

    Мархосиас User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    кстати вопрос, зачем для нубов расписывать атрибуты, тактику пвп и прочее.
    пусть сначала 76+ добьют.
    лично мне малость осталось)
     
  8. Arist0

    Arist0 User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    без картинок не айс (((
     
  9. Solid Snake

    Solid Snake User

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    15
    учитывая, что лучнегов как то не особо много стало(в старых хронах их было просто тьма), то на роль труубернагибатора хавка не тянет ни как, значит автор не особо компетентен в данной профе.

    з.ы. оформление гайда на 2 балла, сплошной текст, нет да же нормального форматирования не говоря о картинках ...
     
  10. Мархосиас

    Мархосиас User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    народ большой спс за критику.
     
  11. Ферато

    Ферато User

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    автор-не пиши больше "гайды",ну не твоё это.
     
  12. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    афтар какой нахрен топ ц лук?(негодую:gmd:) онли дагер до 52.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2010
  13. Мархосиас

    Мархосиас User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    ну дагер на любителя, рулит в основном в катах. я качался с луком, во первых в привычку входит, а к дагеру абилок 0)
     
  14. LithiumFlower

    LithiumFlower User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    3.311
    Симпатии:
    90
    а лук(точнее кол-во сосок которое он жрет) для мажора, которому к 40 лвл бы на пл сет набить и то хорошо.
     
  15. Chipic

    Chipic User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    лично я с 1-ой профы уже с луком бегал =))
     
  16. Мархосиас

    Мархосиас User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    народ ваще спасибо за критику, первый раз такое родил, принял к сведению-буду улучшать.
    а как решить дефицит сосок я написал.=)
     
  17. JollyGang

    JollyGang User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    ... ну типа нагибать тх и ав как детей станом и расстрелом...
    они конечно жуткие альтруисты и сами спину подставят :d

    зы а вообще за некое оживление в нашем разделе - респект)
     
  18. Twriter

    Twriter User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    1."и возможно лучший дд кроме берса=)"
    смайлик смайликом, но людей не надо вводить в заблуждение по поводу сущности берса. да и вообще, они пришли на сервер за снайпера играть.

    2."топ ы сет драконик"
    есть лоу-ы сеты?

    3."1-20 лвл.- общие для всех квесты"
    какие? это же руководство для новичков. простого копи-паста с указанием автора было бы достаточно.

    4."на 35,37,39 лвл делаем квесты (достаточно тупые)"
    какие? новички не знают.

    5."бьорстшот - масс атака, удобен на паровозах"
    что за бьорстшот такой? долго будет его новичок на русском официальном сервере искать. как и "даш", "станшот", "дабл", "селфбаф на ману". раз нет картинок, лучше бы написать правильные названия так, как они выглядят в клиенте игры.

    6."ну и пох"
    это лучше убрать. это же руководство, правда?

    7."лук б (оч. медленный), пл сет, соул бов"
    неизвестные объекты.

    8."мобы иногда стают в уд, можна переждать"
    кстати, тут помогает кинжал (если есть) - сбивает это дурацкое уд.

    9."пайлалка"
    можно написать правильно и дать ссылку на нужные ресурсы.
    такими мелочами хорошее руководство и отличается от просто руководства. вот я бы хотел видеть тут хорошее руководство, или "гайд", как любят его называть недоучившие английский (это не к автору, это вообще).

    10. очень много опечаток (надеюсь, это опечатки).

    11. спасибо за оживление раздела. это без иронии.
     
  19. Serh.

    Serh. User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    62
    выстрел в упор, тоже снимает мобское уд
     
  20. Мархосиас

    Мархосиас User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    исправлю конешно
     
Статус темы:
Закрыта.