1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Мощную систему выбивает !!!!

Discussion in 'Архив' started by nedopustimo, Jul 24, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. nedopustimo

nedopustimo User

мктеринка - asus p5p43td/usb3
    система: intel(r) core(tm)2 quad cpu q8300,
    озу - 8,00гб
    asus eah5750 - 1гб
    операционка windows 7 x64
    жесткий диск - 1 тер.
    блок питания cooler master 460 вт
    все драйвера и directx - новые

захожу в игру , текстуры ,движения, все отлично, но через минут 5 - 10 выбивает из игры и перезагружается копм. никаких окон и сообщений не выскакивает.
    помогите пожалуйста, что это может быть?

2. -RENDY-

-RENDY- User

скорей всего проблема в охлаждении пк.

3. АМдвиж

АМдвиж User

не скорее всего, а точно... для такой машины нужен вентилятор по можности двигателя мига :d
    установи программу everest ultimate edition, зайди в игру, после того как вылетишь - посмотри температуру компа. и скажи температуру сюда, на форум

4. [ЙаПитон]Конс

[ЙаПитон]Конс User

перегрев, инфа 100%

5. Редька

Редька Innova Group

используя вышеуказанный софт,проверьте температуру и сообщите о результатах.

6. scar289

scar289 User

если видео встроенное - то блока с напрягом хватит.
    если видео хотябы с 1 гнездом под питание, то 100% блок. в таком случае нужен бп нормального производителя, который реально выдаёт те ватты что на блоке написаны. 550w с 1 гнездом под видео - минимум под вашу систему.
    защита от нагрузки - и в 3d режиме его вырубает. от перегрева обычно компы не вырубаются, как минимум потому-что обычно в биосе стандартно эти опции вырублены
    зы не заметил видео.
    странно что у вас комп с таким блоком запустился. как минимум на 600w не меньше
    зы примерно по ваших хар-кам калькулятор бп пиковая мощность вообще 670 ^^

Last edited by a moderator: Jul 24, 2010
  7. sweert

sweert User

блок питания ну оооочень слабоват для такого компа...

надо каг минимум 550+вт )

и желательно иметь отдельные кулера для харда, проца, и прочего )

8. Lekor

Lekor User

да, скорей всего дело в блоке питания, 460w для такой системы маловато. при относительно большой нагрузке просто не хватает мощности бп, и соответственно комп в перезагрузку уходит. но перегрев тоже нельзя исключать.
    как раз таки наоборот, эти опции в биосе стандартно включены и комп может в легкую от перегрева перезагружаться/выключаться. точнее даже, выключить эти опции вообще нельзя, в биосе можно разве что только выставить пиковую температуру при достижении которой будет срабатывать защита.

9. scar289

scar289 User

можно, на gigabyte m56s-s3.
    не топовая, но лично у меня эти значения вырублены стандартно. да и не к чему они мне, если я знаю какая у меня температура всех частей компа :d

10. salvador

salvador User

тоже бывает во время игры комп либо перезагружается либо виснет намертво. при том что работаю в прогах намного сильнее нагружающих комп (например во время рендеринга там все ядра грузятся на 100% в течении чуть ли не часов, комп разогнан, температура проца бывает далеко за 60 градусов, и ничего не виснет всё работает как надо, в худшем случае сама программа закрывалась, но комп не ребутался)

дак что думаю это кривой аион не дружит с железками\драйверами афтора. или действительно бп не тянет хотя имхо для такого компа вполне должно хватать, я бы не назвал это "мощной системой"

11. SdwLcf

SdwLcf User

прежде чем писать, следует порой хотя бы смотреть спецификации карт. для такой карты рекомендуют блок в 450в в одиночном режиме. это включает самый энергожружий процессор и hdd. тем более можно было бы глянуть на систему питания карты, которая 6-штырьковая. так что то что вы несете - бред.

на 95% - перегрев. системник нужно вытащить на место где будет свободная зона для забора/выпуска воздуха, очистить от пыли. в такую жару теоретически в особо тяжелых случаях нужно будет снять боковые панели корпуса.

12. scar289

scar289 User

4 ядра и топ видео от ати не мощная? :d:d:d:d:d:d 8-ми ядерный жрёт не многим больше чем 4 ядра.
    так что его конфигурация топ. и 460w тут ни к месту.
    да кстати - с чего ты взял что какой то рендиринг, грузит проц и видео на все 100% ?? вроде как там просчёты нужны, а не отрисовка текстур :d

13. Lekor

Lekor User

ну можно, так можно.
    стандарты и биосы разные бывают. :)

14. SdwLcf

SdwLcf User

чем писать чушь, лучше вообще не пишите.
    1) карта не топовая.
    2) потребление отнюдь не топового процессора тоже не такое большое как вам кажется.
    3) рендеринг в большинстве случаев в настоящее время использует в гораздо большей степени как раз мощности видеокарты, а не цпу.

15. Редька

Редька Innova Group

прекратили дискуссию о компьютерах!это не раздел для свободного общения.во всей теме фигурируют две возможных проблемы:
    1)перегрев системы и её последующая перезагрузка;
    2)не подходящий блок питания.
    ждём от автора температуры его системы во время работы.если вам так хочется подискутировать на тему компьютеров создайте тему в другом разделе.если автор в течение суток не даст ответа,то тема будет закрыта.

16. scar289

scar289 User

мне кажется или амд пока не выпустила видеокарты дальше 57хх ???
    чем она не топовая? ddr5 и ядро 4870, (тока шикарнее) нынче не топ :d
    я кинул пруф на подсчёт мощности бп, 530 и в напруге 670.
    с вашей же стороны пустой трёп :)

17. АМдвиж

АМдвиж User

rivatuner - с помощью этой проги можно раскрутить кулер на видюхе... я в жару на 15% увеличиваю обороты. температура 59 с, когда играю в aion - 75 с

18. Редька

Редька Innova Group

дальнейшее обсуждение конфигураций компьютеров будет считаться флудом.

Last edited by a moderator: Jul 24, 2010
  19. salvador

salvador User

вобщем я бы на месте автора в первую очередь обновил бы дрова и пропылесосил комп

это я к тому что бывает что из-за других прог проц пегегревается но комп не вырубается а просто прога виснет или закрывается. вот если видюха перегрелась тогда да, будет отключаться, и врядли настройкой биоса можно это исправить... зы: рендеринг грузит проц на 100% а видюху нет.

20. Angelface

Angelface User

ога ога ******, почитай про 45нм техпроцесс.

Last edited by a moderator: Jul 25, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.