1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Essence: Emerald] #24 Первый турнир: подведём итоги

Тема в разделе "Aqua", создана пользователем Cassee, 5 май 2020.

Метки:
  1. Cassee

    Cassee Guest

    [​IMG]
    Всем привет!
    Вам тоже надоело сидеть дома и хочется гулять? :(
    #оставайсядома
    Давай обсудим последние новости Emerald:


    - кому билет в мидл вар?
    - LieToMe в Starlight;
    - благотворительный фонд от WaterResist;
    - внимание! в лоа обнаружена активность;
    - турнир, финальный день;
    - интервью с Tilt (InFront).


    P.S. обращаю ваше внимание, что в тексте использованы отсылки на клипы тех или иных стримеров чтобы помочь вам проникнуться атмосферой рассказа. ;)



    [​IMG]
    Клан Angels подтверждают свой уход от альянса [​IMG]Starlight и присоединяются к мидл вару в альянс [​IMG]Beginner, который уже состоит из клана [​IMG]SL. Ребята обновляют клановую эмблему, вливаются в полноценную войну против [​IMG]DontSleep и [​IMG]MarasmO. Первая встреча между новоиспеченным мидл варов состоялась за 70-х боссов. Лидер клана [​IMG]DontSleep включила трансляцию и все желающие могли воочию лицезреть, что на Emerald где-то идёт война, тем самым соблазняя, ещё не до конца окрабевших, игроков присоединиться к файту.

    Также, в ходе стрима было обнаружено, что герой [​IMG]Черн0бог первый из хай лвл игроков, кто присоединился к пвп контенту, на что акцентируется в данном клипе. С первых же дней герой влетает в пвп между кланами, но уже под новым тагом - [​IMG]SL. Как поделилась с подписчиками сама Екатерина: битвы происходили за 70-х боссов, в поле и сады. Башня Дерзости пока неприступна для малышей, её разделяют между собой игроки клана [​IMG]HAN и альянс [​IMG]Starlight. Договариваться на фарм у мидлов не получается, а воевать не хватает сил, потому ТОИ остается в копилке вара между хай уровневыми игроками.

    А вот игроки высокого уровня порадовали битвой за ЛоА, более того это попало на стрим одного из участников. Как знать был ли это единичный случай, ведь наблюдать мы можем пока что по стримам, т.к. ЛоА аномальная зона и может вызвать нежелательную агрессию под каким бы тагом вы не были внутри пещеры. Во время олимпа или чуть после, лидер доминирующего сайда Silver-a ведёт в бой на 90-х магов Emerald-a отряд смелых ребят. Проверка на живучесть, которую прошли не все с обеих сторон. В свою очередь, [​IMG]Sunshine назначает фул сбор цц обоих серверов из союзных кланов. Неравное количество выталкивает [​IMG]Downgrade в мирную зону, пожалуй, на этом файты вечера закончились.


    Нейтральные кланы продолжают предоставлять кадры в [​IMG]Masterpiece. Не так давно лидер пачки [​IMG]Лицехват убедил одну из древнейших антагнутых ШЕ [​IMG]Bamnupka из клана [​IMG]Dinasty перейти к нему в кп. Не долго думая, тёмная эльфийка покидает свой pve-house и переходит в краборежим более масштабной версии. Уже сегодня эту парочку можно заметить в садах на топ споте, очевидно, что при вступлении одним из аргументов было совместная прокачка и личная охрана.
    [​IMG]
    В тотже вечер, когда ШЕ покидает свой клан, кл [​IMG]Dinasty приходит в отчаяние и чтобы хоть как-то заполнить дыру в своём сердце - объявил конкурс на новую ШЕ в клан. В течение нескольких дней, [​IMG]ForMen шуточно обыгрывал уход любимой эльфийки, но вчера замолчал. Нашёл? Вот так светлый эльф увёл даму сердца у орка.

    Альянс [​IMG]Starlight после потери клана [​IMG]Angels, быстро заменяет его одним из подготовленных кланов от пачки [​IMG]Thrill - LieToMe. Ранее клан уже был засвечен как клан для прокачки. Теперь же он занял полноценную нишу в составе альянса и оседлал один из замков. Клан [​IMG]Nightstorm отпускает часть ребят в новый клан и формируют состав. Стоит отметить, что эмблема у них не такая как у мейн кланов альянса.

    [​IMG]Черн0бог с переходом в [​IMG]SL оставляет клан FuriousBears. В эфире, экс-лидер клана прокомментировал, что активная часть игроков перешла в [​IMG]SL, а Мишки остаются для фарма "очков".

    В честь приближения дня рождения лидер клана [​IMG]Masterpiece организовывает сбор средств на заточку пояса дракона +8. Накопилась определенная сумма, но не стал дожидаться "дня икс" и в прямом эфире запускает трансляцию, где в течении нескольких часов точит пояса. И в конце концов, именно последний пояс заходит на +8. Да, дороговато будет для рядового работяги. Поздравляем с подарком.

    [​IMG]WaterResist запустил благотворительный фонд для стримеров (не только Lineage II). На твич-площадке вы можете застать эфир от данного игрока, который проводит сбор добровольных средств для помощи стримерам разных игр на их нужды для развития контента. Мы поинтересовались напрямую у автора идеи и вот ответ:



    Как вы уже поняли из цитаты выше, право на первый сбор выиграл стример Lineage II Essence: iTek0ne, он же в игре [​IMG]Tek0ne. Вырученные средства ушли на заказ веб-камеры, т.е. на развитие канала, как и хотел автор фонда. Поздравляем.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Анонс турнира привлек к себе гораздо больше внимания, чем планировалось. Тому подтверждение было в новости турнира и увеличение количество команд, а также планировка сетки участников. Около 100 команд разных серверов приняли участие, хайп штука заразная. К нам в гости также заскочили представители сервера классики или просто ребята с других проектов.

    Ниже мы свели перерасчет команд-участников по серверам.

    20200505010859.jpg
    Наибольшее количество желающих пришло от сервера Silver, вторые по насыщению оказались Emerald, а молодые сервера предоставили равнозначное количество. Стоит сделать скидку молодым, что у них меньше времени было сыграться, пощупать друг друга в пвп, понять механику и просто насытиться игровыми плюшками, которые были ранее доступны на более старых серверах. Чего только стоит талисман властителя!

    Турнир длился недолго, всего неделю, но как она прошла - не оставит равнодушной даже заядлого зрителя. Среди участников были как акулы своего дела, так и новенькие рыбешки. Но да, не зря я сравниваю именно с подводным миром: этап за этапом более крупные игроки съедали менее опытных персонажей, продвигаясь выше.

    Некоторые команды привели с собой сумасшедшее количество фанатов, сразу видно, что ребята стримеры. Чат разделился и болел за ту или иную команду. Фаворитов не было, все выступали хорошо. Были как взлёты, так и падения, перевороты и камбеки. Такое под силу уже опытному игроку со стажем, несмотря на то, что Essence стартовал лишь год назад, но ребята нахватались навыка на подобных хрониках.

    Прошел даже слух, что среди участников затаились представители aRenaTeam, они же пати Instinct; олды вспомнят, молодые не поймут. Но, похоже, что эта тайна ушла вместе с окончанием турнира и остается лишь гадать фейк или правда.

    В любом случае, за кого бы душа не болела, эмоции переполняли всех уже в плей офф. Даже комментаторы не удержались и подхватили дух единства со зрителями, которые активно голосовали путем розыгрышей на коды от Инновы в прямом эфире. Более тысячи человек любовались эффектными пвп и поддерживали свою команду!

    [​IMG]
    Финал. В финале встретились уже ожидаемые соперники: фишер и консул. Как оказалось, ребята уже играли прежде вместе до Essence в одном клане, а потом интерес к такому противостоянию ещё больше подогревается. Состоялся финальный поединок бо3, зрители замерли у своих мониторов, казалось, что даже персонажи вспотели от напряжения. Раунд за раундом и мы вышли на финальный счет. Финальное первое место занимает пати Нечеловечская, она же пати консула, сервер Silver. Поздравляем!

    Второе место занимают Infront, она же пати фишера, сервер Emerald. Поздравляем!


    [​IMG]



    Позже нам удалось выйти на связь с одним из участников команды InFront и попросить ответить на сколько вопросов. :)

    Представляю Вашему вниманию игрока, который на турнире принял участие за ШЕ, на мейн Essence играет за биша - Tilt.



    Колумнист: Как вы (кп) расцениваете турнир? Нужны ли подобные мероприятия эссенсу. Если да, то почему.
    [​IMG]Tilt: За всех из кп не могу сказать. Скажу от себя - нужны; и не раз в год, а намного чаще. Если подход к турниру серьёзный от самих игроков, то и уровень их игры становится выше, что в перспективе позитивно скажется на пвп. :)

    Колумнист: т.е. решение посетить турнир было однозначным и без колебаний?
    [​IMG]Tilt: Да, желание было 100% попасть туда.

    Колумнист: Что больше замотивировало к участию: себя показать и на других посмотреть или призовые места?
    [​IMG]Tilt: Думаю шли и за тем, и за тем, но в большей степени за призами. Да и показать себя, тоже как одна из причин, думаю всё в совокупности.

    Колумнист: После турнира fisher запустил стрим, где вместе с consulq обсуждал призовой фонд для победителей и выразил пожелание чтобы в следующий раз призы были уже иные, к примеру за первое место одна эпическая бижутерия 4-го уровня. А как ты сам считаешь, достойные ли награды за такой турнир?
    [​IMG]Tilt: За первое место достойная награда, очевидно. Вариант fisher-a, мне кажется это как-то жирновато, но такой приз бы побудил больше людей принять участие в турнире. В целом, интересная мысль, но мне кажется призы достойные, единственное - за второе хотелось бы увидеть что-то другое вместо закена (орфена).

    Колумнист: Ну теперь пройдёмся по самому турниру: какая общая картина в плане уровня игры твоих оппонентов, с которыми ты попадался? Было ли слишком легко или сложно?
    [​IMG]Tilt: Группа была лёгкая, так как у нас было много фри слот матчей. Первый раунд мы попались против джекдениелс вроде и они скинули нас достаточно легко в лузера. Ну и после этого пошёл разбор ошибок и анализ игр. Огромное количество работы было проделано.
    Самый сложный бой - бой против команды Нерварина. Эмоционально и в игровом плане.

    Колумнист: Тренировались ли вы со своими оппонентами по сетке до того как встретились в эфире? С Нерварином к примеру.
    [​IMG]Tilt: Сейчас уже особо и не вспомню. Помню тренировались против наших сопартийцев и против команды демуса или демченко. А так нет, ни с кем не проводили гвг тренировочные.

    Колумнист: Как ты расцениваешь сетку для вашей команды?
    [​IMG]Tilt: Сетка сложилась для нас наилучшим образом. Нас скинул в лузера очень сильный сетап, против которого мы не знали, что делать. Это достаточно сильно бустануло нас. Возможно, хотелось бы встретиться с консулом раньше, чтобы также проанализировать и быть более подготовленными.

    Колумнист: В каком плане бустануло: придало уверенности или смена тактики.
    [​IMG]Tilt: К смене тактики, к исправлению индивидуальных ошибок некоторых, ну и наверное морально.

    Колумнист: Поговорим о пати джекдениелс: вы с ними попадались уже 2 раза, но оба раза закончились абсолютно по-разному, как это получилось? Ко второй встрече вы разгадали их тайну или что?:)
    [​IMG]Tilt: Опять же скажу, что мы сильно пофиксили индивидуальную игру некоторых мемберов. Макросы, взаимодействие - я думаю, это был первый шаг. Второй шаг соответственно мы решили попробывать поиграть через их ПП и это получилось. Также в группе мы не понимали всей силы нашего сетапа, потому что не было слишком сложных боёв.

    Колумнист: Кстати о вашем сетапе. Как пришла в голову такая идея в 3 хила, на что была сделана ставка. Видели ли вы уже составы своих соперников на момент формирования группы или это было уже заранее спланировано.
    [​IMG]Tilt: Мы сразу пришли к такому сетапу, но вместо ДК у нас был некр, что в теории давало бы сильный берс дмг в таргет через глум и стигму, но на тренировках мы решили поменять некра на дк.

    Колумнист: т.е. вы остались довольны таким решением?
    [​IMG]Tilt: Абсолютно.

    Колумнист: Кардинал Мабой. Зрителей турнира озадачило частое исчезновение его маны, с чем это связано? Мало опыта игры за биша или умелые противники.
    [​IMG]Tilt: У нас было очень много боёв против сетапа через ПП, а это бёрн. Так же мы решили, что не будем клинсить с нашего биша МБФ, если идёт фокус в мейн таргеты типо ДК или ШЕ, т.к. запас нашей маны позволял доигрывать бой без биша. Ну а так да, его бернии и у нас была установка, что мы пробуем так, потому если клинс в КД и Мабой снял с себя голову, то мог умереть более важный таргет, который потом вряд ли сможет встать. Это была не ошибка Мабоя, а общее решение попробывать играть именно так.

    Колумнист: Как можно посмотреть в таблице, также принимали участие и ваши сокланы; был ли какой-то внутриклановый стимул со стороны клан лидера? Что ты можешь рассказать о командах своего клана.
    [​IMG]Tilt: Как такового внутрикланового челленджа я не заметил, все друг друга поддерживали, давали какие-то советы. Все были заинтересованы с момента анонса турнира. Пати LadyMoonLight могли бы зайти дальше, но что-то случилось там с Udziro и они оказались там где оказались.

    Колумнист: А кто тебя впечатлил за весь турнир?
    [​IMG]Tilt: Пати Нерварина опять же. И по сетапу, и по эмоциям в процессе и после боя. Удивили тем, что взяли вместо ДК второго танка, что очень сильно усложнило нам жизнь. Это был очень сложный бой, потому что в нашем сетапе не так много берст дмг и когда выводят из игры агром 2-3 персонажа очень сложно что-то сделать.

    Колумнист: Как ты думаешь, такое решение взять 2-го танка сыграло с ними злую шутку на вылет против вас или всё же дк мастхев на турнире.
    [​IMG]Tilt: Ну два танка помогли им пройти достаточно далеко. ДК мастхев в сетапе. Сильный дебаф, мало заависит от маны, иммунка на 1 хп, очень сильный прокаст аое, хекс - всё это позволяет именно тёмному ДК быть в центре всех сетапов. Многое строится от него.

    Колумнист: Поговорим о финальном поединке. Итак, консул. Опасались или ожидали попасть именно с ним.
    [​IMG]Tilt: Ожидали, что команда консула будет в финале.

    Колумнист: Как они вам в качестве соперника, какие сильные и слабые стороны поединка ты можешь выделить.
    [​IMG]Tilt: Они очень быстро прожимали любой таргет, огромный дпс от тира, дк и шилки в купе. Опять же, не знаю как бы всё сложилось, но если бы встретились с таким же сетапом как у Консула по нашей сетке и знали бы что с этим делать, может быть счет мог быть другим. Плюсом было бы то, что финал бо5 и проиграв 2 боя мы могли камбекнуть, но не хватило банально времени понять, что делать, ну и тренировки. Хотя по сетке лузеров мы сильно набрали форму. Но нужно было уделить больше времени в те 5 дней наверное.

    Колумнист: Как говорится, что не делается - то к лучшему. Упасть вниз, чтобы потом пробить себе путь к вершине - это достойно. Если у тебя была бы возможность что-то изменить, чтобы ты посоветовал сам себе? Или для тебя всё прошло на максимум и оставить как есть.
    [​IMG]Tilt: Для меня эссенс были новыми хрониками, я пришёл играть сюда под Новый Год в декабре. Наверное я бы посоветовал себе больше изучить механику игры за дд, нюансы позиционки и прочее. Но и в свою очередь, я считаю, что все выложились просто на максимум. И я очень горжусь тем, что был частью этого! :)

    Колумнист: Более чем уверена, что это не последний турнир эссенса, будут какие-то наставления бишам в будущих турнирах или командам?
    [​IMG]Tilt: По бишам могу судить только со стороны, т.к. сидел на ШЕ. А так всё зависит от всех ребят в команде. Главное - хорошо воспринимать критику и впитывать, как губка, новую информацию. Не ругаться и не ссориться. :)

    Колумнист: И последний вопрос. Стоит ли вашим фанатам ожидать вас на следующем турнире?
    [​IMG]Tilt: Да, я надеюсь, что да. :)

    Эмоциональные моменты от данной команды, на которые стоит посмотреть. Атмосфера турнира зашкаливает! 1 и 2.

    А вот гранд-финал от лица игроков, которые заняли первые места, она же "пати консула" сервер Silver:



    [​IMG]

    #1. Exmefisto, MarasmO: https://www.twitch.tv/exmefistom
    #2. Tek0ne, Masterpiece: https://www.twitch.tv/itek0ne
    #3. Черн0бог, SL: https://www.twitch.tv/4ergod
    #4. Лепеле, DontSleep: https://www.twitch.tv/adalindaschade
    #5. WaterResist, Masterpiece: https://www.twitch.tv/hejieiioctb1
    #6. Егодрик, SL: https://www.twitch.tv/egodrik
    #7. 530: https://www.twitch.tv/l2essencepk
    #8. Sunshine, Masterpiece: https://www.twitch.tv/fisher


    Всем спасибо за внимание, всех благ! :Emoticon_48_01_63:

    P.S. отдельная благодарность всем, кто принял участие в создании обзора! :19:

     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2020
    Gray Octopus, nicetest, Uhogu и 3 другим нравится это.
  2. nicetest

    nicetest User

    Регистрация:
    05.10.18
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    42
    А что с бабушкой случилось? Куда делось радио?
     
  3. User048

    User048 User

    Регистрация:
    28.01.20
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Хочу отметить статья без привкуса пиара и обсера аппонетов.Респект автору.Приятно было почитать впервые за все время.Продолжай в том же духе
     
  4. CTPEJlOK_

    CTPEJlOK_ User

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Честно, https://4gameforum.com/threads/818063/ более качественно делает контент. Да, это разные темы разговора, но прошу уважаемую Администрацию не оставить без внимания данного автора
    :pKingForAday:p
     
  5. Salotron

    Salotron User

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    "Каждая лягушка хвалит свое болото!"
    Ценим, что имеем
     
  6. Cassee

    Cassee Guest

    не поняла необходимость данного поста в этой темке или ты изначально ошибся колумнистом :68:
    если это попытка обосрать меня - тебя не звали; если попытка пропиарить своего - ошибся разделом.:56:
     
  7. Uhogu

    Uhogu User

    Регистрация:
    28.01.20
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    16
    Когда новый обзор ?
     
  8. Cassee

    Cassee Guest

    когда наберется достаточно информации чтобы написать новый :1:
     
    Uhogu нравится это.
  9. RockStyle

    RockStyle Banned

    Регистрация:
    28.02.20
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    34
    Эти выходные немного дали событий :)