1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Рыцарь Евы или Менестрель

Discussion in 'Светлые Эльфы' started by zellenka, Jul 25, 2010.

1. zellenka

zellenka User

всем доброго дня! стою перед выбором второй профессии. сегодня, чем больше читаю, тем больше мне начинает казаться, что светлые рыцари вообще никому не нужны!
    получается, что рыцарь евы - это плохой танк,
    а менестрель - плохой хил.
    я играю одна, без друзей, 36 уровень, в каму пати ищу по пол дня, да и то в хорошие пати не берут, говорят недотанк - недохил.
    мне вообще одной нравиться бегать, но не везде можно одной.
    хотела быть менестрелем, а теперь сомневаюсь, подскажите, что все-таки выбрать, при том, что как я понимаю, дальше без пати вообще не возможно будет играть.

2. Люцис

Люцис User

эм... :gmd:

1. эльфийский рыцарь (раз 36 лвл) это всегда танк.
    "лечение" у него только для галочки, и хилом он никогда не будет.

2. рыцарь евы - хороший танк.
    твинком фана ради иногда хожу по рб, уже скоро 55 лвл, стою там, где падают и люди, и темные (правда есть курица 55+).

3. вот менестрель и правда плохой танк, причем чем дальше от 40+, тем хуже.
    агр слабый, рб срывается, но для кам и этого хватит.

4. менестель на 40+ оправдан как "танк" для мини-пати (из 2-3 человек).
    немного агрит, довольно крепкий, песенки поет.
    а дальше уже нужна будет конста.

Last edited by a moderator: Jul 25, 2010
  3. zellenka

zellenka User

еще раз, спасибо, мне вот интересно, а есть такой персонаж, не танк, но что бы можно было играть в одиночку.
    не лежит душа к танку, а без друзей тяжело хорошее пати найти.
    и, простите, что такое конста?

4. Люцис

Люцис User

1. конста - постоянная группа для игры.

составы могут быть разные (мили, маго, арчер), но обычно - танк, саппорты, дд, хилы.

2. возможно меня поправят, но признанные соло-персонажы это коне/кото/тене-воды, "суммонеры" которые.
    из недостатков - с пати не слишком хорошо, управлять и персонажем и коником/котей/тенью сложно с непривычки.

3. по степени нужности в пати/экономичности вместо танковых классов можно попробовать хилом.
    из минусов - до 40 уровня качаться крайне уныло, поскольку хилы на этих уровнях очень редко нужны.
    из плюсов - хил не настолько требователен к шмоту, как танк.
    танк в китае весьма хлипок, ее в китае бегает и лечит обычно без фатальных проблем.

4. на счет ножиков ничего не скажу, так как не знаю что с ними и как.

5. Iris

Iris User

ххехе,я вот счас позову сюда ее из их ветки и ты им объяснишь что они в китае должны бегать и каст им не критичен(до 40 лвла любой маг качется в девоушне(эмм....что-то там с девственностью по-русски),это нг сет(ноу грейд,т.е. самый первый).
    по теме: раз уж прокачала "недотанка/недохила" я бы посоветовала тебе продолжать менестрелем. в любую мили пачку тебя потом заберут с руками. на 40-м смело покупай коммон(обычный) полный латный доспех и обычный длинный меч самурая и фперёд! вначале будет тяжело,ибо маленький свс никому особо не нужен,но,с каждой новой песней,ты будешь всё нужнее и нужнее.

p.s. ник в игре напиши в пм).

6. Люцис

Люцис User

1. на 50+ лучше ее с китай пухой и курой 55, чем ее с приблудами, но без куры
    (вот такой я неблагодарный танк)

2. менестрель хорош, но 40+ и 50+ ему придется соло бегать, поскольку никому не нужен.
    а одется в б (даже китай) новичку большая проблема.

3. тк (светлоухий танк) на этих уровнях более востребован (рб к примеру), что однако не решает проблему с аденой.
    52 запросто можно встретить без необходимых 10кк (минимум на китай).

p.s.
    обычный полный латный доспех и обычный длинный меч самурая где-то валялся на складе, если нужны.

7. GhosT45

GhosT45 User

за 10кк можно спокойной одеться в зубей норм,заточить его и еще ляма 3 останется

8. KudoSan

KudoSan User

тк - это загубленный свс ©

9. GhosT45

GhosT45 User

с другой стороны свс - это загубленный тк:d

10. Iris

Iris User

на 50+ лучше ее в бвроб сете и с 55 курой,чем ее в коммон дивайне и с мидл д пухой(таких ее встречала 90% в лабах),этим сразу надо отрывать руки и отправлять качать дестров:mda:

но это уже офтоп,простите ради бога:ugl:

11. Ivacheva

Ivacheva User

в одиночку? конечно. только сначала определись, что ты от игры хочешь получить. фарм (заработок), общение, фан при пвп (бой между игроками), фан при массовых пвп, пк (убийство всех :)) и т. п. и выбирай перса. бери, к которому душа лежит. сначала выбери направление..то есть, самой бегать(дд) или другим помогать (сапорт). потом уже над конкретным классом думай.

12. zellenka

zellenka User

все интересней и интересней становится! между тем у меня уже 38 уровень.
    про свс все более-менее понятно, а вот танк по-моему очень размытое понятие.
    задача данного танка вызвать на себя агрессию и сдерживать (роль в группе - защита), так это я и сейчас могу, и смогу если буду менестрелем, скилы то не отберут.
    получается, что танк на четверочку получится только при условии продвинутого шмота (а это проблема, у меня всего 400 тыс, а тут речь о миллионах идет), а вот если менестрелем буду, то и танком на троечку останусь и песенки петь смогу.

13. Ivacheva

Ivacheva User

повторюсь.. сначала направление выбери :) свс - партийный чар, все-таки.

14. zellenka

zellenka User

жаль, что вы не сначала читали, перс уже есть, но на уровне так 32-ом, стало понятно, что это не совсем то, что я ожидала. многие просто начали бы сначала, я тоже думала, но решила что жалко перса.
    вот и решила посоветоваться, что делать, если и танком быть не хочу, и к игре в пати не стремлюсь.

15. zellenka

zellenka User

а от игры я просто удовольствие получаю, причем, все выше перечисленное, как ни странно, ко мне не очень подходит.

16. DukeFleed

DukeFleed User

качай танка. при одном и том же необходимом шмоте, качаться соло танком проще, чем менестрелем. но помни, что у хай лвл менестреля шанс найти консту >90%, а у танка мизерный. а со временем ты поймешь, что группу то ой как хочется :)

17. Ivacheva

Ivacheva User

аа.. пардон. ну тогда.. думаю, свс. особенно опыта игры если мало. будешь танком... готовься к порциям мата в твою сторону при малейшей ошибке :) тебе оно надо? а, играя за свс-а, всегда есть возможность покачаться в пати. и денег особо тратить не надо. спел - и был таков :) да и интересный персонаж вобщем то.

18. GhosT45

GhosT45 User

не могу сказать что шанс мизерный, но пару недель на это потратить придется точно

хехехе все кричат свсу чтоб тот денсил xd а на танков никто не кричит (ну кроме как на лоу лвлах при срывах рб чтото типа "танк агггггггррррррриииииии!!!11111" )

Last edited by a moderator: Jul 25, 2010
  19. Ivacheva

Ivacheva User

жалко перса 40 лвл... лучше бросить сейчас, чем понять на 70+, что "не твое". и начни сразу "твое" :)

20. Люцис

Люцис User

1. задача танка - вызвать на себя агрессию мобов и держать удар, пока другие этого моба будут убивать.

2. у менестреля "агрессия" после 40 качаться не будет, и поэтому после 40 будет все сложнее агрить на себя рейд-боссов (они будут срываться). поэтому, если на 40 менестрель еще может сойти за танка на рб, то на 50 это будет ну очень плохой танк (агрессия слабая, нет блоков щитом и так далее).

3. менестрель будет танк на троечку, но только не на рб, а на простых мобах, в катакомбах например. там они убиваются быстро, и сорваться на дд/хила не успеют.

4. учитывая 38 лвл, не пропусти "академку". если меня склероз не особенно подводит, 400-500 тыс. на айрине с этого дела получить можно.
    как раз хватит на ц шмот.