1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Конкурс] Homunculus: [Гайд] Воин Тира

Тема в разделе "Конкурсные гайды 2020", создана пользователем jdm54, 11 май 2020.

  1. jdm54

    jdm54 User

    Регистрация:
    11.05.20
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    1. Никнейм на сервере: jdm54
    2. Сервер: Elcardia

    Доброго времени суток, в этой статье речь пойдет об одном из Архетипов ближнего боя, а именно - Воин тира.


    ● Введение:
    Воины тира одни из мощнейших архетипов в данных хрониках, которые совмещают в себе такие качества как Огромный урон, так и отличную выживаемость. Способны дать отличный отпор в PvP (Каратель тира), водить парики в полях и срубать их разом (Полководец тира), так и уничтожать Рейдовых Боссов за "лимиты" (Титан тира).
    Плюсы Воина Тира:
    ● Большой разовый урон с руки, в сравнение с другими классами ( в основном по соло-цели )
    ● Востребованность в пати
    ● В pve/pvp способен справится в одиночку
    Минусы Воина Тира:
    Очень дорогой в обслуживании (самый жирный минус)
    ● Хромает PvP
    ● При наличии слабого буста не берут в пати, тогда придется собирать самому.

    Коротко поговорим подробнее о каждом из классов.


    ● Классы:

    Всего существует 6 классов, разберем каждый из них.

    1) Титан Тира (Мой фаворит) - Дестр обладает огромным разовым уроном, бьет с руки, разнообразие выбора оружия - Пика, двуручный меч, двуручное дробящее, обладает лимитами способными разогнать физ атаку до неадекватных цифр.

    2) Полководец Тира - в простонародье копейщик или же ВЛ, https://l2central.info/wiki/Острое_Лезвие_Шторма_-_Полководец_Тира отличительное умение полководца, благодаря нему он атакует абсолютно во всех направлениях, так же полководец обладает двумя видами агрессии монстров, а именно https://l2central.info/wiki/Мощная_Провокация_-_Полководец_Тира и https://l2central.info/wiki/Провокация_-_Полководец_Тира

    3) Каратель Тира - Камаэль-берсерк, отличается особыми навыками в PvP за счет https://l2central.info/wiki/Кровавая_Душа_-_Каратель_Тира , в PvE уступает Титанам тира. Так же как отмечу отсутствие отката на скилл https://l2central.info/wiki/Стремительный_Натиск_-_Каратель_Тира , который позволяет кататься по мобам как по американским горкам)) Еще одно отличительное умение Карателя это конечно же https://l2central.info/wiki/Берсерк_Души_-_Каратель_Тира

    4) Мастер Тира - всеми любимый гном, в последнем обновлений стал неимоверно мощным, ему будут рады в любой пачке, конечно же после изучения скилла https://l2central.info/wiki/Дух_Голема_-_Мастер_Тира , который дает так называемые "леталы" по 30% от ХП, так же очень сильная пассивка на классовое оружие среди всех Воинов Тира

    Примечание: "леталы" гнома распространяются как на голема, так и на пета, при наличии у них этого бафа.

    5) Дуэлист Тира - Или так называемый глад, это еще один PvP класс, но в отличие от Карателя, гладиатор более подойдет для PvP Один на Один, при хорошем бусте легко справляется с Pve зонами. Отличный буст дает скилл изучаемый на 101 уровне https://l2central.info/wiki/Потенциальная_Сила_-_Дуэлист_Тира

    6) Аватар Тира - Использует кастеты, отличается мощным уроном в одиночную цель, мощный дпс, но уступает Титану, основной скилл https://l2central.info/wiki/Крик_Бизона_-_Аватар_Тира , который дает на 15% больше физ атаки, чем у того же Рев Медведя, что же касается выживаемости, в этом аватару поможет скилл https://l2central.info/wiki/Крик_Волка_-_Аватар_Тира , который даст 50% физ дефа а так же 25% доп хп


    ● Экипировка Воинов Тира:

    В этом пункте выделю 3 вида буста для Воинов тира (Исключительно по моему мнению)

    Усиленное оружие почета, Доспехи почета, Бижутерия, талисман, краски и 3-е камни за завершение квеста 40к.
    С таким бустом будет ликвидным (опять же по моему мнению) только Мастер Тира, т.к на леталы не влияет оружие, а броня почета держит лучше +8 сета Ада/Кадейры
    Лайт Сет Ада/Кадейры +10(Лайт потому что дает больше стат чем Тяж)
    +10 Pve оружие
    Ожерелье души фринтезы, Серьга бзакена,Серьга бОрфен(как один из вариантов), Кольцо Землянного червя, Кольцо души Королевы муравьев
    Талисман Вожделения
    Драгоценная диадема берсерка +5
    Рубаха из Кожи дракона +5
    4 камни, в особенности это рубин, красный кошачий глаз и опал
    Пояс обезьянки
    Тату сил на +5, лвк+1.
    В общем все то, что разгонит вашу силу крит атаки с руки, либо со скиллов, а потом уже физ атаку
    Пве лайт сет +10
    Пве оружие с заточкой от +16, r110 ранга/оружие дракона 1ур
    Ожерелье бВалакаса, Серьга атласа +12, Серьга Линдвиора или же Серьга бТараса, Кольцо властного правителя, кольцо земляного червя
    Талисман золотого дерева
    Драгоценные камни 5-ого уровня
    Радужная диадема берсерка +5
    Рубаха из Толстой кожи дракона +5,
    Полномочия Сильного Правителя
    Тату сил+5хар+5.
    Да, можно оружие дракона и 2 и 3 уровня, но даже при наличии данного буста можно позволить себе многие локации а так же дать достойный отпор на олимпиаде


    ● Прокачка/умения откровения/система способностей/Гомункул:

    1) По прокачке путь до 105 уровня = путь ученика, всем известен, в основном это Лабиринт кастии (100,105,110,115,120), так же локация - Равнины неистовства и сессионая зона - Заброшенный угольный рудник, на 105 уровне появляется еще 2 сессионых зоны - Гробница Императоров и Остров бурь, советую проходить их каждый день. P.s так же совет заходить в рудник под самый ап 106 лвла, желательно с дополнительными проходками, после апа 106 такого кол-ва мобов и опыта вы не увидите). Про кач в полях - со средним бустом мой Титан Тира спокойно стоит в Каньон танор (При заюзе 600% за 12 часов 35ккк опыта)

    2) Если вы разгоняете своему тиру физ атаку, то в умение откровения берем [​IMG] Дикость, а так же [​IMG] Оковы Урагана , Последний дает 10% к физ атаке при изученной способности Орел Берсерка. При уходе в PvP берем [​IMG] Стойкость Бессмертия и 2 по выбору, я бы предпочел [​IMG] Бешеное Ускорение или [​IMG] Упорство
    3) Очки способностей я распределил таким образом (При переходе в PvP переносим крит с руки на крит со скиллов)


    [​IMG]

    4) Подходящий гомункул для Воина Тира на PvE - это Танна, на PvP это Ари, советую не тратить время на прокачку гомункула 1-ого уровня. Выбиваем сразу 2ур или 3ур, но т.к шанс на выпадение 3-го всего 10%, то выбиваем 2 и апаем ему 5 уровень.


    ● Дуал-класс и способности за него:

    1) Для Дуал-класса можно взять абсолютно любой класс какой вам по душе, все зависит только от вашего бюджета и интересов, из бюджетных вариантов это те, для которых совпадает экипировка с основным классом, например сум или саппорт. Выкачиваем его до 105, получаем сертификаты и идем изучать скиллы, которые пассивно используются как на основном так и на дуал-классах.
    2) Имея 7 сертификатов, мой выбор таков: https://l2central.info/wiki/Сертификация_Двойного_Класса_-_Бешенство_Берсерка Триггер на 27% физ атаки, идеальный буст для кача, https://l2central.info/wiki/Сертификация_Двойного_Класса_-_Погибель Усиливаем силу крита с руки/умений, остальное в физ атаку https://l2central.info/wiki/Сертификация_Двойного_Класса_-_Физическая_сила .
    Примечание: Для тех кто бьет с руки при наличии оружия дракона и при переходе в PvP целесообразнее будет перевод всех скилов в силу крит.физ умений, и замена бешенства берсерка на бешенство мастера https://l2central.info/wiki/Сертификация_Двойного_Класса_-_Бешенство_Мастера


    ● Заключение:

    Данный гайд был написан для хроник Homunculus, как мы видим в них Воин Тира мощно показывает себя на PvP и PvE площадках. Если вы только начинаете играть или же возвращаетесь в игру в данные хроники, я бы посоветовал начинать за Мастера Тира, поскольку он показывает сейчас максимальные результаты и способен проходить даже экстремальные кастии с наличием слабого буста, делая упор только на выживаемость. Повторюсь, что гайд был написан по моему личному опыту и мнению, возможно где то ошибся, пишите) Гайд будет дополняться.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2020
    ghost1355 и Morning Star нравится это.
  2. ByTheWay

    ByTheWay User

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    6
    Можешь подсказать как работает летал Мастера Тира? От чего зависит? Нужно ли максить кап физ. крита? Где-то слышал, что чайник тоже с автоатаке обладает шансом летала - это правда?
    Как часто прокает Бешенство берсерка на каче и от чего прокает? Каков шанс?
    Спасибо за развернутые ответы.
     
  3. sensored

    sensored User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    445
    На стриме Алиот показывал,что даже питомец может леталить,правда дохнет достаточно часто.:rolleyes:
     
  4. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    5.011
    чайник леталит с тем-же шансом что и сам гном,главное повесить на него баф дух мастера.физ крит максить именно под леталы не нужно.
     
  5. jdm54

    jdm54 User

    Регистрация:
    11.05.20
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Да как выше уже ответили летал работает как у пета так и у чайника, т.е если у тебя и пет и чайник, то есть леталы будут в 3 раза чаще прокаться. От кап физ.крита не зависит.
    Про бешенство берсерка определенного шанса нет, но он достаточно большой при разогнанной скор атаке до 1500 (макс), прокается от обычных атак, может прокнуться как в 1-ый же удар так и в 5.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2020
  6. ghost1355

    ghost1355 User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    34
    то что дохнет часто то мелочь зато может и откусить хороший кусок от зазевавшего противника
     
  7. iKrockle

    iKrockle User

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    996
    1) шанс ~30%
    2) ни от чего это баф как у сайхи мага был селф на молнии раньше. в частном случае от скорости атаки зависит(больше ударов больше вероятность нанести летатал)
    3) всем кроме глада и кастета до дракопухи потом переворачиваемся в скилы
    4) и на чайник и на пета если таковой у тебя остался
    5) нет такой инфы за время игры на ГоД хрониках но на вскидку шанс10-15% при автоатаке
    12 май 2020
    желательно указать волка который дает тонну физ/маг дефа
    желательно указать что при получении дракопухи переходим режим фарма скилами и перекидываемся с берсерка на мастера
    в остальном неплохо.
     
  8. ORC Game

    ORC Game User

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    21
    такую редкую дичь в жизни не читал. Лучше подучи грамматику пользы больше будет. А впрочем умный ход: "данный бредонедогайд - мое личное мнение, но вы поправьте что не написал а я добавлю в текст". Болванка готова, осталось заполнить, используя потенциал грамотных игроков.
     
    jdm54 нравится это.
  9. zverevevgeniy

    zverevevgeniy User

    Регистрация:
    08.05.20
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Человек старался, молодец, кто критикует оформите лучше
     
  10. jdm54

    jdm54 User

    Регистрация:
    11.05.20
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Спасибо за критику) Пользуйся "не бредовыми" гайдами про +20 Левиафан и +30 предельный эспадон
     
    K.F.D.M., bitrixan, atrox3000 и 3 другим нравится это.
  11. Эль Примо

    Эль Примо User

    Регистрация:
    06.04.20
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    120
    :3107:
     
  12. ORC Game

    ORC Game User

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    21
    Серьезная проблема наших дней - что ни делается, то ради извлечения прибыли тяп ляп и готово (в твоем случае получить косточку в виде золотого билетика). 30 строк по 6-ти абсолютно разным классам. Там вырвал из контекста инфу, сям со старого гайда. И пожалуйста дополняйте меня.... Возьмем к примеру описание карателя- ну что это такое? Описание всех классов... Ты серьезно? Аватар - Крик Бизона - Аватар Тира , который дает на 15% больше физ атаки, чем у того же Рев Медведя - просто рукалицо. Остальное вообще промолчу. Это не гайд, это отрывок из юмористического журнала.
    Совет всем новичкам, кто действительно хочет что то знать по тирам - зайти в раздел тиров и почитать. Но никак не воспринимать эту инфу за гайд, иначе будете потом чаров менять как батарейки в пульте.
     
  13. jdm54

    jdm54 User

    Регистрация:
    11.05.20
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    [​IMG]
    На самом деле не понятна цель твоей агрессии, но по факту ничего не сказано) Понятное дело что гайд будет пересекаться с прошлогодними и т.д, профессия то одна, просто хроники другие, дискуссия с тобой закончена, дай бог тебе здоровья))
     
  14. Alexeev1ch

    Alexeev1ch User

    Регистрация:
    06.05.20
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    43
    А тебя грызёт зависть что ты не способен добыть косточку в виде золотого билета? Судя по твоему нику на форуме и ты похоже тир в игре с многолетним стажем, ты должен состряпать очень "годный" гайд. Так сделай же!) я понимаю почему тебя люди в ЧС заносят, и мне следовало не обращать на тебя внимания, но думаю один раз могу высказаться - что ты какой то обиженный в игре персонаж. В гайдах как одется нет смысла, и как профу развить тоже, тут нету разнообразия тем гайдов. Ну можно писать разные тематики тактик на олимпе я думаю, но они сюда не впишутся.
     
  15. ORC Game

    ORC Game User

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    21
    Дружочек, я с тобой по факту то дискуссии и не вел. Таким "гайдом" ты введешь в заблуждение очень много неокрепших умов. По-этому считаю своим истинным долгом как игрока за тиров уже 14 лет об этом сказать, если вижу чьи то косяки. И агрессии никакой не излагаю. Ты просто мягкотелый школьник, повторяю изучай грамматику - пользы будет больше. Не обижайся, мое мнение сделает тебя сильнее! )
    12 май 2020
    Защитник угнеенных из стаи попердышей, по полочкам: мне не нужны золотые билеты. В игре не бедствую. Один большой гайд ты найдешь в разделе тиров и естественно мне лень копипастить ребят которые вкладывали свою душу. По поводу чс - ты меня удивил, хотя я не сомневаюсь что наверняка есть мягкотелые обиженные мальчуганы с хохолками на голове, что конструктив воспринимают в штыки. В целом - мне пофиг ) Если ты немного включишь голову, то твоя защитнао-агрессивная диванная позиция испарится. Хотя, сразу понятно что в игре ты недавно и все без толку тебе толковать, как горох о стену отлетать будет ) ПС: мой ник в игре: 3J3epo6or. Ютуб канал ORC Game. Милости прошу
     
    Последнее редактирование: 12 май 2020
    ollezhek нравится это.