1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление телепортов Время скидок Сезон Солнца Новые рубрики ВК Фурианский спринт Сообщество ВКонтакте

Какой кулер взять для FX 8350 в разгоне.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Harri_potniy, 17 май 2020.

1. Harri_potniy

Harri_potniy User

Симпатии:
    0
    Всем привет. Пытаюсь реанимировать свою старую систему, чтобы еще можно было попользоваться. Стоит у меня FX 8350, разогнал его по шине неплохо так( сейчас 4.8, думаю с новым кулером возьмет больше) и старый кулер его уже не держит. На материнке наколхозил маленьких кулеров чтобы справлялась с нагрузкой. Отсюда нужен новый кулер для проца. От него требуется чтобы он тянул мой проц в разгоне, был тихий, и встал на новую платформу AM4 в будущем. Готов отжалеть до 7 тыс. рублей.

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Куратор RFO Global moderator

Симпатии:
    2.617
    Есть вероятность что вам быстрее ответят на форумах посвященных компьютерному железу.

3. LumixX27

LumixX27 User

Симпатии:
    0
    Не плохо было бы узнать высоту кулера, которая влезит в твой корпус. Но для начала можешь изучить это видео Рынок кулеров 2020 , но сразу скажу что через кулер предлагается вариант от дипкула и термалтека, так что скорее всего среди них и будешь выбирать. Ну а так скажу что бюджет хороший, можно подобрать вариант производительный да и по внешнему виду не плохой, если это важно.

4. Harri_potniy

Harri_potniy User

Симпатии:
    0
    Влезет башня высотой до 170 мм, видео это смотрел, такой себе блогер. Поэтому собственно сюда и пришел. Что есть производительного за эти деньги?

5. LumixX27

LumixX27 User

Симпатии:
    0
    Да вроде как хватает за твой бюджет. Хотябы такие из самых распространённых и ходовых моделей be quiet! DARK ROCK PRO 4, Noctua NH-D15, Deepcool Fryzen, Thermalright Le GRAND MACHO RT. Термалтек конечно выпадает из этого списка, но стоит дешевле всех.

6. Harri_potniy

Harri_potniy User

Симпатии:
    0
    Подожди, ты ж и не предложил никакого термалтэйка, как он может выпадать? Ну это ладно. В принципе мне понравились Noctua NH-D15, Deepcool Fryzen. Чем они отличаются вообще? Что лучше и чем? Все ж не маленькие деньги за кулер отдаю, хотелось бы взять что-то нормальное.

7. AlReyz

AlReyz User

Симпатии:
    0
    кароч, у меня на фуфыксе сча стоит Fryzen, до этого H80i стоял в разгоне, до 4,7, больше не рискнул, а потом корсар подтекать начал, и я вовремя увидел, в общем если про Fryzen есть вопросы спрашивай.

8. Harri_potniy

Harri_potniy User

Симпатии:
    0
    Интересно конечно как у тебя односекционная СВО справлялась с фуфыксом в разгоне? Он не кипел при нагрузке?Фрайзен меня радует, потому что в будущем я смогу сменить платформу и поставить его туда. Есть вопросы конечно: будет ли он держать фуфыкс в разгоне 5.0 ГГц? Насколько он шумный, не сильно ли давит на материнку( вроде массивным кажется)

9. AlReyz

AlReyz User

Симпатии:
    0
    вероятно от этого и настал ей пипец раньше чем хотелось бы, а так поначалу ничего не предвещало, хотя и температура была в пределах но все же не такая как хотелось бы, по поводу 5 ггц, не знаю, мне думается что запас еще есть, не сильно гудит под нагрузкой
    имеешь ввиду не прогибается? нет. Нормально висит на креплении.

10. Harri_potniy

Harri_potniy User

Симпатии:
    0
    Это отлично. В общем решил, что буду брать Fryzen , т.к. сейчас мне его должно целиком и полностью хватать и в будущем когда перейду на новую платформу от красных, которая делает интел по всем параметрам, смело смогу его пользовать. Уже заказал.

11. AlReyz

AlReyz User

Симпатии:
    0
    Поставишь отпиши как погониться, может я еще немного из своего выжму, хотя не знаю стоит это того или нет, типа сильно будет на 5 ггц шуметь или будет нормально работать, а по повода перехода, я думаю на любой актуальный камень теплоотвода фрайзена хватит.

12. Harri_potniy

Harri_potniy User

Симпатии:
    0
    В общем позвонил сегодня утром в магаз рядом с домом там был в наличии. Сходил вот пару часов назад забрал. Распаковал, поставил ( он так шикарно выглядит и такой массивный). Сразу начал экспериментировать. Проц мой при 5.2 выдает бэды и ложит систему, синий экран в общем. Стабильно заставил его рабоать на 5.0, при этом поигрался с частотой оперативы и вольтажом проца, при таком вольтаже он должен сильно греться, но фрайзен его держит в нормальной температуре. Пару стресс тестов погонял, все нормально. В целом кулер мне понравился. А вообще камень камню рознь, можешь свой попробовать больше погнать.

13. AlReyz

AlReyz User

Симпатии:
    0
    Ну что, уже времени достаточно прошло да и температура летом уже гораздо выше, как сейчас куллер справляется? не пришлось в сток возвращать все? сильно греется? Хотя я думаю что если 5 ггц норм работал, то и будет нормально работать, все таки я так понимаю даже на 5,2 tdp с запасом было

14. Harri_potniy

Harri_potniy User

Симпатии:
    0
    На 5.2 не проверю, просто синий экран вылетает, что я уже не пробовал делать: и с таймингами, и с напряжением игрался, ничего не помогает, видно 5.0 предел камня, да и то это норм. Сейчас при такой жаре температура поднялась на 2-3 градуса примерно, что мне не критично. Да и прекрасно все работает.

15. LumixX27

LumixX27 User

Симпатии:
    0
    А когда на райзен думаешь переходить? Там же у дипкуловской модели крепления под райзен шли в комплекте или докупать что надо? Вообще на сколько сильно отличается монтаж интела от райзена? И ещё такой не маловажный момент, всё таки как подсветку настроил, как её переключаешь или отключил вообще?

16. Harri_potniy

Harri_potniy User

Симпатии:
    0
    Буду переходить когда моя платформа окончательно перестанет все тянуть, пока что еще тянет. Крепления были в том числе и под райзен. Я понятия не имею насколько монтаж отличается от интела, т.к. этот кулер только под АМД да и я взю жизнь пользуюсь только АМД. ПОдсветку сделал через пульт, он в комплекте есть.

17. AlReyz

AlReyz User

Симпатии:
    0
    нормально, все равно, думаю что тебе уже и нет смысла гнать было даже до 5 ггц, все равно уже камень старый, и скоро просто современнные видеокарты не вытащит, кстати а какую видяху с фуфыксом сейчас используешь?
    вероятно на столько что бы не быть с ним совместим:)
    так она ж сама переключается контроллем, в ряди у него на мамке есть 5V ADD-RGB Header.

18. Harri_potniy

Harri_potniy User

Симпатии:
    0
    Совсем недавно взял себе RX 5600, которой я в целом очень доволен, но камень ее полностью не нагружает. Радует конечно, что я взял FRYZEN, который в будущем поставлю на платформу на Ryzen 5 3600))) Когда денег лишних насобираю)
    Кстати интересный выше человек писал про монтаж на интел, логично, что кулер называется FRYZEN от слова RYZEN и соответственно идет только под АМД,