1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Шиид. Обзор новостей со старта и до наших дней.

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Peregrine_, 19 май 2020.

  1. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Доброго времени суток,
    уважаемые читатели!
    [​IMG]

    Вот и прошли первые полторы недели (а если точнее - то 11 дней) со дня открытия сервера Shyeed. Что же произошло за это время на сервере? Как обстановка?

    Начнем с того - что сейчас на Shyeed?
    Несмотря на то, что сервер Shyeed изначально позиционировался Инновой как сервер, предназначенный для разгрузки трех существующих серверов (Airin, Elcradia, Hatos), после опроса колумнистом играющих там людей, колумнист выяснил что на Shyeed есть игроки всех мастей и уровней.
    Так, многие из жителей Shyeed только начинают свой игровой путь в Lineage II и перешли к нам из других проектов (а кто-то просто услышал новость об открытии нового сервера и решил поиграть в игру из своего далекого прошлого), кто-то перешел с текущих серверов L2 (с каждой версии по чуть-чуть=) ) будучи игроками с лоу, мидл и топ сегмента.


    Таким образом, Shyeed объединил сегодня разношерстную аудиторию: с разным опытом, знаниями, где каждый преследует какую-то свою цель: достичь высот на поприще PVP\PVE, поиграть в L2-Монополия-стайл или просто скоротать вечерком время с товарищами в говорилке попутно уничтожая тонны мобов в локациях Эльморадена.

    Конечно, с трансфером все изменится, но пока что на Shyeed царит своя, особенная обстановка)
    Но продолжим.



    Uno. Проклятые мечи.

    Здесь пока не все понятно.

    По слухам с целью нафармить крови Зарича [​IMG] и Акаманаха [​IMG] (редких ресурсов, которые падают лишь в результате ежедневных баталий за Проклятое оружие) на Shyeed набежало несколько организованных групп с других серверов, которые пытаются набить ценных айтемов впрок и затем, при открытии платного трансфера, перенести добытое в родные края (серверы).

    Но слухи - это всего лишь слухи (впрочем все это выглядит вполне логично).

    По большому счету пока что бои за обладание Заричем [​IMG] и Акаманахом [​IMG] выглядят как игра "Царь горы", где с одной две силы- обороняющие свои сундуки, а с другой - жители Элморадена, которым мечи попортили жизнь в промежуток между 18.00 и 23.30. При таком раскладе с существенной долей рандома последним владельцем Проклятого оружия может оказаться практически любой игрок (как и те, кто целенаправленно "ловит" мечи, так и игроки мирно стоящие в поле).
    Скорее всего who is who в отношении Проклятых мечей и результатов борьбы за них мы увидим уже после предстоящего трансфера, о котором уже вот-вот вроде как должны объявить.


    А пока ждем и смотрим на фан :)
    [​IMG]


    Dos. Ивент.

    Не прошло и недели со дня открытия Shyeed, а на наш сервер (как, впрочем, и на все остальные..) был поставлен ивент "Окрестности Камалоки".
    Суть его до боли проста: приди к нпц - вот тебе 10 минут - убей максимальное количество мобов - убил? - молодец, получи плюшку.
    При этом размер этой самой плюшки, в виде которой выступают Фрагменты кошмара [​IMG] (а их, между прочим, можно обменять не только на полезные вкусняхи типа Коктейлей императора [​IMG] и Ледяных Роз [​IMG], но и купить точки на Браслет Люсьена [​IMG], знакомый нам по ивенту "Золотой компас", и дающий при максимальной заточке довольно неплохой буст - подробнее здесь) и Коробки с окрестностей камалоки [​IMG].
    Последние являются наиболее ценной наградой, т.к. при их открытии, при определенном (ага, очень неплохом :) ) уровне удачи можно вытащить даже пятый камень:
    (этот скрин не с нашего сервера, если что)
    [​IMG]
    Правда стоит отметить, что вряд ли кто-то на нашем сервере сможет набить настолько высокий ранг, что заполучит коробку из которой может выпасть такой камушек. Хотя кто знает...


    Кстати, например сегодня (пн 18.05), рейтинг камалоки выглядит вот так:
    [​IMG]

    Я тоже пробовал проходить камалоку для 105+ уровня (заступник сайхи 106+) и, скажу вам, что в принципе, даже при скромном бусте вполне себе проходимо. За 10 минут можно набить немного опыта, и получить возможность выбить какой-никакой полезный предмет (например Запечатанный Талисман Вожделения [​IMG] ), который будет неплохим подспорьем в рамках свежеоткрытого сервера.
    При этом, справедливости ради, нужно отметить, что далеко не все разделяют такую точку зрения, т.к. представители других профессий (особенно саппорт-классов) утверждают что "мобы непробиваемые и убить их невозможно", в связи с чем ивент для таких персонажей проходит мимо...


    Подытожим: ивент, вроде бы, неплохой. Но в реалиях Shyeed по зубам далеко не каждому. Если вы еще там не были - рекомендую сходить и проверить свои силы. Вдруг сдюжите?

    Подробнее почитать об ивенте можно вот здесь.

    Tres. Игроки

    Выше я уже упоминал о том, что на Shyeed сейчас собралась очень разношерстная компания. Посмотрев на происходящее со стороны мне стало интересно почему люди пришли именно на этот сервер, заранее обреченный на трансфер? Какие цели двигают ими, чего игроки ждут от Shyeed?
    В результате колумнист задал по несколько вопросов игрокам разного уровня, ответы на которые опубликованы ниже:


    Персонаж первый - Мужик - бывший игрок мидл-сегмента на сервере Элькардия.
    Далее по тексту: М - Мужик, К - Колумнист.
    К: Привет!
    М: Привет!
    К: Как ты оказался на Shyeed?
    М: Я с Эльки перешел. Там скучно
    К: Тут весело будет? Как думаешь?
    М: Не знаю как будет, но сейчас весело :)

    Давно не было такого фана, особенно при отсутствии буста, в полине :)
    К: В чем же заключается веселье?
    М: Постоянное пвп\пк, причем везде и, считай, на равных условиях.

    При фарме в том же перекрестке это вообще, сплошные бегающие горящие ж***ы. За Кайнак тоже дерутся часто. На старых серверах стоят мобы, их никто не трогает.
    К: А как же ребята, типа Имбадона? Сет +8, палка +16.
    М: Ну такой человек только один. Мне кажется ему по барабану все. Нашел себе цель - на кого охотиться, бегает за ним. Сливает везде. Я уже с ним пару дней нигде не пересекался)
    К: На Эльке ты играл на каком уровне игры?
    М: Мидл. Ну когда-то был хиро. Потом забил, вернулся, а мой буст уже мидловый
    К: Чего ты ждешь от Shyeed?
    М: Не знаю. Хотелось бы увидеть вообще новые лица, новых игроков. Думаю здесь будет много игроков со всех серверов и тех, кто только пришел в игру.
    К: Не думаешь, что как только на Shyeed заедут ребята с трансфера, топы со старых серверов, тут будет тоже самое что на Эльке, Айрине, Хатосе?
    М: Скорее всего так и будет. Хотя Алтарь порезали и еще будут резать, то если и заедут, то не в таких количествах.
    К: Я заметил, что тут стали появляться таги, известные на своих серверах
    М: Ну, половина это фейки и плагиат. Но часть тагов есть с других серверов, качают кланы, хотят быстрее их апнуть, чтобы купить КХ и ходить на замки.
    К: Как считаешь, есть шанс что этот сервер может стать этаким прибежищем для мидлов?
    М: Смотря в какой перспективе. В первое время да, будет также как на Хатосе. Люди постепенно вкачаются, оденутся. Здесь многое зависит от того, сколько приедет буста, людей, какие будут акции и ивенты. Сейчас это гадание на кофейной гуще. А потом Шиид сольют с Хатосом :DD
    К: Shyeed заранее обречен?) Многие специально начали здесь, для, по факту, игры с нуля.
    М: Шиид сервер изначально предназначенный для разгрузки онлайна со старых серверов. По этому нельзя так говорить, что обречен) На Шиид какое-то время будет своя игра. А те, кто пришли сюда играть с нуля и надеяться на что-то, это глупо ввиду будущего трансфера. Разве что они пришли сюда на пару недель, так сказать, когда самый сок)
    К: Чтобы ты сказал Маякину (руководитель проекта L2 в России - прим)?
    М: Маякин, и все-таки ты не прав.
    К: А что спросил бы?
    М: Я бы попросил, чтобы провели конференцию какую-то с корейскими разрабами. Как было когда-то давно, на старте руофа или после установки ГОДа, не помню. Хотелось бы узнать как будет дальше развиваться игра, узнать от разработчиков, а не от представителей Инновы, которые не устают повторять "Следите за новостями".
    К: Я понял. Спасибо за твои ответы)
    М: Не за что )

    Второе интервью было проведено с известным многим игроком imbadon`ом, который также ответил на вопросы колумниста и "засветил буст"
    За пару дней до интервью я написал imadon`y, попросил шифтануть его буст для обзора. Кому интересно: вот
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Далее по тексту: i - imbadon, К - Колумнист.

    К: Доволен ли ты открытием Shyeed? В плане эмоций, интереса к игре
    i: Доволен. Хотел попробовать поиграть в игру с нуля! Как это выглядит и т.д... Хороший опыт.
    К: Shyeed живой? Или это история про 1000 и 1 окно?
    i: Живой
    К: Как думаешь, есть смысл идти сюда людям из других проектов\серверов? Тем, кто ищет интересной игры. Без болота.
    i: Я предполагаю что тут будет болото тоже)) но это дело каждого... конечно тут будет попроще. В плане набраться опыта и спокойно поиграть.
    К: Чего ты ждешь от Shyeed? Как сейчас, так и после трансфера.
    i: Только фана) Для этого, наверное, мы и играем в эту игру
    К: Перейдут ли сюда топы?
    i: Я думаю, что нет... перейдут те, кто не смог противостоять топам. Зачем топам уходить оттуда, где у них все и так есть?)
    К: Т.е. ты считаешь, что Shyeed может стать обителью мидлов с других серверов?
    i: Я надеюсь на это!
    К: Я тоже :)
    Сколько закинул в ИМ со старта?

    i: Не более 100 тыс.
    К: Что бы ты сказал Маякину?
    i: Займитесь привлечением новых игроков (тех, кто играет на фришках - заинтересуйте их).
    К: Спасибо за ответы)


    Вот такие ответы дали нам игроки из разных сегментов игры. В принципе, из ответов следует, что играть на Shyeed можно и нужно, а об остальном судить ВАМ, дорогие читатели)

    На этом все, спасибо за прочтение!
    Будьте здоровы!


    [​IMG]



    P.S. Если вы стример, снимаете интересные видео с нашего сервера, а может быть у вас есть интересная инфа или новости - напишите мне в игре "Peregrine и мы обязательно придумаем что со всем этим делать
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    T1mVerner, Dolorosa, 1Bacek и 7 другим нравится это.
  2. EEPPDD

    EEPPDD User

    Регистрация:
    05.03.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    19
    Запретите менять размер шрифта.
     
    mr.deadmen, MoreThanAI, Vasiya и 2 другим нравится это.
  3. GrisL_obo

    GrisL_obo User

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Молодец Кирилл
     
    Peregrine_ нравится это.
  4. Maxim123321

    Maxim123321 User

    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    94
    а где инфа о трансфере? новички ливнут с шида, посмотрим сколько фана будет имбадону бегать против 3 драконов. Сольется как со всех других серверов за неделю
     
  5. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Шрифт стоит стандартный, кроме заголовков:)
     
  6. Saluka

    Saluka User

    Регистрация:
    15.10.18
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    54
    заорал в голос!8сет 16 пуха фул эпика :D с нуля

    не ври ты менял размер шрифта
     
    ЛедиAlfena, Ventris, mr.deadmen и ещё 1-му нравится это.
  7. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Да менял, конечно :D

    Не понял просто в чем проблема. У меня отображается норм.
     
  8. LittleFiron

    LittleFiron User

    Регистрация:
    22.10.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну у меня лично скрин буста имбадона есть, это более ценная инфа XD
    А ещё, Перегрин, ты уже не убиваешь ребят в ПК? :( А то грешииил
     
  9. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Просто так - нет
     
  10. apoapo

    apoapo User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    Очень интересная реклама продажи адены на скрине с благ тарасом), начальство одобрило?
     
  11. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Где там реклама?) даже ссылки нет...
    Обычный спам, которого навалом в чате
     
  12. Телепузия

    Телепузия User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    42
    у него на другом сервере есть буст, какая ему разница? сейчас с +16 пухой или потом с 3м драконом?
     
  13. alexelf1

    alexelf1 User

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    176
    Спасибо за обзор. А то другие колумнисты совсем обленились
     
  14. apoapo

    apoapo User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    9
    Поддерживаю. Давно уже на форуме не видел интересных обзоров.
     
    Krashni и Peregrine_ нравится это.
  15. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Спасибо читателям за отзывы:)
     
  16. FieryFalcon

    FieryFalcon User

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    "К: Что бы ты сказал Маякину?
    i: Займитесь привлечением новых игроков (тех, кто играет на фришках - заинтересуйте их)."


    Да никогда такого не будет! Иннова не может привлечь новых игроков,так как работает только ради своих кошельков - опустошая наши!

    Даже сейчас, играя на новых хроника якобы АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО,как только у вас не станет виталки, вам в чате напишут: "Вы будете резать адену ВСЕМ членами группы" тем самым намекая,
    либо кидай в им бабло и регень виталку либо, "если у вас есть ПА штрафа не будет" покупай ПА, либо качайся в соло,а кач в соло в этой игре КРАЙНЕ сложно.

    И не нужно говорить, что есть соло баф, адены нет, какой соло баф? По сути ты фармишь адену лишь на соло баф и тп, но не будущий эквип.

    И где же эта ваша бесплатная игра? Куда приходить новичку? Туда где через месяц сервера превращаются в болото? Где есть таро,и всякая ИМ дич, где есть люди которые готовы кинуть 100 тыс рублей и говорить "что всё устраивает и сервер классный"? Пока Иннова думает про свои кошельки, и не прислушивается к простому игроку, который хочет сервер с 0 и БЕЗ таро, БЕЗ игроков донатеров, ни о каких новых игроков даже думать не стоит!

    Все открывающиеся сервера для Русских игроков, лишь для пополнения кошельков Инновы. А ведь Иннова открывала Евро сервера БЕЗ таро и это было круто! Таро это лотерея и выкачка денег "лохотрон".

    Так, что же мешает открыть и для Русских игроков сервера БЕЗ таро, БЕЗ вещей в ИМе влияющему на игровой процесс?

    А то, что это НЕ выгодно самой Иннове! Им НЕ важен приток НОВЫХ игроков, им важно НЕ потерять старых ДОНАТЕРОВ. И все эти открытия "НОВЫХ "серверов лишь пыль в глаза для выше стоящих сотрудников из Кореи. Новое казино для донатеров и через пару месяцев болото для обычных игроков где как бы ты не старался 24/7 или 365 дней в году играть, ты хрен чего добьешься ибо ты не ДОНАТЕР!

    P.s. ИМХО!
     
    ЛедиAlfena, mr.deadmen и Shillen нравится это.
  17. хМИСАх

    хМИСАх User

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Peregrine_ , за обзор конечно спасибо, но как то узко и мало. Хотим больше информации - Уровни новых Кланов, Альянсы, ТОП игроки, новые шмотки на сервере. Движуха, Движуха, Экшон.
     
  18. Полыхание

    Полыхание User

    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    95
    Да просто награды удвоили за обзор. Вот и родилось это.
     
    VanMurder и Peregrine_ нравится это.
  19. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Что ж вы не согласились на написание обзоров серверов, написали бы лучше.
     
    Laisa24, Kotvmeshke и Peregrine_ нравится это.
  20. Peregrine_

    Peregrine_ User L helper

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    79
    Всему свое время:)