1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Целитель Альгиза. Хроники Homunculus.

Тема в разделе "Целитель Альгиза", создана пользователем LinaINS, 24 май 2020.

  1. LinaINS

    LinaINS User

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13
    [​IMG]

    Привет. Меня зовут LinaINS. И сегодня расскажу вам о классе Целитель Альгиза.
    Приятного прочтения!

    Целитель Альгиза делиться на 3 класса:
    • Кардинал Альгиза.
    • Жрец Евы Альгиза.
    • Жрец Шилен Альгиза.
    У каждого класса свои особенности,которые мы сейчас разберем.​


    Кардинал Альгиза.

    [​IMG]

    Раса:Люди.Класс Мистик.
    • Особенности Кардинала Альгиза:

    При выборе расы Людей,нам автоматически даются два пассивных умения:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так же очень важный факт при выборе расы,это его Базовая Характеристика.
    [​IMG]
    При создании у этого класса самая большая ВЫН 41.Эта характеристика очень важна для дальнейшего развития нашего Хила.​

    Выбирая расу не обязательно отталкиваться только от его статов,
    можно выбрать любую расу в зависимости от ваших предпочтений.
    К примеру,раса Гномов дает Перезарядку умений - 1%.
    Класс Целителя можно взять на Дуал,при этом расовые пассивные умения сохраняются.

    Кардинал Альгиза имеет много скилов которые распространяются на Клан. К примеру,
    [​IMG] Поле Очищения.Снимает все отрицательные эффекты с ближайших членов клана.
    [​IMG]Чудо Благословения.Для членов клана. Полностью восстанавливает HP и CP цели. Доступно к использованию когда MP<50%. Время перезарядки умения фиксировано.
    И на членов пати:
    [​IMG]Священная Молитва.В течение 30 мин. для всех членов группы эффект восстанавливающих HP умений +5%.
    [​IMG]Сопротивление Стихиям.На 30 мин. для выбранного члена группы сопротивление стихиям огня, воды, ветра, земли +30. Требуется 10 шт. Руды Духов.
    А так же,
    [​IMG]Святость Эйнхасад.На 30 сек. расход MP для маг. умений -30%. Умения Свет Исцеления, Свет Возрождения, Блистательное Исцеление применяются со 100% шансом Крит. Атк. Потребляет 5 шт. Руды Духов.

    Многие скилы,что мы получим на 101 уровне требуют Руду Духов,не забывайте ее пополнять.


    Жрец Евы Альгиза.

    [​IMG]
    Эльф.Класс Мистик.
    • Особенности Жреца Евы Альгиза:
    При выборе расы Эльф, нам дают два пассивных умения.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Базовая характеристика расы Эльф.
    [​IMG]

    Уникальные умения нашего класса.
    [​IMG]Великая Перезарядка.Время перезарядки маг. умений -5%.

    [​IMG]Призвать Древо Циферуса. призывает Древо Жизни, которое нельзя выделить в качестве цели. Древо Жизни в течение 30 сек. восстанавливает HP окружающих членов группы и снимает с них отрицательные эффекты. Потребляет 5 шт. Руды Духов.
    [​IMG]Прирост Маны.На 30 мин. для всех членов группы эффективность восстанавливающей MP магии +33.
    [​IMG]Оружию Ближнего Боя.На 30 мин. для выбранного члена группы сопротивление атакам оружием ближнего боя +5%. Требуется 10 шт. Руды Духов.


    Жрец Шилен Альгиза.
    [​IMG]
    Темный Эльф.Класс Мистик.
    Вот и мой любимый класс ШЕ:15:
    • Особенности класса Жрец Шилен Альгиза:
    Наши два пассивных умения,для расы Темный Эльф.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Базовая Характеристика расы Темный Эльф:
    [​IMG]

    Уникальные умения нашего класса.
    [​IMG]Великая Битва Магов.Маг. Атк. +10%, Расход MP для умений -10%.
    [​IMG]Защита Шилен.На 30 сек. накладывает щит на выбранного члена группы. При нанесении ему смертельного урона CP/ HP +100%. После срабатывания данного эффекта чары снимаются. Потребляет 5 шт. Руды Духов. Время перезарядки умения фиксировано.
    [​IMG]Ментальная Подпитка.Полностью восстанавливает MP выбранного члена группы. Время перезарядки умения фиксировано.
    [​IMG]Прирост Маны.На 30 мин. для всех членов группы эффективность восстанавливающей MP магии +33.
    [​IMG]Сопротивление Оружию Дальнего Боя.На 30 мин. для выбранного члена группы сопротивление атакам оружия дальнего боя +5%. Требуется 10 шт. Руды Духов.
    [​IMG]Черный Вампир.Наносит противнику маг. урон. Мощность 198. Преобразует 50% урона в HP. Потребляет 1 шт. Руды Духов.



    Ну вот мы разобрались с особенностями рас,теперь перейдем к эквипу на хила.
    :ress-l2:
    Доспехи.
    [​IMG]
    Стандартный доспех на хила это Магический,но...

    С прокачкой нашего уровня нам дают Очки Способностей. Мы вкладываем наши очки в Стражника. У этой ветки есть одна особенность. Это три вида доспехов,которые мы можем выбрать.За прокачку любого из доспеха,мы получим +6% Физ.Защиты и Маг.Защиты.​
    • Комплект Легких Доспехов:
    Сейчас,из-за обновлений 110 сеты более актуальны,но к примеру в лайт 110 сете при заточке его на +7 дает откат только физ.умений,что совершенно не подходит хилу.
    Но в доспехах Айдиоса с заточкой на +8 мы получаем - 10% откатов всех умений.

    Простой комплект лайт(без заточки) даст нам СИЛ+ 3 и ЛВК +2, так же мощность физ\маг умениями 3%,что так же важно для нашего захила. Так же добавит нам физ и маг защиты 5%.
    • Комплект Тяжелых Доспехов:
    Тяж же от заточки +8 дает физ.защиту 11% и за +10 заточку (сета!) мы получим еще 10% физ.защиты.
    Комплект брони(без заточки) даст нам СИЛ +3 и ВЫН +3, МР +10% и Физ.защиту +10%.​
    • Комплект Магических Доспехов:
    Магический же сет,даст нам за заточку +6 перезарядку умений -3% и за +10 сет даст нам физ защиту + 10%.
    Магический комплект(без заточки) даст нам ИНТ+3 и ВЫН+2,а так же мощность маг умениями +3% и скорость каста +15%.
    Так же PVE и PVP сеты. Разница пвп и пве вставки,что она увеличивает сопротивление в пвп\пве на - 8% и дает урон в пвп\пве. +1%.​


    Для комфортной игры в pve нашему хилу достаточно приобрести +8/+10 pve сет. Pvp сет в принципе тоже можно носить в pve,но смысла нет т.к. он дает только защиту в pvp. Но если нам позволяют финансы мы можем приобрести Совершенный/Бесподобный сет.Эти сеты дают -8% ко всему получаемому урону.Так как для нас влияет именно физ.защита,а не урон.​

    Оружие.
    [​IMG]
    • Оружие один из важнейший вещей на хила. Маг.атака оружия влияет на наш захил. На хила стандартно берут маг.меч,но можно взять и одноручный посох.
    В чем особенность:

    Магический меч. Как и у любого меча,он дает пассивку Шанс Крит.Атак.маг.умениями +2%.
    Одноручный посох же дает нам Силу Крит. Атк. маг. умений.
    Почему же мы берем именно одноруки?Потому что только с одноруком мы сможем одеть символ.Он даст нам физ.защиту.
    110 усиленный символ даст нам так же скорость магии +5%и мощ.маг.умений +2%.


    Стандартное оружие для нашего хила( на пример возьмем маг.меч)
    Для нашего хила можно приобрести pvp\pvp маг меч с заточкой от +7 и выше( заточка +7 и выше дает нам +5000 нр). Нам нужно вставить в оружие 2 основных СА.
    У нас есть два варианта:
    1. Вставить 2 са на НР.
    2. Вставить 1 са на нр,а 2 са на скор.маг.
    В дальнейшем можно приобрести 3 са и вставить его на увеличение нашего нр.(дается в % от нашего первоначального значения здоровья.)
    Так же наш пве\пвп маг.меч дает нам прибавку НР\МР\СР+10%.


    Бижутерия.

    • Кольца:
    Кольцо Души Баюма - MP +31, Физ./ Маг. Точность +4, сила Физ. Крит. Атк./ сила Крит. Атк. маг. умений +15%, Скор. Атк./ Скор Маг. +5%, шанс и сопротивление замешательству/ помехам +25%.
    Кольцо Ангела от +4 и выше. (рассмотрим статы +6 кольца Ангела: Шанс и сопротивление помехам +20%, сопротивление стихиям +18, сила Физ. Крит. Атк. и сила Крит. Атк. физ./ маг. умений +15%, мощность физ./ маг. умений +1%)
    Улучшенное Кольцо Октависа Маг - MP +37, Скор. Атк. +2%, шанс Крит. Атк. маг. умений +10, сила Крит. Атк. маг. умений +10%.
    Улучшенное Кольцо Истхины Маг - MP +37, Скор. Атк. +3%, шанс Крит. Атк. маг. умений +10, сила Крит. Атк. маг. умений +15%.
    • Серьги:
    Из бюджетного варианта.
    Улучшенная Серьга Истхины Маг - MP +56, Маг. Защ. +3%, расход MP для маг. умений - 5%, эффект Гнева Вампира +5%.
    Улучшенная Серьга Октависа Маг - MP +56, Маг. Защ. +2%, расход MP для маг. умений - 3%, эффект Гнева Вампира +5%.
    Серьга Души Орфен - MP +46, шанс и сопротивление окоченению/ замешательству +25%, эффективность получаемого лечения +10%. Расход MP для умений -5%. Эффект Гнева Вампира +4%.
    Теперь перейдем к более хорошим серьгам на хила.
    Благословенная Серьга Антараса - MP +59, Физ./ Маг. Защ. +15%, ВЫН/ ДУХ +3, сопротивление земле/ святости +30, шанс и сопротивление заражению +50%, шанс и сопротивление замешательству +40%, эффективность получаемого лечения +10%, расход MP для умений -5%, Гнев Вампира +4%.Активное умение: позволяет использовать умение, отменяющее оглушение и на 5 сек. дающее иммунитет к замешательству.
    Серьга Линдвиора - MP +59, сила Физ. Крит. Атк./ сила Крит. Атк. маг. умений +10%, Скорость +5, ЛВК/ МДР +3, сопротивление тьме/ ветру +30, шанс и сопротивление окаменению +50%, шанс и сопротивление замешательству +40%, сопротивление опасным зонам +40%, шанс отражения физ./маг. отрицательных эффектов +10%, шанс отражения магического урона +10%.Активное умение: отменяет эффект отталкивания/ опрокидывания, на 5 сек. дает неуязвимость к замешательству.
    Серьга Атласа +12 - Шанс и сопротивление окоченению +25%, расход MP -10%, сопротивление стихиям +50, Вампир +6%, сила Физ. Крит. Атк. и сила Крит. Атк. физ./ маг. умений +5%.
    Имея 30 Селенита и 20 Силы Гигантов,можно добавить определенный эффект в нашу бижу. Выбираем по своему вкусу.
    От физ защиты до нр.​

    • Ожерелье:
    Ожерелье Души Фринтезы - MP +62, Скорость +5, шанс и сопротивление заражению/ замешательству/ помехам +20%, время перезарядки умений -10%, отражение урона +5%.
    Ожерелье Ангела - берем от +5,в идеале от +6 и выше ( +6 заточка : Шанс и сопротивление заражению/ замешательству +20%, Скорость +5, отражение урона +5%, время перезарядки умений -10%, Физ./ Маг. Защ. +1%)

    Так же вставляем селенит.Можно на откат умений.


    Насчет пояса и плаща на хила,думаю вы и сами понимаете:) Чем дороже ценник на предмет тем оно круче.

    Драгоценные Камни\Артефакты и тд.
    Будем рассматривать камни 5 ур. и выше.
    Хилу важны такие камни в брошку,как:
    Бриллиант Ур.5 - Физ. Защ. +1986, получаемый урон от Физ. Крит. Атк. -5%.
    Жемчуг Ур.5 - При экипировке Маг. Защ. +74, получаемый урон от Маг. Крит. Атк. -10%.
    Изумруд Ур.5 - При экипировке ВЫН, ДУХ, ЛВК, МДР, СИЛ, ИНТ +1.
    Большой Гранат Ур.1 - Сопротивление отрицательным эффектам +30%. В PvP отменяет замешательство/ помехи при получении урона. Снимает с персонажа отрицательные эффекты и на 7 сек. дает иммунитет к отрицательным эффектам.​

    Сапфир не так уж и важен на хила,нам будет достаточно иметь 3 ур.,что дают по квесту.
    Потом в дальнейшем можно приобретать и другие камни.
    К примеру,обсидиан,уменьшает получаемый урон в PVP.
    Давайте разберемся с Артефактами.
    Мы с вами целители,поэтому на атаку нам ничего не надо,но нам нужны арты на физ.защиту,нр,скорость каста и тд. Для начала мы приобретаем Книгу Артефактов и потихоньку начинаем заполнять ее. Если у вас позволяют финансы можно купить сразу +4 и выше, но можно и потихоньку точить самому.
    • Талисманы:
    Талисман Вожделения хорошая вещь,добавит нам физ\маг защиты,увеличит нам НР/МР/СР и мощность умений 4% (и физ и маг)​
    [​IMG]
    Свечение Талисмана Вожделения.
    Позже можно приобрести Талисман Золотого Дерева даст нам чуть больше статов,и перезарядку умений -3%.

    Небесный Талисман ну тут все ясно без слов.:116::31:
    [​IMG]
    Ну тут просто без комментариев,красиво,дорого:)

    Талисман Бенира берем от 12 и выше и Талисман Сайхи от 5 и выше. Они стакаются и дают нам хороший эффект( В сочетании с Талисманом Бенира 12-го уровня и выше мощность умений +2%, время перезарядки умений -2%.).
    А дальше смотрим по своему кошельку.Я привела в пример одни из основных,
    чтобы вы понимали к чему вам нужно стремиться.


    Еще очень много чего я не указала,что нужно для хила.
    Рубашки,Агатионы и тд. Это вы поймете уже в процессе игры.
    Лучше разберем наши хиловские скилы,которые мы будем использовать как в пвп так и в пве.


    Скилы.
    Наши основные скилы по захилу:

    [​IMG] Цепное возрождение.
    [​IMG] Блистательное Исцеление.
    [​IMG] Свет равновесия.
    [​IMG] Сила Воли.
    [​IMG] Клеймо Руми.
    Данные скилы можно заточить на Мощность умения(от +10 до +20).Баланс можно заточить к примеру на реген МР.(Цепное возрождение заточить нельзя)
    Возможно многие оспорят мои слова насчет Силы воли,но по моему мнение данный скил надо кастовать на игрока для лучшего захила.
    В пвп я кастую его на себя,танка или на второго хила в пати.
    Очень хорошая вещь,когда в тебя летит сильный урон.В пве этот скил можно использовать по тому же принципу.

    Остальные скилы по мере увлечения уровня выносим на панель.
    Дуал силы берем по тому же принципу.Откат умений,Нр и тд.


    Почему про скилы так мало,спросите вы?Я считаю,что если ты садишься играть за хила,ты должен потратить свое время и внимательно изучить скилы.
    В данном гайде я не смогу вас научить как играть за хила,какие скилы нажимать,какие забыть.
    Целитель Альгиза один из сложных классов в игре,понять его просто,а вот научиться играть.
    Ведь от нас зависит,умрет ли наш сопартиец или останется жив.:2:



    С Вами была LinaINS.:bd-l2:

     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    bania, Guboshlep и Valaur нравится это.
  2. Alexeev1ch

    Alexeev1ch User

    Регистрация:
    06.05.20
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    43
    А где кольцо таути, дающее 5% пвп резиста? Обсидиан - самый важный из камней для хила? По сути вообще параллельно что держать в руке, главное что маг однорук, т.к. сила крита не бустит криты захила. Точить силу воли, это лишняя трата адены, т.к. скил помимо увеличения мощности захила еще хилит кропали хп раз в секунду, и именно вот ети кропали заточка бустанёт. Топ сет это хеви 110, если норм буст и проблем с кастом и мп нет, либо роба.
     
    Несущая свет нравится это.
  3. LinaINS

    LinaINS User

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13
    Зачем тебе pvp урон? Таути на хила можно преобрести,но не так уж и обязательно.
    Не у всех есть деньги на 110 хеви, плюс мы рассмотрели все 3 вида сета,а так уже каждый пусть решит для себя.
    Маг блант впринципе так же хорош как и маг меч, особенно если на сабе маг.
    Насчет Силы Воли. Это очень хороший скил, и я написала,что это чисто мое мнение.
    в итоге,раз ты все прекрасно знаешь, я с удовольствием прочту твой гайд.
    И где в моем гайде написано,что обсидиан важный камень?Я написала что потом можно приобрести (к примеру).
    С уважением,LinaINS:bd-l2:
     
  4. Alexeev1ch

    Alexeev1ch User

    Регистрация:
    06.05.20
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    43
    ты наоборот не включила обсид в список самых важных. Про пвп урон я не писал, я писал про пвп резист (если ты об этом), а это пвп защита вообще то. Моего не прочтешь, т.к. я не вижу смысла писать о том, о чем уже очень много написано и расписано. Я не понимаю, твой гайд как дамажить в пве или быть все таки хилом?)
     
  5. LinaINS

    LinaINS User

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13

    Я писала гайд не на хил в pvp,я писала общий гайд. Обсидиан не обязателен на хила если он не в pvp клане\паке,это можно потом приобрести.
    Насчет колец,я расписала бюджетный вариант, не у всех есть возможность приобрести кольцо таути(да и смысл новичку тому же) приобретать кольцо таути с резистом pvp -5%.​

    Насчет дамага: я писала,что нам важен именно физ.деф,откат умений и нр (т.е. жир). ​


    Ну раз вам так интересна тема с хилом в pvp,думаю я могу написать свое мнение чуть позже.Сравню таути и тот же обсидиан. В принципе хорошая тема.Спасибо за совет!​

    С уважением,LinaINS:ee-l2:
     
  6. Alexeev1ch

    Alexeev1ch User

    Регистрация:
    06.05.20
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    43
    я хила в ПВЕ вообще не рассматриваю:) На лоу ЛВЛе он не нужен, а на тех ЛВЛах где нужен - люди уже сами всё знают)
     
  7. LinaINS

    LinaINS User

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13
    Таути лично у меня есть на хиле,его же берут только из-за резиста в рvp.
    А насчет pve/pvp хила,ну там на рve хила пойдут кольца полины вообще.
    Но сам понимаешь, что эквип очень важен для хила.
    Думаю все же стоит написать более специализированный гайд насчет pvp.
    С уважением,LinaINS :ee-l2:
     
  8. fep3lo

    fep3lo User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    89
    Бонус к мощности умений увеличивает хилку? Давно меня здесь не было=)
     
  9. LinaINS

    LinaINS User

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13


    Конечно влияет,мощность маг умений очень важна для быстрого захила.
    С уважением LinaINS:bd-l2:
     
  10. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    485
    Что за каша у тебя в голове?
     
    Несущая свет нравится это.
  11. LinaINS

    LinaINS User

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13
    Что не так?​
     
  12. Ino__

    Ino__ User

    Регистрация:
    07.03.17
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    485
    Ну если это касается игры Л2(официальной версии), то все выделенное не так.
     
  13. fep3lo

    fep3lo User

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    89
    Зашёл в игру - мощность физ/маг умений всё так же как и всегда не влияет на восстановление ХП
     
  14. DurotanSoul

    DurotanSoul User

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Ребят, такой вопрос : всю жизнь играл мили классом, решил попробовать поиграть, основа маг, на дуала взял жрец шилен альгиза, интересует что нужно брать хилу, за очки умения способности SP, если хила качать соло? ветка стража, берётся только если хилит как я понимаю

    P.S если вы делаете подобные гайды, то хотя-бы уделяйте таким мелочам, за очки умения способности SP

    Буду признателен за ответ
     
  15. G2Dolphin

    G2Dolphin User

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Поищи побольше и найдешь ответы на все свои вопросы.
     
  16. DurotanSoul

    DurotanSoul User

    Регистрация:
    20.03.19
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Человеческое спасибо)