1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Обновление телепортов Время скидок Сезон Солнца Новые рубрики ВК Фурианский спринт Сообщество ВКонтакте

Привет спустя 10 лет. Спасибо. Нужны советы.

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем =TANK=, 30 май 2020.

1. =TANK=

=TANK= User

Симпатии:
    0
    Всем привет, камрады!

Не был я тут 10 лет. И вот - седина в бороду, бес в ребро...

Когда-то в далекой далекой галактике акретов я игрался - было два перса - Cerber (ланч) и какой-то танк. На форуме был ник Kaplan (но я не помню от него пасс). Играл на не_помню_каком_сервере, в ГИ DevilMayCry, если я не ошибаюсь. Было прикольно и весело, даже ходили в офлайне на тусовки. Последняя в Красносельском районе Питера, на берегу какой-то речки-говнотечки была эпичной... В общем, теплые воспоминания порой еще всплывают в памяти =)

Из тогдашних знакомых почти никого не помню... Помню Квили (белка, вместе работали). Помню Олю (подругу главы нашего клана, Оля потом даже кем-то стала в сообществе Инновы). Помню Зерноеда, кстати. Ты, я вижу, тоже не оставил 4Гейм и теперь "шишка" :) Ну и на форуме было много знакомых - движ был! Джаст 4 лулз, как говорилось ))) В общем, всем привет!!

Ну так вот... самоизоляция, ковид и все такое - зарегался я снова в РФО =) Нихрена не помню, куда бежать кого мочить - только приблизительно =)

Качаю танка и ланча. По привычке. Но вижу - сильно много чего тут изменилось. Онлайн не тот, конечно.. Но мне хочется верить, что РФО хоронить еще рано. Хотя это кому как нравится: игра, конечно, не та хайповая ММО, что была.. Ну на вкус и цвет, как говорится.

Да, так вот.. Во-первых - хочу передать Спасибо неизвестному мне парню, который сегодня у банка подкинул мне 20кк со словами "Помощь от расы Акретии" ))) Понятно, для топа - мелочь, а мне приятно )) И полезно! Прикупил В-шмоток по уровню. Я вот не запомнил ник и ГИ, но ник называется на "luv..." или что-то такое. ГИ - кажется, Guns`n`Roses. Бро, спасибо тебе за помощь!

И теперь пару советов дайте нубу, пожалуйста.

1. Для танка - нужно ли качать ПТ Дист? Или нафиг не надо?

2. Для ланча - все ли ПТ надо вкачивать? Или достаточно только Защиты и ПУ?

3. Напомните, как тут стихии влияют друг на друга? Помню, Огонь бьет Землю. А какие еще зависимости?

4. Если за 10 лет как-то обновились способы фарма - маякните, пож. Раньше фармили калин на этере.. А сейчас?

Заранее всем спасибо и еще раз всем привет!

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Куратор RFO Global moderator

Симпатии:
    2.619
    Приветствую! На Аномие наверное играл.
    Да, ещё обитаю, скорее по привычке...

Можно качать, а можно и не качать. Наличие этого ПТ так же влияет на количество SP у персонажа.

По скольку он по происхождению лучник, вполне можно ему вкачать и ПТ дистанции, он может таскать бронб лучника и например стрелять из лука пока два его скила в откате.
    ПТ щита также лишними не будут.
    И 40 ПТ ближнего боя тоже, на случай таскания меча Леона 40 уровня.

Вообще по ПТ имеет смысл выкачивать всё что выкачивается. Это не сложно если качать на персонаже другой расы и если в шахте монстрам Лазувардинам с рудой повысили уровень до 60, как на Гомере.

Огонь -> Земля -> Воздух -> Вода -> Огонь... и т.д.

На Этере дроп с Калиан порезали (на Фурии не знаю, могли и вернуть), по скольку фармить их перестали, но не перестали делать на них квесты из за чего валяющийся тоннами на земле лут вызывал глюки.
    Так же отвязали правило, что с разницей в уровне между персонажем и монстром с монстра падает меньше лута, теперь лут падает всегда в одном и том же количестве если монстр не на 10+ уровней выше персонажа, ниже сколько угодно. С Флема в ГШ на 1 уровне и на 71 всегда будет падать одинаково.

А так, Земли Изгнанников, Гварды у порталов рас в Сетовой Пустыне (не предатели, а именно Гварды которые у своего портала тебе дружественные) сбор с них кусков карт и потом продажа их НПЦ.

=TANK= нравится это.
  3. =TANK=

=TANK= User

Симпатии:
    0
    Привет! Да-да, играе на Ономие ))))
    Спасибо большое за ответы! Что-то начинает вспоминаться ;)

4. =TANK=

=TANK= User

Симпатии:
    0
    А еще подскажите, пож: Умения - до какого лвла качаются? Вроде до 7, а потом становятся ГМ?
    И какие условия необходимы для открытия пт Элиты и Магистра?

5. 3EPHOEd

Симпатии:
    2.619
    Да.
    Магистра у нас как не было так и нет до сих пор. Есть Эксперт и Элита.
    Для всех кроме спецов Эксперт с 30 очками ученика, Элита с 50 очками ученика и 50 очками Эксперта.
    Для спецов, 50 очков в обоих учениках ББ и ДБ + вторая профессия, тогда откроется Эксперт, а Элиты у спецов как тогда не было, так и сейчас тоже нет.

=TANK= нравится это.
  6. =TANK=

=TANK= User

Симпатии:
    0
    Еще пара вопросов..
    Напомните, пожалуйста, какая бижа для какого класса используется? Насколько я помню - для ланча - атака/уклон, для танка - защита/уклон,
    Или я не прав, или есть другие варианты? И какие нынче в моде кольца/амулеты (не убер-топовые), но и не барахло? Видел в продаже браслет 25 атаки/20 уклона - норм по нынешним меркам?

7. 3EPHOEd

Симпатии:
    2.619
    Бижа каких-то привязок специальных не имеет, по этому таскается сначала какая есть, а потом два Сприта (атака и крит) + два Единства. :)

А так её можно сетами собирать и переодевать по случаю, как уже давно делают наверное уже почти все, это уже не уникальные предметы, особенно бижутерия цитадели.

Если допустим тапки есть хорошо заточенные на уворот то можно иметь сет бижы с уворотом, начиная с стихиной, если тапок нету то толку от этого не будет.
    Танкам бижа нужна не с защитой, а с ХП, на ланча такая тоже может пригодится для случая если например нужно свалить под щитом.

=TANK= нравится это.
  8. =TANK=

=TANK= User

Симпатии:
    0
    Спринты, Единство, бижа Цитадели - я такого еще и не видел )) А если и видел на ауке - то по каким-то космо-ценам. Я всего лишь 40 лвл еще, и знаю только про стихийки, которые выше описал )
    Ну и видел обычные браслеты - на HP/FP - но какие то вяленькие, +15% кажется.

Я еще только качаюсь, и шмот меняю довольно часто - поэтому пока не вижу смыла его точить.

И поэтому переформулирую немного вопрос: с какой бижой (при условия неточоного шмота) - можно качаться, пока не достиг какого-то уровня, на котором уже придется остановиться?

Заранее благодарен!

9. 3EPHOEd

Симпатии:
    2.619
    Бижа цитадели - правда старая, в современной версии убраны свойства сетов и раскиданы по обычным параметрам, желтые свойства делим на 4 или 2, смотря сколько предметов в сете и раскидываем на каждый предмет.

Бижа братьев - тот же случай.

Из за убранной сетовости сами сеты потеряли смысл, от братьев например интересны только кольца Дагана танку и амулеты Единства всем.

Из Цитобижи интересны кольца Баал Хамона 35 атакти + 20 доджа + 8% ХП. (у акров вроде больше всё, не помню) Хитщьники 37% атаки и Штормы как верхи с доджем.

Немного про новую бижу.

Где-то в ВК группе зарыты ещё статьи, но ВК это на столько крутой сайт, что всё старше одной недели там выкапывать боль и мучения, по этому я там раскопками не занимаюсь.
    Но если кто-то сбросит прямые ссылки могу максимум скопипастить и отредактировать содержимое в свою недобазу по игре.