1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Кто заслуживает апа?

Тема в разделе "Расы и классы", создана пользователем Disform, 22 июн 2020.

  1. Disform

    Disform User

    Регистрация:
    09.04.17
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    63
    Как все могут заметить, корейци взяли не свойственную им механику сильного ребаланса классов мини патчами в рамках одного дополнения (раньше такое происходило обычно только при смене хроник).
    Хотелось бы услышать мнение общественности, какие классы по их мнению достойны апа в будущем и почему? Можно даже в формате рейтинга по очередности.
    Чтоб быть объективными, класс за который играешь, выдвигать нельзя. Как и те которые уже запланированы для улучшения.

    И пожалуй начну я. Сам я играю за ДК)

    Первым классом достойным апа я считаю ЕЕ.
    Почему? - Она гораздо уступает своим аналогам "саппортящего" (если это можно так назвать в ессенсе) типа персонажей. Нет таких хилов как у Биша, нет мана регена как у ШЕ, нет стигмы, возможность адекватно играть только в маг билде в отличии от ПП, варка. В общем по всем параметрам она катастрофически отстает от своих собратьев во всех планах. Из плюсов которые кое как дают ей держаться на плаву это Пророчество Воды. И если в других хрониках за счет него ЕЕ всегда могла выехать, то в ессенсе пов на мой взгяд хуже чем был в том же интерлюде, так как не дает больше магический шанс крита. И в ессенсе обьективно уступает Пророчеству ветра ШЕ.

    Вторым достойным считаю ШК. Некогда популярный в классике танк (ближайшая к ессенсу версия игры) Сейчас вымирающий вид танка, а из-за механик парализации в ессенсе не играбелен в пвп. Да и в кп никому не нужен более чем полностью. А все крики о наборе танка в группу имеют в виду Паладина.
     
  2. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    сейчас в масс пвп нужны 4 профы
    биш и дк.
    тир и дестр для опрокида

    в принципе дальше только от доната зависит необходимость класса
     
  3. Disform

    Disform User

    Регистрация:
    09.04.17
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    63
    Они "нужны" только по тому, что они ОП. Биш просто как единственный идеальный хил в вакууме, который хорошо хилит, и еще лучше живет сам при норм эквипе.
    Необходимость в том или ином классе базируется на 3 пунктах
    1. Уникальность - эффекты которые не могут получить другие классы даже путем овер буста - как 90% рес биша, сальва, икона пала и тд. Чем уникальнее и полезнее эффект тем востребовательнее будет класс
    2. ДПС и АОЕ ДПС - Превозмогающая другие классы возможность наносить урон
    3. Общая необходимость роли - Как тот же биш в группе.

    С наличия этих пунктов формируется можно так сказать "мета" персонажей. Если персонаж содержит хотя бы 2 пункта, он будет играбельным. Для ДД достаточно одного, профильного связанного с нанесением урона, но в таком случае урон должен быть на порядок выше других.
    Дк? АОЕ урон, + безсмертие - то есть он имеет минимум 2 пункта из 3 необходимых.
    Тир - урон + контроль который не имеет должного количества резыста (пока что)
    Дестр - аналогично
    Биш - уникальность + общая необходимость роли хила.

    А что есть у ЕЕ? как хил она уступает бишу. А ничего уникального на фоне других саппортов у нее нету.
    Так же с ШК, урона танк не вносит, стяжку может дать пал, который куда более полезен, уникальных необходимых умений тоже особо нету.

    Вот апают овера, и я уверен что он в после апа займет место среди этих 4 которых ты написал. Так же могли бы поступить и с остальными не популярными и не играбельными классами
     
  4. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    проблема ру локализатора это патчи раз в полгода, вот и сосем лапу на имбе ДК
     
  5. Miracle

    Miracle User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Подскажите или дайте сылку пожалуйста где можно почитать что апают оверу
     
  6. Ящирица

    Ящирица User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    69