1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Драконы Новичкам Дискорд Калькулятор Премиум Гильдия

[Акция] Баф на стигмы и безопасные пороги

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем CM_Deirdre, 23 июн 2020.

1. iCler

iCler User

Симпатии:
    20
    не ну раз пошли отчетики, то у меня вот так вот: за 100 камней заточила 8 стигм с 9 на 10, пожалуйста, завидуйте молча

2. helper_no

helper_no User

Симпатии:
    854
    над было видос записать, когда у меня подряд фейлов 30-40 и ни разу выше +9 не поднялось )

3. kresio12

kresio12 User

Симпатии:
    96
    ща для прикола купил 2 точки и была стигма +12

Вложения:

• Aion0515.jpg
      Aion0515.jpg
      Размер файла:
      583 КБ
      Просмотров:
      76
  4. NellAion

NellAion User

Симпатии:
    52

Да потому что рандом просто слов нет как его обозвать.

Я в игру вдонил почти 20к руб. + кинар на Нортике я заработал и потратил около 5-6 млрд(а это вам не на Асгарде). На рубли сами переводите.

Итог почти 20к руб + 5-6ккк кинар:
    Нет эпик оплота, нет S ранга, нет фул сета +15, нет луны/солнц, нет сверкашек, нет ни одной стигмы +15(заточил 4 на 12), есть только 1 даевка на +10, остальные 5-8.
    Единственное, что есть: Сет птицы 6 вещей +15 и +4/+6.
    20к руб + 5-6ккк кинар = сет птицы, 4стигмы сам заточил на 12 и 2 "подарили" супер.
    Люблю рандом.

Последнее редактирование: 29 июн 2020
  5. MystiqueKitty

MystiqueKitty Журналист

Симпатии:
    7.596
    По-моему глупо ожидать, что если ты задонатишь N сумму то ты обязательно оденешься по фулу и пойдешь весь такой нарядный убивать тех, кто задонитить не может/не хочет. Игроки противоречат друг другу, то их напрягают донатеры, вложившие круглую сумму, то их не устраивает, что после такого доната что-то не точнулось. Рандом/не рандом - у любого события есть вероятность, 25% это достаточно мало и вероятность того что вы суните 3 точки и они зайдут - 1,5% - много ли это? Сходите куклу побейте с критом 1,5% и скажите сколько из 100 ударов было критов)
    Ей богу, каждую подобную акцию пишут одно и тоже - как несправедлива игра, столько фейлов и тд. И ведь продолжают донатить по 20к+ и верить с новой надеждой. Самим не надоело?)

-Няф- нравится это.
  6. helper_no

helper_no User

Симпатии:
    854
    мож игроки древние, помнят, как играли дааавным-давно, как точились, были ли такие разбросы в заточке. как бы есть, с чем сравнивать.
    и чаще всего, когда видишь, что когда игроки такое пишут, то вылазиют всякие челики и рассказывают свои шансы про неск камней стигм с 12 до 15, но бывают и такие, кто просто любит поязвить и обозвать нытиками. тут вопрос больше об отдаче в этом на данный момент проекте, в данной версии, где даже отдача вложенных ресурсов - время игровое, шоп - может уйти просто в 0. многие говорят - не нравится, всегда можешь уйти. это как бы не выход из ситуации). корейцы-то ладно, но наши могли бы и ивенты типо с молотками как-то по-другому продумать (если канешн, всё 100проц не берётся с кореи), тогда и взрывов от игроков было бы меньше.
    я вот сам точился с большими запасами только пару раз, так как иногда пропускал топ-шоп акции или какой-то ивент (как бы реал и всё такое). сначала понимал, что пропустил - меньше камней, меньше шансов точнуться, но чёт всё совершенно по-другому, особенно, когда выше написал, что прям подряд было 30-40 фейлов с +9. видос не писал, подумал заскринить, но там чат ваще ушёл.....
    при этом игрокам не дают возможности даже до +9 точнуться, ставя выше пороги. кто-то говорит про шансы, накопил и стигмами простыми точи. вот я и решил проверить. решил пару стигм с 0 точнуть до +9 и потом с порогами выше взять. для каждой из этих стигм (заточка простыми стигмами, были запасы) сделал круга по 4 до +8 и забил.
    а самое забавное, когда народ аж прыгает от радости, что поставили баф не 20 проц, а 25)))

7. Solbad.

Solbad. User

Симпатии:
    327
    Народ рад что есть безопасные пороги 9 и 12 а не то что процент поднялся с 20 на 25.

helper_no нравится это.
  8. NellAion

NellAion User

Симпатии:
    52
    Я хочу быть хоть капельку уверенным в том, что вложив N, я получу что-то. А не так, когда ты вложил N рублей, X кинар, и Y времени, где все переменные превышают значения большинства игроков, но почему то некоторые из них имеют больше чем есть у тебя. Такого рандома ранее я не помню. Я играл с 1.9 до 3.9.

Согласен полностью.

9. MystiqueKitty

MystiqueKitty Журналист

Симпатии:
    7.596
    Рандом - это не что-то мифическое и непонятное, это всего лишь вероятность. Она присутствует независимо от версии, только сейчас мы знаем шанс заточки, а раньше нет. Просто раньше могло везти, а вот сейчас не повезло.

-Няф- нравится это.
  10. NellAion

NellAion User

Симпатии:
    52

В старых версиях мы его знали тоже. Были прекрасные рубрики на форуме, которые производили самого разного рода тестирования. Шанс заточки тоже включены в этот список.

Ты конечно выражаешься красивыми словами, но раньше не было такого количества всевозможных предметов, где так сильно играла роль "случайность", хотя и безусловно она присутствовала и никто этого не отрицает, поэтому к чему твое высказывание непонятно.

Раньше не было крайне редких событий, случись которые координально меняют мощность твоего персонажа(например эпик оплоты). Раньше не было такой внутриигровой "рулетки", в которой есть лишь 1 супер приз.

Понимаешь в чем дело..

Последнее редактирование: 1 июл 2020
    helper_no нравится это.
  11. SmsMePlz

SmsMePlz User

Симпатии:
    373
    ты забыл про то что может +2 +3 прыгнуть) и забыл про то что может на минус 1 не упасть) поэтому все должно быть более красочным)

12. MystiqueKitty

MystiqueKitty Журналист

Симпатии:
    7.596
    Да нет, я думаю процент крита на +2/+3 идет от твоего успеха, если по другому то вероятность удачной заточки 25%, и вот в этой удачной заточке есть дополнительный шанс (например, тоже 25% - не знаю сколько именно) что будет крит. У сохранения уровня после неудачи аналогично. Я думаю это так работает.
    Ну да, это то о чем я и говорил, все выстроено на вероятности, а уже заточится или нет - целиком и полностью зависит от удачи. Мне самому очень часто не везет, но я стараюсь спокойно к этому относиться, не заточилось и ладно, возможно повезет в след раз (или нет ;) )
    Это уже другой вопрос, я не спорю с тем, что предметов влияющих на игровой баланс стало больше, это очевидный факт. И это никак не конфликтует с моими словами, что не нужно быть уверенным в том, что если закинуть N сумму - то обязательно будет успех. Все это построено на одном и том же, что сейчас, что раньше - отличие, как вы верно сказали, лишь в количестве предметов с точкой.

13. Emnesty

Emnesty User

Симпатии:
    260
    интересно, видел ли кто вообще точку +3?)

14. helper_no

helper_no User

Симпатии:
    854
    даже +2 не видел, зато часто -1

15. БогиняСтрасти

БогиняСтрасти User

Симпатии:
    2.660
    все верно там написано, проценты никогда не складываются они всегда перемножаются. Сложение процентов рушит суть математики.

16. CosSinuS

CosSinuS User

Симпатии:
    2.088
    Чего? Какое еще разрушение сути математики?
    В качестве примера, из 100% вычтем 25% вероятности успешной заточки и получим 75% шанс неудачи. Как видите, из вычитания процентов (а это то же сложение) ни один форумный математик не пострадал
    Серьезно, «сложение процентов» это еще школьная тема класса четвертого, даже смешно ее тут обсуждать

17. Solerovich

Solerovich User

Симпатии:
    78
    Видел и не раз. На заточку всех стигм ушло порядка 15к. Даже заточил стигму на +16 когда прокнуло +3.
    Правда это было не в этом ивенте, а в позапрошлом. В прошлом редко используемые дотачивал.

18. ДрайвОВ

ДрайвОВ User

Симпатии:
    3
    500 камней = 5 стигм +12 минус 12600 Рубасов.

19. БогиняСтрасти

БогиняСтрасти User

Симпатии:
    2.660
    ну давай посмеемся - сначала стоимость товара выросла на 25%, потом на 30%. Сколько составил итоговый рост в % от первоначальной цены? (Спойлер не 55%)

20. CosSinuS

CosSinuS User

Симпатии:
    2.088
    Щас бы частный случай распространять на всю математику, остановись
    А вообще, даже в самой игре механика бывала разной:
    Усилки III (когда были актуальны) давали +15% шанса заточки абсолютного, то есть прибавлялись к базовому шансу
    Владение хорошим домом давало 5% шанса криткрафта абсолютного, то есть прибавлялось к базовому шансу криткрафта
    А вот уже при рейтах на дроп/амуликах вероятность дропа с моба высчитывалась относительным методом - перемножением
    Потому возвращаемся к тому о чем я и писал - к двусмысленности понятия "увеличилась" - абсолютно или относительно базового

Последнее редактирование: 9 июл 2020