1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (15 - 21 июня)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 24 июн 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]
    Пока в США ломают памятники Колумбу и другим историческим деятелям, лидеры топ кланов Кримсона изо всех сил стараются войти в историю и заслужить собственный памятник. Методы, которые они при этом используют, не всегда понятны простому обывателю, но со временем ветер истории рассудит всех: кого сдувать, а кого возносить к вершинам славы. Чем нам запомнилась канувшая в небытие неделя:
    [​IMG]

    • Ивенты и акции;
    • Обзор рынка;
    • Политика;
    • Осады;
    • Олимпиада;
    • Стримеры.


    Заточи агатион, пригодится тебе он!

    [​IMG]
    Как-то непривычно без ивентов. Рука так и тянется заточить меч Йоги, собрать слово «LINEAGEII» из букв «f», «a», «i», и «l», найти и покарать светящихся орков, но увы – лишь всепоглощающая пустота расползается по просторам Эльморадена.
    И даже акция с агатионами скоропостижно заканчивается, хотя не все еще успели наточиться всласть. Подводя некоторые итоги, можно сказать, что точатся агатионы неплохо. В среднем за 2 коробки L-8000 можно сделать 4-5 агатионов 6 уровня. А вот начиная с +7 вероятность заточить уже резко падает, поэтому комплект седьмых-восьмых агатиончиков обойдется уже в 2-3 раза дороже. Некоторым олигархам счастливчикам удалось даже точнуть до +9, с чем их и поздравляем.

    Не инфляция, так стагнация

    [​IMG]
    Выражаясь биржевыми терминами, рынком товарного сектора Кримсона плотно завладели «медведи», поэтому цены на все товары продолжают падать. Топ Б перчатки или ботинки за 1 млн? Легко! Топ-Б пушка за 7-8 лямов? Запросто! НМ шлем за 25кк хотите? Не каждый день, но уже можно найти и такую цену. Драгоценные камни тоже остаются на рекордно низком ценнике. Скупщики цинично ставят цену на оникс 4кк, и даже не краснеют!
    А вот L-монеты у нас – вотчина «быков», так что коробка L8000 уверенно приближается к 80 миллионам аден. Итогом такой «вилки» становится печальная ситуация, когда приток адены у игроков все меньше и меньше, а L-монеты при этом категорически не хотят дешеветь.
    Почему так? Не секрет, что онлайн на Кримсоне за последний месяц упал, и продолжает падать. Многие надеялись, что дефляция обрушит цену на L-монеты, но этого не произошло. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять: игроки стали меньше донатить. Пост-карантинный кризис и непрерывные донатные ивенты дают о себе знать.
    С другой стороны, ощутимо хуже стали добываться ценные предметы из рандом крафта. Это отметили многие игроки, и даже системные сообщения о топ крафте стали появляться гораздо реже. Вполне обыденной стала ситуация, когда из 10-20 прокрутов рандом крафта подряд попадается лишь Д барахло, немного запечатанного лоу-Ц и расходники. У игроков Эссенса давно назрел вопрос: зачем вообще в рандом крафте нужны вещи Д-грейда? Ведь даже лунная экипировка значительно лучше. Неужели ничем нельзя заменить бесполезное Д барахло?
    Ощутимо упал приток новичков в игру, что не могло не отразиться на экономике сервера. «Старые» игроки давно оделись, и даже кучу твинков уже одели в А-грейд, а значит 90% товаров на рынке им просто не нужны. Кримсон подошел к той линии, за которой начинать игру с нуля уже бессмысленно, если ты не готов за короткое время вкинуть 100+ тысяч рублей, чтобы хоть немного приблизиться к среднему уровню и бусту. Поэтому многие сидят и ждут открытия новых серверов Эссенса.

    Золотой СВИНец против золотого тельца

    [​IMG]
    На Кримсоне накопилась критическая масса нейтралов, вкачавших 83-85 и подбустившихся до минимального для бигвара уровня. Вливания свежей крови положительно отразились на политической борьбе, ведь «старички» уже устали, а «молодежь» с горящими глазами, преисполненная оптимизма, активно пробует «на вкус» топ пвп-контент. Вкус этот, правда, не всегда можно, как в том анекдоте, «перебить шампанским», но пока не иссяк заряд энтузиазма, жернова большой войны будут крутиться.
    Главным политическим событием недели стало создание альянса между x3m и Ривией. Альянс получил название Cursed (проклятый) – не самое удачное. Оба клана установили себе единый значок, выглядит он на мой субъективный взгляд отвратительно [​IMG] (у x3m был гораздо более стильный, да и у Ривии старый выглядел лучше). Активизировался набор в свежеиспеченный альянс, чтобы успешно противостоять зергу Terror + Insane + Древние. Вернулись антагнувшиеся было Fed и Paradizzz (хотя поговаривают, что там уже другие люди за рулем). Слегка пошатнувшиеся позиции доминирующей коалиции x3m + Rivia восстановились. В воскресенье с Баюма была выбита очередная трансформа на ДК, книга ушла в Ривию, где была успешно выдана игроку Zorgi.
    Ривия, правда, не хочет принимать вары от оппозиции, зато активно бросает вары нейтралам за убийство соло РБ 70+, а если кто-то посмеет тронуть свинку в садах, за такое можно вообще навеки попасть в KOS-лист. Если кто-то хочет отблагодарить фармершу-ривийку Игнайт, то обычно она качается на острове Дьявола в кишке, в самом низу карты. Ну а за приключениями ее друга Chudovishe можно наблюдать у стримера Deviltype в сериалах "Сопля и Чудовище" и "Ручное Чудовище и подорванный Аленький цветочек".
    [​IMG]
    А что там у Терроров? Юрий М1 не снижает накал рекрутинга, активно вербуя даже 80- игроков (некоторые ники завербованных прямо-таки намекают, например, СВИН!). Возобновлен ПК-террор по всем локациям 76+ в фирменном стиле «террористов». Что ж, не всех еще нейтралов высосал бигвар, нужно усилить накал вербовки! Я бы предложил раскидать вары всем нейтральным кланам, где есть игроки 80+, запретить кримсончанам туда вступать, и убивать круглосуточно всех, кто ослушается.
    Оппозиционной коалиции удается забирать часть РБ, пвпшиться против x3m и Ривии почти на равных, но пока речь не идет о доминировании на сервере, не все получается на осадах (хотя больше побед на крепости Орков).
    Также на прошедшей неделе состав клана Insane значительно усилился после пополнения стримером Be1oruss. Теперь его зрители смогут наблюдать, как он унижает бывших соклановцев из MTteam и обрушивает свой карающий меч на головы x3m-овцев и ривийцев.
    А как же MTteam? Здесь тоже произошло возвращение блудного попугая топ-стримера: M2 зафейлился всех победил на классике, и решил напомнить Кримсону о своем существовании. Он заявил, что лидер x3m стоял перед ним на коленях, умоляя помочь в борьбе с ужасными усатыми террористами.
    [​IMG]
    Также М2 заявил, что будет бустить своего чара, если зрители задонатят ему хотя бы 30к рублей. А пока что он готов за 300 рублей ПКашить арбочек в равнинах и унижать Takeshuu. Видимо из-за этого напуганный Takeshuu делает рерол в ДК (ник его твина - Притяжка2массухи). Так что если кто-то еще мечтает «ворваться» в состав армии М2 и ПКашить равнины – поспешите вступать в ряды богов олимпа, берут даже 70 лвл.
    Учитывая активную ситуацию в бигваре, на Кримсоне появился популярный лайфхак – покупка «пера» мемберами топ кланов. Активно играющие бишопы вскоре могут стать миллиардерами, если так и дальше пойдет. Но нейтральным бишам следует быть осторожными: неосторожно бафнутое перо может стать причиной обвинений в симпатии к тем или иным кланам бигвара.

    Приключения Оли на Оли

    [​IMG]
    На этот раз количество героев на Кримсоне достигло пятнадцати. Примечательно, что все три элементальных хиромага достались нашему серверу. Значит, у нас самое сильное колдунство. Лидерство по героям захватили Терроры – 5 хиро. По три - у Ривии и x3m, по одному - у других кланов.
    Список хиро:
    Архимаг - Takeshuu (Terror);
    Повелитель бури – Wls (Terror);
    Жрец Евы – Биба (Terror);
    Рыцарь смерти – Ponimeow (Terror);
    Рыцарь Феникса – SparksFly (Terror);
    Магистр магии – Me (x3m);
    Апостол – Moby (x3m);
    Титан – Paradizzz (x3m);
    Владыка теней – Игнайт (Rivia);
    Деспот – Sectum (Rivia);
    Странник ветра – MrSmile (Rivia);
    Кладоискатель – Взнич (MTteam) - малютка в прямом и переносном смысле, всего лишь 80 лвл;
    Храмовник Евы – zHunter (Immortal);
    Страж теней – Razbor (DarkKnights);
    Снайпер – МишкаШифман (Reborn).

    Стримеры-экстримеры

    [​IMG]
    В рядах стримеров новостей нет. В принципе, посмотреть есть на что, хотя разнообразием контента стримеры нас не балуют. Ниже – список активничавших на прошлой неделе:
    Deviltype;
    meptbbluq;
    Xtimeteam;
    Yuvite;
    Be1oruss;
    kotblkz;
    Satyrtears;
    Miyaru.
     
  2. TAKESHU

    TAKESHU User

    Регистрация:
    30.03.20
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    так почему колумнист знает что я качаю дк а я нет
     
  3. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    ТакешиДвеМассухи
     
  4. Ravenstvo

    Ravenstvo User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    74
    Колумнист, сознался бы уже, что играешь в Терах, а то явный ФОРС данного клана перебивает все в твоих статьях.

    Значок не окончательный, пока рисуют поставили то, что приглянулось +- большинству в альянсе. Хоть бы поспрашивал у кого-то :D

    А тут, можно конкретики? От кого вар не принимается?)))
    п.с. кидается вар всем, кто замечен в связях с варами.

    самый какой-то позорный обзор недели из всех, что были. даже не за что ухватиться
     
  5. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Скучно троллите, без фантазии, без огонька. Ну ок, сделаем вид, что это не троллинг. Почему вам так хочется, чтобы я "играл в Терах?" Потому что вы воспринимаете информацию в рамках бинарной парадигмы: есть только два варианта - друзья или враги. Соответственно, любые поступки друзей априори считаются хорошими, а любые поступки врагов - плохими. Если кто-то критикует друзей, вы воспринимаете это как вражескую пропаганду. А реальность не двоична, она троична. В нашем случае есть две стороны бигвара, и третья сторона - нейтральная. Это как минимум 30% от всех игроков Кримсона.
    Если бы вы были бренд-менеджером (как, например, Алиот), то сказали бы спасибо за критику. Потому что понимали бы, что для нейтральных игроков Кримсона привлекательность вашего бренда (клана) формируется из совокупности клановой политики и поведения кланмемберов. Это значит, что нельзя закрывать глаза на объективную критику, если вы хотите иметь положительную репутацию в глазах потенциальных рекрутов.


    Вы пробегали неделю под этим значком. Окончательный он или нет - какая в данном случае разница? Значок можно поменять в любой момент. Лично мне именно этот не понравился (хотя и не только мне), я об этом написал. Или это автоматически делает меня мембером Терроров?


    На одном из последних стримов Юрий "Усики" сказал, что вы не принимаете от них вар. Соврал, получается?
     
  6. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Оговорился. Скорее всего речь была о том, что после очередного скипа вара на Баюме, не было сделано 5 килов, для поднятия двусторонки