1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Записки мертвого рейнджера

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Говорящая С Тенью, 27 июл 2010.

  1. Говорящая С Тенью

    Говорящая С Тенью User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    часть первая. чума.

    в жестокие времена насилия и равнодушия, когда кровь льется рекой, а никогда не тускнеющее золото адена наполняет сердца алчностью, где-то в потаенном уголке души все еще теплется воспоминание о том высоком храме...и тех гремлинах, что забавно посмеиваясь, чудом держались на своих коротеньких крыльях в воздухе.
    с улыбкой вспоминается момент, когда из самого плохенького и дешевого лука, который только можно купить на первые деньги, вылетела первая стрела. каким упоением наполнялось сердце, громко стуча от волнения, когда сраженный этой стрелой монстр издавал предсмертный крик и падал замертво.
    перед глазами круги. вспышки спиритшотов и соулшотов, один за другим, мелькание заклятий, выкрики "джелика!" и крики ярости. в ушах, кажется уже навсегда,отдается призрачным эхом свист раздираемого воздуха. грациозные и утонченные светлые. сексуальные, холодные и надменные темные. когда их взгляды встречаются, вздымается пыль, разъяренный темный маг обрушивает на своего врага всю силу бури, сверкают молнии, гром разрывает перепонки, а ты, в животном страхе крича и дрожа, пытаешься спрятаться от этой мощи в самую темную дыру.
    обманчивы в своей беспомощности и слабости невероятно прекрасные темные эльфийки. роскошная фигура, пронзительный взгляд и так обманчиво тонкие руки. очень многие мужчины людской расы заплатили за эту красоту своей жизнью.
    страшны в своей ярости и светлые эльфы. все еще помнящие предательство бывших братьев, они смертельно ненавидят нас, темных. а орки, гномы и люди с удивлением взирают на нас со стороны и спрашивают:" ребята! ну сколько же можно играть в свою глупую войну? все уже было и давно прошло, расслабьтесь, эй!". впрочем, насчет орков я не уверена.
    я была рождена в третий месяц полной луны, когда ночь только-только вступила в свои права. под дланью статуи богини шиллен, которая стоит в центре деревни под прочной решеткой, я впервые увидела темные своды пещеры моей родины. в тот момент рядом со мной почему-то стоял светлый. он странно смотрел на меня и улыбался так тихонько и незаметно, глядя на меня безо всякой неприязни. а я, - я тогда помнила про войну только то, что нам говорили в академии, знания из учебников, таких скучных, не остались в моей памяти, поэтому я не чувствовала к нему какой-то враждебности.
    - а ты...знаешь, ведь ты...далеко пойдешь. - внезапно произнес светлый себе под нос, окидывая меня изучающим взглядом.
    - что? - переспросила я его, прекрасно расслышав слова, однако в ответ он только тряхнул головой и ничего не сказал.
    решив, что эльф просто говорит с кем-то при помощи магической переписки - очень распространенной в адене, я не стала приставать к нему с расспросами, тем более что у меня в кармане лежал сверток, который было нужно доставить местному кузнецу.
    итак, больше не обращая на светлого воина внимания, я направилась в кузнецу, зачарованно оглядываясь по сторонам. мимо несколько раз деловито пробежали два орка, один из которых был женщиной в красной робе и горящим ярко-синим огнем посохом, вокруг которого витали огоньки, а второй был закован в сине-красный доспех с громадным двуручником в руках. за его спиной развевался на бегу зеленый плащ.
    вслед за ними небрежно и неторопливо прошествовала эльфийка нашей расы, одетая, как я позже узнала, в робу династии. плаща на ней не было, но в правой руке она держала причудливый магический посох. правую глазницу жрицы закрывала повязка, призванная скрывать страшную рану. лицо было покрыто голубоватыми прожилками-как и руки, что означало только одно - эта эльфийка смертельно больна.
    как-то раз, еще учась в академии, я слышала, как рассказывали про эту болезнь. говорили, что только самые сильные маги, покорившие вершину мастерства, могли ею заразиться. когда количество духовной энергии-маны,-становилось больше какого-то предела - она переполняла мага, пропитывая его насквозь и выходя наружу в виде синеватых прожилок на теле, убивая сам организм. это очень медленная и очень мучительная смерть, сопровождаемая галлюцинациями, заразившийся переставал узнавать ближних, терял над собой контроль,сходил с ума, и, в конце-концов, сгорал заживо в магическом синем пламени.
    уже четверо очень сильных и уважаемых магов погибли от этой болезни. ни епископы, ни проповедники, ни жрецы евы, ни жрецы шиллен не могли с ней справиться, более того, они заражались ею сами.
    ходили слухи, что только вестники рока способны с этим совладать, однако, все их усилия не дали результата. несколько отшельников в сопровождении вестников войны были отправлены в самые удаленные уголки мира в поисках рецепта от этой чумы. прошедшие с тех пор два года наглядно показали, что на этот раз справиться с инфекцией не получится.
    жрица, шедшая вслед за орками, вдруг остановилась, ее лицо побледнело, руки затряслись крупной дрожью. что-то шепча, она медленно поднесла ладони к лицу, разглядывая их так, словно видит первый раз в жизни. заметив отставание товарища, орки дружно остановились и обернулись. едва лишь взглянув на девушку, они тут же бросились к ней. когда до неё оставалось несколько метров, единственный глаз эльфийки широко распахнулся, она закричала, взмахнула посохом, - слетевшие с него шары упругого ветра сбили меня, и еще несколько новичков с ног, нанеся при этом сильный урон всем, по кому попадали.
    орчиха, верховный шаман, поставила свой посох на пол, провела над ним рукой, что-то прокричала на своем гортанном языке и ударила оружием об пол. ничего не произошло. шаман недоверчиво посмотрела на титана, но тот уже пытался успокоить темную. придя в себя после удара ветра, я заметила, что прожилок стало больше и из них шел мерный синий свет, причинявший, видимо, неимоверную боль несчастной. титан что-то прорычал, - я не поняла что именно, - и через несколько мгновений к дергающейся и извивающейся жрице шиллен подбежал седеющий мужчина с бородкой, одетый в робу темного кристалла и взрослая эльфийка с длинными серебряными волосами в робе величия.
    на их плечах я увидела что и у орков, и двоих лекарей, что подбежали сейчас, одинаковые руны. "соклановцы" - пронеслось в голове. светлая приобняла темную за плечи, склонилась к ней, насильно сунула в руки маленькую бутыль с сиреневой жидкостью и что-то громко сказала на высшем эльфийском. оба орка, как и прежде одновременно, пожали плечами.
    тот эльф, что что-то сказал мне у статуи богини, куда-то испарился. я не нашла его в толпе, собравшейся возле команды, ни на ступенях храма, стоявшего рядом. уже забыв про задание, данное мне помощником, стоявшем снаружи у входа в нашу деревню, я подошла чуть ближе. мою темную сестру уже всю трясло, она несла полную чушь, её глаз налился кровью. она упала на колени, жалобно вскрикивая и все время пытаясь оттянуть ворот робы так, словно бы он мешал ей дышать.
    светлая выглядела очень встревоженной, когда отвернувшись от эйритель, - так звали девушку, - молча покачала головой. седеющий епископ с ужасом посмотрел на нее, поднял руки и быстро произнеся "шампан!", попытался излечить. исцеляющий свет разогнал душный полумрак пещер, окружив умирающую красноватым кольцом, в воздухе заплясали магические светлячки, но вместо того, чтобы подняться с колен, девушка пригнулась совсем низко к земле, на её губах выступила кровавая пена, она окинула собравшихся диким, безумным взглядом, уже никого не узнавая, и воздев к потолку пещеры голову страшно закричала.
    её друзья едва успели отпрянуть, когда тело лекарши охватил синий огонь, пожирающий заживо и плоть и кости, сжигающий до тла и не оставляющий даже пепла. предсмертные крики затихли очень быстро. ярко полыхающая темная масса упала на пол, скорчилась и за минуту сгорела полностью.
    епископ молча склоинлся, тень закрыла его лицо, подобрал упавший посох тайн и безмолвно удалился, как-то сразу сгорбившись и постарев. когда я попыталась посмотреть в глаза светлой, то мне стало жутко - в них была пустота. развернувшись на месте, механическими движениями, как голем, она ушла вслед за мужчиной. орки же почтительно преклонили колени, постояли немного в молчании, а затем тоже удалились. выглядели они при этом крайне подавленными.
    стража города, новички и я в том числе, провожали их сочувствующими взглядами. толпа молча дала им пройти и медленно разошлась по сторонам, обсуждая произошедшее.
     
  2. varan

    varan User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    с нeтeрпeниeм жду продолжeния.
     
  3. Zerda

    Zerda User

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    где же продолжение? еще хочется...
     
  4. Garstag

    Garstag User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    вот, только без обид, автор, мне понравилось, но почему-то вспомнилось вот это -
    рассказ, присланный на конкурс фантастов
    http://voffka.com/archives/2006/07/03/028221.html
     
  5. RealTheSouL

    RealTheSouL User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    прочитал все) понравилось очень)
     
  6. Сцупер

    Сцупер User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    0
    ахахахах) во коментатор жжет)))
     
  7. Говорящая С Тенью

    Говорящая С Тенью User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    часть вторая. паразит.

    где-то на землях адена.

    - гори, еретик, гори! - захохотал властитель огня, сотворяя из воздуха огненный шар и пуская его в странника равнин. шар с ревом пронесся над самой травой, превращая ее в пепел, и пронесся в локте от девушки, едва успевшей увернуться. сила,вложенная в этот шар была столь велика, что одного жара от огня хватило на то, чтобы на прекрасном лице появились ожоги и волосы стали на несколько пальцев короче.
    - ты совсем рехнулся, идиот! - заорала эльфийка, трясущимися руками трогая ожоги и морщась от боли.
    на лице мага появилась безумная улыбка, в мгновение ока он сотворил новый шар и с еще большей силой швырнул его в светлую. не смотря на всю свою скорость и ловкость, на этот раз девушка не смогла увернуться. широко раскрытыми глазами она смотрела на ревущую смерть, несущуюся прямо на нее.
    пальцы беспомощно разжались и кинжал упал, потерявшись среди зарослей. когда оставалось не более секунды до конца, перед эльфийкой словно из-под земли выросла могучая черная тень с шипами, торчащими из спины и длинными черными рогами. раздалось шипение, полетели искры, огненная капель разбрызгалась по сторонам, не причинив светлой ни малейшего вреда. тень же даже не шелохнулась, продолжая висеть, с невозмутимым спокойствием сложив на груди руки.
    - ооо.... - лицо волшебника вытянулось от досады, он сорвал с головы шляпу и швырнул ее в сторону. глаза человека налились кровью, он тяжело дышал, сжимая и разжимая кулаки.
    - тише, преторус - послышался спокойный голос и на плечо девушке легла изящная сильная рука с кожей серо-синего цвета.
    - ты кидаешься на своих же друзей, как я вижу - продолжал призрачный призыватель - хотя эта зараза еще не взяла верх над твоим разумом... - темный эльф на мгновение замолчал, внимательно изучая волшебника взглядом. - что с тобой происходит?
    странник равнин улучила момент и раздраженно скинула руку призывателя со своего плеча.
    - сама с ним разберусь - зло выплюнула она, не испытывая ни малейшей благодарности.
    - простого "спасибо" мне было бы достаточно - по-прежнему спокойно сказал кельгин, - такое странное имя светилось над его головой, однако эллестра даже не обернулась.
    - ну, как хочешь. рад, что с тобой все в порядке.
    - эй вы двое, закончили болтать? - крикнул преториус, во время короткого разговора стоявший без единого движения.
    - так сдохните тогда наконец! сгорите, все сгорите!!!! - он широко развел руки в стороны, родившийся между ними сгусток пламени пугал размерами и каким-то необычным для огня цветом.
    увидев этот огонь, кельгин мгновенно собрался, напрягся. молох подлетел к нему и завис рядом, по-прежнему невозмутимый. демону не было никакого дела до разборок этих трех. его хозяин так и не заметил, что на боку слуги появилась кровавая метка в форме одной из высших рун ман. как не заметил он и того, что глаза молоха чуть изменили свой обычный цвет.
    если бы призыватель только увидел эти изменения, он бы немедленно отозвал тень. но кельгин ничего не знал. поэтому на его лице появилось выражение крайнего изумления, когда молох развернулся и обрушил на хозяина мощный удар.
    всем известно, что темные эльфы не отличаются крепким здоровьем, а призрачные призыватели-особенно, поэтому страшный удар молоха откинул кельгина на несколько метров, переломав тому три ребра и оставив страшный синяк на груди.
    - аааа! получил, черножопый выродок! получил! ахахахаха!! - вновь разразился хохотом преториус и резко хлопнул в ладоши. сотворенный черный огонь беззвучно устремился к эльфийке, которая опешила, когда молох едва не убил своего хозяина.
    видя, что ей уже не остается выбора, эллестра выхватила из сапожищща запасной кинжал, перехватила его за лезвие и выверенным движением швырнула магу прямо в горло.
    огонь и кинжал одновременно достигли своих целей. девушка закричала от страшной боли, упала на землю, закаталась по ней, безуспешно пытаясь сбить огонь. а преториус просто рухнул на колени, протянув ослабевшие руки
    к рукояти, торчащей над кадыком. глаза выкатились,из раны обильно выплескивалась кровь, заливая белую робу.булькнув, маг согнулся пополам и упал на бок, уткнувшись лицом в опавшие листья. в десятке метров от него, на берегу крохотной речки осталось что-то непонятное, мерзко пахнувшее паленым мясом, бесформенная груда плоти, еще минуту назад бывшее прекрасной эльфийкой.
    из-под тела мертвого волшебника выползло что-то черное, червеобразное, извивающееся как змея, и направилось к лежащему без сознания кельгину. веки темного задрожали и медленно открылись, призыватель с трудом поднял голову, закашлялся и сплюнул скопившуюся во рту кровь. заходящее солнце окрасило его кожу красным. едва снова не теряя сознание, последователь шиллен заметил, как трава около него шевелится, раздвигаемая каким-то маленьким существом.
    замерев, кельгин впился взглядом в странное существо, в эту секунду выползшее на открытое пространство. лицо призывателя исказилось от омерзения, он попытался отодвинуться, не имея сил ни драться, ни бежать, но боль сковывала движения, не давая нормально двигаться.
    тварь подползала все ближе, передвигаясь на множестве коротеньких ножках, как гусеница. черную спину покрывала слизь, ни глаз, ни рта видно у существа не было, однако на хвосте покачивалось раздвоенное жало, издававшие странные звуки. оно проползло еще метр и замерло у ног эльфа.
    - что это за т... - едва успел прошептать кельгин, как создание прижалось к земле, как кошка, и резко прыгнуло вверх и вперед, прямо в лицо.
    и последнее, что худой колдун с серо-синей кожи увидел в своей жизни-стремительно летящую к нему черную точку.
     
  8. RealTheSouL

    RealTheSouL User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    классно спасибо
     
  9. Грезнуля

    Грезнуля User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    проста супер
     
  10. KpacaB4eG

    KpacaB4eG User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    0
    все 2 части суперские!!!)
    "получил, черножопый выродок!"
    но вот таких фраз желательно исключать(
     
  11. DREIAN

    DREIAN User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2
    а кино кто нибудь снимает на такие рассказы ? а то я письменно плохо воспринимаю, мне бы визуально :rolleyes:
    или аудио рассказ записать, у нас так в клане один товарищь в вт частенько рассказывал !
    было бы здорово, если б авторы вместе с письменным рассказом прилагали еще и аудио, для тех кто лучше на слух воспринимает. увенчается успехом, уверяю !
     
  12. Говорящая С Тенью

    Говорящая С Тенью User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    часть третья.бредущий над бездной.

    оскаленные, мертвые руины, словно гнилые зубы огромного дракона, смотрели в небо. густой и тягучий туман змеей обвивался вокруг развалин, придавая останкам зданий и домов призрачные черты, сквозь белесую пелену они казались едва различимыми.
    рваные стяги безжизненно свисали с флагштоков. грифоны, драконы, кресты, цветы, единороги - все разнообразие клановых гербов было представлено здесь, в обители смерти, где свет умер навсегда, а тьма взошла на черный трон, надев призрачную корону.
    трупы. сотни, тысячи тел мертвецов устилало бывшие улицы города, который когда-то звался гиран. крови было так много, что земля уже была не в силах впитать её всю. разбитые щиты, рваные кольчуги, копья, мечи, алебарды, луки, стрелы, тяжелые латы, арбалеты, искореженные шлемы - все это покрывалом стелилось на многие мили вокруг, пропадая в тумане.
    вот лежит светлый оракул - некогда лучившиеся светом и радостью глаза застыли неподвижно, устремив обвиняющий взгляд в небо. вот могучий, крепкий орк словно присел, устав,обнинмая огромной рукой тяжелый боевой молот, чей боек был весь покрыт засохшей кровью врагов. из его груди, плечей и шеи торчат древки стрел.
    рядом с орком раскинула руки танцующая с клинками, светящиеся красным спаренные мечи были затуплены и иззубрены, шикарные белые волосы, разметавшиеся по ее груди и земле, были серы от грязи.
    а вот на живот девушке склонил в последний раз голову тамплиер шиллен. рядом с его телом, уже бесполезные, лежали потухшие кубы-треснувшие и разбитые. у клинка тамплиера отсутствовала ровно половина, расколотый щит все еще сжимала сломанная рука.
    чуть дальше, у обгоревших стен храма эйнхазаад, сидел, прислонившись к стене темный лучник. опустевший колчан лежал поперек коленей, лук с порванной тетивой был откинут далеко в сторону.только внимательный глаз смог бы заметить рукоять ножа, торчавшего из сердца призрачного рейнджера.
    посреди этой бойни особенно ярко выделялись белые хламиды жрецов, пытавшихся выбежать из храма. их изрубленные тела лежали на пороге церкви.
    но вот, поднялся слабый ветер,становясь сильнее и сильнее, затрепетали рваные флаги города, задвигался, зашевелился туман, среди руин засвистело, плащи на множестве тел вздулись, поднялись, ветер пытался сорвать их, но не было у него на это сил. тяжелый запах смерти поднялся над землей, даже падальщики и вороны избегали поля боя.
    и среди этого ада шла одинокая, высокая фигура, шатаясь и спотыкаясь. бледная рука, дрожа, сжимала посох тайн. изящные губы шептали молитвы еве, пронзительные голубые глаза, в которых уже не осталось и искры разума, перебегали с одного тела на другое, в каждом узнавая друга, товарища или смертельного врага.
    не обращая внимания на кровь и запах, жрец евы медленно брела, пару раз спотыкалась и падала, поднималась вновь и снова шла, даже не понимая куда и зачем. внезапно, как запоздалый и никем не услышанный крик, на башне церкви гулко ударил колокол. ударил раз, второй, третий. дребезжащий, гулкий звук, в котором не было ничего живого. девушка вскрикнула и подняла голову. но нет - просто ветер каким-то образом раскачивал тяжелый язык, заставляя его бить о края колокола.
    - никого...не осталось....никого...не осталось... - зашептала аримейн, перекрестившись и порывисто вздохнув.
    снова этот звон. от него хотелось спрятаться, зажать уши, в нем было столько тоски и отчаянья, что эльфйика упала на колени и заплакала. этот надрывный плач с воем разнесся по улицам, отдаваясь мертвым эхом даже в дальних частях уничтоженного города.
    слезы текли из ее глаз, падая на обгорелую мостовую, словно капли дождя. на посохе жрицы был символ клана титаниум. одного из тех тринадцати, что сложили здесь головы. единственная выжившая, аримейн утратила остатки рассудка, видя, как на ее глазах гибнут все ее друзья. все самые сильные,самые лучшие войны пришли сюда с надеждой на победу. смерть отобрала то последнее, что у них оставалось, подразнив их перед тем, как стереть с лица земли.
    - аримейн. я здесь - вдруг раздался тихий голос справа от девушки. всхлипнув, она посмотрела туда и увидела кельгина, призывателя. темный эльф шел к ней, осторожно перешагивая через трупы.
    - кельгин? кельгин! слава еве, ты жив! ты живой,богиня, ты живой! - забыв про окружающий ее ужас, жрица вскочила на ноги и кинулась к нему,а затем прижалась вся дрожа, и спрятала лицо на его груди.
    - тихо....тссс...все хорошо, все будет хорошо - владыка теней ласково и нежно погладил ее по серебристым волосам.
    девушка разрыдалась с еще большей силой, не в силах остановиться. кельгин ничего не говорил больше, только обнял крепко. в его объятиях светлая почувствовала себя немного спокойнее, к ней начинала возвращаться способность ощущать и чувствовать.
    - но как же ты выжил? как? где ты был? - спросила она, когда немного пришла в себя.
    - выжил? - удивленно спросил кельгин -я давно мертв.
    - ч...что? - ошеломленная, аримейн чуть отстранилась, подняла взгляд и крик застрял у нее в груди. на нее смотрели пустые глазницы трупа, кожа облезла и почернела, кельгин выглядел так, словно его тело пролежало на солнце две недели.
    закричав, жрица сделала шаг назад, запнулась об чью-то руку, упала на спину, затем попыталась подняться, но снова подскользнулась и опять упала. владыка теней открыл рот, из него показалось что-то мерзкое, шевелящееся, склизкое. омерзительная тварь вылезла изо рта наполовину,запищала, и свернувшись дугой, упала на землю.
    призыватель протянул к девушке руку, отступил назад и туман тут же поглотил его. ветер стал сильнее, взметнув волосы целительницы и тут она услышала странный звук. медленно обернувшись и всхлипывая, она увидела, как мертвецы начали медленно подниматься, вырываясь из вечного сна. поднялся орк. открыла глаза танцующая с клинками. сидящий у стены рейнджер поднял голову. зашевелились погибшие жрецы эйнхазаад.
    в одну минуту светлая оказалась окружена нежитью. туман стал гуще. а пару мгновений спустя из-под белого покрывала раздался страшный, леденящий душу крик.



    в это же время, сон рыцаря евы, мирно спавшего в гостинце адена, разбудило легкое прикосновение к лицу. заворчав спросонья, он отмахнулся, но прикосновение повторилось снова. нехотя он открыл глаза и увидел прямо над собой аримейн. девушка нежно касалась его пальцами, а когда он наконец проснулся, распрямилась и печально улыбнулась.
    у намиена перехватило дыхание. широко раскрытыми глазами он увидел, как порыв бури, бушевашей на улице, сильным толчком распахнул окно его комнаты и разорвал прозрачную фигуру его возлюбленной в клочья, развеяв призрак.
    у эльфа едва не остановилось сердце, когда он понял, что значит это видение - аримейн была мертва. с побелевшим от ужаса лицом он рывком вскочил с кровати, бросился к окну и последний раз увидел ту грустную улыбку в ночном небе, которая через секунду исчезла под сильнейшим ливнем. ноги рыцаря подогнулись и он рухнул на пол, вцепившись в подоконник мертвой хваткой.
    а в небесах, там, высоко над спящим аденом, одиноко светила луна.
     
  13. Roma.ksly

    Roma.ksly User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    да....вот это расказики...люблю фентези сказочки...а есть что-нибудь с хепиендом?л2 конечно хардкор гейм, но хочется немного хипи стиля. например как дурманные орки шаманы что-то инресное делали с псохообразными колбами, спичками, какой-то травой и весело кричали заклинания, показывая фокусы ':cool:
     
  14. KpacaB4eG

    KpacaB4eG User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    0
    ну,для этого у человека должна быть отличная речь =)
    то есть рассказывать с чувством,толокм и т.д.)
    но ведь не у всех это получается)

    п.с.
    3 часть идеальна,как и прошлые две
     
  15. DREIAN

    DREIAN User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2
    как показывает практика, нет таких людей, которые, будучи писателем таких рассказов, и активным читателем, были бы без подвешенного языка и не являлись отличным рассказчиком, хотя бы в малых долях :)
    все дело в стеснении, зажатости и страхах :confused:
    так что пускай дерзают на бис !
     
  16. KpacaB4eG

    KpacaB4eG User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    0
    мб,мб
    куплю микрофон,попробую записать =р
     
  17. Garstag

    Garstag User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    попробовал произносить вслух, уперся в то, что это повествование от лица девушки...
    это как арию из "фантом оперы" петь на один голос...
    сорри, не сдюжил...
    :)
     
  18. KpacaB4eG

    KpacaB4eG User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    0
    автор!)
    ты гениален,но хотелось бы продолжения(
    и не надо на меня наезжать)я лучше не напишу =)
     
  19. Говорящая С Тенью

    Говорящая С Тенью User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    часть четвертая. вернувшийся из ада.

    три дня спустя. руины эльфийской крепости.

    мрак, пропитанный пылью и затхлостью, едва расступался перед молодым светлым эльфом, дрожащими руками державшим перед собой посох, навершие которого тускло светилось.
    - найти...к-к-к-кристал...н-н-найти...к-к-к-кристалл...и-и в-в-в-се...н-ничего сложного... - молодой маг нервно сглотнул и боязно обернулся через плечо.
    - к-к-то п-придумывает э-эти д-д-дурацкие з-з-з-задания....к-к-как я з-з-здесь д-д-должен и-искать - эльф неуверенно шел вперед, его глаза постоянно бегали по сторонам, тщясь выискать в темноте еще неведомого, но, несомненно, опасного врага. миновав множество коридоров, он окончательно запутался и теперь совершенно не знал, куда идет.
    та карта, что он купил в торговой лавке, была так засалена, затерта и местами даже порвана, что на ней решительно невозможно было что-то разобрать. попытавшись ориентироваться по ней, гевеллин быстро заблудился и едва не погиб, когда из тупикового прохода выплыло нечто огромное, прозрачное, закутанное в саван. закричав от ужаса, эльф бросился было бежать, но монстр сделал быстрое движение - и на желтой магической робе расплылось пятно крови.
    в глазах гевеллина потемнело тогда и лишь каким-то чудом он смог скрыться в обширных древних залах, впрочем, после той встречи он еще с полчаса сидел, прислонившись спиной к древнему столбу и отпаивался банками восстановления здоровья.
    ощущение беды только обострилось, когда эльф,заглянув к себе в сумку, обнаружил, что запас этих чудесных бутылок тает с пугающей скоростью. с тех пор прошло несколько часов, в течении которых он все плутал по руинам. по необъяснимой причине ни один монстр не попался эльфийскому мистику на пути. вся нежить, которая, как он знал, должна была обитать здесь, словно испарилась. у стен лежали тела защитников и нападавших - участников старой, старой битвы, от которых мало что осталось, но нежити не было совсем. кроме того непонятного существа, которое едва не убило мага тогда.
    освещая себе дорогу посохом, гевеллин спустился по ступенькам и оказался в главной зале - в дальнем ее конце все еще стоял трон, покрытый паутиной и многовековой пылью.
    - хотел бы и я когда-нибудь сидеть на таком - мечтательно вздохнул мистик и пропев, немного добавил света в драгоценный камень на вершине посоха. мрак расступился и эльф немедленно пожалел о своем решении. всего в десятке шагов от него в воздухе пархало целое семейство суккубов. надо признать, что эти демонессы были....весьма привлекательны. красивые черты их лиц вкупе с минимумом одежды, -а порой и вовсе без нее-,заставляли их жертв забывать о всякой осторожности и самим попадать в их острые когти.
    эти суккубы были в одежде. если можно было так назвать какие-то жалкие полоски ткани, которые практически ничего и не скрывали. девушки загадочно улыбались и эльфу внезапно захотелось подойти поближе. неодолимое желание бросить посох, схватит всех трех демониц, кинуть их на землю, сковать им руки заклятьем, сорвать эти дурацкие и ненужные тряпки, отшвырнуть их подальше, а потом...гевеллин,по-началу испугавшийся, почувствовал как капельки горячего пота стекают по лицу. тело мелко дрожало, перед глазами все кружилось.
    - да что со мной происходит! - тряхнув головой, мистик попытался избавиться от постыдного желания, но оно только стало сильнее. внезапно, эти сушества стали казаться ему самыми прекрасными на свете, самыми желанными, ради них можно было отдать жизнь. черты той темной эльфийки, с которой он всего несколько дней назад случайно столкнулся в своей деревне, всплыли из памяти. все три девушки были очень похожи на нее. нет, они были вылитые она. та же фигура, то же лицо...
    стоило ему подумать об этом, как рука сама швырнула посох в сторону и рванула на груди робу, которая начала расходиться с жалобным треском. в тот же момент маг оказался в полном мраке. тут же исчезло и желание, разум начал проясняться.
    - фух...кажется, пронесло! - с облегчением выдохнул гевеллин, но словно в насмешку, рядом послышалось хлопанье крыльев. пальцы инстинктивно сжались, но не ощутили шершавой рукояти посоха. вспомнив, что он сам выкинул его, эльф похолодел.
    он запаниковал, поняв, что выхода нет. их слишком много, а он слишком слаб, и....
    - раззверзись, твердь небес - прозвучал холодный голос, наполненный силой. в тот же миг над самой головой громыхнул гром и пробив толстый потолок крепости, ослепительная молния ударила в пол, прошив суккубов насквозь и в считанные секунды обратив их тело в пепел. последовавший за этим порыв ветра развеял его. там, где только что были демоны осталось широкое черное дымящиеся пятно.
    у гевеллина отвисла челюсть при виде такой мощи. подняв глаза он увидел ту самую темную эльфийку, которую не так давно повстречал в деревне. на этот раз на ней была магическая роба венеры и зеленый плащ. длинные белые волосы были сплетены в аккуратный хвост и перетянуты резинкой. повелителя бури окружала характерная аура, за которую ее обладателей прозвали "светлячками". ощущение чудовищной силы волнами исходило от девушки.
    но вот лицо ее...на светлого взирали уставшие глаза, полные боли и отчаяния. а ее темная кожа была покрыта синими прожилками, которые пульсировали и светились.
    - ты... - начал было гевеллин, но селен - так ее звали, прервала его взмахом руки.
    - тебе одному слишком опасно здесь находиться. уходи.
    - но я выполняю задание,я хочу стать магом! как ты!
    - как я? - на губах селен появилась вымученная улыбка - ты хочешь тоже заразиться? как я?
    - я совсем не это имел ввиду...послушай, я только...
    - я все понимаю - девушка прерывисто вздохнула и внимательно посмотрела на него.
    - задание, говоришь? хорошо. я помогу его тебе выполнить. но после этого - брысь отсюда. ты меня понял?
    -я...да. спасибо тебе. спасибо. - мистик серьезно взглянул в ее глаза - а ведь ты...ты спасла мне жизнь только что. увидев второй раз в жизни. почему такая как ты, да еще и герой помогает мне? я же еще даже свою первую профессию не получил. ты можешь убить меня одним взмахом мизинца. все же почему ты это делаешь?
    - я такими вещами, как убийство новичков, не занимаюсь - не смотря на свой вид, темная рассмеялась - в этом нет чести, нет никакого достоинства. и к тому же... - она приложила палец к губам и нахмурилась - это слишком просто.
    - слишком просто?
    - к чему мне убивать того, кто намного слабее меня? подобным образом развлекаются только полные идиоты.
    - вероятно, ты права - вздохнул маг. - я и не знал что ты герой.
    - в прошлый раз я просто пробегала мимо - селен снова улыбнулась. - но я тебя почему-то запомнила. не спрашивай почему. я сама не знаю. может...может и вправду....что-то...
    где-то далеко вдруг раздался какой-то странный звук. темная оборвала себя на полуслове и внимательно прислушалась. на ее лице появилась тревога.затем она обернулась к светлому.
    - планы меняются. я помогу тебе в другой раз, а сейчас-ты должен исчезнуть. быстро.
    - селен...что происходит?
    - не время задавать вопросы, я все тебе объясню потом, ясно? телепортируйся. сейчас же.
    - ты же... - гевеллин смущенно кивнул на ее лицо. девушка подошла к нему и крепко взяла за плечи.
    - я обещала тебе, что помогу, значит помогу. я всегда держу свое слово. почему ты еще здесь? - отстранилась она.
    - мми..прости, я кажется не купил свиток
    - сказал бы сразу. возьми мой. - она протянула ему свиток телепорта и отвернулась.

    гевеллин развернул его и начал читать заклятье телепортации, когда из коридора, ведущего в главную залу, послышался зловещий шипящий голос, поющий следующие слова:
    - черный камень, черный лед,
    сердце холодом скует
    и потухнут навсегда
    солнце, звезды и луна.
    едва он произнес это, как весь свет, что был, мгновенно исчез. потянуло сыростью и могильной стылью. тьма, словно вязкое покрывало, укутывала эльфа, скрыв селену из глаз. ему опять стало страшно. очень страшно. руки затрясло, зубы принялись стучать друг об друга, ему стало казаться, что тысячи чьих-то глаз пялятся на него. заклятье телепорта не сработало, синяя пентограмма потухла.
    - раззвверзнись, твердь небес! - услышал он крик девушки. и молния, вдвое сильнее и ярче ударила туда откуда раздавался голос. этот удар раздробил камень, разметал тяжелые плиты словно игрушки, взметнул грязь,крошку и пыль. гевеллин зашелся кашлем и начал пятиться назад.
    - именем шиллен, приказываю - поднимись буря! пой ветер! - селен сразу же пустила в ход самые сильные заклятья. разве мог быть кто-то настолько силен, что она сразу пустила в ход столь страшные заклятья?...
    немедленно поднялся ветер. в считанные мгновения он достиг силы урагана, под потолком завихрилось облако, из которого сыпал мощный град. льдинки, размером с самоцвет, начали с невероятной скоростью падать вниз. в прочнейшем материале, который не могли пробить даже катапульты, от этих льдинок оставались глубокие выбоины.
    гевеллин вжался спиной в стену и закричал, закрывшись руками.ветер становился все сильнее, столбы не выдерживали и с грохотом падали вниз, тут же уносимые ураганом.
    селен была как фурия, как богиня посреди этого безумия. ее волосы растрепало, разметало, роба блестела от ливня, идущего вместе с градом в помещении. она была прекрасна и страшна в проявлении своей силы.
    - я знаю, что ты сделал с гираном, ублюдок - громко сказала она, обращаясь к тени в проходе.
    - я разорву тебя и чума наконец остановится. больше никто не умрет.
    в ответ донеслось мерзкое хихиканье и в мраке ярко вспыхнули две красные точки.
    - ты больше не владеешь собой, селен. как жаль, ах как жаль, ведь недавно ты.. - громыхнувший удар грома поглотил окончание фразы.
    - это уже не имеет значения. клинок шторма: умри! - и четыре молнии сразу ударили вокруг того, на кого была направлена эта ярость. а пятая - кроваво-красного цвета, беззвучно и быстро сверзлась прямо на него, прошив насквозь.огненная птица появилась над ним, раскрыла клюв и обрушилась вниз испепеляющим пламенем. но и этого было мало. вслед за птицей над противников темной появился огромный меч из молнии и ветра,он приподнялся а затем рухнул, уничтожая неведомого соперника.
    и прекратился ветер. и утих дождь с градом. и развеялось облако грозовое. и наступила тишина. а когда геллвин немного пришел в себя и решился открыть глаза, то увидел что в том, что осталось от залы, очень светло. селен же неподвижно лежала на полу. глаза ее были широко открыты, из-под тела растекалась лужа крови. ауры больше не было. повелитель бури была мертва.